Чудо-эксфолиак

Приветствую, прекрасную половину человечества. Постоянно слежу за новостями в косметисте. Хочу вам расссказать о супер-средстве, которое я открыла благодаря всеми любимому сайту — Exfoliac! Сегодня речь пойдет о Наборе из 2 продуктов ЭКСФОЛИАК: Очищающий гель + Акномега 200. (MERCK, EXFOLIAC)
О себе: 22 года, кожа комбинированная, с блестящей Т-зоной и с расширенными порами, с высыпаниями.

1. Очищающий гель эксфолиак
Описание: Гель мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет
чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса. Активные компоненты: В составе Геля- AHA: 4,7%, Лактат цинка, сверхмягие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6

От меня: Гель светло-голубого цвета, пенится очень хорошо, экономичен. Эффект выше всяких похвал: действительно качественно очищает от жира и кожных чешуек, немного стягивает вначале. но вскоре всё проходит, оставляя на коже ощущение чистоты и кожного дыхания.

Оценка: 5++++

2. Эксфолиак Акномега 200 крем
Описание: Крем Акномега 200 — это новейшая разработка Лабораторий.
Мерк Медикасьон Фамильяль, которая является обновленной усовершенствованной формулой известного вам Крема 15 Эксфолиак.
Инновационный комплекс АНА и? НА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим действием, а также
противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу. Заметное улучшение наступает с первого месяца применения. Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой. Некомедогенно. Не вызывает фотосенсиби! лизации. Активные компоненты: В составе крема эфиры альфа-гидрокси-кислот (АНА). Свободные АНА (гликолевая кислота, молочная кислота). Омега-гидрокси-кислоты (? НА). Микросферы с инкапсулированной салициловой кислотой. Цинк, эноксолон, бисаболол, витамин Е, ретинола пальмитат (витамин А).

От меня: взяла, этот продукт, начитавшись ужасных и восхищенных отзывов. Крем очень вязкий, практически не впитывается кожей, иногда даже скатывается. Как писали многие — использовать под макияж его невозможно, да я бы и не додумалась использовать его так. Наношу только на ночь, лицо блестит после него, ощущения неприятные(пощипывает, стягивает), но через 5 миинут уже не чувствуешь его. После 3 дней использования на лице начался кошмар! Но писали, что он выводит все «гадости», вычищает. Я терпела, ожидая улучшения… И да!!! через 2 недели использования лицо чистое, высыпания есть, но они мелкие и исчезают через день, кожа выровнилась, поры уменьшились.

Минус — Через месяц заметила, что кожа чуть-чуть суховата. Но тут я сама виновата: Нужно делать передышку и использовать очень хороший увлажняющий крем.
Оценка: 5+++

Цена: мне привезли с Франции, 15 евро.

моя кожа счастлива!

Хочу попробовать в дальнейшем всю серию. Это мой первый пост, не судите строго. Буду рада знакомству и ответить на ваши все вопросы
  • Masa
  • 12 марта 2011, 13:03
хороший пост, вопросов нет :)
интересно, есть ли такая штука в Украине
набора не видела а отдельно все есть
  • Masa
  • 12 марта 2011, 13:11
в аптеках? спасибо :)
да в аптеках. правда не во всех, но если есть в Харькове, то в Киеве так тем более.
Да, эта марка довольно часто встречается в аптеках.
ну, или можно заказать через инет-магазины!
так дешевле!)
  • In-Love
  • 12 марта 2011, 21:26
В Одессе эта фирма представлена в сети аптек Пани Аптека!
  • Sasha_V
  • 12 марта 2011, 13:13
а не подскажете, где его видели в Украине?
о, всё, ответ уже есть))
я покупала в аптеках супермеркетов РОСТ и КЛАСС, но думаю есть и в других.
Я заказываю аптечную косметику здесь. Пересылка по всей Украине + можно просить любые пробники.
ух ты. спасибо. буду знать.
  • Robella
  • 12 марта 2011, 13:14
В аптеке Космо и ДЦ точно есть. Плюс в обычных аптеках можно встретить.
ох. вот это кожа!!! у меня акномега 200 постоянный житель уже несколько лет. не щипал вообще ни разу! пользуюсь переодически, не хочу чтоб кожа привыкала. еще есть лосьен из этой серии, вот он щипет слегка, а эффект по моему одинаковый-кожа тоже липкая.
я лосьон тоже хочу преобрести! как Клиник закончится мой!
ну я не заметила особой разницы между кремом и лосьеном. пользоватся и тем и другим одновременно вообще нет смысла.я чередую
я читала, что лосьон ядерный! получается прям AHA-пилинг))
у меня ничего не получается. просто протираю лицо лосьеном, а оно потом липкое. как и от крема. может у меня шкурка дубовая:((
давно смотрю у нас на эту фирму, хочу что-нибудь попробовать. У них большой ассортимент
Спасибо за пост, возьму на заметку гель
Всегда пожалуйста!
у меня еще есть сердства от Эксфолиак!
скоро сделаю пост, там хочу подробнее с фото)))
у вас такая хорошая кожа, может нет такой ярой необходимости в кислотах?
у меня недавно закончилась Акномега 100 — тоже высыпания были, очень сильные. Потом прошли, но периодически один огромный прыщ выскакивал. Именно поэтому не стала покупать второй, да и весна на носу — опасно с аха пользоваться. Сейчас только скраб от Эксфолиака остался, очень нравится.
Плюс за пост)
спасибо!
если честно без макияжа и до акномеги — она не такая была
прям счастлива, что кожа ровнее, чище стала!
У меня подружки спрашивают, что за чудо-крем?!))
Да, присоединись к восхищающимся Вашей кожей, она великолепна, даже для 22 лет! А про крем и правда очень противоречивые отзывы, я бы не решилась, наверное…
Спасибо))
это благодаря акномеге+ тональный хороший)
я люблю эксперименты с косметикой) надеюсь моя кожа мне за это лет в 35-40 не «отомстит»

