Всегда со мной Clarisonic Mia 2

Здравствуйте ценители прекрасного!
Все знают, что залог здоровья кожи это правильное очищение, тонизирование и увлажнение. Самый сложный — первый этап и в этом мне помогает щетка для умывания Clarisonic Mia 2.

Как только я узнала о существовании ультразвуковых специальных щетках для умывания поняла сразу, даже не сомневаясь, что она будет у меня. Так и произошло, забрав посылку еле дождалась вечера, чтобы испытать чудо-гаджет в действии, а остаток вечера ходила довольная как слон и гладила свою гладенькую и ровную кожу. Даже сейчас, по прошествии уже почти года использования, я все также с энтузиазмом лечу в ванную для ритуала красоты. Не мыслю дня без него, в поездке он всегда со мной ( для этого у него есть пластиковый чехол ).

Начну с того, что мой тип кожи меняется в зависимости от времени года, но скорее нормальная, зимой ближе к сухости, летом склонна к жирности. Несмотря на эти перемены Clarisonic Mia 2 подходит мне всегда, чтобы не происходило с моей кожей. Это меня наталкивает на мысль о том, что он подходит для всех типов кожи( подтверждающей информации от производителя я не нашла ). Итак, щетка анатомической формы, удобно держать в руке, вибрирует ( не вращается ) 1 минуту, отсчитывая по 10-20 секунд ( подбородок и нос, лоб — 20 секунд и на каждую щеку по 10 секунд) 4 раза и выключается. Сразу скажу, что я не придерживаюсь этого режима, всегда начинаю с середины лица и перемещаюсь хаотично по массажным линиям, возвращаясь, как мне кажется, к недостаточно очищенным местам. Сейчас будет шок, возможно, могу включить повторно и пройтись еще раз по лицу, спускаясь к шее и зоне декольте (как-то эротично прозвучало?). Декоративную косметику использую почти каждый день( даже в выходные дни ), с обязательным нанесением тонального крема, поэтому на очищении не халтурю. Сначала снимаю макияж мицеллярной водой, а потом уже идет в ход Clarisonic Mia 2 и на щетке все равно вижу остатки тонального средства. Использую его утром и вечером. Насадки у них антибактериальные ( очень хочется верить ) 5 видов( для чувствительной, деликатной, нормальной кожи, для борьбы с акне, для чистки пор ), беспроводная и водонепроницаемая система ( можно использовать в душе ), зарядка крепится к аппарату с помощью магнита. Одной насадки мне хватает на 3 месяца, потом меняю на другую. Я всегда беру насадку для чувствительной кожи, пробовала деликатную разницы не заметила. Две скорости, использую всегда вторую, более интенсивную.
Также вам потребуется переходник на блок питания для наших розеток.

Давайте пройдемся по пунктам чем же он хорош:
1. Отшелушивает и отполировывает кожу ( забыла что такое скраб и пилинг ).
2. Бережно очищает ( лучше сильно не надавливать щеткой на кожу ).
3. С Clarisonic Mia 2 можно использовать любое пенящееся средство ( дешевое или дорогое, разницы не заметила ).
4. Массаж лица ( подтягивает овал лица, кожа упругая ).
5. Все средства нанесенные после применения Clarisonic Mia 2 лучше работают.
6. Воспаления и прыщики у меня теперь редкие гости.
7. Макияж ложится после такой процедуры очищения просто замечательно ( базы, праймеры не использую совсем ).

Хочу отметить, что на морщины, черные точки и расширенные поры мне он никак не воздействует, как были так и остались.
P.S. в последнее время я заметила, что заряжать я стала его намного чаще, что-то с батареей. Боюсь, что скоро придется обновлять щетку, в следующий раз возьму модель с насадкой и для тела. Я даже не представляю как я раньше просто размазывала гель по лицу и удивлялась откуда у меня высыпания, короче говоря спасибо создателям подобных девайсов они мои друзья навеки.

Оценка: 5+!
Цена: 2599 гривен на оф. сайте.
Цена насадки 399 гривен за 1 штуку на оф. сайте.
Срок тестирования: 1 год.

