01.05.2015
11922

Дешево или сердито? Гидрофильное масло DHC Deep Cleansing Oil vs гидрофильное масло Shu Uemura Porefinist Anti-shine Fresh Cleansing Oil

Погода не радует солнышком, фотографии с косметикой не получаются, но, находясь в состоянии графоманского криза, очень захотелось написать хоть о чем-то поделиться с вами чем-то полезным.

(Заглавные фото взяты с оф. сайтов)

В этом посте хочу представить вам двух помощников, появившихся у меня исключительно благодаря Косметисте. Они не являются новинками, но, по-моему, между собой их еще не сравнивали.
Моя кожа — комбинированная, довольно чувствительная; жирная Т-зона, U-зона нормальная, склонная к сухости и шелушению.
Сразу хочу сказать, что поры ни одно из масел мне не забило (особого их очищения я тоже не заметила, но я регулярно делаю всяческие маски, поэтому они в принципе у меня не очень грязные  ). Встречайте:

Название продукта:
Гидрофильное масло Deep Cleansing Oil от DHC
Пионер на моей полочке, заинтересовал, в первую очередь, натуральным составом и относительной дешевизной.
Описание — прозрачная пластиковая бутылочка с дозатором и крышечкой (удобно брать с собой).
В природе существует в трех форматах — 200, 70 и 30 мл.
Само масло можно по виду и консистенции сравнить с оливковым — желтое, густоватое, маслянистое (странно для масла, да? Но учитывая то, что следующий продукт имеет другую текстуру, я посчитала нужным об этом написать).
Запах напоминает оливковый, не очень приятный, но абсолютно не химический и на коже потом не ощущается.
При контакте с водой эмульгирует в прозрачно-белое молочко.
После умывания ощущения пленки нет, кожа не скрипит, но определенно чистая (за исключением стойкой косметики).
Экономичность — 3-4 дозы на всё лицо.

Olea europaea (olive) fruit oil, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, pentylene glycol, phenoxyethanol,
tocopherol, stearyl glycyrrhetinate, rosmarinus officinalis
(rosemary) leaf oil.

+ невысокая цена
+ натуральность
— со стойкой косметикой не справляется
— сушит кожу (после использования она прямо вопит — увлажните меня!)

В действии:
Термостойкая тушь для ресниц Kanebo Sensai 38*, тональный крем Guerlain Tenue de Perfection, стойкий карандаш для глаз Essence Long Lasting Eye Pencil, помада Chanel Rouge Allure Velvet, тени Maybelline Color Tattoo:
Нанесла масло, потерла:
Смываю еле теплой водой (иначе тушь смылась бы и так):
Результат:
Как можно увидеть, с тушью и тональным масло не справилось, придется наносить его еще раз или использовать дополнительные ждсм, а с менее стойкой косметикой — без проблем.
В целом — неплохое масло, но больше не куплю, меня не устраивает ощущение сухости после его применения.

Цена: ~$16 за 70 мл.
Срок тестирования: 7 месяцев

Название продукта:
Гидрофильное масло Shu Uemura Porefinist Anti-shine Fresh Cleansing Oil
На это масло я облизывалась заглядывалась давно (больше, конечно, на Ultime 8, но там цена совсем кусючая  ).

Описание — розовая прозрачная пластиковая бутылочка с помпой, для блокировки дозатора его нужно повернуть в сторону, в двух, если не ошибаюсь, размерах — 150 и 450 мл.
Масло жидкое, бесцветное, слегка маслянистое, с приятным химозно-цветочным ароматом, после использования запах не ощущается.
При контакте с водой эмульгирует в прозрачно-белое молочко.
После умывания нет ощущения пленки, кожа не пересушена и прямо по ощущениям очень чистая.
Экономичность — производитель пишет о 3-4х нажатиях, мне хватает 2х, при этом всё равно нужно быть осторожным, потому что масло очень жидкое и любит убегать с ладоней.

Состав: Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Trilaurate, Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Undecane, Tridecane, Phenoxyethanol, Tocopherol, Squalane, Maris Aqua, Simmondsia Chinensis Oil, Carthamus Tinctorius Oil, Capryloyl Salicylic Acid, Propylene Glycol, Prunus Cerasus Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Parfum.

+ масло замечательно справляется с любой, в том числе стойкой и термостойкой косметикой
+ не сушит кожу
— лично для себя не обнаружила

В действии:
Нанесла масло, потерла:
Смываю еле теплой водой (иначе тушь смылась бы и так):
Результат:
UPD добавляю отдельные свотчи с тональным, а то так была уверена в масле, что при смывании совсем не терла и даже не проверяла фотографии, в итоге немного тонального всё же осталось, у-у-упс)))

В целом — отличное масло, куплю еще (или разорюсь на Ultime 8).

Цена: ~$40 за 150 мл.
Срок тестирования: 4 месяца

Надеюсь, мой пост поможет в выборе такого полезного (а для таких лентяев, как я — просто жизненно необходимого  ) продукта!

