Dry Dry Original - Эффективное средство длительного действия от обильного потовыделения

Возможно, не самое актуальное средство в самый разгар зимы, но… гипергидрозу морозы не страшны. Поэтому хочу рассказать о своих впечатлениях от использования классического Dry Dry.
согласна с Вашим отзывом. сама решила попробовать его в свете невыносимой жары, когда находишься не на пляже в +35, а в центре города, то нужно что-то делать. защищал отлично, но… эм воде же нужно куда-то выходить, и у меня стала потеть спина… Но для важных мероприятий отличный помощник. а по поводу тряпочки эстетичный вид потеряла, но осталась на месте)
и да, нанесла его как-то на немного влажную кожу… потом полночи жалела: жгло и чесалось очень сильно, но ничего не помогало просто лежала и терпела  , так что с этим тоже нужно быть аккуратным
У меня бывает и при нанесении на сухую кожу жжет и чешется, потому что кожа чувствительная. Но я нашла выход: если начинается жжение, я наношу поверх драя шариковый дезодорант Doliva, и жжение успокаивается. Маме моей тоже помогает такой способ)
  • Petite
  • 15 января 2015, 04:42
Я несколько раз наносила на чуть влажную кожу, видимо, не до конца просушила ее, хотя на ощупь она была сухой, тоже уснуть не могла. Мне помогали и детский крем, и нивея. Жиренько так, не жалея, наносила, и кожа успокаивалась за 2 минуты. К утру все впиталось, и, что интересно, крем никак не повлиял на действие драй-драя!
На моем первом флаконе тряпочка отклеилась на третий раз, ничего страшного не прозошло, мазала прям так… Без тряпочки   На втором флаконе тряпочка держится, лето пережила, а сейчас его активно не использую
  • 13 января 2015, 10:10
Девушки, только что нашла информацию про то, как правильно нужно пользоваться этим тряпочным аппликатором: В средстве используется система Dab-O-Matic (та самая «тряпочка»), которая предполагает движение по принципу «дотронулся-убрал руку; прижал-отпустил». Так и только так!

В подавляющем большинстве случаев люди, пользующиеся DRY DRY Original, наносили средство привычными движениями, как обычный дезодорант (двигая головкой вправо-влево и/или по кругу). Этого делать категорически нельзя! Если проводить головкой из стороны в сторону, то очень скоро ткань выбьется из-под ободка. Если же пользоваться системой Dab-O-Matic верно, то средство будет расходоваться в необходимом количестве (не более, чем нужно) и сама система будет служить «верой и правдой» долгое время.
Очень ноавился, но где то через пол года перестал работать вообще! Купила новый, думала испортился, но увы результат тот же:(
Нравится это средство, но нашла для себя определенные минусы. Иногда может жечь, причем, правила я соблюдаю — за двое-трое суток до использования не травмирую кожу, наношу только на сухую область и все равно, бывает так чесаться может, кошмар.
Еще, заметила, что при регулярном использование (около 2-3 раз в неделю на протяжении 2-3недель) он мне пересушивает кожу подмышками о_О Никогда не думала, что придется активно ее увлажнять там))
поэтому стараюсь пользоваться им перед ответственными мероприятиями) но для меня это действительно действенное средство )
Наконец-то! Отзыв на важный и нужный продукт. Я такой не пробовала, поэтому интересно было прочесть как у других, работает или нет. Спасибо большое. У меня есть Dry Dry для чувствительной кожи, не работает, стоит без дела. Есть Алгель, тоже не работает. Пока не нашла свое супер-средство и на зиму вколола Диспорт. Качество жизни просто изменилось! Очень многие полагают, что проблема усиленного потоотделения это исключительно «летняя» проблема. А вот и нет, это проблема зимняя. Зимой весь этот пот уходит в кашемировые/шерстяные вещи и доходит до верхней одежды — пуховик, шуба, пальто. Элементарные покупки в супермаркете зимой это целое испытание  , я уже не говорю про шопинг в ТЦ. Приятного мало и вещи испорчены в хлам. Как только перестанет работать Диспорт обязательно попробую этот классический Dry Dry. Еще раз спасибо за отзыв.
