Гель для губ и крем для век Librederm vitamin care

Здравствуйте, косметисточки! Как вы относитесь к витаминам? А к витаминам в составе косметических средств? Надпись «содержит витамины» на меня иногда действует гипнотически.

Признаюсь, купила данные тюбики только из-за надписи Витамины А и Е. Использую два месяца и готова поделиться с вами моим впечатлением.
Марка для меня не знакомая, покупала на свой страх и риск. Почитала состав. Не отпугнул. Купила.
LIBREDERM vitamin care АЕВИТ Гель увлажняющий для губ с витаминами А и Е
Упаковка: Мне понравилась. Пластмассовый тюбик 20 мл., откручивающаяся крышка, тонкий носик. Тюбик упакован в картонную коробку. Понравилось цветовое решение: белый фон и розово-коралловая надпись. Выглядит достойно. Понравился тонкий носик, пользоваться средством удобно.
Состав: Вода деминерализованная, Сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприк/каприлик/триглицериды, изопропилмиристат, триглицериды линолевой, линоленовой и арахидоновой кислот, ретинил пальмитат (витамин А), токоферол ацетат (витамин Е), ВНТ), масло какао, циклометикон, масло персиковое, масло ши, сорбитол, глицерин, гель алоэ вера, альфа-бисаболол, феноксиэтанол и этилгексилглицерин, карбопол, триэтаноламин, Д-пантенол, горофит календулы.
Содержит в своем составе витамины А и Е, Д-пантенол, масло ши, какао, персика, алое-вера. Все вещества, которые способствуют регенерации тканей, устраняют сухость и раздражения. Мне состав понравился
Консистенция, цвет, запах: Средство представляет собой почти прозрачный гель с легким медицинским запахом. Отдушка-ароматизатор отсутствует. Возникает чувство, что ты пользуешься медицинским средством, а хорошо это или плохо — решать вам. Мне нравится, когда крем\гель\бальзам приятно пахнет. На вкус гель немного сладкий.
Сверху — гель для губ, снизу — крем для век
Результат использования: Для меня такой вид ухода за кожей губ в новинку. В основном я использую разные гигиенические помады и бальзамы, иногда натуральный мед в качестве маски. С гелем столкнулась впервые. И знаете, мне понравилось. Теперь думаю, почему не покупала раньше. Наношу гель тонким слоем утром до макияжа и вечером после демакияжа. Гель впитывается быстро, минуты не проходит, а я его уже не ощущаю на губах. Этим он и отличается от бальзамов и помад, впитывается полностью, не оставляя пленочки. После использования кожа губ находится в отличном состоянии: мягкая, нежная, увлажненная. Из-за отсутствия сухости губы выглядят пухлее, а из-за питания немного ярче. Заживляет трещинки, устраняет раздражение. Гель для меня оказался хорошим средством ухода для моей сухой кожи губ.
Моя оценка: 5
Цена: 100-150 руб. в зависимости от аптеки.

LIBREDERM vitamin care ВИТАМИН Е Крем-антиоксидант для нежной кожи вокруг глаз на основе масла рыжика с троксерутином
Упаковка: Идентична предыдущему средству.
Состав:Вода деминерализованная, полиакрилат натрия (и) диметикон (и) циклопентасилоксан (и) тридецет-6 (и) ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, масло рыжика, изогексадекан (и) диметикон/бис-изобутил ППГ20 кроссполимер, масло кукурузное, Сенсидерм В (цетеарил октаноат, каприлик/каприк, триглицериды, изопропилмиристат, минеральное масло), глицерин, троксерутин, феноксиэтанол (и) этилгексилглицерин, витамин Е.
Содержит в составе витамин Е, троксерутин (антиоксидант), масло рыжика — вещества способные замедлять процесс старения, питать и защищать ткани нежной кожи век.
Консистенция, цвет, запах: Средство представляет собой жидкий маслянистый крем бледно-желтого цвета. Имеет легкий медицинский запах самого крема, отдушка отсутствует. Не содержит никаких блесточек и шиммера в составе.
