15.05.2014

Всем здравия!
Хочу написать коротенький отзыв на очень спорный продукт под названием Garnier дезодорант НеО интенсивный антиперспирант невидимый сухой крем нежность хлопка
Фотография:

Сразу предупреждаю — я не в восторге!))
Как видим производитель не смог определиться что же все-таки это такое — антиперспирант или дезодорант!? И эта неопределенность не только в надписи на флаконе, но и на деле! От мокрых пятен на одежде это добро вас точно не спасет. Как дезодорант сработает. Запах продукт имеет типичный для всех дезодорантов Garnier — ничего особенного, но и ничего отталкивающего.
Пройдемся дальше по рекламным обещаниям на флакончике. 48 часов! Что это значит? Никогда не понимала. В народе над такими надписями шутят, что можно столько часов не мыться, после использования этих средств.))) Может это значит, что применять средство нужно раз в 48 часов? Загадка века для меня уже не первый год.)))
«Без следов» наверное все-таки правда. По крайней мере ничего криминального не припомню.
И теперь часть на которую я хотела бы сделать особенный акцент — эксклюзивный скользящий аппликатор!
Выглядит он вот так:
Добавлю сразу фото состава и способа применения:
Итак производитель пишет, что необходимо ЛЕГКО надавить на упаковку, чтобы выдавить крем и если после нанесения крем быстро впитается, то вы выдавили правильное количество. Но постойте! Если я выдавлю меньше чем надо, крем тоже быстро впитается и не будет работать в принципе! Но самое интересно, что легко надавить на упаковку не так уж и просто! Крем достаточно густой, поэтому нужно прикладывать усилие чтобы выдавить его в эти маленькие щелочки. Это вам не ролик, которым можно не глядя провести. Так же можно выдавить лишнее количество средства, которые потом назад не запихаешь!)) Кстати, про лишнее средство — если вы нанесете в избытке его, то оно не впитается вовсе и начнет скатываться, как это делали сухие стики при царе Горохе.
В составах я не разбираюсь, но так как есть алюминий, то видимо состав не супер.

Цена: около 25 грн

Срок тестирования: Несколько месяцев, но последнее время лежит как изгой.

Не претендую на истину в последней инстанции. Все вышеизложенное это мое субъективное мнение.
Надеюсь, кому-то пригодится!)))