  • en0tka
  • 13 января 2015, 07:36
Диспорт? Препарат ботокса? А какая связь здесь?
Или это не то, что я думаю?
связь есть. препарат блокирует потовые железы, действие примерно 6-8 месяцев.
Но пот же всё равно должен выходить, значит начнут потеть ладони, лицо или ноги… (я так предполагаю)
Ничего подобного. Всё очень индивидуально. Действие ботулотоксина гораздо меньше по срокам. 100% эффект длится у меня лично около 1,5 месяцев, по прошествии 3 месяцев исчезает полностью. Это касается любого препарата и не зависит от места укола (подмышки или лоб например). И ничего не выходит ни через ладони, ни через спину. С остальными частями тела всё как обычно
Анна, у Вас ботокс держится всего 1,5 месяца? В первый раз слышу о таком! У меня держится 7-8 месяцев, и то, я считаю, мне не повезло: у подруг держится по году.
Без обиды: вы вполне доверяете своему косметологу? Попробуйте обратиться к другому; возможно, вы смените свое мнение о длительности действия ботокса.
  • 13 января 2015, 10:13
Вам спасибо за комментарий! Да, зимой эта проблема только усугубляется в теплых помещениях и в теплой одежде, к сожалению.
Про Драй Драй для чувствительной кожи я читала отзывы, что он не помогает, поэтому решила сразу покупать классический.
У меня был жуткий гипергидроз и дезодоранты вообще не помогали, решила попробовать это средство. Пользовалась по инструкции около года: жгло ужасно, работало только первые пару месяцев, а спустя год у меня обнаружились узлы в груди, ближе к подмышечным впадинам. Делала анализы, то, се. Врач на одном из приемов спросил, пользуюсь ли я дезодорантом и каким, я ответила, а он так и сказал, мол «Вы сдурели таким составом пользоваться?». Я вылечилась, но к этому средству вообще больше не хочу прикасаться.
Мои родители пользуются уже года три, мажутся раз в 4-5 месяцев, им помогает.
Вылечились от чего? От гипергидроза или от узлов?
От узлов!
Но и от гипергидроза я нашла отличное решение)
Катя, плиз, поделитесь! Можно в ЛС. Заранее спасибо.
Катя, какое?
А раскройте мне тоже секрет, какое решение?
Не смогла им пользоваться, мне жутко драл кожу и все чесалось! Хотя все делала правильно. Тряпка оторвалась раза через 4. Мучилась, мучилась и бросила его. А вот версию Sensitive покупаю постоянно, от него ничего не чешется и там обычный шарик, а не тряпка
А куда вы наносите, на подмышки? Интересно, поможет ли средство при гипергидрозе ладоней?
Там как раз и нарисованы ладони и стопы, для этих зон он тоже показан. Я пробовала на ладони, чтобы руки на йоге по коврику не скользили, мне не особо помогало
  • 13 января 2015, 10:08
Наношу на подмышки, да.
Средство можно применять и для ладоней рук.
  • Elga
  • 13 января 2015, 13:55
Тоже пользовалась таким, и муж пользовался. Ему нравилось, мне не всегда помогал. И все бы ничего, но только однажды заметила неприятную особенность — у мужа начали расползаться рубашки подмышками. А когда я надела новую блузку, а через пол часа обнаружила, что ткань подмышкой просто распалась на волокна, я предпочла отказаться от этого средства. Видимо, не особо безопасен его состав.
  • Ariyana
  • 13 января 2015, 22:35
Ничего себе!   У вас, видимо, совсем адова смесь попалась, у меня, слава богу, такого не было за три года…
Спасибо за отзыв. Я тоже решила опробовать такое средство, очень уж заманчиво. Сегодня уже четвертый день после использования, ни запаха, ни влажности подмышек. Хотя вчера с ребенком по горке носились, а ничего, сухо. Правда, не покидает меня ощущение ужаса, при мысли о его составе. Это что же туда такое надо напихать, чтобы пот перестал выделяться?!   Но для лета и ответственных мероприятий-это находка