Средства дополнительного очищения: Dermalogica, Caudalie, Sanoflore

Здравствуйте!
В посте речь пойдет о средствах дополнительного очищения, которые я использую для более глубокого очищения кожи лица, после процедуры снятия макияжа маслом и умывания пенкой.
Прошу под кат)

1. Ежедневный микрофолиант Dermalogica Daily Microfoliant, 75 грамм

Упаковка — пластиковая баночка с крышкой, под которой находим два отверстия, через которые и добывается порошок. Отверстия довольно щедрые, поэтому нужно приноровиться, чтобы не высыпать лишнего. На фото — примерное количество порошка, которого мне хватает на одно применение.
Сам порошок белого цвета, пахнет очень слабо, чем-то аптечным.
Применение: отсыпаем на ладошку нужное количество порошка, добавляем каплю-две воды (немного, иначе превратится в мыльную воду и потечет. Я обычно, поскольку дело происходит в душе, просто насыпаю в мокрую ладошку и мокрым же пальцем перемешиваю — этого достаточно). Перемешиваем до состояния кашицы. Тут есть одна тонкость, позволяющая продукту удовлетворить запросы обладательниц разных типов кожи: если практически не перемешивать, не позволяя тем самым порошку раствориться, то получим к химическому отшелушиванию еще и механическое, как у скраба. Если позволить порошку раствориться (несколько секунд перемешивания) — получим продукт для очень деликатного отшелушивания без механического воздействия. Зимой я действую по второму варианту.
Кашицу наносим на влажное очищенное лицо и массируем 1-2 минуты (избегая области вокруг глаз). Смываем. Использовать можно ежедневно. Однако, на мой взгляд, не жирной коже вполне достаточно режима «через день-два», а сухой — 1-2 раза в неделю. Смотрите по потребностям своей кожи, так, мне кажется, правильнее.
Эффект: отличное очищение, полировка кожи, устранение шелушений, профилактика воспалений. Отличное вспомогательное средство! В паре с последующими масками прекрасен — действие масок усиливается в разы. К тому же, средство экономичное — хватает где-то на год. Обязательно повторю.
В сравнении с аналогичным средством от Kanebo Sensai (Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder), Dermalogica:
— чуть более «жесткая», очищает сильнее и после применения может слегка стягивать кожу. Канебо мне показалось ну очень деликатным) Хотя знаю, что кому-то так не кажется, и нормально к этому отношусь:)
— практически не имеет запаха. Канебо пахнет стиральным порошочком)
— в Dermalogica — 75 грамм порошка, в Kanebo Sensai — 40.
— цена: сейчас Dermalogica в и-нет-магазинах стоит около 70 долларов, Kanebo Sensai — 90.

Оценка: отлично.
Срок использования: c 2013 года

2. Энзимная маска для сияния кожи Caudalie Vinoperfect Enzymatic Peel Mask
Производитель обещает мягкое очищение, улучшение цвета лица и сужение пор.
Активные ингредиенты:
— экстракт виноградных побегов, Viniferine;
— энзим папайи;
— нежный пилинг гликолевой кислоты;
— альфа-бизаболол;
— провитамин В5;
— масло косточек винограда.
Маска белого цвета, плотная, но наносится легко, в процессе действия подсыхает, но совершенно не стягивает, как, например, глиняные маски.
Рекомендованное использование: 2 раза в неделю по 10 минут.
Вообще, это маска на случаи, когда нужно дополнительное очищение в лайт-версии) Например, если кожа беспроблемная, и вы ее дополнительно очищаете только для профилактики. Ничего сверхъестественного она вам не предложит — слегка осветлит поры, освежит цвет лица. Повторюсь, очищение очень мягкое. Но иногда такое и нужно. Я, например, использовала ее в периоды, когда кожа не доставляла проблем, после вышеупомянутого микрофолианта Dermalogica.
Кстати, в паре они работают просто отлично, в беспроблемные периоды мне большего и не нужно. Жалею, что эта маска закончилась. Возможно, когда-нибудь повторю.
Срок использования: около полугода
Стоимость: около 1,5 т.руб.

