29.06.2014

Впала в детство с Faberlic

Доброго всем времени суток! Вот решила рассказать вам о двух мимимишных средствах, выпущенных компанией Фаберлик специально для детей:

Жила я себе жила, дожила до седых волос, пока на глаза мне не попался каталог Faberlic. Так как я уже два года как обзавелась ребёнком, то детские странички в каталогах стали вызывать во мне живой интерес. Ну ладно там всякие забавные мочалки с глазами и детские кремы с ароматом карамелек — но лаки для ногтей и блески для губ для ещё малышей? Но яркие креативные упаковки и заманчивые обещания производителей не оставили меня равнодушной, поэтому в моей косметичке оказался бальзам для губ и блеск из коллекции BB-girl (все уже поняли, что брала я продукты для себя?   сын уж как-нибудь обойдётся   )

1. Faberlic Orange cat protective lip balm — Защитный бальзам для губ Кот (Апельсин):

Как говорится «бальзамов много не бывает», поэтому я решила приобрести вот такого милого оранжевого зверёныша (в ассортименте была ещё мятная розовая кошка). Причём в каталоге под описанием кота была пометка — для мальчиков  Упаковка с ушками оказалась достаточно хлипкой, не для детских ручек   Внутри палочка бальзама весом в 2 грамма и полным отсутствием запаха (где мой апельсин???). По свойствам своим это — обычная гигиеничка, ничего выдающегося. Производитель обещает нам мягкие детские губки, защиту от окружающей среды и наличие натуральных масел и витаминов. Надругавшись над неоново-оранжевой упаковкой, находим состав и ищем полезности:
Ну что я могу сказать — тот же «Фруктовый поцелуй», только дороже. Губы увлажняет, разглаживает, и на том спасибо)))
Вывод: рядовая гигиеническая помада с забавным дизайном.
Оценка: 5.
Цена: 79 рублей.

2. Блеск для губ «Фруктовый мармелад» — Faberlic Fruity jelly lip gloss (тон «Грейпфрутовый»):

Блеск находится в милейшем тюбике в виде цветочка. Внутри — не менее милый малютка спонж:
Свотчи на руке являют нам блеск молочно-розового цвета с обилием искорок (кстати над каплей блеска — типа свотч бальзама, он малопоказателен, поэтому не вижу смысла тратить на него отдельное фото):
Блеск абсолютно не липкий, ощущается как водичка на губах, блёстки тоже не чувствуются, губы не царапают. Из-за оттенка видны небольшие затекания в складочки. Запах присутствует, но не грейпфрутовый, а карамельный, лёгкий, не раздражающий. Держится на губах часа два, потом уходит вместе с блёстками. Белой полоски не оставляет. Не сушит, после снятия блеска губки гладкие и увлажнённые.
В тени:
На солнышке:
Состав (опять производитель утверждает, что намешал только натуральные масла и витамины):
Вывод: ну блеск как блеск! 4 грамма няшности за копейки. А, кстати, фото, чтобы оценить масштаб трагедии:
И как такого малютку в сумке искать?)))
Оценка: 5.
Цена: 89 рублей.

hanamichi 29 июня 2014, 20:17
Спасибо за позитивный пост   Бальзамчик и правда няшный   — но обидно, что апельсина не дали… От такого названия именно его и ждешь, а тут такое надувалово!
а упаковку такую, с ушками, я давно уже у кого-то из корейцев видела...
Puziko 29 июня 2014, 22:22
Спасибо, что читаете) Бальзам с ушами не первый в моей косметичке, корейский тоже есть)))
hanamichi 29 июня 2014, 22:30
Прелесть что такое
Gatto_nero 29 июня 2014, 20:21
Мило!
tradledee 29 июня 2014, 21:51
Такого котика я захотела дочке купить. Спасибо за пост, поищу
Puziko 29 июня 2014, 22:23
Рада быть полезной)
rapushka 29 июня 2014, 21:55
котик классный! похож на какой-то азиатский продукт)
Puziko 29 июня 2014, 22:23
Я люблю корейское оформление, может поэтому и купилась)
chicharito 29 июня 2014, 22:05
Проходя в магазине мимо стенда с детской косметикой всегда пускаю слюньки. Надо будет тоже побаловать себя)
Puziko 30 июня 2014, 16:57
Тем более там много довольно-таки не плохих вещей))
MelAnna 29 июня 2014, 22:59
Мне понравилась ваша вступительная часть про обзавелась ребенком и сын обойдется)))
Никогда ничем не пользовалась у фаберлик, блеск выглядит забавно, упаковка гигиенички тоже мимими))
Puziko 30 июня 2014, 16:57
Была б дочка — пришлось бы делиться)))
Linty 29 июня 2014, 23:05
У меня такой бальзам кошка-мята. Пахнет детским орбитом, по действию отличный! как приобрела, не выпускаю с рук, только к нему и тянусь. из минусов дребезжащая упаковка и маленькое количество бальзама