Аскорбиновая кислота – спасение для уставшей кожи

Витамин С в чистом виде я привнесла в уход несколько лет назад. Конечно, не на постоянной основе, а курсами. Он отлично справляется с усталостью кожи, сужает поры, делает кожу свежей и отдохнувшей. Конечно, это не сравнится с витаминотерапией в кабинете доктора, однако он может стать отличным помощником в борьбе за красоту кожи.

Кому интересно – прошу под кат.

Полное название продукта: Аскорбиновая кислота

Кожа: мне 26 лет, моя кожа склонна к жирности, воспалениям и комедонам. Она с легкостью забивается от средств с неподходящим составом и чувствительно реагирует на чистки. Правильный уход и более менее сбалансированное питание помогли мне привести в порядок кожу, и сейчас жирность на ней появляется в рамках приличного.

О витамине С: связывает свободные радикалы, то есть замедляет старение кожи. Участвует в синтезе коллагена. Наиболее распространена к использованию аскорбиновая кислота. Она легко растворяется в воде и абсолютно не растворяется в жире. Поэтому ее сложно ввести в кремы. Однако сейчас существует и растворимый в жире вариант витамина С (L-аскорбиновая кислота, Аскорбилпальмитат), что очень облегчило жизнь любителям варить кремы. Витамин С быстро окисляется, поэтому нуждается в стабилизаторах. Однако сегодня не об этом.

Развернутое мнение: сегодня я хочу рассказать о простом методе привести уставшую кожу в порядок. Для этого я беру Аскорбиновую кислоту в ампулах для уколов. И наношу ее на кожу перед сном. Я наношу ее в чистом виде на 20 минут. Затем протираю тоником для чувствительной кожи. После чего – привычный ночной крем.

Такой простой способ позволяет коже выглядеть отдохнувшей и свежей. Это – идеальный способ после болезней, стрессов или просто когда плохое настроение заставляет нашу кожу выглядеть серо и уныло. Также отмечу, от таких процедур сужаются поры, и уменьшается жирность кожи. Если я применяю витамин С вечером, сутра мне всегда приятно смотреть на себя в зеркало. Как будто ты спал полноценные 8-9 часов, отдыхая где-то в Карибском заливе.

Желаемый курс – 10 – 12 процедур. Затем перерыв.
Хочу отметить, что витамин С — не фото токсичен, поэтому его можно применять и в теплую пору года. Его очень часто можно увидеть в составах солнцезащитных кремов в качестве антиоксиданта.

Естественно, описанный мною метод не сравнится с уколами красоты, куда часто входит витамин С по той причине, что при просто нанесении на кожу, он не пройдет дальше верхнего слоя. И эффект отдохнувшего лица происходит просто за счет отшелушивания. Однако эффект есть, и очень классный.

Надеюсь, витамин С поможет и Вам после трудного дня и недоспаной ночи любоваться отражением своей кожи.

Цена: 50 центов
Срок тестирования: полтора года
Оценка: только 5
    Как интересно! Не уверена, что вот прям сейчас побегу его покупать, но пост на заметку взяла, спасибо!
    И Вам спасибо, что заглянули)
    • Zuma
    • 24 марта 2015, 17:49
    Спасибо вам за пост! Использую аскорбиновую кислоту под мезороллер, очень довольна.
    Про кожу… как про мою написали.
    О, это здорово. Результаты Вас радуют?
    • Zuma
    • 24 марта 2015, 19:22
    Да вполне, тонус кожи улучшается, плюс легкая борьба с пигментацией.
    Спасибо! Очень интересно было прочитать!) хочется попробовать, а как скоро можно повторять курс?)
    И Вас спасибо, что зашли. Перерыв — 4-5 недель.
    А у меня аскорбиновая кислота а порошке для разведения и приёма внутрь. Без добавок. Подойдёт?
    • Justww6
    • 24 марта 2015, 18:41
    Извините что вклиниваюсь, может и не подойти если она на сахарозе. На мой взгляд лучше ампулы, дозировка другая)
    Абсолютно верно, нужно смотреть состав).
    очень любопытно, спасибо))   а можно как то увидеть вашу кожу До и После… или просто ее состояние без косметики))
    Ну, просто без косметики — оно ничего не покажет. А вот до и после надо сделать. Спасибо за идею
    не за что)) буду ждать
    Таша, способ, конечно, интересный, а консультировалась ли Вы у косметолога или дерматолога по возможности такого применения аскорбиновой кислоты и о противопоказаниях?
    Конечно)). Противопоказания — раздражения, покраснения, повреждения кожного покрова, личная непереносимость и чувствительная кожа. Дерматологи не против применения аскорбинки, просто они предупреждают, что водорастворимый витамин С не проникнет глубоко. Но для цели устранения следов усталости этого и не требуется.
    Спасибо за интересный пост. Надо попробовать.
    Хочу попробовать! Спасибо за идею, нужно реанимировать уставшую кожу. Первый мой вопрос о длительности перерыва отпал, прочла ответ в комментариях. Есть второй: вот я ампулку, возьму, отломаю верхушку и как тоником мне лицо протирать? И еще, в ампулке ведь наверняка остается аскорбинка, ее выбрасываете?
    Точно — просто как тоником.