• Tossa
  • 12 марта 2011, 13:27
у меня в точности такой же набор как у вас…
гель мне весьма сушит кожу… пользоваться перестала,
и по-моему, в одном месте на лице, где постоянно вылазили прыщи, они вылазить перестали…
от акномеги реально полезла бяка, перестала пользоваться, долго прыщи и следы от них проходили.
на лицо использовать перестала, мазала только на лоб, ни плохо, ни хорошо. щас вообще перестала мазать…
больше эти продукты не куплю — не оправдали моих ожиданий
умывалка в начале тоже сушила! Но… ее надо с кожи тщательнее смывать!
что пришлось мне пережить за первую неделю использования акномеги!!!
На лице ужас был! зато потом…
  • Natunya
  • 12 марта 2011, 13:39
А мне от Акномеги хуже стало. Появилось очень много подкожных прыщей.
В процессе лечения вначале наступает обострение (ухудшение), но поверхность вылазит все, что только можно, потом становится лучше (у меня мама врач-дерматолог — говорю не по наслышке).
  • Natunya
  • 12 марта 2011, 14:01
Честно терпела 2 месяца. Стало только хуже
Ну, значит, не ваше… Бывает.
Спасибо за пост! У вас очень красивая кожа!
а кислоты, да, часто подсушивают кожу… и бяка выходит, в общем правильно вы пишете, но если потерпеть…
очень приятно!
Дааа… Бяки было много!
но всё прошло)) главное, чередовать и увлажнять хорошо!
  • Masha_S
  • 12 марта 2011, 13:55
Да, кожа у вас выглядит супер! Очень рада что вы нашли свое волшебное средство! Я все смотрю на эти кремики, може решусь попробовать, слишком отзывы на них противоречивые!!!
спасибо!!!
Думаю лучше пробник взять, чем выкидывать на ветер деньги, если не подойдет!
и если у вас чувствительная кожа — то не рекомендую!
  • Masha_S
  • 12 марта 2011, 20:50
Да ну уменя вроже жирная, но обезвоженная от всяких лечебных кремов и процедур!!!
  • Mariam
  • 12 марта 2011, 14:08
Спасибо за пост и поздравляю с такой кожей!

У меня вот такой крем Exfoliac Femme Soin De Nuit

Пользуюсь уже несколько недель — очень нравится. Высыпания у меня правда были редкими, кожа между нормальной и жирной, толстая и пористая, много черных точек.
Крем совсем не сушит (во всяком случае пока). Днем пользуюсь увлажняющим кремом и делаю часто увлажняющие маски.
спасибо!!!
Это серия для зрелой кожи, склонной к высыпаниям!
  • Mariam
  • 12 марта 2011, 15:20
ага, я уже не дечонка
У меня был крем Акномега200, без восторгов абсолютно.
Но очень советую попробовать мицеллярку Эксфолиак. Чудесная вещь!!! Кожа просто преображается. На днях искала себе тоник, хотела уже схватить мицеллярку эту, но проклятая тяга к экспериментам заставила купить тоник Avene, надеюсь, не разочаруюсь. Но вот мицеллярку я обязательно буду периодически покупать!
Спасибо вам за очень подробный и полезный пост.
Читала много отзывов были и положительные и отрицательные. Пугало больше всего то, что может появиться сильное высыпание.
Вот этого жутко боюсь. Все решаюсь попробовать, но после ваших слов, точно куплю, решила точно.
У меня все еще продолжается охота за этой умывалкой и тоником. Но я вообще ни в одной аптеке найти не могу
Девочки, может вы видели? в каких аптеках России продают эту серию?
пожалуйста)
для начала можно попробовать акномегу 100, посмотреть на результат. ну, и чередовать нужно с другими средствами! Не забывать про увлажнение!
в аптеках у нас в городе в 36,6 продается! про другие не знаю! но в инет-магазинах можно заказать — даже дешевле будет!

а тоник у Эксфолиак, говорят, совсем ядерный! надо будет осторожнее)) к тому же уже весна- вредно для кожи!
Высыпаний после мицеллярки у меня никаких не было, наоборот, всякие бяки подсохли, кожа выровнялась…
  • Vanilla
  • 13 марта 2011, 00:57
а что за мецилярка такая?? там кислоты есть??
умывалка щас такая есть)) очень нра))
вот здесь подробно про мицеллярку.
а вы им макияж смываете?
или как тоник используете?
я его как тоник использовала, но и как самостоятельное очищающее средство он отлично справляется.
надо будет подумать над преобретением!
у меня пока мицелярка Биодерма)
От геля я тоже в полном восторге, был отзыв.   Мягко и эффективно очищает кожу, не сушит, просто супер-вещь! А вот от Акномеги 200 никакого толку абсолютно не было, к сожалению.
Ждём ещё ценных отзывов про Эксфолиак
Будут!
у меня еще крема, скраб Эксфолиак есть! хочу лосьон преобрести)
  • Vanilla
  • 13 марта 2011, 01:09
как вам скраб??? хочу его взять
Скраб отличный!
с мелкими частицами, кожу не травмирует, бережно очищает!
сделаю обязательно пост про него)
напишите пожалуйста цены
мне привезли набор из Франции, на наборе был ценник 15 евро!

но у нас в аптеках акномегу я видела за 600-800р
умывалка — где-то 700р