30.12.2014

Weleda Iris Hydrating Care Освежающий увлажняющий крем-уход

Здравствуйте, красавицы!
Расскажу об очередной покупке натурального дневного крема.

Полное название: Weleda Iris Hydrating Care Освежающий увлажняющий крем-уход с экстрактом ириса.
Страна: Германия.
Объем: 30 мл.

Мой тип кожи — жирный, склонный к воспалениям, расширенные поры кошмар! В 25 лет нуждаюсь в увлажнении, слежу за первыми возрастными изменениями кожи.

Упаковка: металлический тюбик с белой, пластиковой крышечкой.

Экстракт корня ириса германского — активизирует клеточные процессы, препятствуя старению кожи и появлению морщинок. Дарит коже тонус и эластичность.
Экстракт гамамелиса — борется с воспалениями и высыпаниями различного происхождения. Снимает покраснение, мягко успокаивает склонную к аллергии кожу.
Масло жожоба — нежно увлажняет и заметно смягчает кожу любого типа. Активные компоненты масла препятствуют потере влаги, что помогает коже оставаться в тонусе весь день.

Текстура:
Текстура легкая, водянистая (поэтому расход быстрый, примерно хватит на 3 месяца). Быстро впитывается, примерно за 5 минут, не больше. Запах аптечный, травянистый, но приятный. Как утвержадет производитель, крем можно использовать как основу под макияж. Можно пользоваться как днем так и вечером.

Результат: кожа мягкая, бархатистая, хорошо увлажнена.

Итог: Тем, кому нужно исключительно увлажнение — крем могу рекомендовать. Как основа под макияж мне не подошла, все равно хочется нанести праймер, базу и т.д. Поры не забивает. Но ничего особенного крем с моей кожей не делает (не выравнивает цвет и текстуру кожи, не вижу сияния, свечения и прочих спецэффектов), обычное увлажнение.
Крем идеально подойдет для нормальной и жирной кожи (сухой, на мой взгляд, не будет хватать питания).
Идеальный сезон: лето.
Возраст: 18-25 лет.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 710 руб.

Всем спасибо за внимание!

Hadija1991 30 декабря 2014, 19:01
Спасибо за отзыв, Марина!
Из Weleda пробовала массажное масло для тела с арникой, понравились его расслабляющие и успокаивающие свойства, а также не очень долгая полная впитываемость.
Marina-malina 30 декабря 2014, 19:21
Спасибо, что читаете!
Масла от Веледа так и не попробовала, но очень хочу, слышала о них только положительные отзывы.
Hadija1991 30 декабря 2014, 19:22
У меня тоже в планах продолжить знакомство с продукцией этой марки)
Klavas 31 декабря 2014, 00:45
Спасибо за пост, почти все положительные отзывы об этом Бренде и это супер, значит стоит доверять.
Marina-malina 31 декабря 2014, 18:10
Спасибо, что читаете!
Да, марка Веледа действительна достойная, стоит попробовать.
Paulette 07 января 2015, 21:45
Наткнулась на Ваш пост как раз вовремя — хотела заказать этот крем в интернет магазине, но почему-то засомневалась. Теперь возьму)
А как база не подошел не потому, что макияж на нем скатывался? Я очень боюсь этого в кремах, так как обычно наношу тональный сразу же после нанесения увлажняющего крема. У меня для этого всегда есть увлажняющий крем-сорбет Caudalie, вот ищу ему замену)
Marina-malina 08 января 2015, 12:18
Нет, макияж не скатывается на нем, можете наносить смело. Просто стараюсь наносить на базу, т.к. у меня расширенные поры, я стараюсь их замазать, а крем, конечно, не замажет, просто увлажнит.