Немного новых баночек для ухода за кожей

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Попробовав и сформировав мнение о нескольких новых продуктах для ухода за собой, любимой, наконец публикую этот пост!

1. Bioderma Atoderm repair hand cream — крем для рук Биодерма Атодерм
Поскольку крем для тела из этой серии мне очень приглянулся, я решила прикупить себе крем для рук. Эта серия создана специально для кожи, страдающей атопическим дерматитом и призвана самое главное-смягчить, а также успокоить раздраженную кожу. Так как иногда на кисти руки у меня появляется небольшой расчес, то я подумала что этот крем может мне помочь. В тюбике 50 мл, крем по текстуре больше похож на флюид, так как он очень легкий. Белого цвета, какого-то выраженного аромата нет, прекрасно распределяется по коже, силиконистый. Впитывается минуты две, и потом начинается самое интересное — он очень липкий. Такое ощущение, что руки покрыты какой то пленкой (или давно не мылись), и хочется помыть руки. Сам по себе крем увлажняет/питает весьма посредственно, но вот свой функционал по уходу за раздраженной кожей рук вполне оправдал, на протяжении всего времени зуд у меня не появился. Резюмируя, могу сказать что в качестве крема «не навреди и успокой» — он очень хорошо подходит. В качестве основного ухода за сухой кожей рук ( а особенно в дневное время) я больше не куплю.
Цена: 500 руб.
оценка: 4-
срок использования: 1 мес.

2.Bioderma Hydrabio moisturising mask sensitive dehydrated skin — увлажняющая маска для обезвоженной чувствительной кожи
Напомню, что больше года назад у меня произошла аллергическая реакция на все привычные средства ухода и кожа моя превратилась в чувствительную. Больше года она успокаивалась, я вообще ничем не пользовалась, кроме крема для глаз, тоника и крема Toleriane Ultra от LRP — ни масками, ни сыворотками, так как реакция была непредсказуемой. Прошло время, и конечно ( поскольку мы не молодеем) отсутствие ухода я почувствовала. Кожа стала тусклой, обезвоженной, тонус понизился. Для начала я решила попробовать толерантные средства для увлажнения, и конечно же отправилась в аптеку. Выбирала между этой маской и по-моему от ЛРП, но эта была экономичнее, что и повлияло на выбор. Сама маска помещена в белую высокую тубу, на вид очень похожа на крем для рук, описанный мной выше — такая же текстура: белая силиконистая, практически без аромата, хорошо наносится на кожу лица и хорошо смывается. Что касается результата -то он также весьма посредственный. Уж насколько моя кожа была обезвожена и она должна была «выпить» всю маску, силиконовая текстура лежала на коже бледной медузой и впитываться не желала. В аннотации написано первую неделю использовать каждый день, потом реже. Я так и делала, результат от ежедневного использования была получше, но в общем и целом мне не хватило увлажнения и напитанности. Хотя надо отдать ей должное, аллергической реакции она не вызвала. Резюмирую: что-то второй раз мне ее покупать не хочется.
Срок использования: 1 месяц
Цена: ок. 1000 руб.

3. La Roche Posay physiological soothing toner — физиологический успокаивающий тоник
Взяла этот тоник на смену закончившемуся тонику от Кора для чувствительной кожи, склонной к куперозу. Решила, что если уж пользоваться аптечной косметикой, то комплексно. Тоник заключен в голубой пластиковый флакон с откидывающейся крышечкой. Имеет очень приятный аромат, я честно говоря не ожидала от средства для чувствительной кожи явной парфюмерной отдушки. Мне он понравился, очень нежный, освежает и немного увлажняет кожу. Не липкий, моментально впитывается. Состав простой, единственно что мне не понятно, зачем такая отдушка, ведь парфюмерная композиция может быть аллергеном. За это добавлю минус к оценке. Буду покупать еще, пока мне все нравится.
Оценка: 5-
Цена: ок. 800 руб.
срок использования: 3 недели 2 раза в день

Уход за кожей вокруг глаз:

