Etude House Mint Cooling Eye's Cream Stick Spf30 PA++

Всем привет!
Начну с того, что я люблю корейскую косметику. В частности, ВВ кремы у них, по моему мнению, самые лучшие, и гидрофильные масла, и ночные маски. Однако, попробовав данный продукт, перефразирую известную поговорку: «Что корейцу хорошо, то русскому – смерть».

Моё мнение:
Я считаю, что нормальный бьютиманьяк (чудное сочетание!) должен всегда грамотно сочетать косметику классов люкс, миддл и масс маркета. Начитавшись хвалебных отзывов, я еще в январе заказала этот стик себе на лето. «Ура! Наконец-то у меня будет правильное средство вокруг глаз с СЗФ, да еще и 30» — радовалась я. Ну, как говорится: «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах!» Формой, конечно, продукт пленит любое девичье сердце: выкручивающийся стик голубого цвета заключен в упаковку, напоминающую мороженное. Производитель обещает охлаждение и защиту от солнца. Не знаю, как насчет защиты от солнца, но охлаждения и хоть какого-нибудь увлажнения я не получила. При нанесении оставляет бледно-голубой след на коже вокруг глаз. После первого использования, взглянув в зеркало, я едва не вскрикнула. Вокруг глаз кожа была бледной и отдавала мертвечиной. Во всяком случае, безо всякого преувеличения могу сказать точно: на меня смотрела панночка из «Вия». Что касается охлаждения, справедливости ради можно сказать, что оно практически неуловимо. Может стоило подержать продукт в холодильнике? С равным успехом можно взять бледно-голубой кусочек пластилина, положить его в холодильник и через некоторое время провести им по коже вокруг глаз. Эффект будет равным. Единственный плюс – наличие SPF, но его я не могу проверить. А еще средство замечательно забивается в морщинки вокруг глаз и скатывается мелкими катышками. Короче говоря, не советую брать, разве что в качестве грима на Хэллоуин.
Цена: 265 руб.
Срок тестирования: с февраля 2014 года периодически.
Оценка: 2 + (плюс за СЗФ и надежду на то, что он там присутствует).
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
хотелось бы хоть какого-нибудь свотча
Лера, спасибо за комметарий, но свотчи не получились. Простите.
Да ничего страшного)) думаю, это средство можно использовать как базу для макияжа на покрасневших участках, раз она такая голубо-зеленая)
Лила, обожаю читать Ваши посты! Но вот в этом хотелось бы чуть больше информативности, так как средство очень заинтересовало!
Валентина, спасибо большое! А информативности в каком плане бы Вам хотелось? Средство заявленокак охлаждающее, ухаживающее за кожей век, но для меня оно оказалось никаким. Да простят меня поклонники этого стика!
  • Iren_A
  • 29 июня 2014, 23:49
Липа, читая о таком откровенно провальном продукте, хочется успокоить вас фразой Фореста Гампа (ну, вы поняли)… И никакие свотчи его, конечно же, не спасут. Интересно вот только, кто его хвалил…
Ирина, спасибо большое! Отдельное за Фореста Гампа. Сразу посветлело на душе. Кому-то он может и вправду подошел, у кого-то вызвал дикий восторг, а вот для меня оказался никаким. Спасибо за поддержку.
  • Schi88
  • 30 июня 2014, 00:07
Какой необычное средство и не менее необычный результат!   Спасибо за историю, Липочка!
Искренне желаю, чтобы знакомство с корейской косметикой пореже было таким странным…
Софьшка, тебе спасибо большое! У меня с корейцами действительно странные отношения: декоративная косметика попадает в десятку, а вот с уходом отношения крайне противоречивые!
Интересный продукт… Читала на этом сайте положительный отзыв девушки на него. Можно поинтересоваться, как Вы его наносите (вбиваете из стика, проводите стиком по коже и распределяете руками)? Возможно стоит попробовать накладывать крем более тонким слоем и тогда он не даст такого явного цвета и не скатается?
