Дешево или сердито? Гидрофильное масло DHC Deep Cleansing Oil vs гидрофильное масло Shu Uemura Porefinist Anti-shine Fresh Cleansing Oil

Погода не радует солнышком, фотографии с косметикой не получаются, но, находясь в состоянии графоманского криза, очень захотелось написать хоть о чем-то поделиться с вами чем-то полезным.

(Заглавные фото взяты с оф. сайтов)

В этом посте хочу представить вам двух помощников, появившихся у меня исключительно благодаря Косметисте. Они не являются новинками, но, по-моему, между собой их еще не сравнивали.
Моя кожа — комбинированная, довольно чувствительная; жирная Т-зона, U-зона нормальная, склонная к сухости и шелушению.
Сразу хочу сказать, что поры ни одно из масел мне не забило (особого их очищения я тоже не заметила, но я регулярно делаю всяческие маски, поэтому они в принципе у меня не очень грязные  ). Встречайте:

Название продукта:
Гидрофильное масло Deep Cleansing Oil от DHC
Пионер на моей полочке, заинтересовал, в первую очередь, натуральным составом и относительной дешевизной.
Описание — прозрачная пластиковая бутылочка с дозатором и крышечкой (удобно брать с собой).
В природе существует в трех форматах — 200, 70 и 30 мл.
Само масло можно по виду и консистенции сравнить с оливковым — желтое, густоватое, маслянистое (странно для масла, да? Но учитывая то, что следующий продукт имеет другую текстуру, я посчитала нужным об этом написать).
Запах напоминает оливковый, не очень приятный, но абсолютно не химический и на коже потом не ощущается.
При контакте с водой эмульгирует в прозрачно-белое молочко.
После умывания ощущения пленки нет, кожа не скрипит, но определенно чистая (за исключением стойкой косметики).
Экономичность — 3-4 дозы на всё лицо.

Состав:
Olea europaea (olive) fruit oil, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, pentylene glycol, phenoxyethanol,
tocopherol, stearyl glycyrrhetinate, rosmarinus officinalis
(rosemary) leaf oil.

+ невысокая цена
+ натуральность
— со стойкой косметикой не справляется
— сушит кожу (после использования она прямо вопит — увлажните меня!)

В действии:
Термостойкая тушь для ресниц Kanebo Sensai 38*, тональный крем Guerlain Tenue de Perfection, стойкий карандаш для глаз Essence Long Lasting Eye Pencil, помада Chanel Rouge Allure Velvet, тени Maybelline Color Tattoo:
Нанесла масло, потерла:
Смываю еле теплой водой (иначе тушь смылась бы и так):
Результат:
Как можно увидеть, с тушью и тональным масло не справилось, придется наносить его еще раз или использовать дополнительные ждсм, а с менее стойкой косметикой — без проблем.
В целом — неплохое масло, но больше не куплю, меня не устраивает ощущение сухости после его применения.

Цена: ~$16 за 70 мл.
Срок тестирования: 7 месяцев

Название продукта:
Гидрофильное масло Shu Uemura Porefinist Anti-shine Fresh Cleansing Oil
На это масло я облизывалась заглядывалась давно (больше, конечно, на Ultime 8, но там цена совсем кусючая  ).

Описание — розовая прозрачная пластиковая бутылочка с помпой, для блокировки дозатора его нужно повернуть в сторону, в двух, если не ошибаюсь, размерах — 150 и 450 мл.
Масло жидкое, бесцветное, слегка маслянистое, с приятным химозно-цветочным ароматом, после использования запах не ощущается.
При контакте с водой эмульгирует в прозрачно-белое молочко.
После умывания нет ощущения пленки, кожа не пересушена и прямо по ощущениям очень чистая.
Экономичность — производитель пишет о 3-4х нажатиях, мне хватает 2х, при этом всё равно нужно быть осторожным, потому что масло очень жидкое и любит убегать с ладоней.

Состав: Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Trilaurate, Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Undecane, Tridecane, Phenoxyethanol, Tocopherol, Squalane, Maris Aqua, Simmondsia Chinensis Oil, Carthamus Tinctorius Oil, Capryloyl Salicylic Acid, Propylene Glycol, Prunus Cerasus Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Parfum.

