Всем привет!
Ниже речь пойдет о двух бюджетных, но хороших кремах для тела в моей косметичке.
Два бюджетных крема для тела
Не могу сказать, что крем для тела является для меня необходимостью. Пользуюсь не постоянно, а когда есть время и желание намазаться после душа. И, конечно, кремы идут в ход, когда на коже появляются ощущение сухости и шелушения (обычно такое происходит зимой или в пляжный сезон).

Один из основных критериев в выборе крема для меня, помимо его эффективности: чтобы крем был не липким и быстро впитывался.
Из всех мною опробованных кремов и лосьонов могу выделить две чудесные баночки, являющиеся героинями данного поста.

1. Organic Shop Мусс для тела Балийский Цветок
Два бюджетных крема для тела С виду простая пластиковая баночка, ничем не примечательная, разве что красивым названием «Балийский цветок», вызывающим у меня ассоциации с югами, морями и спа. Этикетка с составом:
Два бюджетных крема для тела
В составе масла оливы и макадамии, а также экстракты каких-то неведомых мне экзотических растений. Если это хотя бы наполовину правда, то очень и очень греет душу

Сам крем – замечательный. Лучше перечислю по пунктам:
1) Запах. Нет, тут даже не запах, а аромат, не побоюсь этого слова. Цветочный, в меру сладкий, не приторный, не химозный. Возможно, в баночке будет для кого-то резким, но распределенный по коже почти незаметен. Он достаточно легкий, чтобы не быть навязчивым, но в то же время уловимый и запоминающийся.
Мой придирчивый к ароматам (и вообще их недолюбливающий) муж оценил.
2) По консистенции действительно мусс, легкий неплотный крем. Не липкий, не маслянистый. Легко распределяется по коже, наносить его очень приятно.
Два бюджетных крема для тела 3) Свойства. Как я люблю, быстро впитывается, даже если наносить на кожу щедрой порцией. При этом кожу, на мой взгляд, увлажняет хорошо, дарит коже комфорт и гладкость.
Однажды я сходила на эпиляцию воском, где мне содрали кожу на коленках, сославшись на то, что у меня сухая кожа   После этого, конечно, кожа шелушилась. Так вот крем отлично справился с шелушениями, помог ускорить процесс восстановления. Хорошо убирает и шелушения после загара.
Летом, когда вижу, что кожа немного стянута (на голенях), перед выходом на улицу наношу крем, и кожа преображается, становится увлажненной и гладкой. Также крем не вызывает раздражения, если наносить на недавно эпилированную кожу (не сразу, конечно, а 5-6 часов спустя), наоборот, может даже успокоить кожу, снять раздражение.

В общем, мусс для меня отличный во всех отношениях, куплю еще не раз. А уж соотношение «цена-качество» не может не радовать.

Срок тестирования: больше года.
В упаковке: 250 мл.
Цена: 120 руб.
Оценка: 5+.

2. Кафе Красоты Питательный крем для тела «Персиковый фромаж»
Два бюджетных крема для тела Решила попробовать крем из-за вкусного названия. И состав показался хорошим.
Описание производителя:
Два бюджетных крема для тела Крем имеет сладковатый персиковый запах, чуть приторный, но вполне приятный.
У крема интересная текстура: достаточно плотный, немного маслянистый, и упругий (!) – если надавить пальцем на крем, то он пружинит, палец не проваливается. Ложечкой он соскребается. Ниже фото, демонстрирующие текстуру крема.
Два бюджетных крема для тела Два бюджетных крема для тела Из-за необычной текстуры крем немного трудно вынимать пальцами из банки, а также распределять по коже – нужно прилагать немного усилий, втирать крем (при этом масла подтаивают и распределяется он легче).
По сравнению с первым кремом этот более жирный и насыщенный, что соответствует названию «питательный». Ему нужно больше времени, чтобы впитаться, все зависит от нанесенного количества. Я наношу очень умеренно, иначе может не впитаться (потом смывается водой), а я не люблю чувствовать крем на коже. Если нанести умеренно, то коже комфортно, хотя некоторая липкость остается. Поэтому крем я наношу нечасто (обычно перед сном), когда чувствую, что кожа достаточно сухая для того, чтобы его «скушать». Крем питает и смягчает кожу, делает ее бархатистой.
Состав радует – масла персика, какао, ши, бабассу (по составу близко к кокосовому, но насыщеннее), экстракт алоэ.
Два бюджетных крема для тела Крем объективно хороший, но требует некоторого терпения в использовании.

Срок тестирования: 9 мес.
В упаковке: 200 гр.
Цена: 100 руб.
Оценка: 5.

Спасибо, что читаете!
Катя.
  • Deminka
  • 13 октября 2014, 21:57
Обожаю запах этого крема ОШ) была бы счастлива если бы нашла духи с таким запахом)
  • Julinka
  • 14 октября 2014, 10:49
и я
  • 13 октября 2014, 21:57
А вы у органик шопа больше другие крема/муссы для тела не пробовали?
А то я все стороной их обхожу, а оказывается-то, ничего вроде бы:)

Он не липкий?
  • mooncake
  • 13 октября 2014, 22:01
Нет, вообще не липкий) на коже не ощущается, вот только что мазалась
Другие не успела попробовать пока.
  • 13 октября 2014, 22:10
А эффект накопительный? Или кожа увлежнена только пока крем на ней?
  • mooncake
  • 13 октября 2014, 22:25
Затрудняюсь ответить, я ведь не каждый раз пользуюсь, т.к. нет необходимости
  • 13 октября 2014, 22:26
Всё равно спасибо:)
  • azuma
  • 14 октября 2014, 08:34
У кафе красоты очень приличные, почти натуральные ароматы и зачастую неплохая консистенция такое плотное масло. Единственное мне кажется не накопительный эффект. Сухую кожу ног не спасли к сожалению.
Пробовала органик шоп. На мой нюх запах все таки сильноват, муж всегда фукал когда им мазалась((