Мой новый друг, восстанавливающий крем для тела от Organic Shop Banana Milk Shake

И в зной, и в стужу меня сопровождает сухость. Если конкретно, то от щиколоток до коленей, у меня шелушится кожа. Если вовремя её не увлажнить, то к сухости может прибавиться раздражение.
Вернувшись с моря, я отправилась в магазин за покупками. В магазине меня привлёк стенд Organic Shop. С этой маркой я знакома давно. Вспомнив, что зимой от сухости меня неплохо спасал крем для тела с личи, я начала его поиски. Его не оказалось в наличии. Покрутилась ещё у стенда и увидела восстанавливающий крем для тела Organic Shop Banana Milk Shake. Была, не была, попробую.

Обещания производителя: совершенное тело нуждается в изысканном и чувственном уходе. Соблазнительное лёгкое лакомство для тела Banana Milk Shake делает кожу необыкновенно нежной и бархатистой. Органический экстракт банана устраняет шелушение и сухость кожи, органическое масло авокадо интенсивно питает и стимулирует клеточное дыхание, масло макадамии и мексиканская ваниль придают коже эластичность и способствуют устранению растяжек.
Состав:

Моё мнение: крем действительно на отлично справляется с сухостью кожи. В первый раз я нанесла его перед сном. Сначала он мне показался достаточно жирным, но после нанесения он впитался за считанные минуты. Утром, ни о каком шелушении речи не шло, кожа была мягкой и напитанной. Во время принятия утреннего душа, я не почувствовала смывающейся жирной плёнки. Может кто-то с этим сталкивался и поймёт меня, это когда вечером вы наносите продукт, он вроде впитывается, но как только на кожу попадает вода, вы чувствуете его. Здесь такого не произошло. После водных процедур кожа не потребовала повторить процедуру увлажнения. Если я забываю нанести его перед сном, то после утренних ритуалов, совсем немного крема на сухие участки, и я готова бежать. После первых недель использования, необходимость увлажнять кожу каждый день ушла. Теперь наношу крем раз в три дня.

Запах крема для меня он ассоциируется с банановым десертом из местной кондитерской. Если долго нюхать, уткнувшись носом в банку, то после первых секунд сладостей и вкусностей, я слышу горечь. После нанесения чувствуется банановый запах, но на моей коже он пропадает минут через 10-15.
Объём у средства внушительный – 450 мл. Думаю, что даже при постоянном использовании, он у меня проживет долгое время. Крем мне понравился, за такой объём его цена просто подарочная. Повторю ли ещё раз покупку? Определённо да.

Страна производитель: Россия
Цена: 180 рублей
Время использования: месяц

Всем хорошего настроения и удачных покупок.
  • Puziko
  • 06 сентября 2014, 21:42
Всё, завтра побегу за ним) ОШ уважаю)) Спасибо за пост)
  • 06 сентября 2014, 21:51
Рада, что пост оказался полезным
У меня недавно закончился такой же продукт, только ванильный. Хотела попробовать ещё что-то, нюхала шоколадный — очень насыщенный запах. Вы пишете, что вы ощущаете аромат минут 15, я же свой ванильный чувствовала до следующего похода в душ — мне это не очень понравилось.
А вы в составах разбираетесь? Что-то много всего между бананом и авокадо
За описание о плёнке во время следующего купания — отдельное спасибо. Хотя, знаете, я была уверена, что это объективное понятие, пока не прочитала один отзыв на крем для тела Lumene Berry Refresh Moisturizing Body Lotion, который автор очень ругал за вот эту вот плёнку, хотя у меня её не было и я была счастлива, что наконец-то попался мне такой крем!
  • 07 сентября 2014, 00:45
Я в составах не сильна. Если есть возможность его представить, всегда включаю его в пост, кому-то эта информация может быть полезной или решающей при выборе продукта. То, что запах исчезает меня совершенно не расстраивает, значит не войдет в конфликт с парфюмом
И у меня был такой крем-выбросила из-за запаха (показался ненатуральным, с ноткой бумаги почему-то) и неэффективности (что мазал, что нет-ничего не увлажнял). Все мы разные))) Зато из этой серии безмерно люблю скраб с маракуйей…
  • 07 сентября 2014, 09:47
Мне пока не встретились скрабы из этой серии, но маленькие (по 250 мл) очень люблю.   Абсолютно с вами согласна, мы все разные.
  • MissBora
  • 07 сентября 2014, 10:30
Тоже стоит такая баночка, никак закончить не могу! Слишком липкий и никак не впитывается в кожу, заменила его более податливым товарищем из марки easy spa, тоже с бананом, но запах у него куда более натуральный и консистенция очень приятная)))
  • 07 сентября 2014, 12:11
Вот так новость, на себе липкость не заметила. С маркой easy spa не знакома, если встречу, посмотрю какую-нибудь вкусность
у меня с таким же запахом, первый раз как открыла даже хотелось взять ложку   отличное масло
  • 07 сентября 2014, 12:13
Вот так новость   соглашусь, пока для меня это средство в любимцах.
Интересный пост! Интересное средство! Шелушением по телу я не страдаю, но зимой для профилактики я использую баттеры! Нужно будет прикупить это средство!
  • 07 сентября 2014, 12:14
Зимой без дополнительного уважения никуда. Попробуйте, вдруг и вам понравится.
  • UBerry
  • 07 сентября 2014, 11:44
и у меня есть такой кремик)
запах держится ооочень долго
ощущения на коже тоже приятные
но банка просто огромная
слышала, что к концу такого объема он аромата крема уже начинает тошнить)))
раздала половину содержимого подружками)
все довольны)))
  • 07 сентября 2014, 12:16
Моя подруга когда увидела у меня эту баночку сказала: да его на пару лет хватит! На счет пары лет я не уверена, но на год его вполне может хватить
Взяла такой же только шоколадный. Совсем ничего не увлажняет, но запах очень нравится. Пользуюсь им, и такое ощущение, что вообще никогда не закончится. Суфле в баночке не уменьшается))) я тоже не представляю на сколько его хватит вообще)
  • 07 сентября 2014, 15:20
Шоколадного не было в магазине (это наверное к счастью). Спасибо за комментарий, буду знать
  • Xtep
  • 07 сентября 2014, 20:33
На 3 месяца его хватает. :)
Пользуюсь больше 3ех месяцев
И в банке еще 8/10 точно) для меня это суфле нескончаемое)
  • Jeka
  • 07 сентября 2014, 18:06
Полностью согласна с вашим мнением! У меня такой с ароматом карамель-капучино   Аромат абалденный, увлажнение отличное)а что еще нужно?))))
  • 07 сентября 2014, 18:39
На данный момент больше ничего не нужно   Но кто знает, может интерес перед другими средствами возьмёт вверх
Аппетитно выглядит! Надо брать…
  • 07 сентября 2014, 19:40
Если хочется, то стоит попробовать