Начну с описания моего типа кожи!Моя кожа комбинированная, склонна к жирности на т-зоне.Не чувствительная.Иногда бывают высыпания ну ладно, ладно не иногда а зачастую
Одним из самых главных ритуалов по уходу за таким типом кожи как у меня считаю очищение и отшелушивание!Так вышло, что в моих руках оказались сразу три маски примерно одинаковой направленности от фирмы Himalaya Herbals.Косметика этой марки позиционируется как аюрведическая.

Himalaya Herbals Очищающая маска с нимом

Очищающие маски от Himalaya Herbals и небольшой рассказ об антирекламе на просторах интернета Производитель обещает Здоровый вид кожи, очищение пор, предотвращение появления жирного блеска, сужение пор.Эта маска выполняет все обещания кроме одного   самого важного для меня обладательницы кожи такого типа как у меня поймут!.Она не предотвращает появление жирного блеска.Я этого и не ждала, я не верю что маски способны на это.Да, жирный блеск проявляется чуть позже, но он появляется.
Состав: Pdrs.: neem (azadirachta indica) 100 mg, fuller’s earth (multani mitti) 40 mg. Ext.: turmeric (curcuma longa) 20 mg. Other ingredients: aqua, kaolin, glycerin, bentonite, fragrance, methyl paraben, phenoxyetanol, xanthan gum, propyl paraben, sodium EDTA, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, sodium lauryl sulphate.
Консистенция маски довольно жидкая, запах специфический, травяной, довольно сильный я к нему привыкла быстро.Цвет довольно пугающий, советую предупреждать свою вторую половинку о нанесении этой маски, ну или вообще наносить ее в душе, чтобы вас никто не видел   Наношу ее примерно на 10-15 минут, как и все маски на основе глины, она перестает работать как только подсыхает, поэтому всегда держу под рукой распылитель с водой (термальная вода тоже подойдет).После маски лицо выглядит осветленным, поры сужаются, воспаления становятся менее заметны, общий вид кожи намного лучше, ах да и черные точки становятся намного светлее.В моем случае самая проблемная зона-нос, поэтому на нос наношу эту маску 2 раза в неделю, сразу после совсем не работающей, отшелушивающей маски с миндалем огурцом о ней чуть ниже! Кожу чуть подсушивает, поэтому чаще использую локально именно для носа и работает эта маска просто на отлично: поры прочищаются, сужаются, воспаления становятся менее красными, и подсушиваются.Именно на нос использую утром перед нанесением макияжа
Срок тестирования: около двух месяцев (1 раз в неделю на все лицо и 2 раза в неделю локально на нос)
Цена: 200р.
Оценка: 4/5
Объем: 75 мл

Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска

Очищающие маски от Himalaya Herbals и небольшой рассказ об антирекламе на просторах интернета Производитель обещает сделать кожу упругой, удалить загрязнения и излишки жира, улучшить цвет лица.очистить и сузить поры, удалить омертвевшие клетки.Тут производитель забыл указать увлажнение, оно есть,именно в том количестве в котором нуждается комбинированная кожа!
Очищающие маски от Himalaya Herbals и небольшой рассказ об антирекламе на просторах интернета Состав: порошки: минеральной глины и отбеливающей глины, экстракт ветиверии, экстракт грецкого ореха, ксантановая смола, вода, метилпарабен, пропилпарабен, ЭДТА натрия, каолинит, глина, ИП №14700, лаурилсульфат натрия, отдушка.
Консистенция жидкая, цвет намного приятней, чем у маски с нимом, да и запах тоже не такой ядерный   Эффект после ее использования мне очень нравится, она делает все тоже самое что и маска с нимом, но намного деликатней! осмелюсь даже предположить что подойдет и чувствительной коже.Использую три раза в неделю, и периодически как экспресс маску для улучшения цвета лица   Эта маска куплена повторно в большем объеме, она для меня незаменима!
Срок тестирования: около четырех месяцев
Цена: 300р.
Объем: 150 мл

Ну и ложка дегтя в бочке меда: Himalaya Herbals Отшелушивающая маска с миндалем и огурцом

