Прочь, черные точки! Neutrogena Blackhead Eliminating Cleancer/Mask

Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь о моем хорошем помощнике по уходу, призванном уничтожить черные точки с наших личиков.

Свотч:

Размазала

Не очень опрятное горлышко тюбика

Купила этот клинсер я случайно, нужно было набрать товаров на определенную сумму для бесплатной доставки, а он висел в хит-листе на сайте. Ну я и бросила его в корзину. Оказалось, очень не зря. Теперь я его обожаю!
Средство содержится в пластиковой тубе объемом 118 мл. Консистенция кремообразная, я бы даже сказала, суфлеобразная, с мелкими какими-то частицами, выдавливается из тюбика легко, распределяется по коже отлично. Запах приятный, косметический, не пойму чем конкретно пахнет, но мне нравится.
Это средство можно применять двумя способами. Первый – ежедневно, как обычное средство для умывания, то есть нанесли, помассировали, смыли. Второй – в качестве маски для лица — нанесли на 5 минут, подержали, помассировали, смыли. Первым способом можно умываться каждый день, вторым – 2-3 раза в неделю, в зависимости от типа кожи и ее чувствительности. Крем/маска содержит салициловую кислоту 2%, призванную производить отшелушивающий эффект. Производитель обещает, что если использовать крем/маску постоянно, то через 3 недели черные точки покинут ваше лицо.
Хочу сказать, что девушкам с сухой и чувствительной кожей лица это средство может не подойти. У меня кожа летом жирная, зимой комбинированная, я использую клинсер и зимой, и летом. Чувства стянутости и особой сухости у меня не вызывает. Только при написании поста я заметила в составе на 2-ом месте спирт (Cetyl Alcohol), но я его не чувствую ни в запахе, ни, собственно, на лице. В зависимости от сезона применяю средство разными способами. Летом: умывалась им каждый день, плюс пару раз в неделю в качестве маски. Зимой: только в качестве маски 2-3 раза в неделю, то есть каждый день не использую. Ну что сказать, конечно, поры совсем не очистились, но в целом лицо стало гораздо чище. Например, раньше могли быть камедоны в области щек, сейчас их практически нет, бывает проскользнет пара-тройка, но не глубоких. Те черные точки, которые есть, к примеру, на носу, осветляются и за счет этого не видны, да и в целом поры стали уже. При нанесении на лицо, немного пощипывает (работает салициловая кислота), но совсем недолго и дискомфорта не доставляет. После смывания – лицо как будто отполировали! Вот прямо провожу руками по лицу – оно гладенькое, ровненькое, кожа посветлевшая (он еще и немного отбеливает). Такое ощущение гладкости длится и следующие пару дней, как раз до следующего использования.
Таким образом, случайная покупка подарила мне фаворита)) Я уже купила еще две штуки про запас. Единственный минус, маска сильно пачкает горлышко тюбика и крышку, на фото это видно, постоянно приходится очищать их. Но это не такой уж минус на фоне моей любви к масочке)
Срок использования: 1 год.
Цена: всего то около 7$
Оценка: конечно 5+
Спасибо, что прочитали! Я Вика.
Cetyl alcohol — это не тот страшный этиловый спирт, это воскообразное вщество вообще, добавляется для кремовой консистенции, так что ни по запаху вы его не учуете, ни вреда он не принесет
Как раз накануне читала хорошие отзывы на это средство. Теперь знаю точно: надо брать
Спасибо за разъяснение! Я в составах не очень разбираюсь
Если чуть подробнее- производится из масла кокосового ореха (совсем не страшно!), используется как эмульгатор, т.е. позволяет смешивать не смешиваемые без него масло и воду, и как стабилизатор, уменьшает изменение физ. И хим. свойста продукта.
Ну вот как всегда. Отличное средство, но может не подойти сухой коже. Как издевательство :( две проблемы на носу: шелушения и черные точки. Видимо от второго не суждено избавиться
Может, если применять «зонами», не нанося на сухие участки, и хорошо увлажнять после использования, то и подойдет. Вобщем то средство не сильно агрессивное, есть гораздо агрессивней. Например, от Эксфолиака (Норева) у меня кожа разве что в трубочку не сворачивалась и не трескалась от сухости
А это новый дизайн средства умывалка-маска visibly clear 2 in 1? (серо-оранжевая упаковка,150 мл) или что-то новое у них?
нет, это разные средства)
Спасибо, что поделились своей находкой   Мне кремы для рук от Neutrogena очень нравятся, гораздо больше, чем Локситан, Биодерма, Сентио и др., восстанавливают потрескавшуюся кожу за пару применений на ночь! Очень захотелось попробовать ваш клинсер!
P.S. его и летом можно использовать? Салициловая кислота не провоцирует пигментацию?
я пользовалась все лето, более того, даже на отдыхе на море, у меня не появилось пигментации) но я без высокой СПФ-защиты на улицу не выходила, само собой