Shiseido для японцев: бренд "d program"

Ситтори, саппари и пурурун. Особенности японских чувств

1. Лосьон для кожи, склонной к жирности (Shiseido d program Balance Care Lotion I)
2. Лосьон для кожи, склонной к сухости (Shiseido d program Balance Care Lotion II)
3. Эмульсия для кожи, склонной к жирности (Shiseido d program Balance Care Emulsion I)
4. Эмульсия для кожи, склонной к сухости (Shiseido d program Balance Care Emulsion II)
5. Масло для снятия макияжа (Shiseido d program Deep Cleansing Oil)
6. Кондиционирующая пенка для умывания (Shiseido d program Conditioning Wash)
7. Глицериновое кондиционирующее мыло (Shiseido d program Conditioning soap)
8. Увлажняющая сыворотка (Shiseido d program Dry Zone Repair Essence)
9. Увлажняющая успокаивающая маска для лица (Shiseido d program Mask QQ)
10. Спрей для лица (Shiseido d program Day Repair Mist)
11. Отбеливающая сыворотка (Shiseido d program Whitening Clear Essence)
12. Дневная сыворотка (Shiseido d program Skin Up Protector)
13. Солнцезащитное молочко (Shiseido d program Smoothing Sunblock)
Ахах пУРУРУн! Супер! Теперь буду знать, как чувство это называется) Продукты интереснейшие, философия бренда очень импонирует мне(тоже стараюсь сохранять баланс кожи). ценовая политика у марки приятная) спасибо за рассказ, правда, получится ли когда-нибудь испробовать марку… не известно)))
Да, в японском языке вообще много подобных словечек, целый лингвистический пласт
Рада, что пост оказался вам интересен.
16 usd мыло и 50 usd это где эти продукты стоят? В Сингапуре обычная классическая линия шисейдо так/+10% стоит, а она относится к люкс.
Можно прокомментирую Вашу фразу «как подумаешь, скольких прекрасных продуктов мы или совсем лишены или же вынуждены заказывать из далекого далека»
Мы, жительницы ЮВА, тоже страдаем и позарес нужные привычные косметические штучки заказываем из России. Например у нас не продают тушь с экстра черным пигментом, вообще, заказываю диоршоу блекаут с родины, бренд канебо серия люкс которая, тоже в азии не представлена, кларанс не полный, декоративки вообще нет в продаже. Зато куча масс линеек японских и корейских разных брентов, которые в итоге оказываются ничем не лучше Черного Жемчуга и Чистой линии, только с иероглифами.
Но не буду занудой, серию Вы описали интересно, в Сингапуре она тоже продается, но как понимаю она для проблемной кожи, ибо стоит в аптеках в стороне где все для акне.
В Японии розничная цена многих товаров (и не только косметики) определяется производителем и иногда даже указывается им прямо на упаковке, поэтому эти цены, как и всю остальную информацию, я брала с официального сайта.
А насчет необходимости заказа привычных вещей… я вас очень понимаю, пока жила в Японии, испытала на себе.
А для проблемной жирной кожи у d program тоже есть линейка, там лосьоны и эмульсии в желтых бутылочках. Но и эту голубую (для комбинированной кожи) производитель рекомендует при периодических высыпаниях.
Очень интересный обзор, присмотрюсь в магазинах, к счастью, мне заказывать не надо)
Завидую вам белой завистью  , и рада, что обзор вас заинтересовал.
Вот это ПОСТИЩЕ! Вы-трудяга, столько информации))))
  как приятно, спасибо!
Спасибо, очень интересно!
Очень интересно, прочла на одном дыхании, большое спасибо! Такую работу проделали! Если представится возможность, приобрету, даже не задумываясь)
Спасибо вам, что читаете!
  • 12 июля 2014, 08:27
Спасибо за такой подробный отчет. И состав всех средств есть… Не знала, что у Shiseido есть и такой " подбренд". Интересный девиз, есть за чем охотиться) Пост в избранное)
Да, в Японии у Shiseido вообще пара десятков «подбрендов». А у нас они почему-то практически не известны, кроме Shiseido Global. Жалко им, что ли, поделиться с мировым сообществом