Уход за кожей от Lumene

Здравствуйте девушки!
Сегодня сделаю обзор своих уходовых средств для лица. Раньше я никогда не пользовалась маркой Lumene, но почитав об этой косметике, а так же учитывая то, что я стараюсь использовать более менее натуральные средства ухода и этичные марки, решилась на покупку.
Итак, что имеем: 22 года, комбинированная кожа, немного виден жирный блеск и поры в т-зоне, сухость всего лица после каждого умывания. Нужны средства для ухода за молодой кожей, увлажнение, питание, без широкого спектра действий.Несмотря на тип кожи приобрела серию Sensitive Touch.

1.Очищающая эмульсия Lumene Sensitive Touch.

От производителя: Для нормальной, чувствительной и сухой кожи. Эта питательная, не содержащая ароматизаторов эмульсия, мягко, но эффективно удаляет загрязнения и макияж. Входящие в её состав активные компоненты снимают покраснения и защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды.Не содержат спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Мое мнение: Захотелось мне именно мягкого очищения, так как все чем я пользовалась для комбинированной кожи только сушило и доставляло дискомфорт.Эмульсия, практически не имеет запаха, макияж удаляет идеально. Настолько мягкая что я ее использую еще и на коже вокруг глаз. Первый раз я попробовала просто смыть ее водой, но весь макияж остался на месте, поэтому лучше использовать ватные диски, тогда проблем нет. Оставляет на коже небольшую пленочку, но меня это не смущает, так я все равно после очищения привыкла ополаскивать лицо водой. И что самое главное-исчезла сухость, преследовавшая меня после умываний.
Цена-примерно 240 руб.

2.Мягкий тоник Lumene Sensitive Touch.

От производителя: Мягкий не содержащий спирта тоник завершает процесс очищения. Способствует восстановлению собственных защитных механизмов кожи.Не содержит спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Мое мнение: Действительно, очень мягкий тоник без запаха. Отлично увлажняет, ни капельки не сушит.Личико после него чистое, свежее, увлажненное.Претензий нет.
Цена-примерно 240 руб.

3.Смягчающий крем для век Lumene Sensitive Touch.

От производителя: Этот успокаивающий крем балансирует и укрепляет кожу. Эффективная формула и масло семян арктического льна помогают защитить кожу вокруг глаз от вредных воздействий окружающей среды. Разработан в сотрудничестве с Финской Ассоциацией Аллергии и Астмы.Успокаивает, питает и защищает чувствительную кожу вокруг глаз. Каноловое масло обладает сильными успокаивающими свойствами, защищает от вредного воздействия окружающей среды и содержит витамин Е, а также редкие фитостеролы (брассикастеролы). Клинические исследования, показали, что каноловое масло является таким же эффективным успокаивающим средством, как и гидрокортизон (по данным Британского дерматологического журнала, 1996:134).Не содержит спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Мое мнение: Это мой первый крем для век. Очень приятный, хорошо распределяется, быстро впитывается. Каких то проблем с веками в виде сухости или темных кругов у меня нет, поэтому действие крема не ощутила. Но я думаю что с сухостью он бы справился точно.
Цена-около 200 руб.

Интенсивный увлажняющий крем Lumene Arctic Aqua.
От производителя: Этот интенсивный увлажняющий крем повышает содержание влаги в коже и предотвращает ее испарение за счет восстановления естественных защитных механизмов. Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол tm, который помогает поддерживать водный баланс Вашей кожи. Надолго обеспечивает увлажнение и поддерживает здоровое состояние и мягкость кожи.Глубоко увлажненная, нежная кожа в течение всего дня.Комплекс гидроксилитол tm создан из 3-х видов ксилита (березового сахара), которые совместным воздействием регулируют состояние различных слоев кожи, укрепляют ее структуру и поддерживают водный баланс. Арктическая родниковая вода содержит полезные и действенные минералы: магний восстанавливает сопротивляемость к негативным внешним воздействиям и способствует усвоению других активных ингредиентов, натрий и калий поддерживают водный баланс.

