Еще кое-что из Lumene

Добрый вечер девушки!
Я уже писала пост об уходе от Lumene серии Sensitive Touch. Но немного не подошли мне эти средства по типу кожи. Поэтому заменила тоник и крем. О них и расскажу :)

1. Lumene SKIN PURIFIER Очищающий тоник для лица.
Производитель: Используйте в качестве завершающей стадии ежедневной очистки лица. Сужает поры и балансирует уровень pH кожи. Оставляет приятное ощущение на коже и придает ей матовость.
Воздействие:
Делает Вашу кожу матовой, освежает и глубоко очищает.
Природа и Наука:
Экстракт листьев и семян натурального арктического подорожника:
Эффективно очищает кожу
Нормализует деятельность сальных желез
Способствует быстрому заживлению прыщиков и воспалений
Увлажняет кожу и поддерживает ее здоровье
Бисаболол (экстракт ромашки) успокаивает, обладает антибактериальным действием. Касторовое масло обеспечивает увлажнение и питание. Экстракт коры коричневого дерева очищает поры. Ксилит оказывает увлажняющий эффект. Аллантоин смягчает, способствует заживлению. Глицерин — увлажняет, смягчает. Лактитол (молочный сахар) успокаивает кожу и уменьшает покраснения. Денатурат спирта оказывает антибактериальное воздействие.

Мое мнение:Тоник имеет приятный ненавязчивый запах. С матированием справляется, но сужения пор я не заметила, к сожалению.Я пользуюсь всего неделю, поэтому может эффект будет позже ( у меня еще не было средства, которое действительно сужало поры и избавляло от черных точек).Оставляет слегка уловимое чувство сухости(это у меня так, не обязательно что будет и у вас), но оно прошло еще до того, как я нанесла крем. Заживляет прыщики, оставляет чувство свежести на лице.
Оценка 5-
Цена около 230 руб.

2.Lumene Arctic Aqua Балансирующий увлажняющий крем.
Производитель: Оптимальное увлажнение — от природы! Балансирующий увлажняющий крем, который помогает контролировать работу сальных желез и обеспечивает увлажнение там, где это в первую очередь необходимо. Активные ингредиенты этого увлажняющего крема восстанавливают баланс и препятствуют загрязнению кожи. Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол tm, который помогает поддерживать водный баланс Вашей кожи.
Воздействие:
Сохраняет кожу матовой и бархатистой в течение всего дня.
Природа и Наука:
Комплекс гидроксилитол tm создан из 3-х видов ксилита (березового сахара), которые совместным воздействием регулируют состояние различных слоев кожи, укрепляют ее структуру и поддерживают водный баланс. Арктическая родниковая вода содержит полезные и действенные минералы: магний восстанавливает сопротивляемость к негативным внешним воздействиям и способствует усвоению других активных ингредиентов, натрий и калий поддерживают водный баланс. Прекрасно подходит для использования как основа для макияжа.

Мое мнение: Из всего заявленного производителем, я недовольна только увлажнением. Для меня его недостаточно. По ощущениям кожа не сохнет, но в некоторых местах появились шелушинки. В остальном крем мне нравится, хорошо матирует, очень приятно пахнет, отлично впитывается, очень легкий.
Оценка 5-
Цена около 200 руб.

Я не могу сказать что lumene идеально со всем справляется, но я не думаю что существуют такие средства, которые на 100% делали бы кожу идеальной. Буду пробовать их уход еще. Менять пока не буду :)

Спасибо всем за внимание
С каждым разом все больше и больше уважаю Lumene. Есть продукты, которые покупаю постоянно — качество на уровне, подходит, так зачем переплачивать. )))))
это точно
У меня тоже такой крем. Недавно купила. Он очень хорошо матирует. Поры сужает, но вот я не пойму, не забивает ли он их. Делала себе генеральную чистку и раскрыть поры, как обычно, у меня не получилось, хотя, что почистить в них — было. Вот теперь думаю думу тяжкую — вред от него или польза?
Простите, какие процедуры и продукты входят в «генеральную чистку»
в моем посте я про генеральную уборку писала
А этот крем у вас через некоторое время на лице не скатывается (когда проводишь по лицу рукой) в противные катышки?
У меня почему то именно так и происходит (количество нанесенного крема на лицо умеренно-экономное)
неа, у меня такого не было…
  • tmiskam
  • 28 января 2011, 21:47
у меня такое было, но я стала еще меньше наносить(совсем капельку), и больше такого не наблюдалось… но увлажнения при этом как и автору поста не хватает… использую поэтому только летом
мне кажется все матирующие крема этим грешат, мой матирующий Ля Роше позей тоже
Спасибо за отзыв.Никогда не было ничего из ухода Люмине, возможно стоит попробовать что-то, жаль в тонике спирт.
да, но я думаю без спирта в уходе за проблемной кожей, никуда…
Вам спасибо за пост!)
  • Kelly
  • 29 января 2011, 18:56
у меня такой же крем, отлично идет на теплое время года — сейчас увлажнением совсем не справляется) но оч здоровский, плюсую! совсем не забивает поры и для меня просто изумительно пахнет!!))
купила такой кремик… очень хороший, увлажняет, легкий, матирует… ну чудо))))))спасибо вам за постик)