Мои летние помощники: Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush и Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam

Добрый день!
Сегодня я хочу поделиться с Вами мнением о двух замечательных средствах, которые спасают мою комбинированную кожу жарким летом, помогая поддерживать ее чистоту и свежесть. Оба средства всем давно известны, поэтому Америку я никому не открою, просто внесу свой вклад в копилку положительных отзывов.
Когда-то моим фаворитом среди пенок для умывания в летний период было средство Clarins с тамариндом, но, во-первых, меня не устраивал запах средства для бритья, а во-вторых, оно мне показалось более агрессивным.
1. Итак, Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam рекомендована для очищения жирной и комбинированной кожи, должна удалять остатки макияжа, освежать, обладает охлаждающим эффектом.
Состав
Такого количества мне достаточно для умывания всего лица
Летом моя комбинированная кожа нуждается в качественном очищении, я не боюсь чувства стянутости после умывания, так как сразу увлажняю кожу тоником, и все ок. Зимой я, конечно, предпочитаю более мягкие средства. Зато летом эта пенка выполняет все свои функции на отлично.
Средство обладает приятным запахом (привет, Clarins), образует очень много упругой пены, отлично очищает кожу (макияж я снимаю мицеллярной водой), а ментол в составе оставляет чудесный легкий холодок на коже   Средство из категории «до скрипа». Может стягивать кожу после умывания, если не воспользоваться тоником, но у меня это следующий этап после очищения, поэтому проблемы в этом не вижу.
Оценка:
Цена: 1 220 руб. в ИДБ до скидок

2. Про щеточку для умывания слышали почти все, я думаю.
Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush обещает повышать эффективность пенки для умывания и обеспечивать бережный массаж лица. А мы должны заметить улучшение состояния кожи и омолаживающий эффект.
До этой щеточки у меня не было никаких особых «девайсов» для умывания, потому что очень придирчиво отношусь к гигиеничности оных. Спонж я всегда буду подозревать в наличии каких-нибудь лишних микроорганизмов
В комплекте к щетке идет подставка, которая обеспечивает вентиляцию и устойчивость. Сама щеточка сделана из качественного пластика, ручка удобная, а вот ворсинки заслуживают особого внимания. Они не обрезаны под прямым углом, а заострены на концах, очень нежные и приятные для лица   силиконовые «пальчики» тоже очень мягкие, одно удовольствие пользоваться.
В инструкции сказано, что сперва нужно смочить щеточку, взбить с ее помощью обильную пену из средства, нанести получившуюся массу на лицо и продолжить массаж щеточкой. Я лишь немного взбила, получаем примерно так, можно больше, это как кому больше нравится. В процессе массажа на лице пены появляется еще больше.
Я пользуюсь обоими средствами в течение 2 месяцев, щеточку использую 1 раз в день вечером, очень нравится сам процесс
Могу отметить, что в тандеме они прекрасно справляются с очищением кожи.
Летом средства с кислотами я не использую, поэтому опасалась забитых пор и, как следствие, возможных воспалений, но эти товарищи молодцы! Действительно присутствует легкое и бережное отшелушивание при регулярном применении, чего мне и хотелось на период, когда кислоты не в ходу. Замечу, что у меня кожа тонкая и чувствительная, за все время использования никаких негативных реакций не было (покраснений и т.п.)
Оценка:
Цена: 1 175 руб. в ИДБ до скидок.

