Уход за проблемной кожей

Дорогие косметисточки! Помогите подобрать аптечный уход для молодой проблемной кожи, которая досталась моей сестре.

О коже: комби-кожа, склонная к жирности в Т-зоне и шелушениям на крыльях носа в холодное время года.
Проблема в том, что очень часто появляются больнючие красные подкожники на носу и подбородке, которые долго не проходят. Раз в месяц стабильно + еще могут появиться от холодной погоды. Так же бывают обычные угри, но не очень много.
Следы покраснения от прыщиков и подкожников еще некоторое время остаются.
Я сама рассматриваю уход от Avene, т.к. люблю эту марку, но у меня кожа абсолютно не капризная, поэтому оч надеюсь на вашу помощь))
Пока что выбрала продукты из серии Сleanance:
— Очищающий гель для умывания (Cleanance gel nettoyant)
— Себорегулирующий и кераторегулирующий крем-гель с кислотами на ночь (Cleanance K Gel-creme)
— Увлажняющий противовоспалительный крем утром (Clean-Ac Hydratant apaisant)
Думаю, тут не хватает тоника для лица и крема, который бы использовался в период высыпаний как SOS-средство.
PS это не обязательно должен быть Avene, поэтому предлагайте и другие аптечные марки, которые будут использованы в комплексной программе.
  • 05 октября 2014, 19:22
Простите мой глупый вопрос, а ваша сестра не пробовала обратиться к дерматологу? В первую очередь назначают диету для аллергиков (есть в интернете). Далее. Может это выразить от низкого иммунитета (пьем хорошие комплексы витаминно-минеральные), или от неподходящей косметики (пробуем хотя бы временно перейти на минеральную пудру).
к тому же косметика (а значит по факту не лечебный а лишь вспомогательный продукт) от подкожников не избавляет.
  • 05 октября 2014, 19:25
Да и еще гормоны, причем бывает 2 варианта зависимости угрей от гормонов.
не уверена, что на косметисте можно давать препараты, поэтому я их писать не буду.
но в свое время от небольших проблем мне помогла линейка ля рош позе эффаклар и биодерма себиум. Авен никакого вразумитеьного эффекта на подростковой коже не давал.
  • Vikulik
  • 05 октября 2014, 19:30
Тоже простите, но пробовала обратиться))) только в обычной поликлинике и результата ноль, но через 3 недели пойдет в цникви Раньше никак
А из себиума что хорошее? Знаю, что сыворотка у них хороша с кислотами, не пробовали?
А у авен вы какие продукты пробовали?
  • 05 октября 2014, 20:08
Ох, это давненько было, уже не помню конкретных названий, но был набор гель, средство локальной коррекции и крем. Вроде клинанс к или АК, что-то такое.
у биодермы просто берете линейку, по конкретным средствам тоже не скажу, но гель точно был, о он был хорош и с кислотами эмульсия была но не сначала. Вообще кислоты хороши уже тогда, кода воспалений нет, а остались только постакне и комедончики. Потому что под кислотами кожа истончается, и если ее травмировать, заживать она будет хуже, и постакне будут дольше держаться.
эмульсия биодерма ядерная — 18% кислот, если не ошибаюсь. Это очень много, если вы не знаете реакцию кожи на кислоты. Можно начать с 2-5 %. У Авен есть кислотки, у фаберликикстати хороший наор для кислотного пилинга был. Но, повторюсь, это после того, как воспаления прошли.
вообще раз 3 недели у вас есть, лучше на мой взгляд не заниматься танцами с бубнами вокруг аптечных витрин, а заняться проблемой изнутри, т.е. Диета и витаминки. Некоторым еще помогают курсы пробиотиков. если вы это сделаете, вы исключите пищевое влияние на кожу это раз, немного оздоровите организм это два. Грубо говоря, на эти 2-3 недели курс обследования у вас сократится.
  • Irish
  • 05 октября 2014, 20:56
Тоже посоветовала бы первом делом к дерматологу и сдать соскоб на демодекс, это частая причина подкожников (в цникви кстати делают)
По поводу Avene, напишу то, чем пользуюсь сама. У меня гель для умывания клинанс (голубенький). Пенится в меру, очищает хорошо и подошел таком аллергику как я. Стягивает периодически, мне кажется, это больше от воды зависит. Очень экономичен, мне его практически на год хватает. Увлажняющего крема от Авен нет, но я пользуюсь гелем Алоэ Вера (какой-то корейский, вроде эстфолио или что-то типа того). Еще хорошо увлажняет лосьон/эмульсия от Клиник, но для многих он почему-то оказался тяжелым, а мне самое то.
От подкожников очень хорошо помогают маски из глины (клубничный фримен или просто черная в порошке, размешать с водой и под пленку или просто сбрызгивать водой). Также в борьбе с подкожниками использую авеновский Триакнель, как раз холодное время годана носу, для него самое время, но! АКТИВНО УВЛАЖНЯТЬ. Раз в день, потом можно вообще пару раз в неделю или как приспичит. Ужасно экономичный, пользовалась и еще полно осталось.
Был еще матирующий лосьон из серии клинанс, но пробник, хотя вполне внушительный. Хватило его на месяц. поры стягивает хорошо.
Также от Авен у меня термальная вода, использую в качестве дополнительного увлажнения.
Авен понра тем, что кожа воспринимает его хорошо. От виши или ля рош позе, лицо постоянно горело, краснело и вид бы не ахти.

• Rossetto
  • 06 октября 2014, 02:53
Любой уход, который вам посоветуют, будет выброшенными впустую деньгами, пока ваша сестра не пройдёт обследование (посев на резистентность!) и лечение (только на основании посева!!!) у дерматолога.
Никаких народных методов, никаких советов подруг, никаких кремиков и т.п. полумер. При одинаковых симптомах возбудители и их резистентность могут быть совершенно разными.
Если на арене «подкожники» — тут прямая и широка дорога к врачу. И это не мелочи, это не «всего лишь кожа» (как многие думают) — это инфекция в организме. Если не лечить, то никто не знает, какой орган она поразит в дальнейшем