Два крема для глаз - два не идеала: Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream & Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream

Здравствуйте, девушки!
Я все время в поиске идеального крема для глаз. В этот раз его искала среди Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream и Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream.

Для начала озвучу мои требования к крему для глаз:
 ~ хорошо увлажнял и питал;
 ~ защищал от преждевременного старения, не провоцировал появление новых морщин;
 ~ в идеале — сократил размер нескольких глубоких морщин под правым глазом;
 ~ комфорт зоны под глазами в течение дня — не стягивал, не раздражал, не ощущался;
 ~ не провоцировал отеки по утрам;
 ~ не скатывался при нанесении консилера.

А теперь мои впечатления о кремах для глаз Шисейдо и Коллистар. Начну с

Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream — Корректирующий крем для контура глаз.

Заканчивался Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream, который мне очень понравился, но он, помимо того, что прекрасно справлялся со всеми моими требованиями, оказался уж больно долгоиграющим и успел надоесть. А попробовать что-нибудь из линии Ibuki мне давно хотелось, так и был куплен крем для глаз из этой серии.
Крем находится в маленькой тубе молочного цвета. Объем 15 мл. Производитель Япония. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.
Первое, на что я обратила свое внимание – это наиприятнейшая отдушка. Я готова вдыхать этот аромат без перерыва, настолько он мне понравился. Но если, при затесте, кому-то он покажется не мил, от покупки лучше воздержаться — аромат сильный и некоторое время отчетливо слышен на коже.

Состав:

Данный крем оказался очень легким для моей кожи век. Не знаю, где были мои глаза при затесте.   Консистенция у него легкая, кремовая, не жирная, больше напоминает флюид, а не полноценный крем.

Нанесла/растерла/впитался:
При нанесении герой поста моментально впитывается, не оставляя пленки, липкости и, что прискорбно, увлажнения. Спустя пять минут у меня такое ощущение, что крем под глаза я вовсе не наносила — кожа сухая и стянутая. Приходится наносить этот крем три, а иногда четыре раза в день – утром, перед макияжем, днем и перед сном. При нанесении крема непосредственно перед макияжем, консилер на него ложится хорошо. После применения на ночь, утром кожа вокруг глаз сухая, отеков нет (с такой текстурой крема им просто неоткуда взяться…) Так же заметила, что данный крем хорошо высветляет темные круги под глазами, но при таком количестве недостатков это несущественный его плюс.
Брала данный крем в Тайланд, мазала им три раза в день — при том влажном климате увлажнения мне хватало.
Думаю, Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream больше подойдет девушкам лет так до 25, которые ищут легкий увлажняющий крем без спецэффектов.

Оценка: 3.

Срок тестирования: 3 месяца.

Цена: 2370 руб. без учета скидки.

Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream — Интенсивный питательный крем-лифтинг для контура глаз и губ.

Этот крем был куплен после того, как я поняла, что крем Shiseido Ibuki не справляется со своей работой.

От производителя: Инновационное средство для чувствительных зон контуров глаз и губ обеспечивает интенсивный и эффективный уход, день за днем делая Вашу кожу еще более нежной, гладкой и эластичной, а также действует в качестве мгновенного лифтинга. Обогащенный витаминами, растительными экстрактами и кислотами крем питает и смягчает кожу, выравнивает ее текстуру, делает контуры более ровными и четкими. Специально разработанная формула обеспечивает чувствительной коже максимум комфорта и надежную защиту от преждевременного старения.

Крем находится в стеклянной баночке (объем 15мл, производитель Италия, срок годности после вскрытия — 12 мес.) — я не люблю такой формат упаковки, мне проще выдавить, чем лазить пальцем. Тем не менее, взяла. Шпатель не предусмотрен, хорошо, что не выбросила старый от крема Диор.
Отдушка у Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream ненавязчивая — обычный кремовый запах, еле ощутим.

Состав:

Текстура у данного крема плотная, слегка вязкая. При этом она совсем не жирная и не липкая.

Нанесла/растерла/впитался:
Кожа после нанесения крема на ощупь мягкая и увлажненная, лифтинг-эффект я не чувствую, скорей всего нечего подтягивать.   Впитывается крем в течение пяти минут, после можно делать макияж — консилер на него ложится превосходно. Наутро отеков не вызывает. И вроде бы увлажнение чувствуется, нет стянутости, дискомфорта в зоне вокруг глаз, но как же морщинки? Мелкие? От обезвоженности? Никак, они как были, так и есть, а так же мои несколько глубоких морщин под правым глазом ни на йоту не уменьшились.
Как средство для контура губ данный крем не использовала.
Не знаю, для кого этот крем… Увлажняет хорошо, в отличие от крема Шисейдо, но накопительного эффекта от его применения я не увидела.

Оценка: 4.

