Использование anti-age косметики до 30 лет

Девушки, добрый день!

На днях, при покупке в рив гош, мне в подарок дали полноразмерную версию такого вот крема Bliss the youth as we know it anti-ageing moisture lotion spf 30.
Крем с пометкой «anti-age» и, судя по отзывам блогеров, очень неплохой. Но нигде не указано со скольки лет возможно использование этого продукта. В Рунете миллион разных мнений на этот счет.
Мне 24, кожа сухая, на лбу мимические морщинки. Стоит ли испытывать судьбу или лучше отдать маме?
  • UltraS
  • 02 сентября 2014, 01:30
Насколько я знаю, серия «The youth as we know it» имеет пометку 20+… Тоже ей интересовалась, но не пользовалась еще.
  • UltraS
  • 02 сентября 2014, 01:49
Кстати, я смотрела возрастную категорию на американской Сефоре… Надеюсь правильно пишут)
Не нашла на сефоре возраста, ни в описаниях, ни в отзывах(
Я думаю, что подобные пометки — весьма условны, средство ведь не смотрит в паспорт, прежде, чем подействовать. У всех возрастные изменения происходят индивидуально, и нужно учитывать состояние кожи. К тому же, это не проф. марка, и концентрация активных веществ в ее средствах вряд ли навредит, ибо главный закон производителей ухода — лучше пусть не работает, чем делает хуже.
Имхо, для сухой кожи с мимическими морщинами — самое то.
В том же рив гоше брала со скидкой 50%. Нахвалили, но не впечатлил, обычный увлажняющий, причем для меня достаточно жирный. Мне 28. Особых изменений в плане anti-age не заметила. Согласна, что такие пометки больше условны. И как такавое антивозрастные крема просто более питательные. ИМХО
А чем Вы судьбу будете испытывать?)) Пользуйтесь на здоровье, ничего страшного не случится.
Не знаю на сколько правда, но бытует мнение, что кожа начнет «лениться» и перестанет сама вырабатывать коллаген в нужных кол-вах
Я думаю, это слухи, не более) Нанося крем на поверхность кожи, Вы никак не влияете на внутренние процессы, тем более на такой, как выработка коллагена.
Вот такой длинный состав в этого крема:
Avobenzone 3%: Provides sunscreen properties.
-Homosalate 8%: Provides sunscreen properties.
-Octinoxate 7.5%: Provides sunscreen properties.
-Octisalate 5.0%: Provides sunscreen properties.
-Oxybenzone 3.5%: Provides sunscreen properties.

Water, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Glycerin, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Retinyl Palmitate/Carrot Polypeptide, Diethylhexyl 2,6-Naphthalate, Lactobacillus/Dipteryx Odorata Seed Ferment Filtrate, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Dimethicone Crosspolymer, PEG-75 Stearate, Carbomer, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ceteth-20, Steareth-20, Fragrance, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ascorbic Acid/Orange/Citrus Limon/Citrus Aurantifolia Polypeptides, Saccharomyces Lysate Extract, Sodium Hydroxide, Sodium PCA, Urea, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Disodium EDTA, Pantothenic Acid/Yeast Polypeptide, Xanthan Gum, Dimethylcyclosiloxane, Zea Mays (Corn) Oil, Trehalose, Polyquaternium-51, Tocopherol/Wheat Polypeptide, Cyclotetrasiloxane, Hydrolyzed Algin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Sea Water, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Polysorbate 20, Citric Acid, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ceramide 2, Lecithin, Methylisothiazolinone, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Corallina Officinalis Extract, Propylene Glycol, Triacetin, Methylparaben, Chlorella Vularis Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Tropolone, Lepidium Sativum Sprout Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Ethylparaben, Butylparaben, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Isobutylparaben, Propylparaben, Hydrogenated Vegetable Oil, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Biotin, Crithmum Maritimum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Palmitoyl Oligopeptide, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Triacetin, Mica, Titanium Dioxide.

Вам нужен крем с спф? А для морщин купите себе лучше сыворотку и лучше всего использовать ее на ночь, и можете наносить ее только на свои проблемные места. Этот крем можете использовать себе спокойно, главное, чтобы он вам подошел, ведь сухая кожа быстрее стареет, поэтому и уход иногда не совпадает с возрастом. Я бы себе не купила его, люблю более физические фильтры. О химических много неоднозначных мнений, но если это вас не беспокоит. Пользуйтесь!
Спасибо за комментарий. До появления у меня этого крема я не задумывалась об использовании anti-age, мимические морщины на лбу есть, но они меня не беспокоят особо. Данный экземпляр мне дали в подарок за покупку вот и размышляю что с ним делать. А в составах совсем не разбираюсь(( буду благодарна, если сможете дать свою оценку «а стоит ли?», не навредит ли он молодой коже?
Он для вашей кожи может быть сильно жирным оказаться, в этом креме есть ингредиенты, которые борются с морщинами, их очень много в конце состава и вообще в составе очень много ингредиентов, которые перемешанные, плюс мне не нравятся эти химические фильтры, я писала о них уже. Всегда стараюсь использовать физически, они более безопасные и вам рекомендую также. В ученых разные мнения, что именно эти химические фильтры могут и вызвать рак также. Знаю, много девушек писать будет разное, я только пишу, что сама читаю и в Америке многие эту информацию обговаривают. Для вашей кожи может подойти Suntegrity 5-in-1 Natural Moisturizing Face Sunscreen, присмотритесь.