Увлажняющая маска и минеральный скраб от Lumene

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать о полюбившихся моему личику 2х продуктах марки Люмене

Lumene Cleansing Arctic Touch Clarifying Mineral Scrub — Очищающий минеральный скраб

От производителя: Мягкий скраб эффективно удаляет с поверхности кожи ороговевшие клетки и загрязнения. Биоминералы и микрогранулы с маслом жожоба ускоряют регенерацию клеток кожи, улучшая цвет лица. Усиливает положительное воздействие крема. Кожа становится шелковистой и сияющей. Для всех типов кожи.
Применение: легкими массирующими движениями нанесите на очищенную и увлажненную водой кожу лица и шеи. Избегайте чувствительной области вокруг глаз. Смойте обильным количеством воды. Используйте 1-2 раз в неделю.

От меня: пожалуй это первое средство которое я использую по инструкции   наношу на влажную кожу и массирую легонько. Скраб очень нежный, приятно пахнет ментолом, из-за него же слегка холодит кожу. Личико после его применения очищенное, мягкое, гладкое, так и хочется постоянно трогать. Скраб нисколько не подсушивает, кожа даже крема после него не требует, так что скраб можно использовать и 3 и 4 раза в неделю, но мне хватает 2х) А еще он очень экономичный)
здесь видны мелкие белые и голубые гранулы
такого количества мне хватает на все лицо и шею

Цена: около 200 рублей

Lumene Sensitive Touch Total Comfort Mask — Интенсивная увлажняющая маска.

От производителя:Эта маска эффективно помогает уменьшить раздражение, покраснения и ощущение стянутости кожи. Экстракт арктического льна и натуральные антиоксиданты защищают кожу от преждевременного старения. Обеспечивает увлажнение в течение 24 часов. Разработана в сотрудничестве с Финской Ассоциацией аллергии и астмы.

Натуральный экстракт семян льна успокаивает и укрепляет кожу, а также защищает ее от вредных внешних воздействий и обладает противовоспалительным эффектом. Входящие в его состав полисахариды оказывают восстанавливающее воздействие и создают на поверхности кожи защитную микропленку, которая помогает предотвратить влияние аллергенов. В результате заметно снижается степень раздражения кожи.

Продукты серии Sensitive Touch не содержат спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Применение: Используйте 1-2 раза в неделю. Наносите на чистую кожу лица и шеи, через 10 минут удалите остатки маски с помощью салфетки. Эта маска рекомендована для кожи, которой необходимо дополнительное увлажнение.

От меня: когда покупала маску лицо прилично шелушилось и требовалось интенсивное увлажнение. Первую неделю наносила маску каждый день. Так она впитывалась почти полностью, оставалась только тоненькая пленочка, которую я по прошествии 20 минут смывала. А потом когда кожа насытилась стала использовать ее 2, редко 3 раза в неделю. Кожа стала увлажненной, улучшился цвет лица. Сейчас сижу дома болею, лицо опять начало шелушиться так я сразу воспользовалась скрабом, потом сделала маску и все) кожа снова в хорошем состоянии, шелушинок нет, плотная, упругая))
вот так выглядит маска
а вот и состав для любопытствующих)
Цена: около 300 рублей
спасибо за пост… все больше и больше хороших отзывов о Люмене, пора присмотреться!
присмотритесь) достойная марка
спасибо за пост! очень интересная информация, завтра обязательно приобрету масочку попробовать!)
рада если смогла помочь)
  • Annet85
  • 02 февраля 2011, 19:26
а скажите маска пахнет чем-нибудь? купила крем из этой серии, он без запаха…
и маска без запаха) а как Вам крем?
  • Annet85
  • 02 февраля 2011, 20:31
У меня крем сос, хороший для сухой кожи и на зиму питательный получается. Я МЧ его купила, гипоаллергенный как раз, то что нужно было, ну и я мажусь иногда. Посмотрю масочку теперь.
маска так приятно выглядит, жиденькая такая…   не люблю густые)
Очень хорошая маска)
она меня на пару с кремом из этой же серии спасла от обезвоживания кожи!
Спасибо за пост! Обязательно куплю и то, и то!)
  • Maybe
  • 02 февраля 2011, 21:44
У меня тоже такой скраб, и согласна с вами, что очень достойный скраб. Мне нравится, что гранулы в нем мягкие, и скрабит лицо из-за этого очень деликатно.
Ждала отзыва об этой маске, спасибо! Если не сложно, можете еще и состав сфотографировать? Заранее спасибо :)
выложила состав, размыто правда, но разобрать можно))
  • SKy
  • 02 февраля 2011, 23:25
Обожаю этот скрабик! покупаю уже в тысячный раз и это не предел) Перестала всеми остальными пользоваться, оставила в арсенале только его и счастлива.
я тоже все остальные скрабы забросила) надо срочно раздавать кому-нибудь
пополнение в любителях марки Lumene)))))поздравляю))))у меня маска похожая только очищающая с торфом, другая коже не подходит, очень довольна… вот как раз готовлю пост))))спасибо за информацию и постик, присмотрюсь к скрабу)
спасибо) жаль что я раньше внимание на эту марку не обращала. Пишите скорее пост, как раз засматриваюсь на маску с торфом
Спасибо за пост. Хочу себе косметику этой фирму купить, но нету у нас ее :(
жаль( хорошая косметика
На Косметисте золотое время для Люмене ))) Столько постов про эту косметику написано, и отрицательных отзывов почти нет
а у меня до сих пор нет ни одного их продукта… Жду пока что-нибудь мое закоечится )))
Люмине на Косметисте — лидер среди уходовых средств масс-маркета.
Скрабик у меня дома лежит нераспакованный, на днях попробую)
  • mashinka
  • 03 февраля 2011, 10:17
А у меня вот от Lumene пока только гель для кожи вокруг глаз лежит, как-то я от него не в восторге, хотя пользовалась нерегулярно, может, в этом дело.
От масок-скрабов ломятся все полки в ванной, но как-нибудь обязательно попробую и эти)
мне вообще для кожи вокруг глаз больше нравятся кремовые текстуры, гелевые либо стягивают мою кожу либо толку никакого(
  • Milanka
  • 03 февраля 2011, 17:57
Заинтересовал скрабик и масочка, спасибочки за пост!
  • Katrinka
  • 13 февраля 2011, 11:00
Надо тоже попробовать уход Люмине. очень уж хвалят.
  • Unidea
  • 18 августа 2011, 14:43
A_nastasi_a
А какие-либо другие маски (не Люмене) Вы пробовали?
Вы имеете в виду увлажняющие маски других марок? Конечно пробовала) от масса до аптеки и люкса до проф еще не дошла но эта маска у меня в любимках))
  • Unidea
  • 19 августа 2011, 09:39
Да, спрашивала об увлажняющих… и Вы очень порадовали меня своим ответом) Точно возьму ее!
Если Вы пробовали Shiseido Moisture Relaxing Mask — сравните их между собой, пожалуйста!
вопрос вдогонку питательную маску можете посоветовать?)
Шисейдо, к сожалению, не пробовала. Из люкса у меня были только Живанши (не понравилось абсолютно) и ЕЛ (неплохая маска, на твердую 4). Питательные маски беру очень редко и только в одноразовых упаковках (моей коже пока не нужно активного питания), поэтому названия особо не запоминаются. Последними понравились японские тканевые масочки)