Приветствую Всех.
Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам о корейских средствах. Фрукты, овощи и даже ягоды.
Добро пожаловать в огород под кат.
Время собирать урожай. Кто со мной?
Моё увлечение корейскими уходовыми средствами, кажется, превращается в манию.
Решила показать Вам крохотную часть моих корейских «няшек».

Я не люблю писать маленькие посты об одном продукте, поэтому ловите весь мой урожай.

Начнём с очищения.
Один из любимых видов вечернего очищения для меня — пилинг-скатка.
Во время использования скаток, кожа не царапается, так как все частицы и компоненты настолько малы, что они не чувствуются в применяемом средстве. Они очень нежные. У меня представлены две скатки. Давайте подробнее посмотрим на них.

1. Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling Cream (Яблочный пилинг-скатка)
Яблочный пилинг-скатка содержит^
— Rератин, полученный из папайи и зеленых яблок. Кератин обеспечивает глубокое увлажнение кожи.
— Фруктовые кислоты зеленых яблок и папайи мягко отшелушивают верхний слой кожи, улучшают цвет лица, препятствуют закупорки пор.

Средство представлено в виде прекрасного зелёного яблочка. Оснащено защитной мембраной. Вес продукта- 80 гр.

Время собирать урожай. Кто со мной?

Способ применения: Нанести необходимое количество пиллинг-крема на очищенное лицо, помассировать в течении 3 минут, смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Масса белого цвета, с наиприятнейшим ароматом.
Впечатления:
— Упаковка, аромат и текстура на высоте. Для корейцев — это норма, для нас — мимими
— Очень мягкий пиллинг, для моей кожи, склонной к куперозу, просто находка.Частички для некоторых могут показаться уж совсем не заметными. Поэтому если любите более активное очищение — то Вам это средство вряд ли подойдет.
— Заявленные обещания по очищению кожи и удалению омертвевших частичек — выполняет.
— Второй раз покупку не совершу — только по причине того, что планирую попробовать другие средства, например яблочную скатку от Mizon. Буду рада почитать Ваше мнение об этом продукте.

Стоимость: 620 рублей.

2. Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel (Персиковая пилинг-скатка от Baviphat)
Время собирать урожай. Кто со мной?
Содержит витамин С и экстракт персика/

Способ применения: нанести на сухую или немного увлажненную очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Мягко массажировать до появления катышков. Смыть теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю

Баночка в виде псевдо-персика, оснащена защитной мембраной и мини-ложечкой. Масса очень приятная, по консистенции как пюре. Объем- 100гр.

Впечатления:
— Аромат волшебный, впрочем, как и у всех продуктов, о которых пойдет речь в посте.
— Для меня ложечка удобна, считаю это плюсом. Читала много жалоб на неё, я ею полностью довольна.
— Консистенция как пюре в отличие от яблочной скатки (там она более кремовая)
— Расход очень экономичен, такой баночки хватит на очень долгий срок.
— Пилинг более ощутим, образуются катышки, которые приятно массируют кожу и очищают её.
Стоимость: 550 рублей.

Считаю, что если сравнивать эти две скатки между собой — то персик явно выигрывает.

Дальше переходим к маскам для лица.

3. Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack (Отбеливающая томатная маска Tony Moly)
Время собирать урожай. Кто со мной? Данная маска содержит свежие томаты и овощные экстракты.

Способ применения: нанесите продукт на очищенную кожу и оставьте на 5-7 минут. После этого смойте теплой водой.
Замечательная баночка в виде милой помидорки. Просто невероятно обаятельная. Объем — 80 гр. Укомплектована защитной мембраной и замечательной лопаточкой. Срок годности после открытия — 12 месяцев.

