Экстренная помощь крем Бепантен

Добрый день, милые барышни. На любимой Косметисте уже как пол года.Все это время восполняю пробелы в своем косметическом образовании. Лет 6 назад скупала все в подряд (было наличие денег, но полное отсутствие разума), потом как-то резко пересытилась и стала полным косметическим аскетом. Сейчас мне 26, за плечами две лапочки-дочки, должность главного бухгалтера и постоянная борьба за хороший внешний вид.В своем первом посте хочу поделиться с вами своими экстренными помощниками на все случаи жизни.

Я аллергик с проблемной кожей. Проблемы могут подстерегать меня в виде раздражений, мелких высыпаний, шелушений. В этих случаях мне на помощь приходит Бепантен крем от Bayer HealthCare.

От производителя: Крем благотворно влияет на сухую, склонную к раздражениям кожу и оказывает профилактическое действие на здоровую кожу.
БЕПАНТЕН Крем:
увлажняет и предохраняет кожу от высыхания (в особенности кожу лица и шеи);
восстанавливает сухую и поврежденную кожу, увеличивает ее эластичность и делает более упругой;
смягчает раздражения кожи, вызванные водой, мылом или детергентами, и рекомендуется для чувствительной, склонной к раздражениям кожи лица;
ускоряет заживление легких ожогов (в т.ч. солнечных);
подходит для ухода за молочной железой;
профилактически действует на здоровую кожу.
Состав: Крем содержит 5% декспантенола.
Благодаря своей мягкой консистенции крем быстро впитывается, что делает его применение легким и приятным.

От меня: Это средство открыла для себя 2 года назад. Приобрела бепантен для своей младшей дочки по совету педиатра,
а теперь он всегда у меня под рукой
Крем выглядит вот так
По консистенции это приятная легкая эмульсия, практически без запаха.Не оставляет после нанесения жирной пленки, быстро впитывается.
Зимой она за ночь убирает с моей кожи все шелушения, прошлым летом у меня иногда появлялось раздражение (мелкая сыпь) он справлялся с ней на ура.
После чистки у косметолога (знаете, что лицо выглядит мягко сказать не очень) успокаивает и снимает отеки и покраснения.
В путешествиях это первое, что я кладу в косметичку т.к. подходит он не только для меня, но и для моих лапочек-дочек.
Оценка: твердая 5.
Стоимость: прим. 10 дол.

Второе средство о котором я хочу рассказать это- SKIN PURIFIER Средство для точечного применения Lumene
От производителя: Интенсивное лечение для забитых пор. Деликатно отшелушивает кожу и предотвращает воспаление и появление прыщиков. Легкая текстура позволяет использовать средство непосредственно перед нанесением макияжа.
Тридецил салицилат контролирует выделения сальных желез. Денатурат спирта оказывает антибактериальное воздействие. Глицерин увлажняет, смягчает кожу.Наносить непосредственно на прыщики по мере необходимости.

