Уход от Lierac : Увлажняющая маска Masque confort creme onctueuse hydratante + Эксфолиант для лица Gommage douceur creme veloutee exfoliante

Хочу рассказать вам, читательницы, о двух средствах ухода из серии аптечной косметики LIERAC — маске и эксфолианте. Первая для меня оказалась просто приятным продуктом, второй — восхитил до глубины души. Итак, речь пойдет о увлажняющей маске Masque confort creme onctueuse hydratante и Эксфолианте для лица Gommage douceur creme veloutee exfoliante.

Прежде чем поделиться личным мнением о средствах, размещаю групповые фото продуктов. На всех фотографиях первой размещена маска,вторым — гоммаж.

Средства были упакованы в лаконичные розовые коробочки.

Для интересующихся — фото составов. Хочу сразу сказать, что состав я всегда смотрю, но мне важно только отсутствие нескольких компонентов, которые мне нельзя употреблять. Все остальные составляющие для меня не имеют особого значения.

В обе коробочки были вложены абсолютно одинаковые инструкции:

Так выглядят сами тюбики со средствами. На обратной стороне можно увидеть объем средств — 50 мл, и рекомендуемые сроки использования после вскрытия — маску производитель рекомендует использовать в течение 3 месяцев после вскрытия, эксфолиант — в течение 6 месяцев

Фото самих продуктов я не делаю, потому что это абсолютно бессмысленно — внешне это белые кремообразные средства, ничем космическим на вид не отличающиеся от обычного крема белого цвета.

И немного о моей коже. На сегодняшний день я являюсь обладательницей комбинированной кожи. Нормальные щеки, виски и подбородок, немного жирная кожа в области носа и лба, возле носа немного расширены поры.

Итак, перехожу к рассказу о самих продуктах.
Увлажняющая маска Lierac Masque Confort Moisturizing Rich Cream Mask . Текстура — белый легкий крем. Запах — не резкий, на мой взгляд — цветочный, не навязчивый. Наношу по времени, согласно инструкции, минут на 10. Хорошо увлажняет, кожей не съедается, остается в виде кремообразной структуры до конца сеанса. После смывания не требует нанесения дополнительного увлажнения в виде сывороток, кремов и т.п. Высыпаний или аллергических реакций не провоцирует. Средство приятное, но для меня эффекта «вау» при использовании не было, как от увлажняющей маски от Шанель, например.
Свою «5» маска твердо заслужила, срок использования — 1,5 месяца, стоимость — около 1200 руб. в аптеках, приобретать больше не буду, можно поискать что то еще, и за меньшую стоимость.

Эксфолиант Lierac Gommage Douceur Exfoliating Cream Scrub: . Он вызвал у меня реальный восторг. Текстура — белый, средней густоты крем, если присмотреться — видны вкрапления в виде прозрачных круглых крупинок. Пахнет очень приятно и легко. Производитель пишет об аромате цветов риса, белого мускуса и пиона, а мне слышится миндально-сливочный запах. Наношу его на влажную кожу, массирую. Прозрачных гранул при массаже не чувствую, средство очень деликатное, чувствуется, как кожа немного разогревается. И результат, который меня приводит в восторг. Кожа после использования просто отполирована, отшлифована, на ощупь — гладкая и нежная, как фарфор, её хочется гладить и гладить, поры очищены, излишняя жирность пропадает на пару дней. Сухости, стянутости, желания увлажнить после использования не возникает, но я наношу свой обычный уход.
Ставлю эксфолианту «5++++++++», буду покупать еще.Такого отличного эффекта мне не давал ни один скраб или гоммаж, а перепробовала я их достаточно. Срок использования — 1,5 месяца, стоимость около 1200 руб. в аптеках.

На этом все! Надеюсь, что мой отзыв станет для кого то полезным.
Всех милых дам — с наступающим Новым Годом!
Эксфолиант заинтересовал! Надо будет попробовать!)
Спасибо за пост, не видела таких средств, а аптечное люблю )

• 13 декабря 2014, 19:18
Надеюсь, вам понравится! )
  • JulyKM
  • 13 декабря 2014, 20:23
На эксфолиант этот как-то не обращала внимание, присмотрюсь. Пользуюсь от этой марки гидрофильным маслом и тоником и оч. довольна ими.

• 13 декабря 2014, 20:35
Присмотритесь, очень достойное средство. Аптечный уход, как правило, не разочаровывает. Пока из продуктов Lierac знакома только с героями поста, но ограничиваться этим не буду, марка понравилась.
У меня были оба продукта. Обоим ставлю твердую «5». Эксфолиант отлично работал, маска отлично увлажняла (моя кожа нормальная / чувствительная). Спасибо за пост-напоминание)))надо их повторить!

• 14 декабря 2014, 15:38
Эксфолиант я тоже повторю, он просто идеален!
Спасибо за информативный пост! Очень хочу купить эксфолиант, только в наших аптеках мне он не попадался (((. Но пользуюсь очищающим средством и тоником — полный восторг! Советую попробовать и Вам.

• 14 декабря 2014, 15:52
Спасибо за совет! Очищающий гель для умывания для лица и контура глаз уже ждет в шкафчике своей очереди, пока добиваю пенку Урьяж)))А вот тониками пока не пользуюсь — у меня их заменяет термальная вода.
  • morgan
  • 18 декабря 2014, 06:25
Спасибо за пост, эксфолиант заинтересовал, жалко только кислот не положили)) Теперь подумаю, то ли за Норевой эксфолиаком идти, то ли Лиерак попробовать)

• 18 декабря 2014, 12:31
Серией Норева не пользовалась, сравнить не могу. Может, если аптеки вашего города щедры на пробники, то они помогут вам сделать выбор ))
Досталась мне только что эта маска в подарок за покупку, вот сижу в ней сейчас и читаю отзывы) Теперь заинтересовал эксфолиант: беру на заметку.