Время собирать урожай. Кто со мной? Время собирать урожай. Кто со мной? Время собирать урожай. Кто со мной?
Впечатления:

— Масса кремовая, приятный аромат(нет, не помидора)
Время собирать урожай. Кто со мной? — Легко наносится, и хорошо распределяется по коже лица (лопаточка в этом очень хорошо помогает
— Неприятных ощущений во время нахождения в маске не возникает
— Держу на лице вместо рекомендованных 5-7 минут примерно 20 минут.

Теперь подробнее об эффекте который она даёт.
Фотографии сделаны при одинаковом освещении.
До маски/маска/после смывания маски спонжем конняку.
Время собирать урожай. Кто со мной? Кожа после неё однозначно свежеет, светлеет и становится очень приятной на ощупь. Эффект не накопительный, а временный. Т.е. она подходит для применения перед каким-то мероприятием. Бытует мнение, что она оставляет после себя какую-то белую пудру. Я в корне с этим не согласна.   Маску я смываю всегда(!) спонжем конняку. Иначе полностью её очень сложно удалить. Остаться на лице какому-либо средству после этого спонжа весьма затруднительно. А после использую какую-нибудь пенку для умывания. Эффект не меняется. На сутки свежесть лица остается. Поэтому считаю, что она просто напитывает кожу веществами, но ни в коем случае не покрывает его пудрой.

Куплю её и не раз. Такая экспресс-маска просто необходима, когда нужно срочно приобрести свежий вид.

Стоимость: 650 рублей.

4. Baviphat Strawberry Toxifying Detox Mask (Глиняная маска для очищения и детоксикации кожи)
Содержит:
— Экстракт клубники: подсушивание прыщиков, сужение пор, профилактика проблем кожи, глубокое очищение;
— Бентонит: специальный вид глины, который хорошо очищает и сужает поры, контролируя при этом выработку кожного жира;
— Фруктовые кислоты: размягчение загрязнений, отмершей кожи, жировых пробок (угри, черные точки)

Маску наносят после очищения кожи на сухое лицо на 10-20 минут, избегая области вокруг глаз. Наносить маску необходимо массирующими движениями, чтобы компоненты маски немного впитались и начали растворять загрязнения. Спустя 20 минут маску смывают теплой водой.

Объем баночки аж 130 гр. Срок годности напечатан прям на баночке. В комплекте ложечка.
Впечатления:
— Текстура плотная, за счет содержания глины
Время собирать урожай. Кто со мной? — Аромат очень приятный, клубничный.
-Наносится на кожу очень хорошо.
— Думаю, что для жирной и проблемной кожи будет очень хорошо.
— Я чтобы не испытывать стягивающих ощущений после засыхания маски сбрызгиваю лицо термальной водой. За всю процедуру получается примерно 3 сбрызгивания
— Кожа после маски выглядит отдохнувшей, поры становятся меньше.
— Устраняет излишнюю жирность, если таковая имеется
— Стягивание не существенное, более мягкое, чем от масок из обычной глины
— После маски обязательно наношу увлажняющий крем
— На лето подойдёт замечательно, зимой всё-же лучше делать питательные маски (хотя опять-таки зависит от типа кожи)

Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: 700 рублей.

5. Baviphat Apple AC Therapy Sleeping Pack (Ночная маска с экстрактом яблока)
Время собирать урожай. Кто со мной?

Способ применения: перед сном, нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица, оставите на ночь, утром просто умойтесь теплой водой

В составе маски Baviphat Apple AC Therapy Sleeping Pack:
— триклозан, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие;
— бетаин увлажняет кожу и снимает воспаление;
— аллантоин успокаивает кожу, смягчает роговой слой и способствует его отшелушиванию, стимулирует регенерацию кожного покрова.

Баночка объемом 100гр. Укомплектована защитной мембраной и ложечкой.
Впечатления:
— Аромат — это нечто, перед сном, конечно, не лучшее средство для успокоения аппетита. Очень натуральный и вкуснючий.
— Текстура легкая, к подушке не прилипнете. Маска довольно быстро впитывается и можно отправляться спать.
Время собирать урожай. Кто со мной? — С утра при смывании проблем не возникает. Мне как всегда помогает мой конняку. Кожа выглядит увлажненной и свежей.
— Дарит коже мягкость и гладкость
— Убирает покраснения, если таковые имеются.