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Цена: 2349 руб. без учета скидки.
  • MargeS
  • 31 января 2015, 13:46
У меня есть Ibuki Eye Correcting Cream и я его использую только как летний вариант, впечатления остались самые приятные.
А вот в холодное время он не дает достаточного увлажнения.
  • jurist
  • 31 января 2015, 14:56
Ксения, спасибо большое за подробный, содержательный актуальный для меня пост
Как раз хочу взять Ibuki, видно он мне и нужен, учитывая, что требования у меня весьма не высокие хочу, чтобы крем был очень легким и в основном высветлял «синяки»)))
Рада, что вам пригодился обзор.
Ксюша, спасибо вам за обзор. Посматривала на Коллистар, т.к. мне нужно и увлажнение и коррекция морщинок, но теперь буду знать, что мне он не пойдёт.
Не за что!
Я тоже смотрела на Ибуки, но купила вместо него из серии Benefiance питательный крем. Я довольна питанием, но он так блестит и жирненький. На ночь хорошо, а днем приходится все это запудривать. Но ухаживает хорошо. Из серии Bio performance мне нравится такой как у тебя, и еще есть в абсолютно такой же упаковке но вместо слова contour creme слово Corrective. Он чуть более питательный. Я сама только недавно обнаружила что их двое в этой серии, или это старая/ новая версия, мнения консультантов расходятся.
Юль, а я как раз хочу взять крем Benefiance или же решусь разориться на Chanel Sublimage (было несколько пробников, коже вокруг глаз понравился).
Это абсолютно 2 разных крема — Super Eye Contour и Super Eye Corrective. У второго есть лифтинг, а у первого нет.
Сама нахожусь в поиске крема для глаз. Пока более менее подходящий для меня вариант это смешивание крема для глаз кора с аргановым маслом. От него хоть какой то эффект есть. Ну и маски для области вокруг глаз.
А какие маски поделитесь?
Картофельная от фрешлайн. Хорошо освежает и увлажняет, но от возрастных морщинок не поможет. Плюс разовые маски под глаза в саше. Их сейчас много в магазинах и аптеках. Делаю 2 или 3 раза в неделю.
Спасибо за ответ.
Такая непростая тема- уход вокруг глаз! Последним моим люксовым кремом был Guerlain Happylogy, от него хоть и минимальный, но эффект разглаживания был, но желания повторить после перевыпуска не возникло.
Лен, а сейчас каким пользуешься?
Ксюш, сыворотки наношу, особенно на внешние уголки. А саму марку я в личке как-то раз тебе описывала))
Лен, посмотрела в личке, не нашла.
Ксюша, сама в поиске идеального крема для кожи вокруг глаз!
Да, Ibuki и мне слишком легковат…
Значит, будем искать
  • Iren_A
  • 31 января 2015, 16:36
Ксюш, над «глубокими морщинами» поржала!
Ты большая молодец, что со всей серьезностью подходишь к выбору ухода за этой зоной, я бы тебе посоветовала обратить взор в сторону корейского люкса, только кремы из этого сегмента устроили меня по всем параметрам.
Ирочка, вот не смейся, но то ли я сплю на правой стороне, то ли тру правый глаз больше левого, то ли жмурю…   Но на нем правда глубокие морщины, а на левом только мелкая сетка, которая неприятности мне не доставляет.
С корейской косметикой я не знакома, на какие марки и крема обратить внимание?
Я наверно тоже сплю только на правой стороне))) аналогично прям как у Вас. Слева сеточка, справа заломы
  • Iren_A
  • 31 января 2015, 23:25
Думаю, правый глаз хуже видит у тебя, ты прищуриваешь его больше, вот и морщинка там.
Ксюш, глянь марки Sulwhasoo, The History of Whoo, OHUI.
Помню, что обещала тебе пост про L'erbolario, он будет обязательно, сейчас пробниками еще разжилась, но про кремы для глаз в ближайшее время прям напишу.
Нет, у меня хуже видит как раз левый.
Спасибо, Ира, пошла изучать.
Ждем-с.
  • Anna_ku
  • 31 января 2015, 18:53
Спасибо за обзор, Ксения! Как раз собиралась купить шисейдо, но теперь думаю, что мне нужно что-то более питательное
Рада, что вам пригодился.

Составы совсем не фонтан у обоих кремов:( Ибуки- вообще целенаправленно подсушивающий состав- спирт и глицерин в первых рядах, удивительно даже. Коллистар- читаю-читаю состав и жду- когда полезности начнутся?  увлажняет только за счёт гиалуроната, нечему там накапливаться:(
А я, открыв Ваш пост, надеялась себе найти вариант тоже:)))
Кася, какая вы умница, что делитесь с нами своими знаниями) Спасибо!

Да ладно, разобрать уже испробованное средство- пользы-то мало
А если смотреть с другой стороны — тем, кто ещё только присматривается или же учится читать не только название продукта, но и другую сторону упаковки  , ваши подсказки очень на пользу!
Как же здорово, когда человек понимает в составах! Спасибо за полезный комментарий.
Ксения, благодарна вам за увлекательный пост!
Крем Ibuki пробовала из сэмпла, не вдохновилась эффектом. Он слабенький, согласна с вами безоговорочно.
Ой, Катя, какой он увлекательный, надеюсь, что полезный. Спасибо!
  • A_liya
  • 01 февраля 2015, 11:22
Очень актуальный для меня пост! Сейчас как раз в поиске крема для глаз. Спасибо, Ксения, за обзор)), эти два товарища мне не подуйдут, уберегли от ненужных трат
На здоровье, Алия! Рада, что уберегла вас от покупки.
  • Solare
  • 01 февраля 2015, 12:00
Спасибо за пост! Как раз присматривалась к Ibuki, но теперь точно не возьму. Мне хоть всего 24, но кожа суховата и нужно хорошее увлажнение
И вам, спасибо, что заглянули.
Ксюша, а я хотела взять Коллистаровский крем, но в итоге купила Ланкастер (кстати, тоже мимо). Спасибо, теперь буду знать, что его брать не стоит.
На здоровье, Наташенька, рада, что уберегла тебя от ненужной траты.