Мои гиалуроновые прелести

Здравствуйте! Я очень люблю продукты с гиалуроновой кислотой, и у меня их скопилось немало. Сегодня на повестке дня два таких героя, которые надолго поселятся в уходовом арсенале. Всех любителей увлажнения и гиалуронки прошу под кат
Мои гиалуроновые прелести
Оба продукта были куплены на волне увлечения косметики с гиалуроновой кислотой. На деле оба оказались одними из лучших моих уходовых средств. Остановимся поподробнее на каждом.

1. Librederm Вода гиалуроновая с экстрактом голубой водоросли

Мои гиалуроновые прелести Развернутое мнение: на пике увлечения продукцией Librederm пройти мимо такой воды не смогла. Водичка находится в пластмассовой бутылочке объемом 120 мл, с пшикающим дозатором, который закрыт отдельной крышкой. Дозатор не заедает, упаковка выполнена очень качественно.
Мои гиалуроновые прелести
Мои гиалуроновые прелести Мои гиалуроновые прелести Вода не протекает, а значит, её можно спокойно носить с собой в сумке либо смело брать в поездки. Вода не имеет ни запаха, ни вкуса, ни цвета, аллергии или неприятных ощущений про использовании не вызвала.

На одно применение я делаю 5-6 пшиков на диск, а затем протираю лицо, то есть использую воду в качестве тоника. В этой роли она превосходна (не побоюсь этого слова): лицо после впитывания не липкое, увлажненное, кожа мягкая и нежная. В тандеме с гиалуронкой от DNC вообще нечто! Сначала протираю лицо этой водой, потом наношу гиалуронку, сверху пшикаю пару раз данной водой. Кожа чувствует себя отлично: увлажнена и нет блеска.

Вода имеет один минус — неэкономична, у меня бутылочка ушла за полторы недели двукратного ежедневного применения, хотя обычно тоники расходуются медленней.

Состав для интересующихся
Мои гиалуроновые прелести Состав: вода деминерализованная, экстракт голубой водоросли Ланаблю, бета-глюкан овса, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон.

Срок использования: более 14 раз.
Оценка: 5+ (буду покупать ещё).
Стоимость: примерно 200 рублей.

2. BelKosmex Hialuron+ Крем для век интенсивное увлажнение + тонизирование 25+

Мои гиалуроновые прелести Очень люблю белорусскую косметику, пробовала много продуктов, и нашла много своих «жемчужинок», этот крем одна из таких жемчужин.

Купила данный крем, так как никак не могу найти свой идеальный. Пробовала Clarins, Dior, Кора, h2O+, кремы из масса — всё не то. Понравился как-то крем Chanel, но цена кусается. Купив этот крем, особых надежд не возлагала. И зря.

Развернутое мнение: итак, крем упакован в удобную тубу с узким носиком, очень гигиенично. Достав крем из коробочки в первый раз, увидела, что носик запаян, а значит, что никто в магазине не смог его понюхать-выдавить, в общем напичкать бактериями из воздуха   Проблема запаянного носика легко решилась с помощью мужа и ножниц. Минусом не считаю. Вот так выглядит отрезанный носик моего крема
Мои гиалуроновые прелести Масса крема 15 грамм (мне такого объема хватает обычно месяцев на 6-7).

По текстуре это белый крем средней густоты, не жирный и не липкий, имеет приятных выраженный запах, который при нанесении быстро выветривается, крем легко наносится и быстро впитывается, не оставляя после себя стянутости кожи. От крема мне нужно отличное увлажнение, с этим крем справляется прекрасно. Также он мне убрал шелушения, вызванные агрессивным средством для умывания. Кожа у меня аллергичная, чуть что — сразу даст знать + я ношу линзы, но с этим кремом конфликта не возникло. Есть у крема и эффект: если не использовать его пару раз, кожа вокруг глаз не станет сухой. На данный момент для меня это лучший увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

Состав для интересующихся
Мои гиалуроновые прелести
Свотчи: вот так выглядит сам крем
Мои гиалуроновые прелести Срок использования: около 1 месяца ежедневно два раза в день.
Оценка: 5+ (на данный момент — это лучший увлажняющий крем).
Стоимость: примерно 100 рублей.

Спасибо всем за внимание!
Судя по составу — крем не фонтан в плане кол-ва гиалуронки. Масло, масло, где-то гиалуронка, отдушка… отсюда, впрочем и цена. Думаю, что увлажнение достигается больше за счет масел.
  • 14 июля 2014, 16:43
Я к составу равнодушна. Мне важен эффект.
Да не, нормальное количество гиалуронки (жаль, я действующая она не всегда). А вот насчет всего остального даже не знаю:)
Вот первую штуку я б схватила!
Hialuron+ у меня тоже в любимчиках, отличный крем   С первым средством познакомилась бы, но не видела в продаже.
  • 14 июля 2014, 16:43
Спасибо за комментарий! Продукцию Librederm поищите в аптеках!
А могу я поинтересоваться у разбирающихся? Насколько я читала, гиалурон эффективен только в иньекциях, в кремах он бесполезен, т.к. не проникает на достаточную для терапевтического эффекта глубину. Кто что скажет?
Так оно и есть. Гиалуроновая кислота в силу особенностей молекулярного строения не может проникать вглубь до дермы ( как, впрочем, и другие химвещества), но она способна удерживать вокруг себя воду, вот на этом и основано ее действие на поверхности эпидермиса.
Гиалуронка — тот самый случай, за который нужно платить. Сторублевая вряд ли действующая. Про «только инъекции» — миф.
  • 15 июля 2014, 13:14
Я оцениваю продукты по эффекту, а не по цене.
Обожаю бюджетные, но действенные штуки
  • 15 июля 2014, 13:12
Согласна с Вами!
Поддерживаю вышекомментирующих девушек, гиалуронка-очень дорогостоящее вещество, так что если она и содержится в этих средствах, то в исключительно мизерных количествах, возможно эти средства работают на коже, которой особенно ничего и не нужно. Я пробовала в Либредерм и сыворотку, и крем, и водичку — обыкновенный уход массмаркета, ни "+", ни "-".
  • 15 июля 2014, 13:14
Если Вам не подошло, не значит, что не подойдет другим. Я пользовалась и термалкой, и кремом, и эти продукты для меня одни из лучших. Моя кожа достаточно проблемная и капризная.
Строго говоря, гиалуроновая кислота- не самый дорогостоящий препарат, флакон 7 мл для инъекций стоит где-то 2-2,5 тыс.руб. Думаю, ее небольшое количество в креме не сделает его дорогим.
  • Lalila
  • 16 июля 2014, 17:52
Гиалуроновая кислота как актив вовсе не дорогой. 1 гр низкомолекулярной гиалуронки стоит, грубо говоря, в магазинах для кремоваров 200 рублей, +-. Процент ввода до 1%, обычно это 0.5, вот и посчитайте, сколько 30 мл сывороток вы сделаете из этого грамма.
Спасибо! Опять заинтересовали продуктами))
  • 22 июля 2014, 08:46
Рада стараться
Из этой сери белорусских пользовалась молочком для снятия макияжа, молочко очень достойное. Если бы е перешла на корейскую систему снятия макияжа, то им бы и пользовалась) очень советую
За отзыв спасибо, крем для век обязательно попробую))
  • 04 апреля 2015, 07:37
Пожалуйста, белорусская косметика очень качественная и достойная.