Бородист Beard oil (Масло для бороды). Или много ли среди нас бородачей

Вы — бородатая женщина?
Или Ваш мужчина не обделен растительностью на лице?
Возможно, Вы и есть тот самый мужчина?!
Тогда этот пост для Вас.

Итак, сегодня я хочу рассказать вот о чем:

Бородист. Масло для бороды.

Вот, что пишет о нем производитель:
"Масло “Бородист” – незаменимый друг и защитник в условиях сурового мира твоей бороды. “Взрывной” микс стимулирует волосяные луковицы, защитит твою кожу от агрессивной окружающей среды, сделает твои волосы мягче (особенно это оценит твоя подружка), наградит здоровым блеском и приятным ароматом".
В картонную коробочку заботливо вложен вкладыш с подробной инструкцией:
Состав у этого чудо-средства немудреный, но очень приятный:
Касаемо свойств масла.
Его использует мой муж. Борода у него густая, но недлинная. Поэтому волосы довольно жесткие. От использования масла они ощутимо смягчаются, выглядят и лежат ровнее. В целом создается более опрятный вид.
Проблем с ростом или густотой замечено не было и ранее, поэтому о стимулирующих свойствах продукта рассказать не могу. Однако с таким составом не удивлюсь, если через некоторое время муж превратится в Карабаса-Барабаса :)
Продукт представляет собой жидкое светло-желтое маслице, заключен в пузырек с пипеткой. За одно использование расходуется 1-2 капли.
Производитель обещает нам, что "в качестве ароматизатора выступает отдушка “Озон” (который появляется в воздухе после дождя) – свежий и бодрый аромат". Тут я согласиться не могу. Аромат, действительно, свежий и бодрый, но озон он напоминает весьма отдаленно. Это типичная «мужская» отдушка, весьма приятная. Однако эстетам, любящим и ценящим парфюм, для дневного использования средство не подойдет, так как будет перебивать его запах. Мой муж использует средство на ночь. К утру от него еще слышится слабый аромат, который пропадает после умывания/душа.

В качестве вывода о полезности/нужности продукта могу сказать, что он может стать небанальным подарком, приятным знаком внимания. Как человеку, ежедневно соприкасающемуся с бородой, мне он тоже весьма понравился :)
Кстати, если Вы не против мужских ароматов, можно позаимствовать немного и попробовать средство и на своих волосах :)

Цена: 800 рублей за 30 мл

Срок тестирования: каждый день в течение месяца.
Какой интересный продукт)   Мне не пригодится, но своему мужчине посоветую)
Спасибо, что прочитали, рада быть полезной :)
Мне кажется, что это типичный продукт-подарок. Потому и решила написать о нем пост. Скоро ведь 23 февраля!
У меня муж как раз хочет попробовать эти средства, спасибо за актуальный отзыв!
А воск ваш не пробовал?
На здоровье!
Воск, как я понимаю, это больше укладочное средство, а у моего мужа такая длина, что это неактуально.
Мой парень обожает свою бороду, а я полностью противоположно ненавижу ее. Но хочется купить ему это маслице, пусть радуется))
А я уже смирилась :)
Да я уже наверное тоже начну свыкаться
  • MsDeg
  • 26 января 2015, 15:39
Хах))) очень необычно)
Спасибо за идею для подарка — мой муж периодически носит бороду
На здоровье! Сама очень обрадовалась, когда узнала об этом продукте) Приятно дарить необычные вещи :)
  • Deminka
  • 26 января 2015, 16:11
цену производитель конечно загнул за этот состав…
Не спорю… Однако ж они монополисты, им и карты в руки :)
  • Schi88
  • 26 января 2015, 18:24
Это ж для хипстеров, которые ходят в barber shop'ы, по другой цене они не купят.
А серьёзно — милейшее средство!   И милейший дизайн этикетки и инструкции.
надо своему тоже прикупить) люблю его бороду
ну теперь-то уже и я люблю, куда ж деваться?))) вот даже подарочками всякими балую!
Мой муж сейчас как Султан Сулейман Хан) правда борода у него короткая, но очень густая   обязательно подарю ему такое масло)
вот и у моего короткая и густая! надеюсь, подарок понравится!
Какое забавное вступление.   Продукт интересный, не знала о таком.
Спасибо, что читаете! Мне как раз нравится рассказывать о таких неизвестных вещах.
Мы с мужем если честно посмеялись, когда увидели репост розыгрыша у одного из друзей, составчик можно намешать, а название так вообще, но на вкус и цвет, конечно. Мы противные, ага.

