Непокорный француз Vichy Aqualia Thermal Eye Roll-On Fortifying De-Puffing Hydrogel

Увлажняющий гидрогель с шариком для век против отеков и темных кругов Vichy Aqualia Thermal Eye Roll-On Fortifying De-Puffing Hydrogel
Моё знакомство с аптечной косметикой состоялось. Решила начать с Vichy громкое имя, Франция, куча рекламы в СМИ и, к сожалению, появились аутсайдеры. Начну, пожалуй, с него — гель для глаз от тёмных кругов и мешков под глазами Vichy Aqualia Thermal Roll-on yeux 15ml. Все, кому интересно, добро пожаловать под кат)
Итак… Не за горами 30-летие, пристально вглядываясь в зеркало, с ужасом поняла, что попытки кремов «от… и для глаз» масс-маркета умерли пару лет назад. Мелкие мимические морщинки, синяки и мешки я, правда, любила свою работу начинают атаковать и по сему было решено — усилить артиллерию! Уж и не знаю, какие силы дёрнули меня кинуть в корзину именно этот гель для глаз наверное, мысли о том, что не всё так страшно, да и летняя жара сверлила мозг тем, что хочется чего-нибудь лёгкого, освежающего; бегло прочитав информацию от производителя я стала его владелицей.
Вот та самая информация ( официальный сайт):

Впервые, увлажняющее средство для контура глаз сочетает:
— Термальную воду Vichy Spa, богатую
редкими минералами, для увлажнения,
смягчения и защиты чувствительной кожи.
— Декстран и Эсцин для уменьшения
выраженности мешков и тёмных кругов
под глазами.
Результаты доказаны под контролем офтальмологов.
Благодаря небольшому размеру тюбика, ролик для контура глаз идеально подходит для того, чтобы носить его с собой в сумочке или косметичке и наносить в течение дня.

Линии обезвоженности разглаживаются, мешки под глазами уменьшаются. Контур глаз обретает свежий и здоровый вид. Превосходная основа под макияж.

Разработано для чувствительной кожи век. Не содержит парфюмерных отдушек. Гипоаллергенно.
А теперь, что думаю о нём я:
Плюсы:
— удобная упаковка (туба с роликовым аппликатором)
— запах (лёгкий аромат водички присутствует, явного запаха «химии» нет и в помине)
— удобен в использовании, компактен — лёгкая гелевая текстура
— быстро впитывается
— не вызвал аллергических реакций (огромный +)
— ну и, конечно, известная марка производителя
из плюсов, для меня, скорее, всё(((
теперь перейдём к отрицательным моментам:
— если немного сильнее нажать на тюбик при нанесении — гель польётся изо всех щелей, а втирать большое количество средства сами знаете, что удовольствия мало — после нанесения и впитывания оставляет неприятное чувство липкости
— эффект плёнки на веках остаётся на долго ( пока не смоешь!), а так хочется невесомых ощущений
— при хранении в холодильнике для остроты ощущений использования в летнюю жару ролик с трудом распределяет средство
— ну и самым главным минусом является то, что никаких попыток избавить меня от синевы и мешков под глазами, этот милый француз даже не предпринял, т.е. эффект равен абсолютному 0.
Конечно, я допользую его и… постараюсь забыть… навсегда, и уж точно — навряд ли куплю его снова.

Срок использования: 1 месяц
Цена: около 500 руб.
Оценка: 2 (объективно от меня)

Всем, спасибо!
Да-да! ко мне — на «ты»
В косметике Vichy я разочаровалась уже давно когда переросла подростковый возраст. Большинство уходовых средств в категории до 30+ абсолютно бесполезны с точки зрения борьбы с какими-то несовершенствами: дают исключительно увлажнение да и то не всегда качественное.
Данный продукт сама не пробовала, но был стик против темных кругов и отеков — результат такой же, как у вас, а именно — 0.
Спасибо за подробный обзор.
Пожалуйста, рада очень, что Вам понравился! Жаль, конечно, а ведь когда-то именно Vichy помогало избавляться от первых признаков старения (опыт многих моих тетушек). Да и особого увлажнения я не наблюдаю! Печалька
С подростковыми проблемами мне помогла справиться серия Normaderm, а вот маме так никогда ничего и не подходило. Жаль, ведь косметика в целом была и наверное и сейчас неплохая, просто нам не подошла.
по поводу серии Normaderm ничего сказать не могу, т.к. проблем, как таковых нет. Кстати, но вот лёгкий крем для лица из серии Aqualia Thermal мне понравился.
мне тоже легкий кремик из Акваоия термаль понравился! Увлажняет хорошо! И NormaDerm хорошо работает с моей кожей!
Этот? Я его тоже люблю)
ага!

• LookLoo
  • 01 августа 2014, 19:05
Получила этот крем в подарок (покупала их набор). Не впечатлил. Согласна с вами, увлажнение и отсутствие аллергии это все его плюсы.
Как раз присматриваю себе подобное средство ухода. Прицел пока на Клиник. Но, как поклонник аптечного ухода, первым делом искала бы там (в аптеке). В общем, спасибо, что предупредили :) А вы присмотрели уже замену?
Пожалуйста) Скорее всего это будет либо Клиник (гыгыгыгы), либо Урьяж, а пока я активно читаю отзывы на подобные средства)
  • Xtep
  • 05 августа 2014, 10:05
Присмотритесь к Кодали.
спасибо большое!
ой! А где вы так дешево купили этот ролик? Я покупала за 1100 руб… Но тоже абсолютно им недовольна! 100%-но согласна с Вашим мнением о нём! До этого был ролик от Garnier (зелененький) — так он давал эффект отдохнувших глаз. Мешочки убирал… А этот… ноль…
в обычной аптеке)