  • miss_t
  • 30 июня 2014, 05:03
Поделюсь своим опытом нанесения, т.к. полностью согласна с отзывом.
Сначала пробовала наносить, выдавливая средство и рисуя под/над глазами. Неудобно. Не «прокрашивается» полностью область вокруг глаз. Пробовала пальцем массажными движениями и кисточкой/ватной палочкой. А смысл? Не ощущается никакого охлаждения. Комбинированный способ (стиком и ватной палочкой) уж слишком затратен по времени и малоэффективен по результату.
Я тоже покупала его, прочитав не один положительный отзыв. Провожу стиком по коже вокруг глаз, затем подушечками пальцев распределяю вбивающими движениями. Я пробовала его наносить и так, и эдак, но результата мне никакого не дал. Тут ведь все индивидуально: кому-то подходит идеально, а кому-то нет.
  • miss_t
  • 30 июня 2014, 05:08
Купила этот стик как раз благодаря отзывам положительным.
При первом использовании (перед долгой прогулкой под солнцем) наслушалась смешков мужа типа: «новая мода — синить под глазами». Про «танцы с бубном» при нанесении уже написала выше. Чтобы не выкидывать, использую, когда хожу на безлюдный пляж.
Итог, подписываюсь еще раз под каждым словом в отзыве. Уж лучше приобрести легкий гель для кожи вокруг глаз.
Спасибо огромное! Я сначала оже подумала о том, что может наношу неправильно. Но с февраля по июнь прошло достаточно времени, чтобы понять, что не моё.
я думала о его покупке как о креме на день, спасибо, что написали отзыв, я точно не куплю, хотя тоже читала положительные отзывы, да еще и защита 30 ++.
Наталья, всё, конечно, индивидуально. Может быть для кого-то это супер-пупер средство, а я, аки Акела, в очередной раз промахнулась.
Липочка, средство действительно ни о чем! Может его как нибудь для других целей применить? Для пяток например
Юль, привет! Пяткам, думаю тоже, как мёртвому припарки. Хочу отдать соседской кошке, стик катится замечательно
У меня подобный. Только ТониМоли. Пользуюсь пару дней, пока нравится. Наношу прямо из стика. Пока слежу за ним, пока не вижу каких-то изменения, но холдит приятно. Отеков не вызывает.
Жаль, что так. Обидно. Хорошо, хоть, стоит не очень дорого.
Привет! ТониМоли не пробовала, но Этю Хаус просто никакой. По крайней мере на моей коже.
Буду иметь в виду. Не буду брать.
  • Angora
  • 30 июня 2014, 16:05
Сочувствую, Лип! Не люблю плохие продукты. А мне понравилась марка Эрбориан, не только ВВ-крем, мой первый кстати бибик, но и крем для лица и вокруг глаз, а мои глаза нынче взбесились и стали давать аллергию на средства которыми пользовалась давно, а вот на Эрбориан не дают, крем заявлен как гипоаллергенный.
Танюш, спасибо большое за поддержку. Эрбориан очень хочу попробовать, надо бы. Для меня лучший ВВ — это Миша.
  • me0wth
  • 30 июня 2014, 23:21
Тоже купила еще зимой этот крем-стик, радуясь спф защите и точно так же он меня разочаровал, сидит теперь без дела в ванной, уж очень неудобное нанесение, слишком твердый, растягивает кожу. Я почему-то дала более «тающего» нанесения, все так кожа вокруг очень тонкая и деликатная, а тут прямо как в самом деле пластилином мажешь!
Спасибо! Действительно, единственный плюс — наличие СЗФ, а в остальном стоит без дела.
Липочка, просто смех сквозь слезы! Сочувствую.Но будем философски относится, отрицательный опыт-тоже опыт.
Оль, спасибо большое! Да, я отношусь к отрицательному опыту крайне положительно :))))