Удачное знакомство с Shiseido

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать о двух очень мне понравившихся продуктах Shiseido. Ранее косметикой этого производителя не пользовалась, но, благодаря удачному началу, непременно продолжу. Уже знаю, что куплю в следующий раз))

Итак, речь пойдет о Концентрированном софтнере iBUKI и Обогащенном увлажняющем креме, выравнивающем поверхность кожи iBUKI.
Для начала о моей коже лица: летом жирная, зимой комбинированная (щеки сухие и могут шелушиться, Т-зона требует матирования), зимой также веду неравный бой с обезвоженностью.
Shiseido iBUKI Softening Concentrate

На фото видно, что он жидкий как водица, наносить нужно быстро, иначе утечет)
Софтнер находится в очень удобном флаконе с помпой, я такие люблю. Флакон на свету просвечивает, видно сколько средства в остатке. Мне на лицо достаточно 2, иногда 3 нажатия. Софтнер, как я уже отметила, жидкий, поэтому действовать нужно быстро. Запах приятный, долго на лице не задерживается. Мне нравится эффект увлажненного лица после его нанесения, пользоваться одно удовольствие. Читала, что некоторые девушки довольствуются только лишь софтнером, не нанося после него крем. Я крем наношу, причем почти сразу же, пока софтнер еще не впитался, так и расход крема меньше и я верю что пользы больше.
Срок использования: около месяца.
Стоимость: в ИДБ 1895 руб. без скидок