P.S. Если вдруг забыла о чем-то написать — спрашивайте, с удовольствием отвечу.
P.P.S. Ну и да, ко мне на «ты» :-)

fabulous_iry 01 мая 2015, 16:23
Спасибо за отзыв. Хотела купить первое гидрофильное масло, но наверняка, не буду. Хотя на него много хороших отзывов. В будущем, планирую сделать гидрофильное масло сама, когда у меня будет время.
AlekSashka 01 мая 2015, 18:20
Я его в принципе тоже не могу назвать плохим) но всё познается в сравнении. А еще, я думаю, многое зависит от кожи.
Идея домашних гидрофильных масел мне тоже интересна, но пока не собралась с силами)
Nino 02 марта 2017, 20:23
А я вот очень довольна первым маслом! у меня кожа с расширенными порами, и именно это масло делает лицо после умывания, словно после коллагеновой маски =))) поэтому это мое главное средство по уходу на полочке! и кстати, зря вы так!!! Косметику, тушь, крем тональный, праймер - замечательно очищает. Надо просто проводить кончиками пальцев по массажным линиям.
AlekSashka 03 марта 2017, 15:24
Я же не говорю, что масло плохое) Рада, что Вам подошло. Многое зависит от стойкости косметики, но для меня решающим фактором стала сухость кожи после применения, возможно, это индивидуальная реакция.
Milena72 01 мая 2015, 16:35
Спасибо, было интересно. Я вот до масел для демакияжа еще не доросла. Сейчас еле-еле приучаю себя к мицелляркам для всяким эмульсиям для снятия макияжа. А так все по старинке — пенками, и с глазиков тоже.
AlekSashka 01 мая 2015, 18:25
Пенка меня не берет, а мисцелярная вода как-то не зацепила, плюс эта возня со спонжиками.
А в масле мне очень нравится его простота — нанесла на всю моську — потерла — смыла)
Milena72 01 мая 2015, 18:34
Ну, да, возиться с ватными дисками с мицелляркой — дело нудное. Может в скором времени и решусь на маслице.
Да, мне показалось, или все же и второе масло до конца не удалило макияж. На руке после смывания видны остатки тона.
AlekSashka 01 мая 2015, 18:47
Какая вы глазастая
Да, посмотрела — и правда остался. Так была уверена в масле, что даже не терла и не проверяла фото) сейчас добавлю свотчи отдельно с тональным)
ksunia 01 мая 2015, 17:09
Интересное сравнение, спасибо. Я гидрофильным маслом не пользуюсь, мне некомфортно от него, да и косметику все равно до конца не могла им снять (у меня было Dior), наверное не мой продукт.
AlekSashka 01 мая 2015, 18:29
А в чем проявляется дискомфорт?
ksunia 02 мая 2015, 04:57
Сложно описать… одновременно жирная пленка и стянутость на лице.
AlekSashka 02 мая 2015, 10:20
Может, не смываете до конца?.. Я с Диором плохо знакома, кое-что из косметики когда-то попробовала, не понравился мне он, поэтому касательно конкретно него не знаю. Но от Шу пленки я не заметила (если умываться достаточным количеством воды), и дискомфорта на коже тоже.
Хотя может быть какая-то индивидуальная неподходимость.
ksunia 02 мая 2015, 10:43
Я после него, как положенно, пенкой умывалась, так что возможность неполного смывания исключена:) Если когда-нибудь еще раз созрею на покупку гидрофильного масла, возьму Shu, на него много положительных отзывов (хотя на Dior тоже)
Klavas 01 мая 2015, 23:09
Спасибо за пост как раз планирую и выбираю масло, пока в списке номер 1 от shu uemura
AlekSashka 02 мая 2015, 00:26
Не за что! Shu действительно заслуживает внимания.
Anthropologie 02 мая 2015, 07:06
У меня DHC уже три бутылки по 200 улетело, самое лучшее что я пробовала, все смывает на ура
AlekSashka 02 мая 2015, 10:15
Меня тоже оно устраивало, пока не попробовала другое) Самый большой аргумент в его пользу — оно натуральное. Но в Шу мне больше всего понравилось то, что оно расправляется с термостойкой тушью, горячей водой не очень хочется постоянно умываться. DHC, к сожалению, ее не взял полностью.
Ну и то, что оно сушит — но тут реакция кожи, всё может быть индивидуально, конечно.
KatrinVesna 02 мая 2015, 09:39
Обожаю масла Шу! Мне кажется, я на них подсела   Сейчас как раз это розовое, до этого было желтое. Оба смывают макияж на ура. В след раз буду брать 400 мл
AlekSashka 02 мая 2015, 10:11
Скажите, а чувствуется разница между маслами? Или это больше маркетинговый ход?
Natalia_Bos 04 октября 2016, 22:03
Я пока только читаю отзывы на Шу Уемура. Надеюсь, вскоре попробую это масло)
AlekSashka 04 октября 2016, 22:17
Ой, Вы прочтите ещё отзывы про Диор (если не пробовали его). Я теперь даже не знаю, какое из них лучше).