Удивительное рядом: Кора. Фавориты

Здравствуйте, девушки!)
Сегодняшний пост посвящен отечественной косметической марке Кора. А точнее тем продуктам, которые мне наиболее понравились и которые показались относительно универсальными!

Лично мне очень нравится марка Кора своей многовариантностью. В своем ассортименте она имеет несколько основных направлений уходовой косметики:
Кора Organic — органический уход
Кора Line — профессиональная линейка
и просто Кора (фитокосметика Кора) — косметика, имеющая лечебно-профилактическую направленность. Эта линейка вызвала мой интерес потрясающе «чистыми» составами своих продуктов, что на сегодняшний день является действительно редкостью. Кроме того, что в них содержатся сбалансированные комплексы экстрактов трав и природных масел, в них я не разу не встречала силиконов, опасных УФ-фильтров и прочей бяки. За последние пару месяцев я перепробовала довольно много продуктов из этой серии, особенно масок и очищающих средств.
В данном посте речь пойдет о трех средствах из линейки Кора, которые в моем уходе вытеснили все аналоги других марок. Итак:
1. Кора Мусс для умывания сухой и чувствительной кожи с пантенолом.

Упаковка: пластиковый флакон белого цвета с наконечником-дозатором. Объем 160 мл.

Текстура: Нежная воздушная пенка. Отлично распределяется на коже лица. Буквально невесома на коже.
Развернутое мнение: Я использую средство дважды в день. Пенка отлично справляется как с удалением декоративной косметики с лица, так и с очищением кожи от накопившегося кожного себума. Она отлично удаляет даже пресловутый бб-крем, в то время как ни одна из опробованных мною ранее пенок с этим так не справлялись. Но макияж с глаз я всегда удаляю отдельно специальным средством и до умывания — это многолетняя привычка, хотя уверенна что и с ним бы пенка справилась отлично. После смывания я не чувствую какой-либо стянутости или дискомфорта. Ощущения только самые приятные. Кожа немного увлажнена, настолько насколько вообще способно увлажнять очищающее средство.
На сегодняшний день для меня это идеальное средство для умывания. Кстати, именно с этого средства и началась моя заинтересованность и любовь с самой маркой. Мне нравится в этом средстве все: и нежная текстура, и качество очищения и его воздействие на мою кожу. С этой пенкой я наслаждаюсь процессом вечернего ухода и более того: мне уже не хочется пробовать ничего другого.

Цена: 300 руб.
Срок тестирования: 3 мес.

2. Кора Легкий увлажняющий крем-гель SPF15 защита от фотостарения.

Упаковка: Флакон белого цвета с дозатором. Объем 50 мл.

Текстура: Кремовая, легкая, тающая. Да и не удивительно, так как в описании производителя заявлена как крем-гель. Очень нежная на ощупь. При нанесении буквально сразу впитывается в кожу, не оставляя ощущения жирности, липкости или пленки. Такая легкость для жаркого сезона — самое то!)
Развернутое мнение: Я вообще довольно серьезно отношусь к фотостарению и предпочитаю даже на морском побережье прятать лицо от солнечных лучей. К сожалению, загорелое личико способно радовать глаз всего пару недель после отдыха на море, а результат фотостарения кожи выглядит плачевно всю оставшуюся жизнь… Поэтому предпочитаю использовать максимальную защиту от солнечных лучей с марта по октябрь и обходится автозагаром в летний период.
Поэтому при появлении первых более-менее активных лучей солнца я сразу же сменила свой дневной крем на этот. Что мне в первую очередь в нем нравится, так это его легкость и в тоже время достойное увлажнение. Моя кожа при применении крема становится мягкой и бархатистой на ощупь. Руки так и тянутся прикасаться к ней снова и снова.
Крем имеет защиту от широкого спектра лучей UVA/UVB. И хотя уровень SPF у него 15, фолиевая кислота и фитокомплекс в составе защищают кожу от температурного воздействия (идеально при жарком климате), предотвращают возможность появления солнечного ожога и появлению пигментных пятен.
К слову, я активно использовала этот крем, пребывая на отдыхе, и на моей очень склонной к гиперпигментации коже не появилось новых пятен хотя ранее ни одно лето без них не обходилось, несмотря на то, что я активно пользовалась солнцезащитой.
Крем довольно универсальный: подходит как для молодой кожи. Для молодой он дает достаточно увлажнения, а для возрастной является отличной профилактикой обезвоженности и раннего увядания кожи в результате пребывания на активном солнце.
Еще одно достоинство крема — абсолютная его совместимость с любыми средствами декоративной косметики. Он великолепно подходит в качестве основы под макияж: достаточно увлажняет кожу, не конфликтует с любыми текстурами и составами, способствует выравниванию микрорельефа кожи, благодаря чему жидкие текстуры ложатся на кожу еще лучше, чем без этого крема.
Единственным минусом крема можно назвать лишь неэкономный расход. За 1,5 мес. использования упаковка уже подходит к концу.