От меня:на моем лице прыщи появляются в основном в преддверии критических дней. Использую локально, несколько раз в день. Мне помогает, краснота и воспаление быстрее проходит и примерно на 3 — й день от него нет и следа. Иногда у меня появляются не наружные, а скрытые под кожей воспаления. Тогда я этот участок кожи обрабатываю, как можно чаще, но надо быть осторожнее т.к. средство содержит спирт (11,28%). Один раз я переусердствовала и кожа в обрабатываемом месте начала шелушиться. Из аналогов у меня был Vichy ,Garnier, Algologie,La Roche Posay — для меня без результата.
Оценка: 4 ( надеюсь, что есть более эффективные средства)
Цена: 7 дол. за 7 мл.
  • Ana
  • 20 февраля 2011, 12:07
спасибо. присмотрюсь к обоим средствам… особенно к первому.
  • 20 февраля 2011, 12:11
Думаю, что он вас не разочарует.
  • Gosha
  • 20 февраля 2011, 21:05
А меня Бепантен крем разочаровал с первых дней применения у малыша, ещё в роддоме, от него была сильная сыпь… Крем нам дали в подарочном наборчике (в роддомах такого плана наборы, как подарок малышу, дарят мини наборы детской косметики, памперсов, даже одежды, уважающие себя фирмы) с брошюркой о том какой он чудный. Срок годности и оригинальность продукта не вызывал сомнений. Применять его начали по совету «роддомовского»педиатра… мазать на потничку (лето, жарко)… из небольшой полоски сыпи на сгибе руки у малыша мы получили красные очаги с сыпью от локтя до кисти. От такая «гипоалергенная и безопасная» рецептура.
  • 21 февраля 2011, 16:13
Первый раз слышу такое про бепантен. Я аллергик, дочь младшая- без проблем. Мне его рекомендовала моя подруга ( она хороший педиатр), всегда только положительные отзывы.
  • Ellka
  • 20 февраля 2011, 12:08
Присоединяюсь к отзыву о Бепантене. Незаменимая вещь и в дороге и дома практически на все случаи жизни.
  • 20 февраля 2011, 12:13
Это точно, у меня еще есть мазь бепантен, она отлично подходит для сухих пяточек.
спасибо, надо к люмене присмотреться, клёвая у Вас авка))))
  • 20 февраля 2011, 12:14
Спасибки!
  • Milla
  • 20 февраля 2011, 12:13
У меня тоже Бепантен, только мазь. Классная штука! Тоже брала сначала для дочки
  • 20 февраля 2011, 12:15
Это хороший универсальный продукт для всей семьи. Крем легче мази, но мазь более питательная.
  • Tale
  • 20 февраля 2011, 12:18
Бепантен — просто спасение для сухой кожи! Тоже дочку мажу ежедневно, она у меня аллергик, кожа сухая, просто жуть. Только им и спасаемся. Я еще часто смешиваю крем с мазью, чтоб «пожирней» и «попитательней» было
  • 20 февраля 2011, 12:20
Моя младшая тоже аллергик- для нас он выручалочка т.к. не щипит.
  • Merlina
  • 20 февраля 2011, 12:31
Бепантен — это просто панацея для кожи. Я один раз обожгла пол пальца — всхватила раскаленую ложку, раза 3 подряд мазала Бепантеном и на след день даже ожога небыло — со временем на месте ожога отслоилась немного и всё. Ну и для ребенка, конечно незаменимая вещь. У нас в роддоме Бепантен в списке вещей, которые надо взять ссобой.
  • 20 февраля 2011, 12:33
Это здорово!
Бепантен — это медицинский препарат.
  • 20 февраля 2011, 12:37
Может я не права, я видела отзывы о базироне, скинорене и проч препаратах. У нас в аптеке он продается без рецепта и стоит на полке как уходовый продукт.
  • koloteya
  • 20 февраля 2011, 12:48
И у меня бепантен-моя палочка-выручалочка.
  • lotus
  • 20 февраля 2011, 13:06
БЕПАНТЕН- это мега вещь, я его тоже для сыночка покупала, но иногда и сама пользуюсь. Он очень хорошо убирает раздражение после эпиляции.
  • 20 февраля 2011, 14:03
Да, мой супруг после бритья иногда тоже прибигает к ее заживляющим способностям.
  • Ane4ka
  • 20 февраля 2011, 13:27
Заинтересовал бепантен, скажите а он поры не забивает? сейчас прохожу курс лечения базирон и дифферин, шелушусь ужасно. вот думаю, если буду пользоваться бепантеном, не будут ли поры забиваться?
  • Ariana
  • 20 февраля 2011, 13:47
Присоединяюсь к вопросу от Анечки. И можно ли его под декоративку использовать?
  • 20 февраля 2011, 14:07
Да, я иногда использую под пудру. А с сухой кожей точно. Но только крем, мазь для этих целей не годится.
  • Ariana
  • 20 февраля 2011, 14:08
Спасибо за ответ )))
  • 20 февраля 2011, 14:06
Под тональник думаю пойдет, но эффект матирования не даст.
  • 20 февраля 2011, 14:09
Думаю, что нет. У меня жирная пористая кожа, забитых пор замечено не было.
Бепантен заинтересовал… надо глянуть состав в аптеке…
  • 20 февраля 2011, 14:10
Состав: Крем для наружного применения 1 г
декспантенол 50 мг
вспомогательные вещества: DL-пантолактон; феноксиэтанол; амфизол К; спирт цетиловый; спирт стеариловый; ланолин; изопропилмиристат; пропиленгликоль; вода очищенная
спасибо) вроде и правда ничего страшного…
  • 20 февраля 2011, 14:32
В инструкции написано:«не вызывает аллергических реакций (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов)»
ага, но меня больше интересовали силиконы и минеральное масло
  • Ane4ka
  • 20 февраля 2011, 15:02
Спасибо, завтра пойду в аптеку, буду брать!
  • 20 февраля 2011, 15:11
на здоровье.
  • albi
  • 20 февраля 2011, 15:41
Мне очень нравится точечное средство Chanel Purete Ideale Коррекция недостатков кожи/ Для меня очень быстро справляется со своими задачами))
  • 20 февраля 2011, 16:18
Спасибки, буду искать.
Спасибо за пост! Бепантен в самом деле — вещь! Недавно губки пришли в ужасающее состояние — обветрились, зашелушились и потрескались вылечила им за 2 дня (вернее ночи). А никакие бальзамы не могли справиться. Только у меня мазь — она более густая по консистенции.
  • 20 февраля 2011, 16:40
Это правда. Моя мама следы от простуды на губах очень быстро убрала.
  • mila77
  • 20 февраля 2011, 17:15
Вера, Ваш пост — в избранное, аллергия у меня бывает редко, но метко, так что пригодится средство. Не по теме: суровый у Вас аватар  .
  • 20 февраля 2011, 17:20
А то! Спасибо, что заглянули.
  • SONIA
  • 20 февраля 2011, 17:57
Спасибо! это спасение для моего носика!
  • 20 февраля 2011, 18:15
На здоровье!