Мое мнение: Крем я решила взять из серии Arctic Aqua. И вот тут прогадала.Наносится легко, пахнет приятно, но запах более явный чем у серии Sensitive.Увлажняет кожу на отлично и убирает сухость на весь день. Но тут моя комбинированная кожа дала о себе знать  , после крема был сильный жирный блеск, появились прыщики, не подошел он мне совсем.Оставила его в качестве крема для рук.Буду брать крем другой серии для своего типа.От оценки наверно воздержусь, так как просто не подошел.
Цена-около 200 руб.

Очень хорошие средства по отличной цене  . Спасибо за внимание
А что еще из Люмене вы пробовали? Я хочу сыворотку с витамином С для комбинированной кожи и увлажняющую эмульсию попробовать.И еще вопрос: Интенсивный увлажняющий крем Lumene Arctic Aqua был для комбинированной кожи? Почему такая реакция, как вы думаете?
  • tmiskam
  • 10 января 2011, 10:50
этот крем для нормальной и сухой кожи, для меня подходит идеально(третью банку покупаю))))… наверно автору он просто не подошел по типу кожи

простите, влезу. Я сейчас доюзываю сыворотку с вит.С+ — более чем достойная, но ей можно легко переборщить, и тогда лицо будет просто лоснится. Поры не забивает, увлажняет хорошо и даже цвет лица стал как-то поярче, более здоровым что ли хотя на землистый тон кожи никогда не жаловалась), да и состав у ней приятный, в отличие от всяких ланком и пр.
Мне тоже сывотротка наравиться. Для моей комбинированной кожи — отличный вариант!
Можно спросить?)) А вы о какой сыворотке говорите? У люмене вроде есть просто оранжевая и двухфазная (оранжевая с красным)

• 10 января 2011, 13:11
У меня нектар с витамином С. 3 флакон покупаю. Никакого антивозрастного эффекта нет, консультант сказала, что спокойно можно с 22 лет (примерно) использовать, если коже нужны витамины и сияние, тоже самое и про улажняющую эмульсию с вит. С. (Оба продукта начала использовать примерно с 23 лет, особено пригодилось после родов, когда кожа была бледная и уставшая).
Нектар Люмине вит. С+
Эмульсия увлажн. с вит. С
Спасибо большое! Давно на них присматриваюсь, теперь точно приобрету)))

• 11 января 2011, 02:02
пусть понравятся!
неужели сыворотка так хороша, а я всё забываю ей мазаться)))
Хороша, хороша. Я ее использовала, как самостоятельно средство утром под макияж.
Серию витамин С не пробовала, так как после 25 пяти.Но очень привлекают эти сыворотки для сияния кожи  .А крем оказывается был для сухой и нормальной кожи, я схватила, не посмотрев и разумеется, не подошел мне.Говорят, очень хороший тоже из серии Arctic Aqua для комбинированной кожи, буду его покупать.
Сыворотка с витамином С-очень приятная вещь.похоже на нежный жидкий джем, ненавязчиво пахнущий апельсинкой.поры не забивает.насчет эффекта на кожу ничего не скажу.так как мои проблемки с кожей-внутрянняя проблема.

• 10 января 2011, 13:16
У меня эффект был хороший. Написала тут
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4457.html#cut

• Tossa
  • 10 января 2011, 12:24
сегодня купила коктейль с вит. С и сыворотку.
о коктейле слышала много положительных отзывов, ну и решила попробовать.
уже нанесла на личико… ну ниче так, лично для меня пойдет для домашнего увлажнения и/или на ночь.
а под мэйк наверно не пойдет — жирновата, после нанесения лицо блестит.
сыворотку просто увидела, мазнула на руку, понравилось, как быстро впиталась, сегодня или завтра начну использовать.
очень надеюсь, что под мэйк хорошо будет…

• 10 января 2011, 13:18
Exellent Future идет от 30+ лет, в некоторых случаях от 35+.
  • Kelly
  • 10 января 2011, 12:26
у меня сыворотка двухцветная — витаминный коктейль. Так и не поняла её действие, но что определенно точно могу сказать, так это то, что нанесенный на неё ночной крем абсолютно не впитывается, она как будто пленкой кожу обволакивает. Без неё действие кремов более заметно.