3. Очищающая маска Sanoflore purifyng and smoothing clay mask, 100 млМаска на основе глины, с добавлением органического масла лемонграсса. Текстура плотная, но пластичная, на коже высыхает и немного ее стягивает, как и все глиняные маски — тут без сюрпризов. Пахнет вкусно — лимонной травкой:)
Обещанное действие: глубокое очищение и стягивание пор, профилактика и уменьшение имеющихся воспалений.
Согласна, так и есть. Нанесенная на очищенную распаренную кожу (да после отшелушивания с Dermalogica!) — отлично очищает поры, освежает цвет лица и подсушивает воспаления. У меня кожа нормального типа, поэтому я использую ее раз в неделю летом, раз в две недели — в холодное время года. Если случается высыпание — наношу локально.
Мне кажется, комби-коже и жирной коже должно понравиться. Прошлым летом я использовала несколько средств от Санофлор; из этой же серии, что и маска, у меня был крем. Отлично себя показали в профилактике воспалений, которых я очень боюсь летом — их попросту не случилось)
Вообще, люблю Sanoflore.

Срок использования: больше года
Цена: Покупала примерно за 15 евро.

Я Лена, если возникнут вопросы, буду рада ответить:)

Какими средствами дополнительного очищения вы остались довольны?

Познавательный пост, спасибо. У меня есть микрофолиант от Dermalogica- сейчас поняла, что видимо добавляла много воды, т.к. продукт превращался в жидкую мыльную пену. Теперь попробую просто мокрыми ладошками наносить. А Вы не пробовали Declare Cleansing powder? Тоже очень деликатный порошок.
Спасибо! Да, с помощью количества воды можно регулировать консистенцию и «интенсивность» пилинга. Declare Cleansing powder не пробовала, спасибо за рекомендацию!)
Лена! какие интересные средства ) запрягать можно сколь угодно долго, главное чтобы за это время продукты не сняли с производства )))
Люблю посты про уход.
Из ваших средств ничего не пробовала, только аналоги:
Аналог 1-го средства энзимная пудра Softymo в оранжевой баночке, средство средней интенсивности, мне зимой подсушивало, чаще 1 раза в неделю не пользовалась. Нескончаемый! я бы и рада перепрыгнуть с нее, но плодить однотипное не люблю
Аналог Caudalie у меня ELEMIS PAPAYA ENZYME PEEL, ну прямо ооочень нежный, увеличила время выдержки до 20 минут, чтобы хоть что-то разглядеть
Грущу по кислотной маске от Витекс Белита, с этим пунктом у меня пробел. Санофлор есть в аптеках, но выбор скуден, поищу с пристрастием )
Хотя нет, периодически покупаю глину израильскую, 100%-ную. без добавок, вот )
Саша, спасибо) Один такой пост, тоже в черновиках уже давно, таки потерял актуальность — этот крем сняли с производства)
Про Softymo я слышала, и только хорошее, но мне что-то нигде не попадалось. А цена у него адекватная, не знаете?
Выбор Санофлор в наших аптеках крайне скудный, что обидно, я очень люблю у них некоторые вещи, приходится покупать в поездках или просить кого-то, чтобы привезли…
Спасибо, что поделились)
Спасибо за обзор, посты об уходе для меня особенно ценны. Беру в избранное, хочу попробовать Дермалоджику, мне как раз для разнообразия такое средство и нужно, т.к. без пилингов и отшелушивания с моей сложной кожей не прожить)) Маску от санофлор тоже бы с удовольствием попробовала, но мне ее только заказывать с фр. аптеки, но буду иметь в виду.
Юля, спасибо) Надеюсь, вам понравится. Что касается Санофлор, да, больше всего выбор во франц.аптеках, я там и покупаю или прошу знакомых купить и прислать. У нас и цена и ассортимент неадекватные…