В одном создатели молодцы, успели ухватиться за нужное в нужный момент и заработать. А по сути продукт то фигня.
О каком розыгрыше Вы говорите? Я не поняла…
Намешать, конечно, можно. Как и многое другое, о чем здесь пишут…
Кстати, многим мужчинам подарок, «сделанный своими руками» даже больше понравится!
Но я лично мешать не стану, не мое это.
Впервые узнали о существовании этого продукта увидев репост с его розыгрышем вк.

На моём пути кстати не было мужчин, которые пользуются какими-то уходовыми средствами для бороды и всем было нормально.   Но Вы сейчас очень круто подметили про «подарок своими руками», это ж можно намешать, да флакон иначе оформить.
Куча мужчин вообще прекрасно живет без уходовой косметики. Не думаю, что это повод считать ее фигней.
Тут речь о конкретном продукте, а не обо всей уходовой косметике.
Ну я вот, например, как и многие обладательницы длинных волос, жить без специальных масел не могу! Это всем понятно и всеми принято. Волосы на мужском лице тоже имеют право быть «смазанными». Считаю, соответствующий продукт (читай «без запаха роз и карамели») имеет право на существование.
Конечно имеет, так же как и любое мнение о нём. Мне кажется, что Вы меня недопонимаете. Я не говорю о том, что мужчинам не нужно масло для бороды или любой другой волосатой части тела, уходовая косметика, да и вообще пусть пользуются мылом, желательно хозяйственным, я говорю, что данный продукт не более чем способ заработать и подмечаю, что в этом плане создатели молодцы, ибо состав. Мы ж с Вами уже разобрались с самого начала. Вы не хотели бы замешать дома такое, не для Вас занятие. Я бы замешала, если бы меня попросили, могла бы даже с запахами роз и карамели. Тут в том то и дело, что подобное средство — раздолье для фантазии из-за лёгкости создания.
Я Вас поняла и отчасти согласилась. Просто не думаю, что продукт — фигня :)
А, ну значит я не поняла, ибо подумала, что Вы приняли меня за «мужикам ненужно ничего кроме бритья топором!»
Не очень поняла, какой марки этот продукт. Кто их делает.
Мне оно актуально) У нас борода местами клочкаста. А я их так люблю!
единственное, что насторожило — касторка. Наш подбородок очень проблемный (из-за жирной обезвоженной чувствительной кожи и пришлось носить бороду) и касторка может только усугубить ситуацию(((
А вообще крайне интересно, конечно!
Как я понимаю, марка так и называется, Бородист.
Поняла, спасибо)
Есть огромное сообщество «Бородист» вконтакте, как я поняла всё пошло оттуда и создатели где-то там. Наше короче, родное.)
Поищу)
  • Xopek
  • 26 января 2015, 18:08
а борода не будет после этого выглядеть засаленной?
Если не вылить на нее весь флакон, а действовать в соответствии с инструкцией и здравым смыслом, не будет.
  • Euhenia
  • 26 января 2015, 18:56
Забавный продукт и молодцы, те кто это придумал! Надо занимать свою нишу, пока она пуста!
Я тут подумала, что в первый раз можно и разориться на бутылочку, ради бутылочки.А потом точно такой же состав сотворить самому.Или можно заполнить бутылочку любым маслом для волос, правда такой способ подойдёт длиннобородым, так как масла для волос, содержащие силиконы наносить на кожу не рекомендуется.Хотя, я встречала масло для волос с совершенно натуральным составом, правда не помню какая это фирма.Что — то недорогое, вроде бабки Агафьи.
Мне кажется, следующим выйдет масло для лобковых волос… (О ужас, неужели я написала это вслух? )) Чо тока не придумают… Не люблю бороду ни разу, никогда вообще, я ее боюсь!
Полагаю, что большинство мужчин такого же мнения (чего только не придумают) о, скажем, щипцах (а то ведь еще и плойках!) для завивки ресниц ;)