4. Shiseido benefiance wrinkle resist 24 Intensive Eye Contour Cream — Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз
Пользуюсь уже не первой баночкой этого крема, так как имеется вполне приличный результат от его применения. Крем находится в баночке с закручивающейся крышкой (привет микробы) но я всегда достаю крем чистыми руками (а как же еще можно после душа?) и еще видно, сколько этого крема осталось — это удобно. Крем цвета топленого молока, густой и насыщенный, приятный легкий аромат. Есть кремы (видимо с силиконом) которые будто скользят по коже — этот не такой, его лучше не растягивать по коже, а наносить похлопывающими движениями: скользит по коже он неважно. Он насыщенный и кожа после него лично у меня безбожно блестит. На ночь это даже хорошо, но для дневного он в этом плане немного тяжеловат. Немного плывет косметика (на нижнем веке); в общем определила я ему почетное место на ночь, и дневным сделала крем из серии Bio Performance. Насчет ухода: не идеально. Может конечно я уже в таком возрасте, когда появляются неубиваемые первые морщины, и вряд ли их можно убрать с помощью крема, но почти все мои морщинки остались. Конечно он избавил от ощущения сухости, напитал и увлажнил, но когда крем смывается-все встает на прежние места. В общем я не омолодилась это факт)). Но пока я не найду что-то более эффективное, буду дружить с ним.
Цена: ок. 3000 руб.
Срок использования: 6 мес.

5. BelKosmex домашний косметолог маска для кожи вокруг глаз Мгновенный лифтинг
Чудесные малыши-патчи на нетканой основе для кожи вокруг глаз от белорусской фирмы BelKosmex. Так как кремовая маска для кожи вокруг глаз от Clarins вызвала дичайшую аллергию, я попробовала патчи с минимальным списком ингредиентов в составе. Маска одноразовая, внутри два патча для кожи под глаза вытянутой формы и они большие! Кончик патча достает мне до виска   Наношу на чистую кожу и держу минут 15, они не липкие, не стягивают, не засыхают, не текут, аромат приятный. Они не скатываются с лица, держатся плотно, поэтому я могу делать повседневные дела без дискомфорта. Потом отлепляю и чувствую приятную увлажненность области вокруг глаз, оставшееся средство можно вбить пальчиком в кожу, оно не липкое. Результат меня вполне устраивает — кожа такая нежная, мягкая, напитанная, даже морщинок не видно))) Мне очень понравились эти масочки, я считаю хорошее дополнение к основному уходу, и самое главное они не вызвали никакой аллергической реакции. Насчет лифтинга — явного лифтинг-эффекта нет, но кожа после нее становится более упругой, это факт!
Срок использования: 2 мес. раз в 4 дня, более 14 раз
Цена: 1 пакетик 80 руб.

Вот и все, всем спасибо за внимание, до новых встреч!
  • 21 апреля 2015, 18:45
Биодерма, Шисейдо — хорошие средства, даже если где-то + — будет…
Насчет BelKosmex — Юля, как ты рискнула после аллергии — мне попадалось что-то, так я теперь десятой дорогой обхожу… все же при аллергической реакции не стоит, последи…