Результат использования: Из-за маслянистой консистенции, крем впитывается долго (у меня примерно час). Однако силиконовую пленку не оставляет и не скатывается. Хорошо питает и увлажняет нежную кожу век. Наношу крем утром и вечером. Существующие глубокие морщинки не разглаживает, а вот с мелкой сеточкой морщинок справляется хорошо. В рассказы про чудо-средство от темных кругов и мешков под глазами я не верю, считаю, что такие проблемы внутренние, а не внешние, и крем решить их не может. Поэтому обещания производителя что «Крем оказывает выраженное действие против припухлостей и «темных кругов» под глазами» — проигнорирую. В остальном, отличный крем на зиму. Питает, защищает, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки. И если учесть его цену, то волей-неволей задумываешься: «Зачем платить больше при одинаковом результате?».
Моя оценка: 4
Цена: 120-160 руб. в зависимости от аптеки.
Состояние кожи век и губ после применения средств
Кожа губ у меня сухая, без бальзамов и гигиенических помад не представляю жизни.Страдаю от частых «простуд» на губах, после которых от применения мазей кожа сходит сухими клочками.
Кожа век так же нуждается в постоянном уходе, так как слабое зрение вынуждает меня прищуриваться, добавляя к возрастным морщинкам еще и мимические.
После ежедневного использования, могу сказать, что средства со своей задачей справляются.Кожа век и губ находятся в хорошем состоянии, особенно для зимнего периода.
Любите и будьте любимы! Оля
  • Isterika
  • 07 декабря 2014, 14:55
Оля, как всегда интересно! Спасибо!
Посмотрю у нас в аптеке и то, и другое… Пока крем для глаз будет ехать из-за бугра а это месяц воспользуюсь твоей находкой))
Леночка, рада, если информация пригодится! Как временное средство можно брать спокойно.И цена к экспериментам располагает.
Странно… недавно купила для губ — у моего носик не такой, а скошенный, как у блесков в подобных тюбиках.
Приятная игрушка, но мне его не хватает, губы мгновенно впитывают и приходится браться за бальзам, да пожирнее))
Саша, может какой-нибудь обновленный вариант?
Конечно, с бальзамом или гигиенической помадой не сравнить.На улицу я в нем не выхожу, использую как крем для лица, утром и вечером.Мне результат нравится, особенно то, что цвет губ от геля становится ярче.
Возможно, кто его знает)))
Я тоже заметила этот эффект, правда, у меня он не долог((
Давно смотрю на эти продукты в аптеках, но никак не покупаю. Гель для губ интересно попробовать после вашего отзыва)
Катя, а я вот посмотрела и купила)))Рекомендую попробовать гель для губ, интересное и необычное средство.
  • problesk
  • 07 декабря 2014, 23:09
Спасибо, очень во время) давно присматриваюсь к гелю для губ, теперь думаю, что надо брать)
Юля, не за что! Попробуйте, цена небольшая, а эффект может понравится.
  • Flos
  • 07 декабря 2014, 23:56
Мама покупала из этой серии крем для лица — ей понравился. На гель для губ обращала внимание — теперь точно попробую)
Ой, расскажите, пожалуйста, мамины впечатления! Какой крем, Аевит или с витамином Е(их два в этой серии)?.. Очень интересно.Для лица я побоялась брать, хотя мысль такая была.
  • Flos
  • 08 декабря 2014, 13:56
Витамин Е — увлажняющий крем, быстро впитывается, не оставляет пленки. Пользовалась с удовольствием)
Спасибо за обзор! Был крем, через две недели отвалился носик(
Рада, что было интересно! Странно, девушки в комментариях пишут, что и носик у средства бывает другой и на вкус гель отличается.Разные выпуски? У меня носик крепко держится, проверила…
Я имела ввиду крем для век   А гель смотрела и… купила масло, от которого все проблемы с губами только усугубились. Теперь использую на ногти, на ночь лишним маслице с витаминами не бывает)))
  • Mursilka
  • 08 декабря 2014, 00:57
Оля, действительно интересно поэкспериментировать за такую цену, тем более так удачно.
Сашенька, согласна.Иногда приятно находить что-то недорогое, но хорошее.А вот экспериментировать с кожей лица не стала, хотя думала попробовать крем для лица с витамином Е из этой серии.
  • darka
  • 08 декабря 2014, 10:26
У меня крем-антиоксидант с витамином Е, кожа после применения просто шёлковая, мягкая, увлажнённая, очень нежный по воздействию.