+ масло замечательно справляется с любой, в том числе стойкой и термостойкой косметикой
+ не сушит кожу
— лично для себя не обнаружила

В действии:
Нанесла масло, потерла:
Смываю еле теплой водой (иначе тушь смылась бы и так):
Результат:
UPD добавляю отдельные свотчи с тональным, а то так была уверена в масле, что при смывании совсем не терла и даже не проверяла фотографии, в итоге немного тонального всё же осталось, у-у-упс)))

В целом — отличное масло, куплю еще (или разорюсь на Ultime 8).

Цена: ~$40 за 150 мл.
Срок тестирования: 4 месяца

Надеюсь, мой пост поможет в выборе такого полезного (а для таких лентяев, как я — просто жизненно необходимого  ) продукта!

P.S. Если вдруг забыла о чем-то написать — спрашивайте, с удовольствием отвечу.
P.P.S. Ну и да, ко мне на «ты» :-)
Спасибо за отзыв. Хотела купить первое гидрофильное масло, но наверняка, не буду. Хотя на него много хороших отзывов. В будущем, планирую сделать гидрофильное масло сама, когда у меня будет время.
Я его в принципе тоже не могу назвать плохим) но всё познается в сравнении. А еще, я думаю, многое зависит от кожи.
Идея домашних гидрофильных масел мне тоже интересна, но пока не собралась с силами)
Спасибо, было интересно. Я вот до масел для демакияжа еще не доросла. Сейчас еле-еле приучаю себя к мицелляркам для всяким эмульсиям для снятия макияжа. А так все по старинке — пенками, и с глазиков тоже.
Пенка меня не берет, а мисцелярная вода как-то не зацепила, плюс эта возня со спонжиками.
А в масле мне очень нравится его простота — нанесла на всю моську — потерла — смыла)
Ну, да, возиться с ватными дисками с мицелляркой — дело нудное. Может в скором времени и решусь на маслице.
Да, мне показалось, или все же и второе масло до конца не удалило макияж. На руке после смывания видны остатки тона.
Какая вы глазастая
Да, посмотрела — и правда остался. Так была уверена в масле, что даже не терла и не проверяла фото) сейчас добавлю свотчи отдельно с тональным)
  • 01 мая 2015, 17:09
Интересное сравнение, спасибо. Я гидрофильным маслом не пользуюсь, мне некомфортно от него, да и косметику все равно до конца не могла им снять (у меня было Dior), наверное не мой продукт.
А в чем проявляется дискомфорт?
  • 02 мая 2015, 04:57
Сложно описать… одновременно жирная пленка и стянутость на лице.
Может, не смываете до конца?.. Я с Диором плохо знакома, кое-что из косметики когда-то попробовала, не понравился мне он, поэтому касательно конкретно него не знаю. Но от Шу пленки я не заметила (если умываться достаточным количеством воды), и дискомфорта на коже тоже.
Хотя может быть какая-то индивидуальная неподходимость.
  • 02 мая 2015, 10:43
Я после него, как положенно, пенкой умывалась, так что возможность неполного смывания исключена:) Если когда-нибудь еще раз созрею на покупку гидрофильного масла, возьму Shu, на него много положительных отзывов (хотя на Dior тоже)
  • 01 мая 2015, 23:09
Спасибо за пост как раз планирую и выбираю масло, пока в списке номер 1 от shu uemura
Не за что! Shu действительно заслуживает внимания.
У меня DHC уже три бутылки по 200 улетело, самое лучшее что я пробовала, все смывает на ура
Меня тоже оно устраивало, пока не попробовала другое) Самый большой аргумент в его пользу — оно натуральное. Но в Шу мне больше всего понравилось то, что оно расправляется с термостойкой тушью, горячей водой не очень хочется постоянно умываться. DHC, к сожалению, ее не взял полностью.
Ну и то, что оно сушит — но тут реакция кожи, всё может быть индивидуально, конечно.
Обожаю масла Шу! Мне кажется, я на них подсела   Сейчас как раз это розовое, до этого было желтое. Оба смывают макияж на ура. В след раз буду брать 400 мл
Скажите, а чувствуется разница между маслами? Или это больше маркетинговый ход?
Я пока только читаю отзывы на Шу Уемура. Надеюсь, вскоре попробую это масло)
Ой, Вы прочтите ещё отзывы про Диор (если не пробовали его). Я теперь даже не знаю, какое из них лучше).