Как найти хорошие масла? Под прицелом - Усьма и Рукола, помогите разобраться

Всем доброго времени суток! Очень давно хочу и бровки погуще, и ресницы подлиннее… Мазала и то, и другое разными маслами, а тут недавно наткнулась на эти два масла, и конечно же решила подискутировать с Косметисточками  .

Какие масла были — касторовое, репейное, миндальное, авокадо, аевит, на брови пробовала чуток масло Бей в перемешку с базовыми.
Эффект — если честно, практически нулевой! Роста конечно же никакого нет, только нижним чуток перепало, они реально может на 1 мл длиннее стали и темнее.
В одном из моих постов девушка оставила мне комментарий, что то типо такого — «купи себе масло Усьмы и будет тебе счастье!» Порылась я в интернете и нашла такие масла — Усьма, рукола, гар-гир и водяной кресс. Одни пишут, что это все одно и тоже, другие категорически не согласны, третьи говорят, что масла усьмы вообще в природе не существует, дк что это тогда получается, нас всех дурят?
Чего я ожидаю — рост волос бровей и ресниц.
Я никогда не пользовалась Xlash, Talika и Карепростом, у последнего и отзывы не ахти. Просто неохото переплачивать денег в разы больше или быть разочарованной.
Девушки, кто уже пользовался маслом Усьмы ( если оно все таки есть таковое ) или маслом Руколы, жду Ваших советов и отзывов.

Заранее всем спасибо, Ксения.
  • Elena_13
  • 09 октября 2014, 16:29
Я, конечно, могу ошибаться, но где-то читала, что усьма — это масло, добытое из рукколы. Свежим соком рукколы красят брови, но хранить его долго нельзя. Нарвал-выжал-намазал… Сок зеленого цвета, если бы я и рискнула намазаться им, то только перед выходными днями, а то мало ли…   Усьму можно заказать в интернет магазинах с арабской косметикой, стоит около тысячи рублей за маленький объем. Еще усьму называют «Гар-гир». Мне привезли бутылек из Алжира, но пока переезжала да обустраивалась — так и не начала его, стоит запечатанный в коробке… Спасибо, что напомнили, полезу сегодня за ним «в закрома »!
спасибо))) про нарвал-выжал-намазал… пишут и про усьму, а еще и семена продают)) ооо, вот пробуйте, глядишь и пост положительный напишите)
  • Elena_13
  • 09 октября 2014, 16:51
С семенами возиться долго, а тут усьмой намазал и, вуаля! Брови от переносицы до висков и ресницы-опахала! Еще про усьму говорят, что там, куда усьма попала, обязательно вырастут волосы
  • 09 октября 2014, 16:54
Где вообще продается это масло? в Аптеках?
нет) в аптеках это чудо не встретишь((( как я поняла найти его можно в арабских, египетский, мусульманских магазинах)
  • 09 октября 2014, 17:32
мда… а жаль
да да… семена растить, поддерживать тепло и тд))
  • 09 октября 2014, 16:36
Руккола все же
А долго ли пользовались маслами указанными в посте? Я периодически пользуюсь касторовым маслом для ресниц — отлично «оживляет» их.
на счет написания… везде все по разному))) две К или две Л, или по одной) касторовым с 2008 года переодически, всеми остальными с того года)

• Kiy-Niy
  • 09 октября 2014, 19:35
На счет написания: пишется руККола, можете проверить по орфографическому словарю Российской Академии Наук, все таки нет таких правил в нашем языке, что слова пишутся, как захочется, и как Бог на душу положит ))))
Ооох, я сказала, мне и отдуваться..)) Ксюша, я не погружалась так глубоко в ботанику и происхождение усьмы, просто пользовалась ей и радовалась ресницам)) Сейчас, зайдя в Википедию, выяснила, что усьма и руккола — это разные растения. Я пользовалась именно усьмой.

Да, усьма и руккола- это разные растения.
Кстати, Гар-гир- это руккола и есть, в арабском варианте зовется так.
Арабки мажут усьмой по векам, гар-гир и для кожи головы используют.
Спасибо за ликбез..) Я доверяю арабкам в отношении ухода за собой)
спасибо))) даа… арабки женщины еще те   ))
  • MissAlex
  • 09 октября 2014, 18:31
Не стала бы мазать такими маслами ресницы, аллергию можно заработать. Мне очень помогла Талика, когда восстанавливала ресницы после наращивания, фактически с нуля отрасли.
  • 09 октября 2014, 18:43
Пользовалась Карепростом и усьмой для бровей (усьмой до сих пор пользуюсь). Так вот — за месяц у меня брови офигительно отросли, буду его еще брать, но только именно на брови
спасибо)) вот чего и я хочу) можете в личку написать где брали Усьму?)
  • IrenS
  • 09 октября 2014, 20:11
Подскажите, именно отросли в длину и волоски потолще стали или реально новые волоски появились? У меня прям проплешины местами на бровях, вот думаю, можно ли как-то их заполнить)
  • 09 октября 2014, 20:15
На правой брови отрос кончик за месяц, хоть и слабо, но все же. Проплешины исчезли совсем. Вообще начали расти, и за месяц результаты очевидны. Но понятно, что месяцем не обойтись, к тому же я хочу тщательно закрепить результат и буду пользоваться этим набором как минимум пол года
а почему не хотите на ресницы попробовать?)
  • 09 октября 2014, 20:29
Усьму я на ресницы и так мажу, когда не забываю. А Карепросто все же не рискую, ибо это какой-то лекарственный препарат, от глаукомы чтоли
да, именно) насмотрелась я на фото девушек, кто им мазал — веки темнеют, венки видны, глаза стали более чувствительны и тд
  • 09 октября 2014, 21:04
Вот поэтому и не стала
  • Marusia
  • 28 октября 2014, 19:15
Мне тоже очень помогает Talika. Очень удобно пользоваться и результат отличный. Пользуюсь средством Липосил для ресниц и специальным средством для бровей. Брови с помощью Talika удалось выровнять после неудачной коррекции.
продается масло руколы в интернет магазинах прямиком из египта: Эль-. Качество отличное. Мне нравится.
Я усьмой тоже отрастила брови, классная штука. Заказывала в каком-то неприметном интернет-магазине, их много сейчас.

Мне понравилась фраза про то, что на Карепрост отзывы плохие. Чисто теоретически на ВЕСЬ этот список отзывы должны быть одинаковые, т.к. действующее вещество там одно и то же (да, даже в хваленом ИксЛаше, что бы там ни орала Алмеа про кораллы и экстракты)). ИМХО, рисковать чуть ли не самым ценным, что есть у человека, ради ресниц… Ну ок. Флаг в руки таким товарищам )) Я лучше по старинке, маслами.