Отличный уход за лицом в домашних условиях: очищение, пилинг, увлажнения и массаж. А главное, что всё это быстро и эффективно с аппаратом для очищения кожи лица и тела Almea "Clariskin"

Косметика предоставлена на тестирование
Доброго времени суток, дорогие читатели!

Название продукта: Almea Sonic Scin Cleansing for face and body «Clariskin».

Данные аппараты для домашней чистки лица стали сейчас очень популярны, подобные щетки есть у Мери Кей, Clarisonic, Oriflame, Magnitone Lucid, Lentel, TOUCHBeauty, у корейцев есть, и продаются их аналоги, в общем огромный выбор на вкус и цвет, и по цене более подходящих каждому; но сейчас популярность, после Clarisonicа, стал набирать аппарат именно от Almea Xcare, поэтому мой выбор пал на него.

Упаковка:

В картонной коробке мы находим:
• беспроводной аппарат
• четыре насадки
• подставку для прибора
• инструкцию
• батарейки

• Данная щетка не растягивает кожу, так как она лишь вибрирует, а не крутится.
• Прибор работает от батареек, его не нужно заряжать.
• Удобно что есть подставка, занимает минимум места на полке.
• Изготовлен из плотного пластика, следов пальцев и царапин не остается.
• Кнопка вкл/выкл за 1,5 месяца исправно работает, находится с задней стороны аппарата, что очень удобно.

О насадках:

Для чувствительной кожи:

Это самая первая насадка, которой я пользовалась. Первое время не решалась сразу же взять насадку для нормальной кожи, поэтому месяц умывалась именно ей. Но следует помнить о том, что нельзя применять более минуты, при использовании первые разы я умывалась щеточкой 2 — 3 минуты, что вызывало сильное покраснение кожи, именно потому, что я не последовала инструкции. Умываться нужно 20 секунд лоб, 20 секунд щеки по 10 секунд на каждую, 10 секунд подбородок и еще 10 секунд нос, итого ровно минута на умывание. Затем смыть пенку теплой водой.Обязательно умывайтесь по инструкции, чтобы не навредить своей коже.

Сама щеточка состоит из нейлоновых закругленных ворсинок. По сути разница между насадкой для нормальной и чувствительной кожи только эта, потому что количество ворсинок одинаково. Различить обе щетки можно по цвету, на насадке для чувствительной кожи имеется голубой круг. Но еще у данной насадки не совсем аккуратно отрезаны ворсинки, некоторые выбиваются из общей массы.

Насадку при ежедневном использовании утром и вечером рекомендуется менять раз в три месяца, цена насадки 490 рублей.

Для нормальной кожи:

Она немножко жестче первой насадки. Но после того как моя кожа привыкла к данному прибору, то она не вызывает у меня никакого дискомфорта. Замечу еще раз, что умываюсь строго по инструкции. Отлично очищает поры и оставляет лицо свежим и гладким. Кстати заметила, что почему то именно на этой насадке средство для умывания сильнее пенится, по сравнению с насадкой для чувствительной кожи.

Также состоит из нейлоновых ворсинок, но уже чисто белого цвета. Менять рекомендуется каждые три месяца, при использовании утром и вечером. Цена насадки 490 рублей.

Массажная насадка:

Предназначена для массажа лица и против появления и для разглаживания морщинок. Шарики изготовлены из очень плотного прорезиненного материала. И данная насадка не требует замены.

Но в отличие от других насадок, которые снимаются круговым вращением, данную насадку нужно уметь подцепить, чтобы снять с прибора.

Производитель рекомендует проводить массаж по массажным линиям:

Спонж насадка:

Предназначена для нанесения сыворотки или крема для лица, благодаря ей мы лишний раз не прикасаемся пальцами к лицу, и с помощью неё ухаживающее средство лучше проникает в кожу, и соответственно мы получаем более высокий результат.

Спонж изготовлен из высококачественного синтетического материала. Крем впитывается очень быстро и не оставляет пленки на коже.Данная насадка требует замены каждый месяц при использовании утром и вечером. Цена насадки 390 рублей. Также её необходимо мыть после каждого применения (другие насадки тоже нужно мыть), после чего она разбухает, но как высыхает снова становится прежнего размера.

Ощущения и результат:

Для умывания нужно очистить кожу средствами для демакияжа, прибор не предназначен для снятия макияжа. Умыть лицо водой и насадку тоже нужно подставить под воду. После нанести на насадку средство для умывания и не терев кожу, а легонько касаясь умываться.

Умываясь первые разы не скажу, что было очень приятно. Так как вибрация очень сильно давила на уши, и казалось. Но спустя неделю я уже с удовольствием умывалась данным прибором, а сейчас и вовсе не представляю свою жизнь без него.

Во — первых, он экономит время, потому что умываясь сеточками, или просто пальчиками пока тщательно промоешь поры уходило около 3 — 5 минут, сейчас на более тщательное очищение уходит всего лишь 1 минута.