Эта маска была куплена из любопытства.Я столько слышала о ее ужасно тяжелом удалении с лица и совсем нулевых свойствах это маска-пленка, к слову   что просто не смогла пройти мимо   Я-яркий пример того, что антиреклама тоже реклама
Очищающие маски от Himalaya Herbals и небольшой рассказ об антирекламе на просторах интернета Производитель обещает глубокое очищение пор, выравнивание поверхности кожи, улучшение цвет лица,питание… Ноль, просто полный ноль.Ничего из вышеперечисленного эта маска не делает! Маска-пленка очень похожа на клей ПВА, и со консистенции и по запаху, только цвет зеленовато-бежевый
Очищающие маски от Himalaya Herbals и небольшой рассказ об антирекламе на просторах интернета И даже в анти-свойствах эта маска разочаровала меня Я так ждала когда она высохнет, чтобы на себе проверить как трудно она удаляется и… удаляется маска ни чуть не труднее обычных масок-пленок, если наносить по инструкции.   Я не знаю как девушки, писавшие что она удаляется чуть ли не вместе с кожей ее наносили, но у меня она удалилась просто на ура   К тому же, маска зачастую вызывает раздражение на лице, даже на моей совсем не чувствительной коже! О глубоком очищении пор речь тоже не идет, она их не чистит вообще, даже за счет того, что эта маска должна чистить их хотя бы механически… но и тут нет! И уж совсем не понятно заявление производителя о питании, его нет ни на грамм!Разочарование...
Срок тестирования: около двух месяцев (1 раз в неделю на все лицо и 2 раза в неделю отдельно на т-зоне)
Цена: 200р.
Объем: 75 мл

