Korres Materia Herba Moisturising Cream normal to dry skin

Здравствуйте, Косметисточки!
Хочу я вам рассказать об этом вот креме   Сам крем входит в линейку Materia Herba.
Обратила я внимание на него после этого поста.
От производителя: Линия Materia Herba состоит из 9 органических средств, одобренных ECOCERT, независимым, международным лидером в области сертификации органики, подтверждающим, что все натуральные ингредиенты и производственные процессы протекали в заботе об окружающей среде. Каждый этап разработки/производства продукции: от ингредиентов и сырья, до производства, упаковки, транспортировки продукции, расходования энергии и переработки отходов одобрены ECOCERT.
Materia Herba на 95-100% состоит из натуральных веществ. Оставшиеся 0-5% синтетических компонентов полностью соответствуют стандартам ECOCERT и исключают использование парабенов и других жестких химикатов.
Новая линия фокусируется на следующих основных функциях: активное увлажнение, омолаживание и укрепление, максимальная совместимость с кожей.
О самом креме:Этот насыщенный питательный крем глубоко увлажняет кожу и улучшает цвет лица. Благодаря активным ингредиентам, крем усиливает синтез церамидов, укрепляя тем самым защитный барьер кожи. Через месяц использования, кожа становится более увлажненной и эластичной.
Прошел дерматологический контроль.
Что я могу сказать:
Ну что ж, купила из любопытства. Я не являюсь поклонницей органических средств, и страшное словопарабены не особо меня пугает. Больше в науку химию верю. Но, крем был нужен, и начинала я им пользоваться скорее с некоторым предубеждением. Привлекла меня упаковка из белого неглянцевого картона (натуральность же) и длиннючий список того, чего в креме нет.
То, что там есть, было старательно заклеено бумажкой с русским переводом, так что состав не скажу.
Пользуюсь я им 3 недели, для чистоты эксперимента не только днем, но и на ночь. Запах мне сложно описать — но он есть. Скорее странноватый, пудрово-травянистый, не резкий, но на коже остается довольно долго. Цвет — слегка кремовый, консистенция — достаточно плотная, но не жирная. Расход, как мне кажется, достаточно приличный, средство как-то само впитывается. Кожа после нанесения не блестит, бархатистая. Под косметикой ведет себя хорошо, макияж не скатывается, кожа раньше времени не блестит.
Но… Особых восторгов не вызвал. Хотя учтите, у меня практически ничего из косметики восхищения или ужасов не вызывает. Какое-то все одинаково нормальное. Проблем с кожей особых нет, а с носогубками крем не справится. Но за время использовали единичные подкожные воспаления прыщи, но у меня была куча поездок, стрессов, питалась фастфудом, так что на крем не думаю, но осадочек остался. Вот что еще я заметила я придираюсь — крем, оставшийся на горлышке тюбика, окисляется и быстро, такие следы всего лишь за сутки. Теперь после использования приходится его вытирать.
Буду считать это доказательством натуральности.
Оценка:5. Пользоваться буду, Может быть что-нибудь еще прикуплю. Ночной из этой серии хотела, но и мой крем отлично на ночь подходит. А вот очищающая эмульсия 3в1 очень интересует.
Стоимость: приблизительно 1600 без скидки в Иль де боте.
Надеюсь, смогла оказаться полезной  !
Ого, и не из дешёвых!!) явно сэкономили на упаковке, а не на содержимом)
… натуральные ингридиенты — это большой плюс.
  • 29 января 2011, 17:53
А с ценой я, скорей всего, ошиблась — я платила с мах скидкой 1100.
У меня такой же крем, но для комбинированной кожи, ещё питательный ночной, очень нравятся. Единственное разочарование в серии Материя Херба — пенка для умывания для всех типов кожи, уж очень сушит.
  • 29 января 2011, 17:55
Скажите пожалуйста, эмульсию очищающую 3в1 Вы пробовали?
Она тоже есть (с молочными протеинами, кажется), заброшенная и покинутая (по ошибке схватила вместо очищающего средства для глаз) — не люблю подобные средства, пользуюсь мицеллярными и прочими водами)), но не могу не отметить, что штука деликатнае, не щиплет, не раздражает, снимает водостойкую косметику на ура.
Спасибо за отзыв) Единственный вопрос — этот крем с SPF?
Нет((
  • 29 января 2011, 12:45
Про Korres очень интересно читать, слышала хорошие отзывы.
Спасибо, по плюсу вам за пост и марке)
Я тоже присоединяюсь, а то многие посты о средствах по уходу за кожей как-то незаслуженно остаются без внимания!)
  • 29 января 2011, 18:00
Это не страшно  . Я сама зачастую посты по уходу пропускаю, или просматриваю одним глазом. Зато потом, когда вдруг заинтересует марка или куплю что-нибудь удачное, начинаю смотреть все, что здесь по этой теме написали!
  • 30 января 2011, 08:03
Спасибо, Оля, для меня уход идет все же под номером один, а уже потом декоративная косметика. Хотя, слов нет, без декора никак!