за пост спасибо)
Лен, ты знаешь, мне не подошла кремовая текстура маски Clarins, дерматолог сказал что возможно в составе что-то не принимается. Но тут не кремовая текстура, так что я рискнула. С другой стороны этак можно всю жизнь бояться и покрыться сетью морщин. Как мне сказал дерматолог-старейте красиво, без всяких там уходов. Ага, щазз)))
  • 21 апреля 2015, 19:10
Ну, хоть он и дерматолог, но что-то не то сказал, явно))))
Она мне вообще целую лекцию прочитала, что у нас мол культ пилингов и уколов красоты, что кожа от этого очень страдает и тд и что надо быть ближе к природе и ничего не надо скрабить, наш защитный слой истончается а потом вот ходят такие (как я)
  • 22 апреля 2015, 06:47
Юль, по-моему, тебе о старости рано еще думать))))
Об этом думать никому не рано и никогда не поздно
  • 21 апреля 2015, 21:52
Стареть красиво без ухода, это непонятно :) как.
Она говорила что это только у нас такой культ молодящихся теток, за границей мол никто особо не колет никакие ботоксы и мезо и все стареют согласно возрасту и радуются))
  • 22 апреля 2015, 06:47
ну, не знаю… красивые всю жизнь сами по себе — такие люди есть, но их по пальцам перечесть ( эльфийская кровь, что ли....).
А по здравому рассуждению — что-то, простите, дерматолог ерунду несет… Даже комментировать нечего, ибо бред…
Я тоже с ней не солидарна
Юля, спасибо, хороший обзор!
У меня был физиологический тоник, тоже понравился…
Также пробовала у сестры крем для рук Биодерма, согласна с вашим мнением и оценкой))
Спасибо Лена, рада что наши мнения совпали!
На мне крем для глаз Шисейдо ничего не делает — от морщин не избавил, кожа выглядела сухой и какой-то замученной. А по поводу его жирности и тяжелости полностью согласна.
Ну в общем я тоже накопительного эффекта особого не увидела, а Вы нашли свой крем для глаз?
Увы, нет. Сейчас ставлю эксперимент — на ночь наношу на кожу под глазами масло кофе зеленого. Посмотрим, сотворит ли органика чудеса))
Да, интересно бы было узнать. Я бы тоже масло намазала, но опять таки боюсь аллергии и отека((
Простите, вклинюсь. Если боитесь отеков, присмотритесь при случае к гелю для век от Биодерма, линейка Сенсибио. У меня веки очень склонны к отекам, и это единственный уход для век, который мне подошел. У меня он не вызывает отеков даже при весьма обильном нанесении на ночь. Увлажнения мне тоже хватает, соблюдена эта тонкая грань — когда продукт уже хорошо увлажняет, но отеков еще не вызывает. Были у меня кремы, дающие большее увлажнение, но с ними утром я просыпалась буквально без глаз. Все, конечно, очень индивидуально, но зная, как сложно найти уход за кожей вокруг глаз, не вызывающий отеков, осмелюсь порекомендовать.
По теме: крем для рук этот люблю, он отлично снимает любые раздражения (моя кожа рук к ним очень склонна). Маска не впечатлила совсем, полностью согласна с Вашим мнением. Серум из этой же линейки Гидрабио впечатлил в обратную сторону — для моей кожи он оказался кошмаром. Зато легкий крем приятный очень, люблю его как раз в межсезонье. К тонику присмотрюсь, описание понравилось. Спасибо за пост:)
И Вам спасибо за развернутое мнение! Гель для век у меня такой был, вполне приятный для молодой кожи ( это было сто лет назад), сложилось впечатление что он очень легкий, боюсь для моих морщинок он окажется слабым. Но как SOS средство запишу))))
  • Psyche
  • 21 апреля 2015, 19:51
Этот крем для рук самое лучшее, что у меня было. Мне подошел идеально, кроме цены.
Надо же, а мне он совсем не приглянулся. Цена согласна, высоковата!
  • Xtep
  • 21 апреля 2015, 21:20
А меня эта маска буквально спасла, когда кожа стала реактивной и сверхчувствительной (было также, как вы описываете, реакция на почти всю косметику).
Это хорошо, я вот тоже ищу хорошую гиппоаллергенную увлажняющую маску, хотя по идее в них так много сейчас всяких пропилен.- и прочих отходов нефтехимии…
Благодарю Вас за обзор! Ваш отзыв окончательно убедил меня брать физиологический тоник ЛРП, надеюсь, у него не очень явный и химический запах, т.к. сама вместе со своей кожей стала чувствительной к запахам уходовых средств, меня психологически отталкивает слышать явную отдушку. Буду надеяться, что запах тоника ненавязчив и не остается на коже.
И буду искать последние маски, описанные в Вашем посте! Надо ж заботиться о бабушке, нежно мною любимой, так что я присмотрела :3
Еще раз спасибо!
Рада помочь! У тоника аромат не остается, но отдушка присутствует это факт. Бабушке повезло!)))
Юля, спасибо вам за пост! С интересом читала)
Тоник под номером 3 несколько раз повторяла, нравился в качестве дополнения к другим средствам ухода этой марки. Хороший тоник, но отдушка тоже вызывала удивление — зачем она такая яркая в нём?
Я тоже очень удивилась, тем более мой предыдущий тоник был вообще без запаха. И когда я открыла крышку в первый раз, в нос ударила спиртовая такая отдушка. Я еще подумала что взяла по ошибке тоник со спиртом. Посмотрела состав-спирта не увидела, только парфюмерная отдушка. По идее гиппоалергенная косметика должна быть без этого
Тоже так считаю)
  • 21 апреля 2015, 21:58
