Чистые поры без косметолога. Часть 1. Утро с Cefine Beauty Pro Series Herb Clear Gel Fresh

Впервые с косметологом я познакомилась в преклонном для этого возрасте 24 лет. Сразу же наше общение началось с глубокой очистки моей комбинированной кожи с узкими, но довольно забитыми за четверть века порами.
Увидев себя-сияющую в зеркале, я осознала всю силу пиллинга и ультразвука. С тех пор и до декабря 2014 года я ежемесячно дела различные варианты чисток у косметолога.
Перелом произошел 2 месяца назад, когда я решила умываться чисто-начисто, «как японка», и купила несколько соответствующих средств для очистки кожи. Этот комплексный уход позволяет мне уже несколько месяцев манкировать профессиональную чистку и наслаждаться качеством кожи.

Рассказ разделен на 3 части: утро, вечер, маски.

Начну с легкого ежедневного пиллинга, рекомендованного для применения утром

Шаг 1. Изучаем и выдавливаем

Перед тем, как нанести что-то на лицо, стоит прочесть состав (вдруг за ночь его подменили):

Состав вызывает доверие, поэтому можно жать на дозатор…

Пиллинг представляет из себя прозрачный гель с легкой воздушно-желейной консистенцией. На все лицо мне надо 3 нажатия дозатора (1 капля показана ниже):

Шаг 2. Наносим

Наносить пиллинг надо на сухое чистое лицо.
По утрам перед пиллингом мне достаточно споласкивать лицо водой, затем вытереть.
Сразу же по нанесению пиллинг начинает скатываться. Достаточно 10-20 секунд, чтобы весь гель превратился в катышки с частичками клеток кожи:
В процессе гель приятно охлаждает лицо за счет ментола, что утром особенно ценно.

Шаг 3. Смываем и наслаждаемся результатом

Гель подходит для тонкой кожи и не вызывает жжения даже если есть микро-травмы.
При этом он очень хорошо чистит кожу и ускоряет заживление постакне. Отшелушивающий эффект особенно заметен на макроснимке носа (фото ниже): я не очень качественно смыла там остатки отшелушенной кожи.

Вот такая пышащая свежестью Т-зона радует меня по утрам, а до умывания я стараюсь в зеркало не смотреть
Чистые поры без косметолога.  Часть 1. Утро с Cefine Beauty Pro Series Herb Clear Gel Fresh Чистые поры без косметолога.  Часть 1. Утро с Cefine Beauty Pro Series Herb Clear Gel Fresh Чистые поры без косметолога.  Часть 1. Утро с Cefine Beauty Pro Series Herb Clear Gel Fresh

А теперь эту прелесть можно зашпаклевать кремом и заштукатурить пудрой.

Резюмируя

Срок использования — 2 месяца (бутылки хватает на 1.5 при ежедневном использовании)
Цена — около 2400 руб за 120 мл
Оценка — 5+

После начала использования геля я с содраганием представляю утро с другим типом умывания. Постаралась найти аналоги, но нет: или не скатка, или не ежедневно. Потому купила вторую бутылку Cefine и, видимо, не последнюю.
Абсолютно согласна с тем, что продукт получил звание Best of Beauty… Я бы тоже голосовала «за».
Пилинг — чрезвычайно важный этап очищения кожи. Вот хоть какими Шанелями или Диорами наштукатурься, но если лицо не ухожено, всё равно макияж выглядит неважно
Я нашла свой идеальный пилинг у Annemarie Börlind.
Спасибо за обзор!
Полностью с Вами согласна: в первую очередь важно иметь красивую кожу без макияжа, а уже потом научиться расставлять акценты с помощью декоративки. Иначе утром МЧ не приятно удивится
  • MissAlex
  • 07 февраля 2015, 03:07
Пилинги — моя страсть. Возьму на заметку, спасибо)
Пожалуйста, рада, что было полезно :)
Отличный результат! А Вы не пробовали корейские пилинги-скатки?
Нет, так как аналогов для ежедневного использования я там не нашла.
Очень интересно было почитать. Я пилинг скатку использую пару раз в неделю, но мой видимо более агрессивный и он не для ежедневного использования. Но эффект от него просто зашкаливает. Чистая гладкая кожа)))
Да, у меня для еженедельное использования тоже есть, но действие у них несколько разное: Cefine освежает и тонизирует кожу (после него она «дышит „), а La Colline более глубоко очищает и особенно хорош перед маской.
  • Anna_Geo
  • 07 февраля 2015, 11:03
Спасибо за обзор. Недавно узнала об это марке и появился интерес. Всё таки у японцев технологии всегда на шаг впереди.
Скажите, пожалуйста, вы ее только по утрам используете? Вечером чем косметику смываете? Такая чистая кожа конечно очень впечатляет. Вы молодец!
Только утром. Вечерний ритуал другой. Описала его отдельно здесь
Ааа:)))моё любимое ср-во на жаркое время   Летом по утрам с ним одно наслаждение. И очень эффективно очищает, да. Приятно читать положительные отзывы на те ср-ва, которые сама очень любишь
Да и изо всех скаток, что я использовала, Cefin-овская самая лучшая. Мне вообще удивительно их уход подходит
Как любитель всевозможных пилингов-скрабов-гоммажей, я выражаю вам огромную благодарность за интереснейший пост! Спасибо, Татьяна
Пожалуйста :) Очень приятный у Вас комплимент для моих ушей получился
  • Lavanda
  • 07 февраля 2015, 20:49
Спасибо за интересный пост. ) По объему скажите, все-таки точно 150 или 120 мл? В продаже вижу120.
О, извините: была оЧепятка. 120 мл. Исправила.
Интересный пилинг, спасибо за пост.
Всегда пожалуйста :)
  • 08 февраля 2015, 14:59
Татьяна, большое мерси за пост. Я то же активный пользователь умывалок, с утра использую сейчас средство с микро частицами от Олей ( добить его хочу, по прилету забываю что то и приходиться докупать ). Но сразу после этого куплю Сислей «Будильник», в восторге от утренней процедуры с ним была в тестере.
А еще вот какую вещицу мне в ИБД хороший консультант посоветовала iledebeaute.ru/shop/care/face/scrub/pure_ritual_black_peeling_chernyiy_piling_dvoynogo_deystviya;21as/ PURE RITUAL BLACK PEELING Черный пилинг двойного действия ( это не ежедневно, но описанию интересный)
О, спасибо за наводку на HR. Я как раз сейчас думаю что приобрести когда la Colline аналогичного действия закончится (он меня не очень впечатлил, но сама идея понравилась).