Гель для умывания для нормальной и комбинированной кожи Eucerin DermatoClean Refreshing Cleansing Gel

Здравствуйте, дорогие мои!
С чего начинается утро каждой из нас? Конечно же, с утреннего умывания! В этом посте я расскажу об очищающем геле Eucerin DermatoClean Refreshing Cleansing Gel.Являясь обладательницей комбинированной и при этом чувствительной кожи, требования к средствам для умывания в весенне-летний сезон не зависимо от консистенции несложны — эффективно очищать кожу, увлажнять сухие участки (щёчки), избавлять от излишков кожного жира в Т-зоне можно и поры почистить   , не вызывать аллергию, и не стягивать кожу после умывания, а если ещё и от остатков макияжа избавит — вообще хорошо! И, если на зимнее время года у меня найден «любимчик», то весной-летом глаза разбегаются, а руки не знают, какую очередную бутыль класть в корзину. Больше месяца я пользуюсь именно этим гелем пуст наполовину, так что могу смело делиться впечатлениями.

Упаковка: Обычная кругленькая бутыль из мягкого пластика, объёмом в 200 мл;

Дозатор: дозатором, непосредственно, является крышка, при нажатии на которую, появляется небольшое отверстие, через которое можно «выдавить» гель. Именно выдавить (!)
Расходуется вполне экономично

Текстура, цвет и запах: густой (!) прозрачный гель, запаха не имеет (именно отсутствие запаха сдержало меня от попытки ударить по лицу фармацевта, которая нахально запихивала гель в мой пакет с покупками), у меня ассоциируется с текстурой густого киселя;

Состав:Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Glyceryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Methylparaben, Propylparaben.
Гель не содержит красителей и ароматизаторов, заявлен производителем, как продукт исключительно лечебного направления; имеет оптимальный уровень рН 5,5 и подходит для очень чувствительной кожи.
Что же, гель, действительно, отлично очищает (как говорят «до скрипа»), а благодаря тому, что в составе присутствуют природные увлажнители гиалуроновая кислота и глико-глицерол — абсолютно не сушит кожу на щеках; после умывания нет чувства стянутости;
Отлично освежает и справляется с жирностью кожи в Т-зоне; поры стали совсем немного, но чище; достаточно хорошо смывает лёгкий макияж, в том числе и контурные карандаши с большим количеством воска в составе; пенится плохо, что абсолютно никак не влияет на его свойства очищения.
Подопытные «кролики» на фото:
1) карандаш для глаз IsaDora Inliner Kajal #50 Satin White;
2) карандаш для глаз Dermacol Waterproof Eyeliner 01 Black;
3) карандаш для губ Lumene Wild Rose Lipliner9 Neutral StoryПроцесс «демакияжа» руки:Особых усилий в процессе смывания карандашей я не прилагала и результат, довольно-таки, неплох.

В заключение могу сказать, что гель оправдал обещания фармацевта   и выполнил мои простые требования. Пожалуй, на сегодняшний день это лучший очищающий гель для меня на летние, жаркие месяцы за достаточно приемлемую цену!

В упаковке: 200мл;
Страна производитель: Германия;
Срок тестирования: больше месяца;
Цена: 430руб (12 у.е.)

Спасибо, что читали!
Я — Юлька, ко мне на «ты»
    • EiLiN_W
    • 21 августа 2014, 18:18
    Спасибо за отзыв. Как раз нахожусь в поиске нового геля для умывания и кожа моя похожа на вашу. А поделитесь зимним любимчиком, если не секрет
    Легко! Uriage Sensitive Skin Roseliane Cleansing Lotion.
    Спасибо за пост, лови плюсик
    Пожалуйста) Продукт стоит внимания!
    Сейчас у меня этот гель. Не нравится в нем то, что он плохо пенится. И дозатор очень засоряется засохшим гелем.
    А так, вполне непримечательный продукт, поэтому буду искать что-то новое
    Не знаю-не знаю, мне он понравился! По крайней мере, намного комфортнее ощущения, чем после Виши и ЛРП уж молчу в тряпочку про Нивею, Лореаль, Олэй и т.д., и т.п. Все люди разные и мнения тоже)
    Согласна, каждому свое   Моя самая любимая умывалка — от Апивиты. После Юцерин возьму опять Апивиту
    Составы в тексте и на фото разные…
    А с тушью он справляется? У меня многие умывалки оставляли «эффект панды».
    Состав на бутылке в сокращенном виде
    Едва ли. На этикетке:
    Aqua, Glycerin, Coco-Betaine (не Cocamidopropyl Betaine), Coco-Glucoside (не Decyl Glucoside), Glyceryl Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate (после загустителя, а не до), Trisodium EDTA (отсутствовал в тексте), Sodium Chloride, Sodium Benzoate (не парабены с феноксиэтанолом и гександиолом).
    Функционал тот же, но качественно состав все же другой. Аптечная косметика обычно маркируется актуальным составом.
    На смывание туши вы его, вероятно, не тестировали, раз не ответили на вопрос.
    Простите, что не ответила на вопрос с тушью  , тушь смывает хорошо (водостойкими не пользуюсь), но, макияж с глаз я стараюсь смывать спецсредствами до умывания (т.к. кожа там очень «сохнет» ужасно). За дополнения в составе — спасибо) сейчас отредактирую согласно инфе на бутылке!
    Большое спасибо, надо будет его попробовать, раз так, я тоже не пользуюсь водостойкими