Мастерская Олеси Мустаевой Мастер ОМ Лавандовая вода Природный тоник

Лавандовая вода хорошо очищает и умеренно увлажняет кожу, снимает раздражение, шелушение, воспаление, покраснение и снимает зуд. Предупреждает появление морщин, способствует повышению упругости кожи и адаптивных свойств кожи. Подходит для ухода за любым типом кожи.

Цветочная вода из Мастерской ОМ находится в темной пластиковой бутылочке с широким горлышком. На мой взгляд, отсутствие ограничителя — не очень удобно, т.к. сложно дозировать продукт, а, следовательно, увеличивается его расход. Вода прозрачная с довольно резким, концентрированным запахом лаванды. Мне поначалу было сложно к нему привыкнуть и, казалось, что сейчас разболится голова, но через недельку я уже перестала обращать на него внимание.

По действию на кожу Лавандовая вода мне очень понравилась. Она, действительно, хорошо успокаивает, избавляет от чувства стянутости и зуда после умывания. Не скажу, что я заметила увлажнение или питание, все-таки это обязанность крема, а не тоника. Пробовала использовать эту лавандовую воду с капелькой масла голубой ромашки и могу сказать, что они отлично дополняют друг друга, быстро снимая раздражения и покраснение, при этом на лице нет неприятной жирной пленочки.

Несмотря на небольшие минусы в виде упаковки и аромата (аромат, кстати — дело индивидуальное), лавандовая вода от Мастерской ОМ мне понравилась, особенно за то, что она успокаивает мою кожу и дарит чувство комфорта.

Срок тестирования — около месяца, каждый день

Цена — 130р. (100мл)

Моя оценка — 4.

А вы любите цветочные воды?
Люблю и покупаю, но всякие «неопознанные объекты» брать зареклась. Пользуюсь органическими французскими марками.
  • 11 октября 2014, 10:52
кто-то любит проверенные средства, а кто-то — экспериментировать, это нормально))
Интерсная штучка, а срок хранения какой?
  • 11 октября 2014, 10:51
в холодильнике около года
  • UltraS
  • 09 октября 2014, 23:09
Люблю цветочные воды, но пользовалась только Sanoflore.Надо и другие попробовать… Спасибо!
  • 11 октября 2014, 10:52
не за что! Sanoflore у меня в планах)
Ещё бы знать кто такая Олеся Мустаева  . Соглашусь с sbjmgs_jhfs — тоже не доверяю я неизвестным маркам, как-то не тянет на эксперименты!
  • 11 октября 2014, 10:54
тут, как говорится, каждому свое
А я не люблю за бренд платить. Мне цветочная вода от Мустаевой гораздо больше понравилась, чем тот же Sanoflore.