Очищающие маски от Himalaya Herbals и небольшой рассказ об антирекламе на просторах интернета Знакомство с маркой Himalaya Herbals считаю очень удачным, буду пробовать и остальные уходовые средства этой марки! А у Вас есть любимчики от Himalaya Herbals?
Я Юля, ко мне на «Ты»
Юля, опять я в восторге от оформления поста   Крутые фото, правда
Спасибо, чем больше мне нравится средство, тем лучше получаются фотографии
  • Anna_ku
  • 13 апреля 2015, 17:18
Юль, спасибо! интересно было почитать, не было у меня ничего из этой марки, но теперь хочу попробовать, потому как тип кожи у меня схож с твоим
Тогда точно советую маску с нимом и грязевую
Юля, супер пост! Фото отличные! Здорово! Жаль не видела у нас эту марку(
Спасибо   Посмотри по простым супермаркетам, чаще всего ее продают именно там
Очищающая грязевая маска у меня была дважды, нравилась!
У меня тоже уже вторая, и взяла ее в большем объеме
Юля, спасибо, что поделилась своими масочками.
Грязевая маска заинтересовала, присмотрюсь.
Очень советую!)
  • Lidvana
  • 13 апреля 2015, 18:12
Уже второй пост за неделю о Гималае. Не сдержусь и куплю. Ох уж эта анти-реклама
Цена вполне доступная и средства очень достойные не все
  • Lidvana
  • 14 апреля 2015, 11:59
Вот насчет цены не соглашусь. У нас их продукция продаются по очень завышенным ценам. Поэтому все никак не решусь купить что-нибудь на пробу
О, знакомые все лица))) точнее упаковки
До масок еще не добралась, но наверно попробую, вкусное описание))
Спасибо! Очень советую)
А мне у второй маски цвет как раз еще более неприятен, чем у первой. Но главное, что работает. Спасибо за обзор!
Просто он вроде нейтральный такой)))Вам спасибо, что читаете
Спасибо, что рассказали про свои масочки! Очень заинтересовала вторая)
К слову, единственная маска, которая помогает мне с излишним жирным боеском – это гляняная Freeman с мятой и лимоном.
Да, много слышала про нее! Но маски от Freeman не очень люблю из за объема, не успеваю использовать)
  • Disneya
  • 13 апреля 2015, 21:25
Юль, очень интересно было узнать о твоих впечатлениях об этих продуктах) сама ничего из них не пробовала, но про последнюю также слышала много отрицательного, поэтому и желания особо не было… Грязевую беру на заметку) спасибо)
Спасибо! Очень рекомендую ее
Была грязевая с грецким орехом, понравилась, даже повторяла ее. Спасибо, что напомнили — надо бы еще раз купить.
У меня, кстати, кожа тонкая и склонная к сухости (но при этом забивается на раз), так что она действительно разным типам кожи подходит :)
О, ну я вот так и думала! Она очень деликатная
Спасибо за полезный пост! Я после маски с нимом боюсь покупать их другие маски. У меня от нее очень неприятные ощущения, прям жгло лицо:(
Наверно у вас чувствительная кожа, она да достаточно агрессивная.Вот грязевая намного деликатней
  • Susanna
  • 14 апреля 2015, 09:29
Подтверждаю твои слова насчёт Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска она действительно подходит для сухой и чувствительной кожи, я типичный представитель, пользовалась такой! Надо бы повторить, спасибо что напомнила!
Она очень достойна и правда! Спасибо
Ох, какие красивые фото!
Пару дней назад вертела в руках эту серию, так ничего и не решилась взять. Теперь хочу попробовать грязевую,   проблемы с лицом у меня те же, что и у тебя. Спасибо за наводку!)
Спасибо! Рада, что пост полезен! Очень советую попробовать
  • Kirka
  • 14 апреля 2015, 10:20
Очень любила эти маски, еще в старом оформлении у меня были с нимом и куркумой (обожаю запах!) и с глиной. Перестала пользоваться, когда в уходе появились ретиноиды, кожа стала слишком чувствительной для глины и специй — начало ощутимо неприятно щипать и при смывании царапать кожу.
У меня не чувствительная кожа и проблем нет) Хотя девушки выше и с чувствительной кожей писали что мака им тоже подошла) Они же глиняные, как они могут царапать кожу при смывании?
  • Kirka
  • 14 апреля 2015, 10:54
Ретиноиды такая штука, что в периоде привыкания могут повышать чувствительность к совершенно безобидным вещам, у меня, например, к глине и к некоторым минеральным пудрам была сумасшедшая чувствительность, к кистям из козы, которые мне никогда не царапали кожу, а тут было ощущение, что наждаком прошлась по скулам, махровые полотенца казались мне ужасно грубыми и жесткими. Это немного не то, что от природы чувствительная кожа, поэтому сравнивать не берусь.
Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска — не соглашусь с вашим отзывов, маска ядреная достаточно и чувствительно коже точно не подойдет, да и эФфекта нет от нее, а вот с нимом вполне неплохая, жалко объем стали делать ее маленький
Не могу ничего сказать по поводу чувствительной кожи т.к моя совсем не такая, но выше отписывались девушки с чувствительной кожей, и впечатления были положительные.Но для меня странно что с нимом вам подошла, она гораздо ядерней… Мы все разные   А раньше она тоже была большим объемом? Просто всегда видела только 75мл, а когда пошла за второй грязевой встретила ее в объеме 150мл, я так поняла что они все бывают и в маленьком и большом объеме
У меня был гель для умывания с нимом, вот он остался в фаворитах, очень благотворно воздействовал на мою комбинированную чувствительную кожу с воспалениями и забитыми порами. И именно гель (есть у марки такая пенка еще) оказался очень экономичен — достаточно было капли геля, пользовалась полгода точно. Плюс почти не сушил, но весной и летом у меня всегда кожа жирнее, тут не показатель.
А вот маски не пробовала еще, все держу в планах на будущее, собираю отзывы
Кстати, маску-пленку я пробовала только фрименовскую, но по-моему такие штуки вообще призваны просто убрать шелушинки, ну чуть почистить поры, больше ничего они не дают.
Я вот засматриваюсь на этот гель, как только кончится мой, сразу куплю его! О спасибо за рекомендацию, я подумывала по поводу пенки, но теперь точно гель возьму   А по поводу пленок, не все такие! Фримен не пробовала, но была у меня пленка от Stop problem (бюджетная марка такая, синие с белым упаковочки) салициловая, вот она работала отлично, и поры чистила и подсушивала прыщики и убирала воспаления
А я все-таки теперь пенку хочу попробовать, там вроде похожий состав с гелем   И маску-пленку Stop problem поищу!
Юля, спасибо!
Вот думала же купить Гималаю! и черт дернул взять… кхм «прелести» от Спивакъ. только деньги на ветер! могла бы три Гималаи спокойно купить)
на антибактериальную у них еще засматриваюсь)
А я вот смотрю на Спивакъ давно, столько хвалебных отзывов! А что вы пробовали?
Тоже пользуюсь Гималаей :) мне очень нравится их бальзам для губ, хотя на косметисте о нем только отрицательные отзывы, как-нибудь обязательно напишу свой! И конечно же гель для умывания с нимом, а вот та же пенка с нимом не очень подошла. И ещё зубные пасты у них хорошие. Вот)) я любитель индийской косметики!
Юля, у тебя очень красивые фотографии — загляденье!