Я делю на два раза. Остаток — в холодильник. За сутки с ним ничего не будет. Витамин С теряет свойства где-то за 3-4 дня при контакте с воздухом
    Уже и в аптеку сбегала, буду вечером пробовать! Так интересно! Так что Ваш ответ как раз кстати, спасибо!
    Тоже задалась вопросом что делать с остатками, так как витамин при взаимодействии с воздухом быстро теряет все свои свойства. Вычитала в интернете, что можно ополаскивать волосы раствором аскорбиновой кислоты для блеска и добавлять в шампуни/бальзамы/маски для волос и делать маски для лица
    Я вчера ампулу в шприц, а шприц — в холодильник)))) Как раз на два применения!
    А сколько процентная у вас кислота?
    • katyu
    • 24 марта 2015, 21:07
    Ох спасибо за очень полезный пост! Как раз думала купить сыворотку на витамине С, но после вашего поста понесусь в аптеку за ампулками!
    И Вам спасибо. Ждем Ваших впечатлений
    • ice_161
    • 24 марта 2015, 21:31
    интересно, если при приеме внутрь у меня аллергия на нее, можно ли применять снаружи…
    Думаю, что будет. Можете попробовать под локтем чуток, чтобы проверить.
    Спасибо за пост! В последнее время обращаю большое внимание на средства с содержанием витамина С, а оказывается всё гораздо проще :) А на всю ночь её можно наносить?
    И ещё глупый вопрос… как открываются ампулы? Просто разламываются?
    И Вам спасибо)).
    Можно и на ночь. Тогда Вы используете его вместо тоника, а минут через 20 наносите крем. Но только если Вы уверены, что Вашей коже так будет комфортно. Я так иногда делаю. Но у меня плотная кожа.

Открываются ножом — он обычно есть в наборе. Такая мини-пила))
    • Inet
    • 24 марта 2015, 23:33
    а если сделать тоник самой на термальной воде, с эфирными маслами и вит. С? хранить в холодильнике и использовать курсами ну и конечно делать свежий, мысля мелькнула)
    В тонике эф. масло лишнем будет, просто тогда термалка/гидролат + аскорбинка ищ ампул ( я вот думаю еще алоэ из ампул добавить)
    Про алое — классная мысль. По поводу эфирок — а как хотите их соединять?

Смотрите, витамин С (зараза) очень быстро теряет свои свойства. Его нужно стабилизировать в составах
    Я бы эфирки исключила, я не знаю как их в тонике соединять, да и нужны ли они в нем, вот какая ьыла у меня мысль )
    Про окисление вит С знаю, наверное, можно делать не стратегическ й запас такого тоника, а на неделю, из 1 ампулы, допустим )
    • ksinger
    • 25 марта 2015, 05:01
    Я тоже так делала, наносила витамин С из ампулки на кожу лица на всю ночь, очень освежает лицо. И раз уж тут про необычное применение витаминов из ампул тема поднялась, то скажу, что брала витамин В12 и втирала в кожу головы на ночь. Этот витамин способствует росту волос и улучшает их структуру. Волосы были очень мягкими после его применения. В последнее время что-то забросила, надо возобновить. Также можно применять никотиновую кислоту (для волос), она препятствует их выпадению, но ее нужно осторожно использовать, так как может вызвать сильную аллергию.
    • Lostore
    • 25 марта 2015, 08:10
    А как вы справлялись с запахом никотинки? У меня муж не переносит совсем(
    Если можно, я вопросом на вопрос отвечу.))) А она пахнет?   Я просто брови мазала, чтобы отрастить каждый день и вообще не заметила))
    • JulyKM
    • 25 марта 2015, 09:51
    Можно тогда и я задам вопрос -никотинка помогла в отращивании бровей?
    Плюсую к вопросу о запахе.
    Я пробовала года полтора тому, у меня было ощущение что я себе на голову вывернула пепельницу, еле вымыла запах из волос.
    • G0ldy
    • 25 марта 2015, 22:57
    не совсем поняла, при чем тут никотинка? автор пишет про витамин С в ампулах.
    • ksinger
    • 26 марта 2015, 12:37
    Видимо вопрос был адресован мне? Никак не справлялась, объясняла мужу, что так надо ))) его не раздражало, хотя и я сильный дискомфрт не испытывала от запаха. После мытья головы запаха не ощущала. и никто не ощущал.
    Нет, к сожалению. Брови у меня сейчас в два раза шире, чем были, но хороший рост новых волосков начался только после того, как я перешла именно на маслице.
    Скажите, пожалуйста, вам какое масло помогло?
    DNC для бровей. Его основа-касторовое масло+витамины
    Скажите пожалуйста, а кожу не сушит? Если я правильно поняла, то по сути, такое применение дает в основном эффект обновления кожи через отшелушивание. А значит кожа будет подсушиваться и шелушиться? У меня в т-зоне порядком жирнится, но при этом достаточно чувствительна и склонна к покраснениям. Хотела бы попробовать ваш метод, но опасаюсь.
    Надо попробовать, а то эти переходы сезонов и авитаминозы
    Спасибо за пост!)
    • G0ldy
    • 25 марта 2015, 22:54
    а я давно его использую, а чтоб прошел дальше — предварительно прохожусь по лицу мезороллером )
    • Beatris
    • 28 марта 2015, 10:36
    Спасибо вам за пост! Интересное применение аскорбиновой кислоты! Уже любопытно опробовать)