Всем спасибо за просмотр, буду рада вашим любым комментариям!
Жаль, конечно, что на черные точки не воздействует, был бы идеален)
Мне кроме косметолога и шаловливых ручек ничего до сих пор не помогает, да жаль.
А насадки приходят в негодность со временем? Я прям невежа в неведении насчет насадок, думала купил и пользуйся сколько угодно
Спасибо за вопрос, у меня визуально через 3 месяца с насадкой ничего не случилось, все щетинки на месте и их белый цвет даже не поменялся ( они очень хорошо отмываются ), но так как я приобрела запасные насадки сразу меняю их по совету производителя. Не могу подсказать что будет с насадкой если ее не менять, допустим пол года, такого опыта у меня нет.
Пусть в меня летят тапки — я щетку по полгода не меняю — вид нормальный, перед использованием мою горячей водой.
Зачем сразу тапки, главное, что вас устраивает. Я тоже не заметила чтобы в конце третьего месяца использования она хуже работала, тут все чисто психологически срабатывает, если есть запаска почему не поменять.
У меня точно такая же, ей всего месяц. Пока Ваших восторгов разделить не могу, процесс приятный, но видимых результатов нет. Наоборот даже, за время использования несколько прыщей выскочило. Пока думаю, что это результат очищения пор, и верю в лучшее.
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями. А можно поинтересоваться какой у вас тип кожи, меня все таки волнует вопрос подходит ли он для акне и атопической сухой кожи?(у меня не такая)
У меня самая обычная комбинированная кожа с нормальными щеками и склонной к жирности Т-зоной. Бывают забитые поры и воспаления. Излишней чувствительности не замечено. Пользуюсь щеткой для нормальной кожи, входящей в комплект. Планирую эксперименты, когда она износится.
У меня, к сожалению, нет возможности пощупать другие насадки, тоже интересны эксперименты.
Подождите месяц-полтора, щетка «выбивает» грязь из пор, которые потом должны были превратиться в прыщи; это нормально — продолжают пользоваться
Да, я знаю об этом механизме ее действия. Поэтому и терплю :)
В Германии эта штучка популярна, часто вижу рекламу с ней — в магазинах, журналах. Слышала много хороших отзывов. Но я для покупки так и не созрела- дороговато, а кожа у меня не проблемная. Купила массажно-очищающую щёточку от Shiseido, использую её утром и вечером. Результатом в зеркале довольна
  • Ayrora
  • 27 января 2015, 09:45
а расскажите подробней что за щетка? очень нужно.
Здесь на неё есть обзоры: Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush — Щеточка для очистки и массажа лица
  • Ayrora
  • 27 января 2015, 12:42
спасибо большое
Оооо, я за этой щеткой 2 года охотилась! ))
Зато Shiseido не надо заряжать, у меня бывает на середине процесса батарея глохнет и я вожу просто по лицу щеткой, но эффект не тот!
Так там еще и батарейки на эту 1-ну минуту не хватает? Т.е. щетка не стачивается, не мнется, но батарейка значит никудышная, какой то сложный девайс получается…
Там батарея встроенная, не знаю как ее потом можно поменять или нет. Может это только у меня такая беда.
  • 27 января 2015, 09:24
Спасибо за хороший и подробный пост, после Ваших комментариев дейсвительно убеждаюсь в необходимости.Я так понимаю их несколько моделей?
Да, это еще и не самая крутая, есть даже специальная для области вокруг глаз!
  • 27 января 2015, 13:08
Из Вашего опыта, что советуете?
Ну тут больше финансовый вопрос, компания Clarisonic не стоит на месте: дизайн, больше скоростей и мощности, насадки для тела и т.д. такое чудо прогресса обойдется 5199 грн!
  • 27 января 2015, 13:25
Не купила простую от Шисейдо как то не серьезной показалась, а этот экземпляр все больше интересует. СПАСИБО Вам.
Я когда пользовалась спонжиками для умывания от них толку не видела. Спасибо, что читаете.
  • MargeS
  • 27 января 2015, 09:53
Есть у меня такая. Использую с насадкой для чувствительной кожи. По ощущениям приятно, но пользуюсь ей не чаще раза в месяц. Милая игрушка, но супер эффекта я от нее не заметила.
Спасибо за отзыв!
Спасибо вам, что читаете! Да, все мы индивидуальны.
Люблю кларисоник всей душой, но за месяц использования эффекта на коже как такового нет.
Бывает и так, мы к ним всей душой ( любой продукт на которые мы возлагаем большие надежды ), а они к нам другим местом  .
Печально, что не влияет на черные точки   цена б ему тогда не было
Да, тут поиски продолжаются…
Пользуюсь более года этой штучкой.
Для меня — это хорошее дополнение к очищению и своеобразное баловство :)
Конечно дополнение, без геля для умывания он не действует ( проверяла! ), да и маски никто не отменял.