Цена: 550 руб.
Срок тестирования: 1,5 мес.

3. Кора SPA-маска обновляющая с органоминеральным комплексом

Упаковка: Прорезиненный тюбик объемом 100 мл.

Текстура: Плотная как мазь, неоднородного серо-оливкового цвета. Легко распределяется ровным слоем на кожу. Состав имеет травяной, довольно неприятный аромат хотя в уходовой косметике это не столь важно, лишь бы работало!

Развернутое мнение: По рекомендации производителя, я наношу маску на лицо и массирую его пальчиками в течение некоторого времени. В первые минуты после нанесения ощущается легкий дискомфорт на коже в виде пощипывания, но никаких следов раздражения на лице это не дает! После смывания маски кожа увлажнена и лицо выглядит отдохнувшим и сияющим. Здоровый ровный цвет лица становится более выраженным при регулярном применении маски раза 2 в неделю. Кожа выглядит не только посвежевшей, но и очень чистой: черные точки, если таковые имеются, светлеют, а всевозможные покраснения исчезают с глаз долой)) На ощупь кожа также становится эластичней и этот эффект не кратковременный (как у большинства экспресс-масок), а довольно стойкий.
Как правило, весной моя T-зона, особенно лоб, становятся довольно жирными и появляется преславутый жирный блеск. Эта маска эффективно помогает мне справится с данной проблемой: во-первых, в ней содержится каолин, который оказывает посушивающее и матирующее действие, а во-вторых, содержание этого самого каолина в ней настолько сбалансированно, что маску можно применять через день (лично я на протяжении последнего месяца так и делаю) и никакого агрессивного воздействия на мою кожу, как от грязевых масок в принципе, не оказывается. К тому же опять же накопительный эффект: чем чаще и регулярнее использовать это средство для решения проблем с жирностью кожи, тем эффект матирования становится все более накопительным и выраженным.
Одним словом, отличное долгоиграющее средство для преображения кожи лица как внешне, так и по сугубо личным ощущениям!
Цена: 430 руб.
Срок тестирования: 1 мес.