Бепантен, Пантенол Д, Пантодерм-аналоги, производитель соответственно Германия, Хорватия, Россия-отечественный наполовину дешевле, при всех тех же замечательных свойствах.
Спасибо, буду в курсе. Только Пантодерма у нас нет в Белоруссии не прошел регистрацию.
Еще мне нравится, что он выпускается, как мазь и крем.
  • margoo
  • 05 июня 2011, 22:11
А мне бепантен прописал косметолог после сильного пилинга в салоне… он меня просто спас, и сейчас часто спасает после всяких масок с глиной, бадягой и т д если перестараюсь… снимает все покраснения, увлажняет и вообще хорошо действует на кожу… он у меня уже выглядит абсолютно непотребно, заканчивается, но я его люблю и всегда буду покупать.
100% подписываюсь под каждым словом. Решила дать второй шанс Эффаклару от Ля Роша-жесть, бедная моя кожа.
бепантен все снял за сутки и поры не забил.
Прочитав ваш пост, купила бепантен   Спасибо за отзыв))
Мне очень приятно, уверена, что он тебя не подведет!
Бепантен — вещь! Я когда впервые (пардон) стала грудью кормить, у меня (еще раз пардон)) соски жутко трескались по началу, Бепантен реально за день — два заживлял трещинки.
Точно-супер вещь!!! Он очень универсален.
  • snake
  • 07 июня 2011, 21:19
Присоединяюсь, Бепантен-вещь, которая должна быть у каждой, потому как он подойдёт на все случаи жизни!
Красавица Мария, спасибки, что заглянула!
хвалебные оды бепантену могу петь бесконечно!)
он отлично убирает не только шелушения, но и воспаления залечивает.
супер вещь!
истинный маст хэв!
Один из не многих продуктов, который подходит мамам, папам и деткам!
Рада, что у него много поклонниц