Стоимость: 700 рублей.

Переходим к увлажнению кожи.

6. Baviphat Grape Anti-Wrinkle Gel Cream (Увлажняющий крем-гель с лифтинг-эффектом «белый виноград»)
Время собирать урожай. Кто со мной?
Крем содержит масло виноградных косточек.

Способ применения:
После основного вечернего ухода за кожей лица нанести тонким слоем и помассировать легкими движениями до полного впитывания.

Прекрасная виноградная баночка оснащена, как и практически вся продукция Baviphat, ложечкой и защитной мембраной.
Объем — 100гр.
Ложка стоит — значит борщ хороший.
Впечатления:
— Очень приятный гель, аромат нежный
— Легкая текстура практически моментально впитывается
Время собирать урожай. Кто со мной? — С утра кожа подтянутая и упругая.
— Минусов у этого геля я не заметила, но и никакого ВАУ-эффекта тоже не обнаружено, но что кожа становится более упругой — это факт. (во всяком случае, моя)

Стоимость: 650 рублей.

7. Tony Moly Red Apple Tox Honey Сream (Питательный медово-яблочный крем)
Время собирать урожай. Кто со мной?
Этот крем содержит экстракт меда мануки, экстракт маточного молочка, темный мед (Royal Black Honey), яблочную кислоту, прополис.

Способ применения: возьмите немного крема и похлопывающими движениями нанесите на все лицо и дайте ему впитаться. Подходит для ежедневного применения для сухой кожи. Для нормальной и комбинированной кожи рекомендован к использованию 2-3 раза в неделю в качестве средства для максимального питания и эластичности кожи.

Крем представлен в баночке-яблочке. Объем — 80 гр. Оснащен защитной мембраной и удобной лопаточкой.
Впечатления:
— Аромат яблочного пюре просто волшебный
— Текстура тягучая и немного вязкая (но ведь там же мёд   )
— Питание даёт очень сильное. Поэтому жирной и комбинированной коже для ежедневного ухода не подходит.
-Хорошо впитывается и не оставляет жирного липкого налета. К подушке ночью так же не прилипнете.
Время собирать урожай. Кто со мной? — Устраняет все шелушинки за ночь.
— Продукт хороший, но чего-то сверх удивительного не произошло. Обещания выполнены: кожа увлажнена, получает отличное питание и улучшается её внешний вид.
— Думаю, что повторную покупку совершу.

Стоимость: 650 рублей.
Ну и напоследок, в качестве бонуса, поговорим о кремах для рук. Так как они тоже оказались в грядке с овощами и фруктами, то обсудим и их.

8. Tony Moly Peach anti-aging hand cream (Интенсивный питательный крем для рук)
Содержит:
— Аденозин
— Ликопин
— персиковый экстракт
— экстракт абрикоса

Замечательный персик. одна из самых правдоподобных упаковок. держать в руках это маленькое чудо очень приятно.
Объем- 30 гр. Имеется защитная мембрана.
Время собирать урожай. Кто со мной? Впечатления:
— Очень плотная текстура, за счет этого экономично расходуется
— Аромат потрясающий, напомнил свежайшие нектаринки
— Отлично увлажняет и питает кожу рук.
— Впитывается отлично, не оставляет липкого эффекта
Время собирать урожай. Кто со мной? — Не могу сказать, что продукт уникальный. Второй раз вряд ли когда-то куплю. Продукт работает очень хорошо, но есть масса других кремов для рук, которые хочется попробовать   Так что отказ от повторной покупки обусловлен не плохим поведением персика, а слишком широким рынком кремов.

Стоимость: 360 рублей.

