Очищающая ферментная пудра Babor Baborganic Biological Enzyme Cleanser

Привет, девушки!
Сегодня я с обзором на пудровый пилинг. от профессиональной немецкой марки Бабор, а также невольное сравнение с пилингом Канебо.

Название продукта:Babor Baborganic Biological Enzyme Cleanser

Данная ферментная пудра заявлена как продукт 2 в 1: эффективное очищение и ферментный пилинг. Ее можно использовать ежедневно, как утром, так и вечером. Производитель обещает выравнивание микрорельефа и тона кожи, придание ей свежести, а также профилактику преждевременного старения. Использование энзимной пудры повышает восприимчивость кожи к последующим продуктам ухода.

Первое, что мне понравилось, — это прозрачная упаковка, которая позволяет контролировать расход продукта.
Во-вторых, удобный и герметичный дозатор. Можно не бояться просыпать большее количество средства.

И в третьих, объем. У Бабор он составляет 75 г (сравните с 40 г Канебо). Вам его хватит года на два, минимум, при ежедневном использовании.

Теперь перейдем непосредственно к самому продукту.

Пилинг представляет собой белый порошок, с легким запахом. Если у Канебо он очень напоминает стиральный порошок и более гранулированный, то Бабор помол очень мелкий, похож на сахарную пудру. Кстати, аромат у Бабор мне нравится меньше, чем у Канебо.
Данного количества (можно и меньше) хватает на одно умывание.
Пенится хорошо.

При намыливании гранулы растворяются не сразу, и я их около минуты ощущаю на лице. У Канебо это происходит мгновенно.
Эффект: Пилинг действительно справляется с поставленными задачами. Он прекрасно очищает кожу от грязи и жира до скрипа, не пересушивая ее, но совсем небольшое ощущение стянутости (на моей нормальной коже) присутствует.
Выравнивает микрорельеф. Немного сужает поры. Кожа становится ровной и гладкой, уходят шелушения. Общий тон также выравнивается, лицо светлеет и кожа дышит.
С использованием пилинга я заметила, что действие сывороток и кремов усиливается.
ВВ и СС кремы ложатся прекрасно.
Подходит всем типам кожи. Я подарила этот пилинг также двум своим подругам, у одной жирная кожа, у второй чувствительная — и обе в восторге от эффекта. Жалоб не слышала.

Я использую пилинг два раза в день, утром и вечером. Вечером сначала снимаю макияж гидрофильным маслом и мылом/гелем и потом на очищенную кожу наношу пилинг.
Не раздражает слизистую. Я могу спокойно открыть глаза, не боясь, что начнет щипать.

Подводя итоги, хочу сказать, что пилингом очень довольна. Кто ищет достойную и недорогую замену Канебо, то эта пудра — отличный вариант.

Цена: 19, 50 евро
Срок тестирования: 1 месяц два раза в день
Наташа, спасибо за отзыв! Я его ждала.
Скажу так, что Babor вообще достойная замена большинству марок…
Полностью согласна!
Хорошая марка, это правда.Я немцам как-то заведомо доверяю. У меня был такой пилинг от Живанши. Очень хорошая вещь, но для чувствительной кожи грубоват, поэтому порошковые пилинги я больше не беру. Спасибо за отзыв!
Немцы стали синонимом качества) О пилинге Живанши читала положительные отзывы.
Отличный обзор, отдельное спасибо за упоминание действия на чувствительной коже. Буду искать)
Пожалуйста! Рада, что обзор пригодился.
  • M-Olly
  • 19 апреля 2015, 12:54
Подтверждаю, отличная штука!
Это точно!
Класс, спасибо за подробный рассказ!
Пожалуйста)
Спасибо огромное за обзор.
С этой маркой не знакома абсолютно, надо срочно наверстывать упущенное.
Подскажите, пожалуйста, а при куперозе это средство можно использовать?
Марка отличная — попробуйте!
К сожалению, ничего по поводу использования при куперозе сказать не могу. Ни у меня, ни у моих подруг его нет, поэтому не знаю, какова будет реакция…
  • memento
  • 19 апреля 2015, 14:20
Спасибо за такой подробный и толковый отчет. Энзимные пилинги — очень любопытная тема!
Мне такие пилинги очень нравятся)
  • ksunia
  • 19 апреля 2015, 15:14
Наталья, спасибо вам за интересный пост! Я тоже люблю и уважаю Babor, ко мне едит посылка с пилингом и ампулами с водорослями, жду недождусь!
У меня было пару ампул (в качестве подарка), но толком распробовать их не удалось. Напишите потом, как впечатления
  • ksunia
  • 19 апреля 2015, 21:10
Как распробую обязательно поделюсь впечатлениями
  • 19 апреля 2015, 15:14
У меня сейчас скраб от Бабор довольна очень, спасибо за пост.
Пожалуйста! У меня тоже есть сахарный, но я только на прошлой неделе начала им пользоваться.
С большим интересом читала твой пост, Наташа   Спасибо!
Kanebo нравится, при случае и Babor попробую.
Катя, попробуй. Достойный продукт.
  • Disneya
  • 19 апреля 2015, 21:05
Наташ, очень интересный продукт) У меня к данной марке почему-то есть определенное доверие, хотя на деле я с ней еще не знакома… Теперь уже точно созрела и уже даже знаю, с чего начну свое знакомство с Babor))
  • Iren_A
  • 19 апреля 2015, 22:24
Наташа, ты открываешь нам новые горизонты ферментных пудр!   Обязательно посмотрю в сторону Бабор, как только закончу Канебо. Да, и ты права, Канебо визуально похож на стиральный порошок!