Не поняла выражения «этичные марки». А какие марки неэтичны?
  • Garina
  • 10 января 2011, 13:00
Этичная косметика — это та косметика, которая не тестируется на животных. Соответственно, неэтичные марки те, которые тестируют свою продукцию на животных.
Если интересно, скину в личку список этичных марок.
нравится эта марка очень, только у нас она минимум в два раза дороже, а у этой серии Sensitive Touch очень хороший состав для моей сухой кожи то что надо
Всё! Чувствую — скоро я побегу, причем именно за этой серией Sensitive Touch   ) Ну и сыворотку прихвачу, несомненно!
Спасибо за пост о Lumene!)
спасибо вам за внимание  . Действительно очень хорошая серия.
Дело в том, что коктейль для сухой и нормальной кожи, а сыворотка — для комбинированной. По этому обладательницам комбинированной подойдет только сыворотка с витамином С. Я уже все изучила по этому вопросу. осталось только купить, много хороших отзывов, но сыворотки у нас не найти днем с огнем.
все, буду тоже брать эту сыворотку

• 10 января 2011, 13:22
Люблю Люмине. Ставлю плюс за пост.
  • vero4ka
  • 10 января 2011, 14:37
Я баловала свое личико Виши, Кензо, Клиник, но сейчас с уходом Люмине выгляжу намного лучше, а мой бюджет не страдает! Я беру все для жирной кожи ( хотя моя больше проблемная, чем жирная) и еще ни разу не пожалела. Спасибо за пост.
Был у меня Клиник, что то не очень понравилось.Эффекта не заметила, а кожу сушил, особенно тоник на спирту.
  • Kikulya
  • 10 января 2011, 20:16
Совершенно с Вами согласна! Я тоже пользовалась кучей всего (И дорогого и не очень) теперь практически полностью перешла на Lumene и ооочень довольна. Правда я пользуюсь серией с вит.С.

• 11 января 2011, 02:01
не всегда дорого — значит мне подошло и хорошо.
  • Joy
  • 10 января 2011, 15:10
Так много положительных отзывов…

• Tossa
  • 10 января 2011, 15:31
и правда! именно на них я и повелась… надеюсь, не зря
  • Kikulya
  • 10 января 2011, 20:19
Спасибо большое за пост! У меня кожа склонна к сухости но серия с Вит.С меня полностью устраивает. Когда закончатся мои продукты, присмотрюсь и к этой серии.
спасибо вам за внимание)
Какой хороший пост! Спасибо. Очень уж меня в последнее время заинтересовала косметика Люмене.
  • Taisia
  • 11 января 2011, 11:27
очищающая эмульсия не понравилась. Удаляет макияж не очень хорошо, и для глаз, на мой взгляд, вообще не подходит. Можно всю кожу стереть дисками. Пробовала еще жидкость для снятия макияжа с глаз — мыльная, глаза слипаются и немного щипет, тоже нужно долго стирать простую тушь. Но косметика все же не плохая, буду пробовать и искать свои продукты. Спасибо за пост.
  • carroty
  • 11 января 2011, 22:13
Девушки, простите что может не впишусь в общую картину… Но…
Купила я себе не так давно тоник Lumene Matt Touch…
На состав не посмотрела… Как оказалось в составе присутствует спирт…
Кожа у меня блестит и склонна к жирности, поэтому искала именно матирующий тоник и не очень дорогой…
В итоге Lumene порой отдает явным запахом спирта и дарит шелушение кожи…
Так подпортилось отношение к этой марке…
Практически во всех средствах для жирной(комбинированной) кожи есть спирт…
  • carroty
  • 13 января 2011, 00:38
Спасибо! Буду знать… :)
Просто не раз читала что спирт это плохо…
У меня тоже был этот тоник и я тоже разочарована. А вот гель для умывания из этой серии очень подошел.
  • Darya
  • 14 января 2011, 13:29
Девоньки, заинтересовали вы меня Lumene. У меня тоже комби кожа, зимой чуть суховата, но лоб всё равно блестит. Скажите, а сыворотка с вит с+ подойдёт для чувствительной кожи? Я не аллергик, но кожа иногда может выкидывать фортеля, так что без консультаций боязно брать, а так хочется!

• 14 января 2011, 13:43
у меня кожба склонна к аллергии, сыворотку, точнее нектар использую 3 флакон.