  • artonova
  • 16 февраля 2015, 05:12
Cейчас у многих фирм появились средства для умывания в виде пудры, буквально вчера купила такую пудру от Body Shop, Shiso cleansing powder называется, щисо это такие листики зеленые, перилла по-русски кажется. В ладшке я тоже решила не разводить а спанула прямо на влажное лицо, потерла, порадовалась скрабящему эффекту и секунд через 5 обалдела от чувства жжения.Первый раз со мной такое, никакой аллергии не было на косметику никогда. Может надо было действительно разводить с водой до состояния кашицы?
  • LazyArt
  • 16 февраля 2015, 13:54
Лучше всего следовать рекомендациям производителя… Я так один раз сожгла лицо пудрой для умывания Живанши. Не зря написано «помассировать минуту и смыть», а я две минуты и еще чуть как масочку оставила… Ох что было!
Теперь этим прекрайснейшим продуктом могу максимум раз в неделю пользоваться, а не наслаждаться едедневно (
Марина, читала ваш пост про пудру для умывания от Живанши (в том числе), после — сразу же побежала в магазин за ней, т.к. именно такого вида очищающих средств у меня еще не было, а в магазине постояла-повертела в руках баночку с пудрой и поставила обратно, решила еще раз подумать и определиться: что же лучше купить Живанши или Канебо? И до сих пор не решила   Скажите, а очищающей пудрой Живанши можно летом пользоваться или нет?
Можно, отвечу?) Попробуйте начать с Канебо — на мой вкус, это самый деликатный энзимный пилинг, при этом эффективный. Цена только большая…
Лена, конечно можно   Спасибо за ответ! А цена, да, с учетом сегодняшнего курса, просто космическая!
Советую вам присмотреться к Suki exfoliate foaming cleanser, почитайте отзывы. Считаю, что лучше потратить деньги на это скраб, он очень деликатный, очень хорошо отшелушить кожу. Он мне очень нравиться.Также у меня есть очищающая пудра Amarte Daily ExfoliPowder — эта пудра подойдет для кожи без проблем, очень деликатная пудра, делает кожу очень мягкой и гладкой. Мне она нравиться, но для моей кожи нужно посильнее средство.
Ирина, спасибо за советы! Обязательно присмотрюсь к рекомендуемым вами продуктам
  • LazyArt
  • 17 февраля 2015, 08:35
Если честно, канебо не пробовала… Вот только оно, канебо, рекомендуется 1-2 раза в неделю, а живанши как ежедневное очищение, хотя и с кислотами вроде как. Может из тестера в магазине отсыпать чутка в свою банку и попробовать дома? )
Да я вот тоже об этом думала, но никогда так не делала и как-то очень неудобно. И знакомая консультант в магазине Рив Гош тоже очень хвалила эту пудру!
Ой, Юлия, ничего себе, надеюсь, обошлось без последствий… да, с такими средствами нужно аккуратно, «по инструкции») Сразу на кожу нельзя, нужно развести до состояния эмульсии…
Лена, отличные продукты. Микрофолиант заитересовал. У меня также был пудровый пилинг Канебо — такой формат очень понравился.
К Кодали также положительно отношусь. Люблю всякие маски))
Наташа, спасибо!)
  • 16 февраля 2015, 11:00
Спасибо за пост, очень познавательный.
Я сейчас использую средства для умывания с содержанием скрабирующих частиц ( Сислей и Олей) и шикарный скраб от Бабор.
Очищающая маска от Ahava и щетка типо Шисейдо для Т зоны — оправдала ожидания.
Вероника, можно вас спросить, а что за шикарный скраб от Бабор и насколько мелкие деликатные у него скрабирующие частички?
  • 16 февраля 2015, 15:44
ru.babor.com/products/cleansing/6760-.html