Shiseido iBUKI Refining Moisturizer Enriched
С описание производителя я согласна) Крем отличный. Текстура не скажу, что легкая, но на зиму самое то. Я сейчас его пользую и утром и на ночь. Косметика ложится на крем отлично ( я использую компактную пудру, тональными не пользуюсь, но думаю, тоже проблем не возникнет с нанесением). Никакого матирования, конечно, ждать от него не стоит. Но я и не жду) Главное, что моя кожа с благодарностью принимает этот крем, шелушинок нет, да и общий вид улучшился, как мне кажется. Поры мне не забивает (хотя склонность к этому у меня присутствует), несовершенств на лице не появилось за время использования. Я довольна своим отражением без косметики в зеркале, и в этом есть заслуга крема, ну и остального ухода, конечно, тоже. Да, к крему прилагается забавная маленькая лопаточка, но я ею не пользуюсь, лезу в банку пальцами
Срок использования: около месяца
Цена: в ИДБ 3 330 руб. без скидок
В тандеме описанные мною два средства работают отлично, и в скорейшем будущем я планирую познакомиться и с другими линейками Shiseido.
Меня зовут Вика. Спасибо, что прочитали!
  • Anna_ku
  • 24 января 2015, 19:32
Сегодня как раз раздумывала над покупкой этого крема, но пока отставила в сторону, а тут ваш пост, очень кстати:) спасибо за обзор!
Анна, спасибо за комментарий! Крем замечательный
  • Gladuss
  • 24 января 2015, 19:44
Этот крем для какой-то конкретной возрастной категории предназначен или для всех?
Насколько я знаю, эта серия для категории 25-35 лет (мне 33, если что)
  • Gladuss
  • 24 января 2015, 19:59
Спасибо за ответ!
Вам спасибо, что зашли!
  • 24 января 2015, 19:53
Софтнер недавно приобрела в полном восторге, а вот над кремом пока думаю, смущает то что тяжеловат…
Ну он не сильно тяжелый   для зимы, как мне кажется, легкий крем и не пойдет, хотя, смотря какая кожа. До Shiseido я пользовалась Darphin Ideal Resource (и дневной, и ночной), вот его мне не хватало на зиму, поэтому отложила до весны)
  • 24 января 2015, 20:02
Ну в общем да согласна с вами на счет зимы, вот думаю на ночь крем, а для утра увлажняющую эмульсию попробовать!
Тоже вариант, кстати. Как попробуете эмульсию — напишите отзыв, интересно мнение о ней!
  • 24 января 2015, 21:02
Договорились)
Спасибо за пост) однако вставлю свои пять копеек: дело в том, что софонер просто сотворил чудеса с моей кожей — на весенне-летний период он заменил мне любой крем, НО ЖУТКО ЖИРНИЛ кожу (которая, кстати, вовсе не комби, а обезвоженно-сухая). Он просто потрясающий — все неровности и шелушения исчезли, но но но… Сейчас нахожусь в замешательстве.
Очень рада, что тоник не вызвал у Вас негативных эмоций!
Ого как   мне не жирнит, по крайней мере, больше чем обычно. Так то в повседневной жизни матирующие салфетки — мои лучшие друзья, но с использованием софтнера их количество за день не увеличилось. Спасибо за отзыв!
Виктория, спасибо Вам за интересный обзор!
Из линейки Ibuki у меня были сэмплы лёгкой эмульсии с SPF 15 и крема для глаз. Оба средства приятные, но не восторг. Эмульсия, как ни странно, усиливала жирность кожи, а крем был слабоват в увлажнении/питании моей тонкой и склонной к сухости кожи вокруг глаз.
Екатерина, спасибо за комментарий! На средства для кожи вокруг глаз очень нужны отзывы, в поиске идеала пока еще нахожусь. Думаю, раз серия Ibuki слабовата в этом плане, попробовать из серии Benefiance, наверное, она должна быть посильнее, надо почитать отзывы.
Прекрасно понимаю, найти «своё» средство для ухода за областью глаз — задача не из лёгких.
Среди моих фаворитов на данный момент La Prairie Cellular Eye Contour Cream, Sisley Baume Efficace, Sisley SISLEYA Eye and lip contour cream и маска да глаз Sisley в зелёненьком тюбике. А перепробовано было столько, что со счёта можно сбиться
Спасибо, к вашим фаворитам обязательно присмотрюсь в ближайшее время
Успехов Вам)
А кремом для глаз Benefiance пользовалась моя мама. По её отзывам крем хорош за одним маленьким исключением — слишком «тяжёлая» текстура. Но экономичность за стёт этого возрастает, естественно.
Вот бы пробник этого крема раздобыть, чтобы уж наверняка. Будет жалко потраченных денег, если не подойдет. Хотя если «тяжелая» текстура, может просто больше времени дать впитаться крему.
Верно-верно, больше времени на впитывание, зато результат отличный.
Удачных поисков нужных пробников Вам, Виктория)
Спасибо, Екатерина!
Спасибо за пост, интересовал крем для лица, было интересно про него почитать, думаю взять на конец весны, у меня кожа сухая, так что думаю как раз подойдет
Светлана, спасибо за комментарий! Иногда тоже очень хочу, чтобы моя кожа была сухая, чаще всего такое желание приходит летом. Когда через час после нанесения крема-макияжа приходится пользоваться матирующими салфетками. Хотя зимой сухую кожу, наверное, нужно тщательней «умасливать»
  • 24 января 2015, 22:09
Вика, спасибо Вам большое за пост о моих любимцах))
Моя жирная кожа любит эту серию, соглссна с Вами полностью в оценках этой парочке))
У меня еще пенка для умывания стоит новая, никак не попробую («добиваю» свою любимую Clarins с тамариндом), но, надеюсь, и она не подведет:-)
Анна, спасибо за комментарий! Здорово, что Вам, как и мне, подошли эти средства! А по поводу «добивания» средств, я такая же   Нового много лежит на резервной полочке, но сначала надо старое допользовать тем более, если все сразу выставить, у мужа случится обморок от увиденного
  • 24 января 2015, 22:28
Точно-точно сказано  , я тоже берегу нервы мужа:-)
Анна, я после умывашки с тамариндом от Clarins стала использовать пенку от Shiseido Ibuki(Gentle). Вторая — более нежная и щадящая для кожи, с цветочным запахом. Пенка очищает кожу так же шикарно и такая же экономичная как и Clarins. Мне 34, кожа склонная к жирности, и пенка Clarins идеально подошла мне летом, а Shiseido — зимой. Так что смотрите, можете пока отложить пенку Clarins до жарких денёчков и начать пользоваться Shiseido.Кстати я также прикупила от Shiseido очищающе-массажную щёточку для лица, результат на лице просто класс
  • 25 января 2015, 18:17
Спасибо большое за совет, Вика   я даже и не догадалась)))
У меня жирная кожа, но в любом случае сейчас чувствуется, что ей нужно что-то помягче))
Сегодня же вечером попробую:-)
Потом отпишитесь, как впечатления
  • 26 января 2015, 20:33
Вика, спешу рассказать о пенке. Вчера вечером и сегодня с утра я умывалась ей))) в восторге просто, такая она мягкая, нежнее Clarins действительно, а пена такая густая. Я, кстати, тоже с щеточкой (у меня Mary Kay) ее попробовала. Для зимы то, что надо. Чисто, но не прям до «скрипа», который зимой и не нужен наверно))
Теперь у меня второй фаворит)
Спасибо:-) благодаря Вам я так вовремя ее попробовала
И мне понравилась данная серия! Да и вообще, косметика Шисейдо
Вот и я вступила в ряды поклонников Шисейдо, столько восторженных отзывов на нее не зря)
Крем этот просто чудо! Ни капельки не тяжёлый, «жирность» у него небольшая, за 5-10 минут впитывается. Макияж на него ложится отлично. Кожа реально выглядит лучше — более ровная, увлажнённая, гладкая, напитанная. Мне 34, кожа комби. Купила его после трёх пробников по 4 мл.
Виктория, спасибо за отзыв! В одном из постов читала Ваш комментарий к этому крему, это и стало «последней каплей» — надо брать   Тем более, у нас с вами и возраст, и тип кожи схожи…
Ко всем вышеперечисленным достоинствам, он позиционируется как сделанный по последним, «высоким» технологиям, и я думаю он стоит своих денег.