Во — вторых, умывание с Кларискин дает ощущение чистого и свежего лица. Кожа перестает шелушится. Поры глубоко очищены, лицо дышит. Черных точек стало заметно меньше. Прыщи меня за все время беспокоили 1 раз, и то всего 2 прыщика перед КД. Я забыла о подкожниках, потому что кожа тщательно очищается каждый вечер от различных тональных средств и поры не забиваются.

Цена: 3990 рублей
Срок тестирования: 7 недель

Спасибо за внимание
  • Torya
  • 28 мая 2015, 16:39
Результат впечатляет )!

Спасибо за такой подробный пост )!
а вам спасибо за внимание
Была у меня ещё недавно такая щёточка и вполне себе нравилась. А потом появился Кларисоник, и Кларискин посредством Авито перекочевала к другой хозяйке.
А в чем разница? Как раз выбираю себе щеточку. Спасибо
Разница прежде всего в методах очищения. У Кларискин это вибрация, у Кларисоник-ультразвук. Когда я покупала Кларискин, мне ответили что метод работы аналогичный Кларисонику. Когда я поняла что меня обманули, решила всё же купить и Кларисоник. В Кларискин никакого ультразвука, конечно, нет)
Потом качество сборки, всякие мелочи типа защитной крышки и чехла(я постоянно куда-то езжу и для меня это необходимо). Ощущения при очищении, опять же… При пользовании Кларискин от вибраций не самые приятные ощущения, от Кларисоника чувствуешь лёгкий массаж.
Говоря о состоянии кожи, очищение чувствуется от обеих щёток. Но мне помимо этого важно, чтобы кожа не травмировалась, Кларискин тут вызвал большие сомнения.
Ну и плюс ко всему небольшое наблюдение. Почему положительные отзывы о Кларискин на Косметисте у людей, кому он достался в подарок от Алмея, а кто покупал сам- по большей части отрицательные, либо нейтральные.
P.S.: Недавно девушка написала негативный пост о Кларискин. Я, не имея в то время Кларисоника, спорила с ней, потому что негативных эмоций он у меня не вызвал. Но сейчас я почувствовала разницу сама.

Не говорю что Кларискин плох, но по сравнению с Кларисоник проигрывает.
Irina_Irinovna, вы конечно все верно написали. При выборе щетки самое главное выбирать те которые вибрируют, а не крутятся, вторые растягивают кожу. У меня Кларискин неприятные ощущения от вибрации только первую неделю вызывал, а сейчас уже привыкла и все очень нравится. А то что кларисоник лучше, ну у него и цена выше :)
Спасибо, Ирина! После этого поста и вашего ответа начала активно гуглить и нашла совершенно обескураживающие меня клмментарии и ссылки. А именно «разоблачение кларисоника». Я планировала купить щетку для использования 1 раз в день, но нашла следующее: «Как часто можно проводить брашинг или использовать кларисоник

При сухой и нормальной коже лица не чаще, чем 1 раз в месяц
При комбинированной коже такое очищение можно проводить раз в 7-10 дней
При жирной коже – не чаще, чем 1-2 раза в неделю
Обратите внимание – максимум 2 раза в неделю, а не 2 раза в день, как вам советуют в рекламе.»
Вообще, хорошо, что вы указали мне на ультразвук, т.к. тут я хочу добавить важный комментарий, который, возможно, поможет другим. А именно, УЗ проникает в слои ткани до 4мм, что может негативно сказываться на коже (читайте огрничения в инете). В частности, хваленые УЗ зубные шетки противопоказаны людям с имплантатами, винирами, коронками и большим количеством пломб, т.к. сокращают срок службы вышеперечисленных в 2 раза. Причина в колебаниях. Вот теперь сижу считаю что с щеткой этой и моими имплантатами, т.к. они у меня есть:)
Да, часто использовать такого рода щётки нельзя. Я использую два раза в неделю при комбинированной коже. В дальнейшем планирую перейти на раз в неделю.
  • kori
  • 29 мая 2015, 10:43
Спасибо за пост! Согласна, приборчик действительно улучшает состояние кожи. как тактильно, так и визуально. Я пользуюсь раз в два дня, чтобы лишний раз не травмировать кожу и результат мне нравится — в последнее время кроме консилера и бронзера никаких тональных средств на лицо не наношу.
Единственное, пока я собиралась (финансово) купить Clariskin, в аптеке встретила поразительно похожий внешне Gezatone за 1300 и для знакомства купила его, потому как 3990 — всё же неоправданная цена.
Несмотря на положительное отношение к Almea в целом, эта щетка по отзыву вызвала неприязнь своей мнимой похожестью на Кларисоник (начиная с названия!!!). Ладно Клиник выпустили свою дурацкую щетку и вроде как рекламируют ее «типа» положительными отличиями от Кларисоника, но у Алмеа — явный дубликат! Просто из любви к оригиналам осуждаю эту щетку, хотя наверняка она и впрямь неплохая, спасибо за пост, интересно было почитать )
Я почему-то не увидела на Вас результата за 7 недель использования этой щетки. Даже не поняла, где, какое фото До/После
лично для меня разница заметна, и поры стали менее заметные и чистые