Вот здесь описание, довольна я очень по всем параметрам. Мягкий, подходит для частого применения, без ограничений по типу кожи, невероятно приятная текстура и аромат. Вообщем на 5+++.
  • 16 февраля 2015, 15:47
И с особой нежностью на каждый день рекомендую умывание с «Будильником» от Сислей.
  • 16 февраля 2015, 15:58
Вероника, а что за будильник от Сислей? Подскажите пжл)
  • 16 февраля 2015, 16:44
«Будильник» это очищающее средство на каждый день, было много пробников ( очень экономный), ничего лучшего с тех не попадалось. Приятный гель с гранулами, ароматный, не агрессивный. Очищает очень хорошо. Нашла пост о нем, все что пишет девушка чистая правда :) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/38303.html и конечной мой гуру по Сислей Катя Hadija1991, здесь ее отзыв kosmetista.ru/catalog/product/4667, благодарна ей от души.
  • 17 февраля 2015, 05:07
Почитала, конечно мне он знаком — пока только по отзывам. Потихоньку пробую средства Сислей. А этот «будильник» для кожи с куперозом подойдет?
  • 17 февраля 2015, 09:34
Арина, гель очень мягкий, но вот взять на себя ответственность и советовать при куперозе не смогу:( У консультантов почти всегда есть тестер «Будильника» и если обозначить проблему точно дадут, его хватает на неделю.
  • 17 февраля 2015, 17:54
Попробую выпросить))) спасибо за инфу!
Вероника, спасибо огромное за информацию и рекомендации! Ушла смотреть
Вероника, спасибо огромное за наводку на скраб и особенно на «Будильник»!) Так захотелось попробовать! А про щеточку — постоянно хочу купить, и постоянно что-то в магазине оказывается нужнее…
Лена, позвольте мне влезть   Вы знаете, щеточка Шисейдо, у меня лично, как-то не пошла совершенно, так я и не поняла всеобщего восторга в ее адрес. Да и в последнее время, даже на этом ресурсе, читаю уже менее восторженные отзывы. Но, по-прежнему, есть люди, для которых она «вау», а есть и те, которым она «ничего особенного». Так что может и не страшно, что вы о ней забываете и находите для себя более нужные вещи
  • 16 февраля 2015, 17:12
А Кларисоник стоит для покупки, как думаете девочки?
Вероника, я тут пас) В щеточках точно не специалист)) Но отзывы на них читаю с интересом. И для себя пока вынесла, что мне Кларисоник не надо. Просто потому, что фин.вложения должны быть конкретно для чего-то — а я не определила для себя, для чего он мне) Пока хватает того арсенала (а если честно, то скорее алгоритма ухода, потому что средства в большинстве своем заменямы аналогами) что есть.
Вероника, я тоже пас:-) У меня его нет и не хочу ни его, ни аналоги. У меня достаточно тонкая, чувствительная кожа и каждый день я не смогу его применять (часто встречаю отзывы, что кожа грубеет, появляются шелушения, от которых он «как бы» должен избавлять), а на один-два раза в неделю у меня есть арсенал из масок, с фруктовыми и АНА кислотами, из глины, разные пилинги и скрабы (вот сейчас ищу скраб помягче) плюс спонж конняку (для кого-то он слишком мягок, а мне то, что надо) и очищения мне вполне достаточно.
  • 16 февраля 2015, 20:44
Я вся измучилась, он типо еще не подорожал и хочу и ни хочу, щетку нормальную куплю все! Спасибо всем за комментарии и мои сэкономленеые деньги :)
Не за что! Читая этот ресурс, очень тяжело экономить, т.к. хочется практически ВСЁ   и держать себя в рамках реально сложно! Но чаще всего, при подобном обмене мнениями, рождается истина. Одним словом, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались… (с).
Стоит покупать щеточку clarisonic, она улучшает кожу, меньше будете пользоваться скрабами. Также я использую натуральное мыло и очищаю щеткой шею и зону декольте. Кожа становиться очень мягкой и упругой. Кремы лучше впитываются.
  • 17 февраля 2015, 09:34
Спасибо за мнение. Буду думать продолжать:)
Ирина, спасибо за отзыв) Я долго думала, зачем оно мне надо (я про щетку), если меня пока все устаивает и «глубже» пока вроде бы не надо… Теперь точно уговорю себя подождать)
  • 16 февраля 2015, 17:11
И я Шисейдо не купила, теперь жалею(у меня не очень удачная неизвестного производителя).
Хотя с этими средствами вполне можно пока и подождать.
Лена, я на все 100% поддерживаю Веронику Klavas в совете присмотреться к Sisley Gel Nettoyant Gommant (он же «Будильник»  ). Это средство настолько приятное, что словами не описать)
Ой, Катя, ну теперь точно буду искать-пробовать!) Спасибо)
Удачных экспериментов вам
Отличный пост! Обожаю Dermalogica. Действительно работает.
  • 16 февраля 2015, 15:57
Писала пост про Dermalogica, тоже пилингом довольна. Попробую второй способ нанесения. Спасибо!
И вам спасибо) Да, жиденькой эмульсией, без гранул, получается гораздо мягче. У меня зимой часто сохнет кожа, поэтому — только мягко и нежно!)
Лена, мне очень интересно было читать ваш пост, поскольку очищение (и основное, и дополнительное) — моя наверное самая любимая тема в уходе за кожей лица. Спасибо вам, что поделились впечатлениями.
Пилинг-пудра Kanebo у меня есть, я писала пост о ней. Мне нравится этот продукт, так что Dermalogica меня тоже привлекла)
Катя, спасибо вам за оценку! Мне очень приятно) Kanebo мне тоже понравилась, но вот лично у меня Дермалоджика как-то больше прижилась, и покупку планирую именно ее (когда цены установятся на адекватном уровне, иначе, возможно, придется искать замену)