Всем хорошего летнего настроения и отличных выходных!
А для сухой кожи пенка подойдет?
Щеточка классная
  • 27 июня 2014, 12:51
Щеточка крутая, она для любого типа кожи рекомендована, ее могу смело советовать) а вот пенка для сухой кожи точно не подойдет, все-таки до скрипа Вам не нужно, думаю)
Да, мне после мицелярки… Просто чтобы кожа не липкая была. Буду искать
  • 27 июня 2014, 13:06
Удачи, я нашла в пятом магазине при обзвоне
Я по отзывам бьюти-гуру   (Бьютиблогеров)
  • 27 июня 2014, 13:11
  там тоже можно))
  • Datura
  • 27 июня 2014, 14:35
Давно хотела эту щеточку для умывания и долго думала над приобретением, но когда увидела скидку в 40% сразу же купила, л чем не пожалела ни разу. У меня комбинированный тип кожи, и эта щеточка помогает порам не забиваться от обильного кожного секрета. Не травмирует кожу, не вызывает шелушений. Короче, просто песня!
  • 27 июня 2014, 15:19
Да! Именно так! Каждую копейку оправдывает!
Скажите, а вот щеточку вы не будете подозревать в наличии каких-нибудь лишних микроорганизмов?
  • 27 июня 2014, 15:17
Я все подозреваю) поэтому часто меняю полотенца, для лица использую бумажные. Щетку всегда тщательно промываю, просушиваю. Чисто субьективно она мне больше импонирует, чем спонж.
Плюсую к щеточке, она прекрасная
Стоит всех своих денег и даже больше. Маленькая Золушка: густую нежную пену взобьет, поры подметет, личико нежно помассирует.
А еще ей безумно удобно смывать глиняные маски с лица. Получается в разы деликатнее чем руками.
  • 27 июня 2014, 17:10
Да, я тоже ею прониклась! Ради нее поехала в самый дальний магазин, перед закрытием успела. Она умница!
А на сколько хватает такой щеточки (сколько раз в год ее нужно менять?)
Я кажется, знаю, чем побалую себя в выходные)
  • 27 июня 2014, 18:57
Вообще конкретного срока годности у нее нет, думаю, зависит от частоты использования и отношения к ней хозяйки. Судя по просчитанным мною отзывам, девочки и по 2 года пользуются без изменений. Главное следить за чистотой
Вот как раз именно эти две «дамочки» меня и интересовали!) Спасибо за отзыв! Такой вопрос: Бытует мнение, что от таких разнообразных щеточек поры как бы растягиваются? Не замечали такого?
  • 27 июня 2014, 19:04
Эти дамочки большие молодцы!) рада, что отзыв вовремя) недавно читала статью, в ней как раз сказано, что кожу и поры таким образом растянуть невозможно: это миф)) наоборот, регулярно забитые поры «привыкают» к такой форме, их потом сложно стянуть.
Спасибо за ответ!)
Думаю, будут моей следующей покупкой!)
Эта щеточка поселилась у меня с марта месяца, и я ею очень довольна, да что там, я просто счастлива, что она у меня есть!
Ритуль, расскажи, как правильно ею пользоваться, что-то я не пойму, ворсинки мягкие, по лицу расползаются, не понимаю ее, купила, а кайфа не испытываю (пену взбивала)
Юляша, да, она мягкая. Я умываюсь используя Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam. У этого крема пена упругая и ворсинки собирает как бы в кучку. Возюкаю ею по лицу по массажным линиям совершенно без нажима. Не бойся, что создается впечатление будто она и не моет ничего. Оказалось, что ни тут-то было, при постоянном ежедневном возюканье поры у меня стали настолько чистые, что теперь как пустые краторы на лице. Вот теперь не знаю чем их бы стянуть.
  • 28 июня 2014, 07:56
И я очень рада, что наконец она у меня, моя помощница
Поздравляю с удачным приобретением действительно работающих продуктов, а я вот эту щеточку не поняла
  • 28 июня 2014, 08:00
Спасибо, может быть, Вы ее еще распробуете?
О щеточке наслышана уже, наверное надо опробовать, спасибо!
  • 28 июня 2014, 08:03
Пожалуйста! Я тоже долго вокруг нее кружила перед покупкой, думая над ее нужностью в хозяйстве.
я даже не знаю, нужна мне щеточка или нет, но мне хочется  . у меня легкий купероз на лице, не хочу его обострять. как вы думаете, щетка может усилить его?
  • 28 июня 2014, 08:11
Вы знаете, щеточка, конечно, очень нежная, вряд ли способна навредить, но даже при легком куперозе я бы поостереглась. Пощупайте ее при возможности! А еще лучше у косметолога спросить
спасибо, понятно, не буду тогда брать, хоть и отзывы все хорошие
  • 28 июня 2014, 12:38
Пощупайте ее и отзывы почитайте, у кого такой же тип кожи, может быть, вы подружитесь;)
У меня тоже есть такая щёточка, но вот что-то пока я не поняла её. Проблема в том, что когда я начинаю очищать нос, пенка немного разбрызгивается и поподает в глаза. У вас такого не случается?
  • 03 июля 2014, 11:19
У меня пена может немного попадать в сам нос)) я сначала «безопасные» зоны с открытыми глазами массирую, а потом глаза закрываю, чтобы случайно брызги не попали
Спасибо, значит будем закрывать глаза