Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2014
2930

Идеальный крем для рук Laino Pro Intense Shea Butter Hand Cream

Доброго времени суток, уважаемые жительницы Косметисты!
Хотелось бы поделиться с вами моими впечатлениями об одном продукте от не очень популярной французской компании Laino:

Крем для рук Laino «Про-интенс» с пчелиным воском 75 мл

Информация от производителя:

Свойства:
— Питает и увлажняет* потрескавшуюся и поврежденную кожу рук;
— Восстанавливает кожу благодаря тройному действию пчелиного воска, масла карите и глицерина;
— Обеспечивает долговременную защиту от агрессивных климатических воздействий: мороза, ветра, снега;
— Кожа рук успокаивается и становится мягкой;
— Быстро впитывается благодаря нежирной текстуре.
* Увлажнение верхних слоев эпидермиса.

Состав:
Aqua (water), glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, cera alba (beeswax), cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, ceteareth-20, parfum (fragrance), tocopherylacetate, stearicacid, palmitic acid, carbomer, diphenyldimeticone, triethanolamine, potassium sorbate, methylisothiazolinone

Развернутое мнение:

Предыстория. Мне 24 года, руки никогда не были моей проблемной зоной, пока вдруг года два назад, в один прекрасный день, ладони внезапно не взмолили о пощаде и не обратили на себя мое внимание. Там было чем полюбоваться — шелушинки (доселе мною не виданные), микротрещинки, царапки от домашней живности — в общем, полный набор. А тут еще и зима, морозы, центральное отопление и новый офис, где тем самым отоплением, видимо, черти из преисподней заведуют. В общем, начала я методично скупать кремы для рук. Один, второй, третий… что-то лучше, что-то хуже, но так чтобы полностью, не устраивал ни один из опробованных. И вот тогда, совершенно случайно, можно сказать, наобум, я в числе прочих покупок в интернет-аптеке заказала его — крем для рук Laino «Про-интенс» с пчелиным воском.

Фото в интерьере:

Консистенция:

Далее по пунктам:

Плюсы (+)
— Быстрое действие. При нанесении возникает ощущение, что только что размазал по рукам слой сливочного масла вперемешку с воском, которые в жизни не впитаются. Ощущение ошибочно — почти сразу же можно хвататься за бумаги и прочие чувствительные к жиру поверхности, за 1-2 минуты крем впитывается без остатка, не оставляя пленки, не создавая ее иллюзию. Только напитанность и увлажненность, ничего лишнего.
— Экономичный. Количества на фото мне хватает на обе руки, на весь день, второй раз пользуюсь на ночь таким же количеством. И это при учете, что я как минимум 5 раз за день мою руки с мылом.
— Компактная и прочная упаковка. Крем ездит со мной в сумочках, сумках, сумищах рюкзаках, бывает, и под грудой продуктов, но я всегда спокойна за сохранность содержимого. Крышка закрывается плотно, тюбик из добротного матового пластика.

Нейтральные качества:
— Запах. Сильный, сладкий, даже немного приторный, немного отдает пластиком. Стойкий очень, часами может держаться. Мне он скорее нравится, но это дело очень субъективное.
— Плотная консистенция. Кому-то может показаться слишком плотным для лета. Я же могу им пользоваться в любое время года.

Минусы (-)
— Долго пыталась придумать, что же сюда написать. Разве что некоторые трудности с извлечением крема из тюбика — крем плотный, пластик тоже, приходится прилагать некоторые усилия, особенно когда крем начнет заканчиваться.

Вывод:
Я любитель пробовать новое, но здесь я в первый раз готова сказать, что куплю его снова, и не раз.

Цена: 220 руб.

Срок тестирования: 6 месяцев.

Оценка: 5

Большое спасибо за внимание, рада знакомству! Ира, желательно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Katarsiss 25 сентября 2014, 17:45
Ира (если можно на ты?)), а кутикула как увлажняется? Я все еще в поисках универсального средства и чтобы не сидеть по полчаса, ничего не трогая руками)
Wunden 26 сентября 2014, 09:36
Конечно на ты) к своему стыду, с маникюром у меня по жизни не сложилось, ногтям и иже с ними я уделяю наименьшее внимание, поэтому мне трудновато ответить. Могу разве что сказать, что как SOS-средство крем сработает и на кутикуле, т.е. если она с трещинками, крем подлечит, но будет ли этого хватать в ежедневном уходе, я затрудняюсь сказать.

Еще один момент — встретилась на просторах сети с отзывом на этот крем, где девушка ругала его за липкость. Еще раз убеждаюсь, насколько мы все разные, ибо мной никакой липкости замечено не было. Склоняюсь к мысли, что стоимость крема позволяет его попробовать, в крайнем случае, он шикарно подходит локтям и пяткам (любопытство подтолкнуло попробовать))
Katarsiss 29 сентября 2014, 22:55
Спасибо за развернутый ответ! Пока искала в сети, прихватила другой, но этот оставила на заметку)
Wunden 29 сентября 2014, 23:46
Удачи Вам и Вашим рукам