21.06.2014

Необходимо подобрать дневной увлажняющий крем для очень сухой кожи

Здравствуйте!

Нужен увлажняющий крем с спф. для очень сухой кожи лица. А то я со своей комбинированной кожей абсолютно не ориентируюсь в кремах для какого-либо другого типа.

Анамнез: взрослая женщина (40 лет или около того   ), белокожая, морщинки есть. До этого был увлажняющий крем Desheli, но хочется нового. Не смотря на очень сухую кожу сильно плотные, жирные, тяжелые текстуры не предлагать. Лето все же.) Тональными средствами она не пользуется, так что вопрос о поведении «под косметикой» тоже снят. Воспаления не мучают. Вообще ничего не беспокоит кроме сухости.
Крем должен быть доступным для немедленной покупки, то есть известные сети магазинов или аптек в почете, без интернет-шоппинга.

Цена: до 3 тис. рублей ±

Буду благодарна за любую помощь!

ula_volkova 21 июня 2014, 20:24
Привет, София! Как на счёт этого: kosmetista.ru/blog/otzivi/50708.html?
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 20:30
О, вот он уже ближе. Спасибо!
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 20:28
Привет!) Сейчас узнаем, где такое счастье искать.
ascorbinka 21 июня 2014, 20:27
Каков бюджет?) Люкс? Масс?
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 20:31
думаю, тысячи 3 ± будет нормой, зависит от «крутости» средства
CalypsoBeauty 21 июня 2014, 20:43
Хотела предложить вам сыворотку Lancome Genefique Youth Activator Concentrate, по текстуре гораздо легче и приятнее чем крем на лето, но спирт в составе может не подойти сухой коже. Можно попробовать крем Yves Saint Laurent Comfort Hydrating Hydra Feel, кажется из этой серии есть и сыворотка.
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 20:47
Большое спасибо!
Но хочется фактор защиты хоть какой-нибудь. И прочитала, что он для «нормальной и сухой».
А там на лице такая пустыня…
CalypsoBeauty 21 июня 2014, 21:22
Я не любительница многофункциональности крема, но чаще всего ничем хорошим поиски «универсального солдата» не заканчиваются. Как по мне, то гораздо легче найти отдельно хорошие увлажняющий и солнцезащитный крема (особенно если фильтр требуется не менее 30, а то и больше).
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 21:29
Я тоже не любительница, но выбираю по просьбе, а не для себя) А там как раз ситуация такая, что необходимо одно, но с «двух сторон» сразу. Но если вы знаете отдельно еще и солнцезащитный крем, то буду благодарна за совет. Точно запомню, мало ли где пригодится.
razmarinka 21 июня 2014, 21:07
А что если korres wild rose day cream spf 6? Правда защитка маловата, но я очень довольна, сейчас им пользуюсь.
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 21:13
Нашла у них еще один подходящий для зрелой кожи.
victoria1994 22 июня 2014, 20:27
Плюсуюсь, моей маме этот крем очень нравится, кожа похожая.
tomilich 21 июня 2014, 22:00
Моя мама пользуется линейкой Hydraskin Rich от Darphin. Только с этими средствами у нее не появляется шелушений.
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 22:25
Большое спасибо!
infOzoria 21 июня 2014, 23:14
Чуть дороже есть у la Mer (солнцезащитный крем с SPF 30). Он стоит 4500, но он крут. И хороший уход + SPF за ваш бюджет есть в loccitane.
sbjmgs_jhfs 21 июня 2014, 23:50
Спасибо!)
Daria35 22 июня 2014, 01:04
Korres с шиповником, правда там спф только 6, либо с дубом серия, там побольше.
У меня еще недавно был (мне не 40, но кожа адски сохнет) ланком гидра зен, там есть с спф 15, он вообще супер! И увлажнение, и текстура, и впитываемость, и спф) еслм бы не перешла на хаушку, купила бы его второй раз и на лето.
sbjmgs_jhfs 22 июня 2014, 15:29
Спасибо за совет!)
Femina 22 июня 2014, 14:31
мне 40 лет и у меня сухая капризная кожа (от неподходящей косметики появляется чувство стянутости и местам шелушения). Уже 2 года пользуюсь Ссылка
Он меня настолько устраивает, что я за это время поменяла 3 или 4 ночных крема а днем пользуюсь только этим. Эти кремы бывают для нормальной и сухой кожи, так что при покупке нужно обращать на это внимание
sbjmgs_jhfs 22 июня 2014, 15:28
Спасибо, гляну)