Нравятся посты с покупками, спасибо.Читала и ждала, но что ж из всего этого получит пятерку и тут патчи -супер когда простые средства приносят результат.
Вероника я тоже люблю читать про уход))) патчи очень приятные. Конечно я не особый специалист и наверняка есть продукты лучше, но я также учитывала соотношение цена/качество. Конечно моя кожа под глазами сейчас благодарна и этому, может для нормальной кожи они и не произведут такой эффект. Но меня они порадовали)))
Тоник этот для меня был идеалом долгое время. Сейчас на смену ему пришёл более бюджетный вариант- тоник-суперувлажнитель от Кора, который ничем не уступает.
А крем для рук я не оценила в полной мере. Я атопик со стажем, у меня атопический дерматит(кисти) доходит до жутких состояний. Этот крем лишь немного успокаивал руки (+лечение таблетками и пр.), ничего особенного. Чего не могу сказать про безщелочное мыло из этой же серии. Вот это находка для людей с кожным зудом.
Охотно Вам верю, у меня бывает зуд не постоянно, но с тех пор как начала мазать его, стало получше, сыпь ушла. Но конечно у меня все не в тяжелой стадии. Спасибо за мнение! А капие средства для кожи Вам помогают для снижения зуда?
Никакие, если честно. Только исключение аллергена. Но у меня тяжёлый случай.
Раньше местно помогал Фенистил гель(если нет открытых ранок). Очень хорошо снимал приступы зуда.
Юля, спасибо за пост.
Я очень люблю читать про уход. Ведь декоративку можно пощупать в магазине, и определить, надо тебе или нет.
А вот с уходом сложнее. Его же нельзя протестировав в магазине, определить подходит тебе или нет. Поэтому очень важно сначала изучить все отзывы.
Полностью с Вами согласна, я сама все средства выбираю лишь после долгого изучения отзывов!))
  • Iren_A
  • 21 апреля 2015, 23:02
Юльчик, дерматолог прям явная противница ухода! Стареть красиво — это как раз иметь ухоженную кожу, когда ты выглядишь гораздо моложе своего возраста.
Конечно, с такой реактивной кожей подбор крема — хождение по минному полю.   Отбраковывая огромное количество неподходящих продуктов, представляю, каково приходится тебе!
Крем для рук такой был, покупала по акции сет из трех штук за сущие копейки, знаешь, поначалу он мне даже понравился, а вот мнение о втором тюбике уже совпало с твоим.
Ира согласна, ухоженность тоже важна, может быть перебарщивать не надо, все хорошо в меру. Насчет ухода я все новые средства пробую в выходные, чтобы если что подлечиться при реакции кожи. Один раз сделала перед работой маску, ой ой какая я пошла на работу))))
Спасибо за полезный пост! Попробуйте крем для рук от Avene, (название, Авен крем для рук с колд-кремом), если Вас интересуют средства для рук из аптеки. Мне очень нравится єтот крем, спасает мои руки при аллергии и очень сильніх шелушениях местами.
И Вам спасибо, обязательно попробую!))
Юль, а я как раз нацелилась на этот крем для глаз. Теперь опять в раздумьях, с жирными веками ходить не хочу, да и отеки, думаю, будут по утрам от такой текстуры…
Ксюша я думаю да, для тебя он тяжеловат будет. Зимой мне нравилось, все таки плотненький такой, защищает от непогоды. А вот сейчас его на ночь определила.
Юль, спасибо большое за познавательный пост! Я тоже очень люблю маски от BelKosmex, особенно шоколадную: м-м-м-м, она им особенно удаётся. Патчи надо бы тоже попробовать. У меня тоже в последнее время кожа стала сверхчувствительной, и тут мне на помощь пришла аптечная косметика Авен. Увлажнения, честно говоря мне не хватает, но кожу успакаивает идеально — факт.
Липочка спасибо! Я тоже хочу еще другие масочки попробовать от белорусов, по моему у нас есть шанс подружиться надолго)))) Авен был в моем списке, но там в составе были масла, что вызывает у меня воспаления и пришлось выбирать Ля Рош. Аптечная косметика все таки выполняет свою функцию успокоить кожу, но конечно увлажнения там не дождешься, это да!
  • ksunia
  • 22 апреля 2015, 10:32
Спасибо за отзыв, я на днях собиралась идти как раз за этим кремом Shiseido, теперь наверное не хочу. Вообще, при всей моей любви к этому бренду, крем для глаз все таки не их конек, либо мало увлажнения (ibuki и skincare) либо чересчур насыщенная текстура, которая просто не в состоянии впитаться (bio-performance и future solution)-это из того, что я успела попробовать.
Где ты идеальный крем для глаз?
Спасибо за отзыв! Я почему Шисейдо использую-потому что это распространенная фирма и во всех магазинах она есть. У меня нет ни сил ни времени бегать по всей Москве в поисках редкого средства. В выходные например дошла до ТЦ около метро-там маленький Летуаль. И вся линейка Шисейдо есть. Конечно я купила крем, который у меня закончился, и время сэкономила. Вот такая экономика)))
Юля, спасибо за пост!
Биодерма отпадает )
хотя в вашем случае одно средство у нее Все же могу настоятельно посоветовать- это Мицеллярную воду Сенсибио (розовая крышечка), это и демакияж, и тонизирование ( знаю, что мицелярки смывают, но летом с утра очень люблю протереть лицо, тк пенками умываюсь только по вечерам).
и если хотите, то могу посоветовать крем для рук ЛРП Lipikar Xerand. нежирный, без липкости и парабенов
Да, спасибо за совет, миццелярка от Биодермы уже лет 5 со мной, я ее ни на что не променяю)))) про крем записала!)))