EcoTools Pure Complexion Facial Sponge - конжаковые спонжи

Девушки, добрый день!

Более года пользуясь конжаковыми (конняку) спонжами ежедневно, сегодня хочу рассказать вам о двух представителях этого продукта производства известной марки EcoTools.

В комментариях к прошлогоднему посту, в котором я сравнивала подобные спонжи с другими губками для умывания, девушки посоветовали конняку от 36,6. К сожалению, найти их так и не удалось, поэтому долгое время я продолжала покупать конжаковые спонжи с пропиткой от марки Clarette, которые мне нравились, но хотелось чего-то новенького  .
Кожа — комбинированная (сухая / нормальная зимой и нормальная / жирная летом), чувствительность — умеренная.

EcoTools Pure Complexion Facial Sponge Deep Cleansing (серый) и EcoTools Pure Complexion Facial Sponge Sensitive Skin (белый) мало отличаются друг от друга, поэтому буду описывать их вместе.
Оба продаются в картонных коробках с открытым окошком на оборотной стороне. Сам спонж сухой (в отличие от большинства аналогов, идущих с пропиткой), обтянут плёнкой. Изготовлен вручную из натуральных материалов растительного происхождения. В состав серого, помимо собственно волокон конняку, входит бамбуковый уголь, известный своими очищающими свойствами. Я разницы не заметила — оба работают одинаково хорошо. Сухой спонж очень лёгкий, не тяжелее кусочка пенопласта. Выпуклый с одной стороны и плоский с другой. Плоская сторона даёт более тщательное отшелушивание, выпуклая работает мягче. Я пользуюсь только плоской.
При намокании спонж увеличивается в размере, но не значительно.
Со временем при высыхании губка слегка «скукоживается», но всё равно не так сильно, как это происходит у спонжей Clarette, которые на третий месяц использования в сухом состоянии меньше мокрых почти в два раза. Практический аспект этой особенности в том, что перед использованием спонж нужно намочить, и чем он больше ссохся, тем дольше время ожидания его готовности к умыванию. Трёхмесячные (дольше не использую) Clarerette размокают минуты две. Трёхмесячные EcoTools — секунд тридцать, свежие — мгновенно.

Влажный EcoTools Pure Complexion Facial Sponge Deep Cleansing в сравнении с влажным Clarette.
Чем старше спонж, тем он менее деликатный, поэтому при переходе с Clarette серый EcoTools мне сначала показался слабеньким, но за пару неделю он приобрёл должную «жёсткость».

Многие пользователи сетуют на отсутствие верёвочки для подвешивания мокрого спонжа (и соответственно более гигиеничной сушки), но тут же оговариваются, что её элементарно приделать самостоятельно. У меня руки пока не дошли до подобного творчества  , но почти полугодовая сушка спонжей «лёжа» никак не повлияла на состояние кожи.

Оба спонжа настолько мягкие, что производитель рекомендует использовать их дважды в день. Даже серый с бамбуковым углём, который предназначен для глубокого очищения, может использоваться и утром, и вечером. Я так и использую: вечером со средством для умывания, утром — только спонж. Мне очень нравится бодрящий, тонизирующий кожу массаж, получающийся при умывании чистым спонжем. Со средством для умывания получается просто хорошее очищение.

Тональные средства я предварительно смываю молочком, а потом уже умываюсь со спонжами, поэтому не знаю, насколько они подвержены окраске — у меня даже белый остаётся белоснежным. Что касается физического состояния спонжа, то со временем серый всё-таки в нескольких местах поизносился. Общий вид влажного спонжа (фото 1) вполне удовлетворительный, но при детальном рассмотрении и растягивании   (фото 2, 3) обнаруживаются пара дырочек, но в целом спонж отлично сохранил форму (сравнение с новым белым на фото 4) и был выброшен только из гигиенических соображений.

Вывод: конжаковыми спонжами буду продолжать пользоваться, т.к. считаю их необходимыми участниками ухода за лицом. Спонжи от EcoTools не уникальны, и специально ради них заказ делать не буду, но их качество меня полностью устраивает, поэтому при следующем заказе натуральных продуктов обязательно добавлю парочку в корзину.

Срок использования: серый — три месяца, белый — около двух месяцев (ещё продолжаю пользоваться)
Цена: 6 долларов США за штуку
Оценка: по 5 каждому.