Всем добра и красоты!
Женечка, спасибо за пост.
Очень заинтересовало средство для умывания и маска. Обязательно разыщу и попробую.
  • 22 апреля 2015, 12:14
Милен, рада что заинтересовала) Средства действительно хороши!)
Всё больше интересна мне эта марка. Спасибо за пост!
  • 22 апреля 2015, 12:15
Марка действительно достойна внимания))
Люблю читать про Кору! Этих средств у меня не было, маску теперь хочу попробовать, спасибо за знакомство!
  • 22 апреля 2015, 12:19
Мадлен, маска действительно достойная и на мой взгляд, универсальная: жирную кожу подсушивает за счет содержания в ней каолина, а сухой дает неплохое увлажнение))
Очень заинтересовала маска)
Люблю Кору, только у меня немного другие фавориты — крем для лица с морскими минералами и крем для век с маслом ши
  • 22 апреля 2015, 12:21
Крем для лица еще не пробовала, но теперь точно обращу а него внимание)) а вот крем для век с маслом ши сейчас только начала использовать и пока он мне ооочень нравится!)
Для век с маслом ши у меня тоже есть, но он слабенький, моих проблем уже не решает. А вот с морскими экстрактами — да, хороший дневной крем, быстро впитывается
Мне тоже нравится Кора)) обожаю маску с кислотами и полирующий скраб, теперь хочу Вашу spa-маску
  • 22 апреля 2015, 12:22
А я теперь и полирующий скраб в хотелки запишу))
И я потихонечку к ней приобщаюсь, то одно срелство куплю, то другое))
  • 22 апреля 2015, 12:22
Да, как-то втягиваешься в марку с первой же покупки))
Очень рада за отечественного производителя. Нахожу все больше действительно хороших марок. От коры у меня крем и тоник для чувствительной кожи-полностью довольна. А про расход: баночки крема 50 мл мне тоже хватило всего на полтора месяца (использую утром и вечером), но я считаю это хорошим результатом, учитывая невысокую стоимость
  • 22 апреля 2015, 12:23
Согласна!) радует и стоимость, и состав, и результат))) поэтому на быстрый расход некоторых средств я спокойно закрываю глаза!
Женя, отличные продукты! Радует отечественный производитель)
  • 22 апреля 2015, 12:24
Наташ, да!)) особенно приятно, что марка отечественная!
  • LiliJu
  • 22 апреля 2015, 12:17
Спасибо за пост. Давно присматриваюсь к этой ТМ. Кажется, наконец-то решилась)
  • 22 апреля 2015, 12:25
Рада)) желаю приятного с ней знакомства))
  • 22 апреля 2015, 12:17
Женя, ты опять умничка, поделилась рецептами красоты :) Маска очень понравилась по эффекту. Была у меня Кора оставила приятные воспоминания. Проф.линия у них тоже по отзывам удачная.
  • 22 апреля 2015, 12:27
Спасибо, Вероник))) я вот тоже присматриваюсь к проф линейке, но сначала хочу изучить ее более детально, все руки не доходят!)
  • Ksenika
  • 22 апреля 2015, 12:49
Из коры пробовала скраб-не понравился, слишком абразивный. И маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой. Тоже не впечатлила. Не повезло мне) бестселлеры не попались. Думаю, нужно дальше пытаться
  • 22 апреля 2015, 14:02
Мне тоже попадались у Коры и неудачные средства… Последняя неудача была термальная водичка, которая как ни странно, забивала мне поры… Отдала ее маме: она в восторге! Так что наврное, все индивидуально… Пробовать еще думаю стоит))
Спасибо за пост.
Кора продается в хорошей крупной аптеке рядом с моим домом, куда идти гораздо быстрее, чем ехать в какой-либо другой магазин. Я, покупая что-то, часто смотрю на полку с Корой. Но пока не решалась. Хотя есть мысль подобрать их уход. Только комплексно. Наверное, закончив все свои разношерстные маленькие баночки в конце концов и сделаю это. Марка давно меня интересует.
  • 22 апреля 2015, 13:59
Если продукция марки от вас в шаговой доступности, тогда конечно сама судьба ее попробовать) Надеюсь, она вам также понравится)
  • Miglena
  • 22 апреля 2015, 15:38
Мне крем не понравился, писала о нем уже, для меня был жирноватый как то и кожа не дышала под ним как то   Рада, что вам подошел!
На осень возьмите у коры кислотную маску или пилинг, если переносите кислоты нормально, еще крем с морскими экстрактами хороший.
Спасибо за наводку на счет пенки, как раз начала пользоваться ББ кремов от Холики, о котором вы писали, буду знать, чем теперь хорошо удаляется)
  • 22 апреля 2015, 22:41
Спасибо за рекомендации)) своего кислотного арсенала мне еще минимум на года два хватит, а вот про крем с морскими экстрактами наслышана, судя по всему и по вашему отзыву о нем в том числе равнодушных к нему нет))) уже в хотелках))