Давно заглядываюсь на эту нашумевшую отовсюду щеточку!
Но вот сомнения меня терзают: у меня комбинированная кожа и она часто меня «радует» высыпаниями… Будет ли нужный эффект от щетки? Или же лучше по старинке ходить на процедуры к косметологу… сомнения-сомнения
Вот мне тоже почему-то кажется, что кожу с сильными! высыпаниями он будет только раздражать и расцарапывать, тут не могу советовать, а хороший косметолог вам в помощь ( сначала подлечить ), а Clarisonic Mia 2 потом для поддержания красоты.
Не вижу от него никакого эффекта, восторги Ваши разделить не могу((
Спасибо за комент.
Есть у меня кларисоник, пользуюсь с лета 13-го года(вроде, но могла напутать), ну, долго, в общем, и до сих пор не могу сказать, довольна я им или считаю пустой тратой денег. Отшелушивание превосходное. Кожа как отполированная после него, гладкая, как стеклышко. Но брался он именно для очищения кожи, а не для отшелушивания. И надежды у меня были, что будет он очищать поры. Но он никак на их чистоту не влияет. Чисток у косметолога он мне не отменил и даже не увеличил периоды между ними. Я им пользуюсь, да, периодически, но заметила, что чаще теперь я его стала брать для шеи, зоны декольте, еще охватываю им плечи и верх спины. Так нравится.
Тоже заметила, что спускаюсь к декольте все ниже…
Мне эта щеточка очень нравится! Массаж и очищение на высоте! Конечно, сама по себе щетка от высыпаний не поможет, но поможет лечебной косметике действовать эффективней, что в моем случае и происходит. А еще иногда я смываю ею маски (нанесенные тонким слоем, конечно) — получаю супер эффект.
Спасибо за отзыв! Я пока собираю ощущения и вскоре тоже поделюсь впечатлениями!
Спасибо, что разделяете восторги со мной, с удовольствием почитаю ваш. Меня на пост вдохновил страх перед тем, что вдруг он поломается ( перестанет заряжаться ) и я поняла как он мне дорог.
У меня кларисоник уже больше двух лет. модель миа2 на мой взгляд оптимальная — две скорости, насадка для тела не предусмотрена — но по мне она и бесполезна.
Ждать от нее волшебства и полного вычищения всей грязи из пор не стоит: щетка действует на поверхности, а жир секретируется и скапливается внутри пор. Но что я заметила, щетка прекрасно отшелушивает, и чистит все, что скопилось на поверхности кожи и пор. По моим ощущениям без ручной чистки можно обойтись дольше, черные точки появляются медленнее.
Щетки всегда были для чувствительной кожи, по моим наблюдениям, щетинки на новой щетке выглядят более пушистыми, в процессе использования они истончаются, щетка больше «дерет» кожу и хуже очищает.
2-3 месяца как заявляет производитель — срок годности скорее для использования 2 раза в день на высокой скорости. я смотрю на состояние щетинок, пока они не «облезут» по сравнению с новой щеткой.
Если есть воспаления на коже, то щетку естественно не использую, или снижаю скорость — очищение действительно становится мягче.
кларисоник отлично очищает на ровных поверхностях — на лбу например, у меня совсем прошли черные точки и поры заметно сузились.
а вот на носу — для чего собственно он и покупался, очень сложно достать до самых «рельефных» участков, так как щетка большая в диаметре, а максимальная эффективность чистки достигается, когда щетинки едва касаются поверхности кожи:(
но я совсем не жалею о покупке — результат заметен уже после месяца использования.
кстати, когда у меня просвечивают сумку в аэропорту, всегда удивляются, что это я везу и просят достать щетку — даже говорили, что никогда не видели такого сложного механизма внутри. Так что деньги потрачены не зря!
Ого! Спасибо вам, очень было интересно мнение, я тоже стараюсь там где воспаления не задевать зону, чувствую как он ее царапает. Также согласна с вами на счет оптимальности именно Clarisonic Mia 2, хоть другие модели и дороже я думаю разницы нет.
Тоже его люблю, но пользуюсь раз в неделю (хотя кожа по описанию похожа на Вашу).
Спасибо за пост, интересно было почитать чьи-то еще впечатления)
Тоже люблю читать посты на продукты, которые у меня есть, иногда даже узнаю что-то новое, то чего не знала.
Отличный гаджет, давненько о нем мечтаю))
Мечты имеют свойство сбываться!
  • Nutka
  • 28 января 2015, 19:11
На самом деле за три месяца с насадкой и не должно происходить никаких физических изменений. Просто за это время на ней накапливается большое количество бактерий, которые могут вызывать воспаления и свести труды прибора на нет. По той же причине рекомендуют менять зубные щетки каждые три месяца
Да, это вопрос элементарной гигиены, некоторые и наволочки меняют каждый день и я считаю это правильным.