Спасибо за пост! Я очень интересовалась этим продуктом, теперь буду брать!
  • 30 августа 2014, 10:28
Наверное, лучшее, что я пробовала у EcoTools.
  • kechet
  • 29 августа 2014, 23:11
Было у меня зеленое сердечко, а затем этой же фирмы с углем для очистки. Не впечатлили. Остаюсь с тех пор верна простому умыванию
  • 30 августа 2014, 10:30
Простое — это как, руками? А зелёное и с углём отличались друг от друга? Вы их соло использовали или со средством для умывания?
  • kechet
  • 30 августа 2014, 11:34
Да, ручками.
Не заметила особой разницы между ними. При чем использовала не один экземляр. С углем я покупала раза 3. Но в один прекрасный момент их не оказалось в магазине, а мой был уже в непотребном виде, и я начала умываться руками. И поняла, что разницы то особо и нет.
Использовала как отдельно, так и со средствами для умывания.
  • 30 августа 2014, 22:13
Со средством для умывания они ничем не примечательны. А вот регулярное использование его утром просто с водой отлично бодрит и тонизирует кожу, и еще позволило мне совсем отказаться от скрабов.
  • Irseen
  • 30 августа 2014, 00:04
Я тоже полюбила такие штучки, но не знала, что у этой фирмы они есть. Спасибо за информацию!
  • 30 августа 2014, 10:33
Знатоков азиатской косметики такими не удивишь, а в обычных магазинах они не часто встречаются. Я обрадовалась, когда нашла эти.
  • MelAnna
  • 30 августа 2014, 01:57
Только недавно о них вспоминала. У меня был какой-то корейской фирмы, но с пропиткой.Надо к этим присмотреться.
  • 30 августа 2014, 10:34
Пропитка быстро исчезает, поэтому разницы особо и нет  .
Я вот думаю, а они кожу не растягивают? Или нужно применять какую-то специальную технику умывания этими спонжиками? Мне они тоже интересны, но пока колеблюсь… Спасибо за информативный пост!
  • 30 августа 2014, 10:35
Не больше чем другие губки или салфетки. Они же очень мягкие. Никакой специальной техники не знаю, вряд ли она есть.

Я просто по массажным линиям на лице чистым спонжем прохожусь, очень приятный эффект массажным получается, розовеет кожа)
  • 30 августа 2014, 21:56
Да-да, эффект от чистого спонжа — самое классное, что он делает.
Спасибо! Все-таки попробую)
Ах, я тоже себе такие спонжики купила! Отличный гаджет, только муж ругается — они ему в ванной мешают))
  • 30 августа 2014, 10:36
Хорошо, что не принимает их в сухом виде за пемзу  .
  • 30 августа 2014, 11:26
Саша, вот не поверишь, вчера только ликвидировала пробел в знаниях — собирала информацию о этих спонжах) Ты будто мысли читаешь) спасибо)
  • 30 августа 2014, 21:59
А я помню твою приверженность люффе.   Думаю, эти конняки покажутся тебе слишком мягкими.
  • 31 августа 2014, 08:54
Ну что ты… при случае попробую обязательно — даже удобно варьировать жесткость спонжа/мочалки
у меня такой белый, эффект нравится, но через две недели использования он порвался сверху где буква и вид стал иметь непотребный. три месяца допользую, потом буду думать, стоит ли снова заказывать.
  • 30 августа 2014, 22:01
Мне кажется, они раз на раз не приходятся. Вот серый у меня немного надорвался, а белый на том же сроке как новый.

Я видела, казалось, все виды этих спонжей, но более всего понравились японские- поплотнее, приятнее массировать лицо таким спонжем. А корейские какие-то рыхлые. Китайские совсем рыхлые. Экотулс вот не встречала, но запас японских долго еще будет заканчиваться)))
  • 30 августа 2014, 22:02
Спасибо за сравнение. Я с азиатской косметикой мало знакома, но буду знать, если вдруг попадутся.
  • JulyKM
  • 31 августа 2014, 08:05
Ну все, теперь точно возьму!
  • 03 сентября 2014, 23:32
Рада, что помогла определиться.
Не знала, что у этой марки есть эти штуки. Спасибо за отзыв, обязательно куплю.
  • 03 сентября 2014, 23:34
Да, у них большой выбор всяких штук для лица и тела (классные массажные перчатки для тела в том числе).
  • bagira26
  • 24 сентября 2014, 17:48
только сегодня попробовала такой спонж, результатом довольна, спасибо за пост)
  • 30 сентября 2014, 00:21
Спасибо, что написали! Рада, что опыт положительный.