Очень люблю марку, пробовала много что) пенка и гель с спф у меня на примете))) маску активно использую)))
  • 22 апреля 2015, 22:42
У этой марки есть какая-та тайна: чем больше продуктов пробуешь, тем больше хочется
  • Anna_B
  • 22 апреля 2015, 20:55
Тоже люблю кору))) Прошлым летом использовала этот крем c spf. Сейчас использую крем-антистресс. Он идет с пометкой дневной/вечерний уход. Результатом довольна, но текстура для меня слишком плотная. Люблю более легкие, как раз такие как у этого крем-геля
И пенку очень люблю. Покупала ее сразу после пенки Виши (называние не помню, в розовой банке с таким же дозатором), разницы не заметила, зато стоимость отличается в разы. Еще люблю гель для умывания. С него началось знакомство с маркой. Даже не могу понять что мне больше нравится, гель или пенка  . Попробуйте гель, думаю и Вам понравится.
  • 22 апреля 2015, 22:43
А гель, о котором вы говорите, случайно не который гель-пенка и тоже с пантенолом?)
  • Anna_B
  • 22 апреля 2015, 23:32
да, именно он. Уже пробовали?
  • 22 апреля 2015, 23:50
Уже да) как раз сейчас в самом ходу это средство) и он тоже мне очень нравится!) но мусс все же приятней наносить на лицо, хотя возможно это сугубо индивидуальные ощущения…
Только-только заинтересовалась Корой, купила три средства) Марка мне импонирует, даже не знаю, почему раньше обходила вниманием. Думаю, докуплю полноценный уход, тем более что и цены очень адекватные (по сравнению с подорожавшими корейцами то). И отзывы почти все положительные.
Вот попробовала пока по одному разу эксфолиант и полирующий скраб. Кожа после них прям дышит как после ядрёных глиняных масок, но совсем не сохнет, а даже смягчается) Удивило ещё как после них скрипит кожа) Посмотрим, каков будет дальнейший эффект.
Ещё крем для век с маслом Ши у меня, тоже понравился.
  • 22 апреля 2015, 22:46
Я вот тоже думаю, если смогу подобрать, по-максимуму переводить весь уход на Кору… Уж очень мне нравится и составы, и многовариантность косметических линеек, и эффект и как вы метко подметили адекватная цена!
Евгения, кажется, когда мое имущество Шисейдо закончится — я побегу за Корой, чтоб не травмировать кошелек и психику мужа. Он до сих пор не поймет, как крем за 8 тысяч мне мог не понравиться. Очень сейчас озабоченат поиском крема под глаза для лета, чтоб сильно увлажнял, но и чтоб не дорого. Не посоветуете из марки варианты? У меня была только знаменитая маска с кислотами. Она классно размягчала кожу, и гадость из пор почти выталкивала наружу, оставалось петлей все убрать и все.
  • 22 апреля 2015, 22:51
Для глаз я только начала использовать легендарный крем с маслом ши, пока эффект и текстура мне очень нравятся)) в этой линейке есть еще один крем для век, но судя по составу он потяжелее будет и для более возрастной кожи…
Есть еще желание попробовать проф линию этой марки, но тут нужен более серьезный подход: думаю, скоро созрею до ее изучения и буду пробовать)
П.с. А на счет цен на косметику и мужа, это точно, в мужской голове не укладывается   поэтому для себя давно решила — лучше ходить в косметические магазины без мужа, здоровее будет его психика
  • jilli
  • 23 апреля 2015, 15:48
а это аптечная серия или масмаркет?
  • 27 апреля 2015, 22:08
Марка Кора представлена в продаже в аптеках, а также на официальном сайте производителя.
Женя, спасибо, что интересно рассказываешь об интересных средствах
  • 27 апреля 2015, 22:07
Катюш, и тебе спасибо, что всегда читаешь!))
Женя, спасибо за пост.
Спа-маска меня заинтересовала, марка появилась у нас, с удовольствием поищу!
  • 27 апреля 2015, 22:10
Рада быть полезной)) если честно, сама заинтересовалась Корой по рекомендациям и хорошим отзывам от подруг, а потом с первого же продукта втянулась в марку))