Аннушка уже разлила масло. Skinfood Black Sugar Cleansing Oil

Приветствую Всех!
Если вы пользуетесь ВВ-кремами, то наверняка в Вашем арсенале имеется гидрофильное масло.
Сейчас на рынке их представлено великое множество. Я хотела бы рассказать Вам о Skinfood Black Sugar Cleansing Oil.

После разочарования с тональным кремом, поиски начались в области ВВ-кремов, начала я с корейских. Собственно корейские бибишки всегда идут под руку с гидрофильным маслом (возможно и другие ВВ, но я не информирована на этот счет). Смыть их чем-то другим просто невозможно. Поэтому масло приобреталось исключительно для этих целей, и уже позже была выявлена его неоценимая помощь и в удалении с кожи других средств. У корейцев гидрофильное масло — это первый этап при демакияже. Ну а чем мы-то хуже?
Итак, Skinfood Black Sugar Cleansing Oil.
Средство представлено в бутылочке из темного пластика, объемом 170 мл.
Бутылочка оснащена удобным дозатором:

Это масло имеет приятный цитрусовый аромат, и не менее приятную текстуру. Кожа после него абсолютно не жирная, но полностью он не вымывается. Поэтому очищающая пенка будет очень кстати, а в купе с губкой конняку просто замечательно.
Итак, чтобы показать возможности маслица, я выбрала самых стойких титанов (ибо демонстрация на ВВ — будет не так показательна).
NoUBA Millebaci #7, Maybelline Color Tatoo #20 & #40:
Далее попытаемся смыть их просто водой, ясное дело — мы потерпим неудачу:
В коллаже видны стадии нанесения масла, воздействие сухими руками, добавление воды и полное удаление средств:

Гидрофильное масло необходимо наносить сухими руками на сухую кожу, массажными движениями, после добавляется вода, и масло превращается в молочко, которое деликатно очищает кожу. Для наглядности изменения текстуры продукта — нанесла его на чистую кожу:

Срок тестирования: 2 месяца
Стоимость: 700 рублей

Сразу хочу сказать, что это единственное, пока еще, масло, которое мне довелось попробовать. Поэтому объективно оценить его как самое непревзойдённое, понятное дело не могу. Заявленные обещания оно исполняет. И с легкостью справляется и ВВ — кремами и водостойкой косметикой. В использовании очень удобное и имеет экономичный расход. С радостью куплю еще раз, если не заинтересуюсь другим продуктом.

Спасибо за внимание.
Я Катерина, ко мне на «ты».
Спасибо за то, что рассказала о своих впечатлениях, Катенька!
Я ничего корейского не пробовала, ни BB, ни масел, ничего вообще   Зато масло Dior уже больше года является моим незаменимым средством для демакияжа лица (глаза и губы «стираю» предварительно, чаще всего мицелляркой или двухфазкой). Заканчиваю уже вторую бутылочку, две есть в запасе   Это уже о многом говорит   . Недавно попалась 50-ти миллилитровая мини-версия масла Payot, буду пробовать, сравнивать, делать выводы
Я взяла на заметку   Расскажи потом про Пайот
Расскажу, хорошо)
Payot слабоватое масло, жирное что ли… С трудом допользовалась
Спасибо за предупреждение   Посмотрим, что да как…
  • Disneya
  • 02 февраля 2015, 21:41
Эффект впечатлил)) надо будет попробовать!) Катерина, спасибо, полезный пост!))
П.с. Подборка титанов тоже понравилась, показательно
Спасибо за такую приятную оценку.
  • vityn4ik
  • 02 февраля 2015, 22:58
Спасибо за пост и отдельное за его название
Спасибо за отзыв ;)
Хорошее масло, у меня закончилось такое недавно) Повторно, однако, не куплю из-за пленки, которое оно оставляет. Она нормально смывается при следующем этапе умывания пенкой, но это не очень-то приятно.
Спасибо за комментарий. по поводу пленки ответила ниже.
Поскольку, как вы пишете, это ваше первое масло, поясню свою позицию — есть гидрофильные масла, которые пленку после себя не оставляют. И потому ими пользоваться приятнее, отсюда «нет» повторной покупке.
Есть у меня это масло и я совсем не в восторге( С главной задачей справляется, но у меня остается ощущение полиэтилена на лице( Такая неприятная пленка
Ну, учитывая, что это всего лишь первый этап очищения кожи, не совсем понимаю Ваше недовольство.   Вы же не ходите с этим «полиэтиленом» дальше, а производите дальнейшее очищение кожи… хотя могу ошибаться, возможно некоторые используют гидрофилку как самостоятельный и единственный вид очищения. Поэтому не буду Вас переубеждать.
Как вы правильно заметили, с основной задачей оно справляется. А уж дарить ощущение чистой «до скрипа» кожи — это задача других средств. Спасибо за мнение
Я Вам больше скажу: у меня это второй этап очищения (после мицеллярки), далее, естественно, идет третий этап -очищение с помощью геля для умывания.
Терпеть не могу ощущение минерального масла на лице и любой пленки. У меня кожа склонна к забиванию пор, возможно поэтому у меня остались только неприятные ощущения от этой гидрофилки. Причем натуральные масла я обожаю и очищение кожи маслами вполне приемлю.

Есть гораздо более приятные варианты
  • DIAM
  • 03 февраля 2015, 23:38
Например? Не могли бы вы поделиться другими вариантами, которые не оставляют ощущение пленки?
Конечно, в той или иной степени пленка чувствуется от всех, на то они и масла. Но приятнее в использовании: Holika Holika Seed Blossom Cleansing Oil, Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil.
Хочу еще попробовать shu uemura, но жабка внутри меня отговаривает от покупки
  • DIAM
  • 04 февраля 2015, 11:40
Спасибо за ответ)
Эх, а я уже заказала масло от Скинфуд, которое с сахаром. Отзывы на него вроде хорошие) хотя на всю корейскую косметику такие противоречивые отзывы… даже не знаешь, стоит ли она своих денег.
Это точно) На одно и тоже средство бывают очень разные реакции, как и в случае с эти маслом… Работает только метод проб и ошибок