9. Baviphat Paprika Moisture Hand Cream (Увлажняющий крем для рук)
Время собирать урожай. Кто со мной?
Крохотуличный перчик, объем — 25 гр.
Впечатления:
— Текстура более жидкая, чем у персика. Напоминает йогурт.
— Очень приятный и легкий крем
— Нежный аромат
— Экономный расход
— Хорошо впитывается и оставляет после себя увлажнение
Время собирать урожай. Кто со мной? — Повторную покупку, конечно же, не совершу. Это баловство.   Обычный крем в необычной упаковке. Не более.

Оценка: 5 за упаковку, 4 за свойства
Стоимость: 220 рублей.

Напоследок, хочу отметить, что если вы пользуетесь корейскими средствами — то обратите внимание, на тот факт, что средства, имеющие в составе улиточную слизь нельзя применять в один день с продуктами, содержащими фруктовые кислоты.
Пептиды так же нельзя применять с фруктовыми(АНА) кислотами. Кислоты нейтрализуют их действие, поэтому лучше использовать их раздельно.
Время собирать урожай. Кто со мной?

Фух, надеюсь, не утомила Вас своими «садовыми» делами. Молодцы, кто дочитал до конца.

Спасибо за внимание.
С Вами была Катерина.
Ко мне на «ты»
  • Miss_Fim
  • 10 февраля 2015, 19:09
Есть одна из таких baviphat mango steam scrub и яблоко было когда-то, эффекта ноль, только баночки красивые.
Баночки спору нет, красивые.
Каждое средство находит своих почитателей. Манго не пробовала, а яблочко, если как у меня, то понравилось. Средства не могут всем подходить. Это нормальное явление
Спасибо за мнение.
Очень познавательный и интересный пост), а не подскажите где вы купили продукцию Baviphat? я слышала, что ее больше не производят
Боюсь, что это нарушение Правил сайта.   Давайте в личку отвечу.
напишите пожалуйста в личку)
  • dany_shh
  • 11 февраля 2015, 22:24
Ой, а можно мне тоже в личку, пожалуйста? Такой ультимативный гид получился, многие средства заинтересовали!
  • Darja
  • 10 февраля 2015, 19:23
Спасибо за пост! Все баночки вместе выглядят просто очаровательно
Спасибо, что заглянули
  • bubochka
  • 10 февраля 2015, 19:40
Какая прелесть!) Очень интересный пост, а упаковочки у них меня так радуют!
Алиса, рада, что тебе понравилось читать пост. Главное, что не утомила
  • Anima
  • 10 февраля 2015, 19:44
Спасибо за такой подробный рассказ. у меня лежит пробничек томатной маски, но никак не могла найти столько ее надо держать, после вашего поста буду пробовать))))
Знаете, чем дольше я её держу, тем приятнее. Вот честно, когда подходит время её смывать меня почти пинками приходится гнать. И это с учётом, что я и так её передерживаю   Очень приятная она.
Спасибо за комментарий, рада, что пост пригодился.
мое яблоко стоит, вообще маска не понравилась, липкая, эффекта нет, выкинуть тоже жалко…
А чего жалеть? Выкиньте содержимое, а баночку под нужные мелочи или подарите масочку кому-нибудь из подруг. Чего средству зря пропадать?