  • Koshka
  • 08 декабря 2014, 06:56
а для меня этот гель для губ горький на вкус. но зато он отлично держит карандаши для губ и помады.
Вика, даже не знаю, что и сказать.Мой на вкус точно не горький, хотя ощущения, что ты используешь какое-то медицинское средство похожее на мазь, присутствует.Выше в комментариях написано, что и упаковка геля отличаться может.Обновленная версия?
  • Koshka
  • 08 декабря 2014, 11:34
да, я видела уже пост, где носик не такой как у Вас и у меня=) в посте был пластиковый аппликатор. и в том посте девушка писала, что вкус тоже не очень. так что даже не знаю, что думать.
Оль, спасибо за наводку. Гель для губ попробую с удовольствием!
Липочка, надеюсь, гель тебя не разочарует! Хотя, все мы разные, последнее время боюсь кому-то что-то советовать.
  • 08 декабря 2014, 08:27
Олюнчик, давно подумываю что-нибудь прикупить из этих продуктов. Обычно на зиму я покупаю в аптеке крем Радевит, этакий коктейль витаминов А, Д и Е, для заживления ранок и против шелушений, он так и называется — Для смягчения и питания кожи. Но это такое sos средство, а этими кремами можно пользоваться постоянно.
Риточка, могу посоветовать средства для губ, там есть не только гель, но и гигиеническая помада и масло, кому что удобнее.Я решила купить гель, потому что, не люблю себя мазать маслом, а гигиенических помад и так много, выбрала самое необычное для меня-гель.
Радевит? Как не знать? Чудесное средство, устраняющее шелушения, раздражения, ускоряющее заживление ранок и трещин.Такое SOS-средство должно лежать в любой аптечке.Как и Д-пантенол в разных вариантах.
  • 08 декабря 2014, 10:58
Олюнь, для меня губы стали прям-таки проблемой номер один, заеды по уголкам замучили
  • 08 декабря 2014, 09:51
Не знала проблем с губами до недавнего времени… Спасибо, Оленька, за пост, взяла на заметку.

интересно, под глаза это можно?..
Леночка, а у меня, наоборот, с детства беда с кожей губ.Схема такая: простуда-ацикловир-ужасная сухость, для меня это замкнутый круг.Только восстановлю кожу губ, и снова всё сначала.Поэтому, выбираю питательные и ранозаживляющие варианты, чтобы процесс восстановления проходил быстрее.
  • 08 декабря 2014, 10:08
о, не надо…
Гель под глаза? Думаю, вряд ли… Вот то, что можно для век, обычно подходит и для губ, но не наоборот.
  • 08 декабря 2014, 10:10
да я просто посмотрела на сами средства, на состав ( хотя не копенгаген) — вроде ничего так… но это я попутно, из тех же соображений, что ты привела — для губ-век одно и то же подходит, но наверное, все же порядок важен — ср-во для век для губ можно, наоборот — не всегда верно…
Очень неплохая марка за небольшую цену. Был увлажняющий крем для лица витамин Е, очень понравился (отзыв писала не него) даже муж оценил, пришлось и ему купить такой же   Была гигиеничка очень понравилась, вода термальная неплохая тоже. Из вашего поста был крем для кожи вокруг глаз. Вот не поняла его, месяца два пользовалась и результата никакого и очень долго впитывается. А еще немного скатывался на мне
  • Jordan
  • 09 декабря 2014, 12:48
Есть у меня это крем для глаз. Вообще не чувствую от него ни капли увлажнения — что есть, что нет. Даже не думала, что он сможет кому-то подойти. Спасибо за пост.
  • Pushina
  • 10 декабря 2014, 14:33
Являюсь огромной фанаткой марки Либриденр, наверное уже все у них попробовала! Что касается представленных средств в посту… Крем для глаз, на троечку не более, очень легкий, ничего не дающий глазам, если только успокоение душе, типо чем то я намазалась же))))) Могу его рекомендовать только девочкам подросткам 16+, для профилактики так сказать. Гель для губ тут уже на 4! Увлажняет губы, быстро, я бы даже сказала моментально впитывается, идеален для любителей ничего не носить на губах. Кстати еще отлично подойдет в качестве базы под макияж губ!