• zelyonka
  • 10 февраля 2015, 20:28
Спасибо за такой подробный пост!
Сначала крем-яблочко ТМ не оценила, но с приходом зимы он оказался моим спасением. Морозы просто губят мою кожу — появляются красные сухие «островки» на щеках и чуть ли не морщинки от обезвоженности( Этой зимой я в морозы пользовалась яблочком и избежала печальной участи, ура) И никакой липкости не ощущаю, а запах волшебный — свеженатёртое в пюре яблоко)
ох, я рада, что пост понравился. И что яблочко Вам подошло! Это очень здорово
Как мило
Приятно, что для меня они оказались не только милыми, но и полезными
  • en0tka
  • 10 февраля 2015, 20:36
Спасибо за обзор! Подскажите, где вы узнали о том, что нельзя пользоваться улитками и кислотами последовательно? И почему?
Узнала от наркодиллера поставщика моих вкусняшек
Улитка-это органика, а фрукты, содержат фруктовые кислоты, что вместе может усилить окислительные процессы в коже. Они в свою очередь, вызывают воспалительные процессы на коже, и как следствие, могут появиться прыщи.   А если фруктовую серию смешивать с пептидной ( например, змеиная серия), то коже грозит обезвоживание. И кожа будет выглядеть обвисшей и дряблой.
Добавлю эту информацию в пост, может другим пригодится.
  • LazyArt
  • 10 февраля 2015, 21:19
Ох! Век живи как говорится… Видимо зря я после мизоновской яблочной скатки улиток использовала (
Высыпаний не было? Если нет, то всё-равно возьмите на заметку.
  • 10 февраля 2015, 21:51
Если кислоты сочетать с пептидами, последние просто разрушатся, о каком обвисании вы говорите…
Не стоит воспринимает слово — «обвисание» буквально. Это не значит, что вы превратитесь в старушку. Но пептиды нельзя применять с фруктовыми(АНА) кислотами. Как вы правильно заметили, кислоты нейтрализуют их действие, поэтому лучше использовать их раздельно. Учитывая специализацию пептидов — укрепление контуров лица, повышение общего тонуса кожи — то реакция кожи будет вполне предсказуемой. Обезвоживание кожи — и есть её дряблость. Моё мнение таково. И проверять на себе это я не планирую, да и другим не советую.
  • 10 февраля 2015, 22:23
Вы запутались, кислоты приведут к обезвоживанию или пептиды, а обезвоживание = дряблость… наслушались глупостей, а теперь их транслируете…
Спасибо, что распутали.
  • Lalila
  • 11 февраля 2015, 02:20
Ну никакого обезвоживания естественно не случится. В так называемой «змеиной серии» содержится Syn-ake, синтетический аналог яда храмовой гадюки, и он то как раз просто разрушится. Производитель этого пептида «Пентафарм» не советует совмещать свой продукт с кислотой, если последней 2 и больше %. Поставщик вас ввел в заблуждение) В целом же, на рынке уже давно есть средства, содержащие и кислоты и пептиды, матриксил с аргирелином, в частности)
Томатная маска отличная, тоже ее люблю)
Спасибо, что заглянули. ;)
Спасибо за такой классный пост) хочу попробовать скатки, мне кажется, это отличное очищение от верхнего слоя кожи.
Правильно кажется!
Спасибо за хорошие слова, приятно когда пост вызывает интерес
Ваши посты у меня всегда вызывают интерес)
Огромное спасибо за обзор!)) Очень информативно и актуально (для меня), как раз присматриваюсь к этим вещам..)))
как по заказу просто..))))
Рада, что пост пришелся к месту. Спасибо, что заглянули.
Привет, Катенька)
С любопытством изучила твой чудесный пост, спасибо, что так детально и интересно всё рассказала!
Поскольку я ничего корейского никогда не применяла в уходе, за исключением кое-каких средств марки Erborian, которые меня скорее разочаровали, чем очаровали (хорошо, что я стараюсь начинать знакомство с новым для меня из сэмплов  ), твои отзывы беру на заметку
Приветик, Катюш.
Если только ради интереса, прям ВАУУУУ там, конечно, среди фруктов нет   Приятные и милые. Хорошо работают, но не «отвал башки».   Подходят скорее для не проблемной кожи. Как приятный и вкусный уход.
Вот другие серии у них есть посильнее. Я позже буду потихоньку выкладывать обзоры.
Я буду ждать   Ты так увлекательно пишешь)
  • 10 февраля 2015, 21:54
В 25 антиэйдж крем — по меньшей мере странно использовать, да еще говорить, что он вам кожу подтягивает
А в 35 уже будет поздно использовать такие крема. И чтобы признаки старения кожи как можно дольше не проявлялись, я считаю нужным использовать подобные средства. У производителя заявлено -«Крем-гель от первых морщин».
А уж по поводу — подтягивает он или нет, думаю мне всё же видней, чем Вам по ту сторону монитора.
В любом случае. спасибо за Ваше мнение.
Какие мимими баночки! Я как раз недавно закончила «персик» от Baviphat, и начала скатку от Mizon. И вот, на мой взгляд, Mizon существенно проигрывает персику по действию, ну и запах у персика тоже приятнее будет. Единственное что лучше у Mizon — более гигиеничная упаковка.
О, как! Тогда я еще подумаю, стоит ли пробовать мизон. Спасибо за мнение ;)
  • en0tka
  • 11 февраля 2015, 07:28
Мне тоже персик больше нравится, чем яблочная от Мизон, подписываюсь под каждым словом, у Мизона только упаковка лучше.
Спасибо за мнение. Значит будем дружить с персиком ;)))
  • AnnieP
  • 11 февраля 2015, 02:28
просто рай
жаль мне в своё время персиковый гель-скатка вобще не помог, совсем никакого эффекта пилинга не давал, видимо не моё(
  • 11 февраля 2015, 09:04
Вот это урожай! У меня из всего вышеперечисленного только «персик» был. Еще бы томатную маску, но пока останавливают не самые приятные впечатления от другой отбеливающей ночной маски тони моли.
Случайно не та, которая «панда»?
  • 13 февраля 2015, 12:52
Нет. У меня Tony Moly Intense Care Dual Effect Sleeping Pack
Такую не пробовала, и видимо теперь и не буду
  • 13 февраля 2015, 13:13
И правильно  . ну ее, каку такую
  • Yunaika
  • 11 февраля 2015, 09:09
Как Вам удачно всё подошло   отлично!
Мне, к сожалению, персиковая скатка совсем не понравилась — аромат химозный и ощущения от процесса так себе.
Медово-яблочный крем тоже не подошел. Быстро забил поры, очень липкий и плохо впитывался. Ну и особого эффекта не заметила.
Есть виноградный крем, только фиолетовый, вот он понравился и пахнет вкусненько   И увлажняет неплохо. Особенно эффект заметила на локтях — гладкие и мягкие после применения.
Помидорная маска тоже показалась неплохой, но из-за неудобства смывания пользуюсь ей крайне редко.
Из масок очень понравилась ночная Холика в винном бочонке.
А ещё был крем для рук (не помню какая фирма) в апельсинке. Для лета был неплох, но быстро закончился :)
В общем как-то спорно у меня с корейцами складывается. Так что даже и не знаю стоит ли дальше с ними экспериментировать или нет.
Думаю, что фруктовая-овощная серия всё же не самая лучшая у них. Очень много достойных средств из других линеек. Возможно, что-то Вам и приглянется и полюбится
  • morgan
  • 11 февраля 2015, 10:05
Я наоборот липла к подушке от яблочной маски)) Очищающую клубничную тоже не поняла( В итоге вообще перестала экспериментировать с корейцами.
  • SOVkA
  • 11 февраля 2015, 11:13
Мне очищающая клубничная очень понравилась, после нее никакая так не подсушивала и не заживляла больше.
Скатка персиковая отличная, но больше понравилась все же мизон в тюбике.
Была еще маска-скраб манго с разогревающим эффектом — ну вот еле добила.
Сейчас имею яблочную бавифат ночную масочку — ну а мне нравится она. Лицо липкое только первые минут 5. Затем все нормально.
Какой у вас вкусный и милый пост вышел! Заинтересовали масочки, томатную обязательно попробую, тк достать несложно!
Спасибо за приятные слова. Рада, что пост вызвал желание что-то приобрести.
Обожаю спонж конняку
  • Yonxi
  • 26 августа 2015, 07:53
Полностью согласна про томатную маску-эффект у нее накопительный и не более! так что перед мероприятиями только ей и спасаюсь!)