FeoNars 15 мая 2014, 13:32
У меня есть такой дезодорант с запахом «Нежный цветок». Я от него в восторге. Аппликатор, которым ты наносишь крем на подмышки, очень удобный, мягкий, кожу не царапает. Крем действительно легко впитывается, и с ним я чувствую эффект, нежели без него. И запах очень нежный и приятный. После бритья успокаивает мою кожу. Куплю его еще раз.
FTV 15 мая 2014, 13:42
не встречала ни одного аппликатора, который бы царапал кожу.
хорошо что вам понравился.
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 13:48
Чистая линия шариковая — очень царапает! Боковыми насечками, на которые закручивается крышка. Довольно болезненно, нужно сказать.
FTV 15 мая 2014, 13:58
никогда не пользовалась ЧЛ. не вызывает она доверия.
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 14:00
Мне ее хватает. Но вот эти царапки убивают.
FTV 15 мая 2014, 14:02
может флакончик не удачный. или на всех так?
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 14:06
Я сначала так думала. После 3 или 4 я решила, что это у всех.
dejdra 15 мая 2014, 21:54
Странно, у меня пол года уже шариковый дез от ЧЛ. Ни разу ничем не царапнулась. А вот мнение автора о Гарньер полностью разделяю. Не впечатлил. Забрала на дачу, пусть лежит там, на выходных перебиться.
cat-mystery 22 мая 2014, 13:20
а я выдавливаю на ладони, распределяю и мажу полностью подмышки, потом руки мою. зато полностью всё покрыто равномерно
FTV 22 мая 2014, 13:25
это конечно вариант, но разве мы покупаем продукты в так сказать супер-пупер инновационных упаковках ради того чтобы потом выдавливать их на руки или самостоятельно их усовершенствовать!?)))
cat-mystery 22 мая 2014, 13:31
согласна. но просто если уж куплен, то надо максимально под себя это дело усовершенствовать:) выкидывать то жалко:)
FTV 22 мая 2014, 15:14
в этом все мы — женщины!)))
cat-mystery 22 мая 2014, 17:09
согласна:)
OxanaM 15 мая 2014, 13:33
Второй пост на это средство за сегодня, и все его ругают
Спасибо за обзор и за то, что уберегли от подобной покупки!
FTV 15 мая 2014, 13:45
не спроста!)))
все субъективно. я не утверждаю, что он ужасный. да и цена позволяет попробовать, чтобы не сомневаться. но я не уверена, что этот закончу, а второй уж точно не куплю.
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 13:46
Мне кажется, что 48 часов — это да, из этого разряда. Иногда же, когда ты в походе, например, то мыться негде. В таких случаях я как раз и ищу наиболее стойкие. Или бывает, что тебе за 2 суток не попасть домой или куда-то, где помыться можно. Поэтому, если дезодорант действительно выдерживал бы 48 часов, это было бы идеально!
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 13:49
Долго же Вы дезодорантом пользуетесь! Мне обычного шарикового на 2-3 недели хватает.
FTV 15 мая 2014, 13:51
у меня просто их 3 одновременно и иногда позволяю себе вообще не пользоваться ими.
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 13:59
Тогда да! У меня два — один для спорта — со шмотками лежит, а второй дома. Крем пробовать желания больше нет!)
FTV 15 мая 2014, 13:50
максимум видела 72 часа. хотя в походе уже никакой дезодорант не поможет, наверное!))
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 13:59
Если потоотделение небольшое, то может и помочь. Но я не рисковала бы. Хотя, однажды ехала в автобусе 3 суток в Болгарию туда и почти 4 обратно))) И днем и ночью. Это был ужас! Кондиционер врубили на макимум водители.
А так, если в поход, то даже там не более 2 ночей провожу (вечер пятницы — вечер вскр).
FTV 15 мая 2014, 14:05
в походе важнее дезодорант от насекомых!)))
хотя кончено понятно, что для нас-девочек хорошо пахнуть хочется в любой ситуации!
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 14:07
Вот-вот! Если палатки летом и есть рядом чистая вода, то проблем нет. А вот осенью в озеро лезть — как-то не очень.
hetman-t 17 мая 2014, 01:14
На тот случай, если в течение длительного времени нет возможности принять душ, существуют салфетки для интимной гигиены. А после них можно и дезик обновить
Diana-Nathalie 19 мая 2014, 09:56
Я так обычно и делаю. Но воду они-таки не заменят. И не очистят до конца. Поэтому стойкий работающий дезодорант — хорошее подспорье.
leska 15 мая 2014, 20:12
Спасибо за пост.

Вообще-то да — 48 часов или больше, это не значит, что нужно не мытья столько времени, а скорее всего подразумевается что наносить его надо раз в два дня. Возможно это ограничение связанно с концентрацией веществ, непосредственно блокирующих потовые железы. (Хотя, конечно, каждый сам для себя решает как часто ему мытья, да и случаи бывает непредвиденно-экстремальными.) Например, тот же Dry Dry защищает меня от влаги целых 5 дней, но это же не значит, что в течении этого времени я не моюсь.
FTV 15 мая 2014, 21:00
а Вам спасибо, что уделили внимание.
вот в том то и дело, что я знаю о средствах, которые не желательно наносить каждый день, точнее даже в этом нет необходимости. но вот бюджетные средства явно не отвечают этому требованию. после мытья от таких дезодорантов не остается и следа!
kori 15 мая 2014, 23:28
Спасибо за Ваше мнение! Взяла такой дезодорант без запаха для использования с духами, но мне он тоже не особо понравился. С дозировкой иногда промахиваюсь и он действительно скатывается, защита… не сказала бы что это самое эффективное средство, а больше и нечего требовать от дезодоранта, так что для меня такое средство тоже не стало основным, использую иногда.
FTV 15 мая 2014, 23:44
И Вам спасибо за ваше мнение!))
blacklace 16 мая 2014, 00:07
мне пока больше всего понравился универсальный розовый дезодорант от все того же гарнье. вот он на самом деле работает, запах мне отвратителен, но окружающие сходят от него с ума)
FTV 16 мая 2014, 00:24
Это тот который из другой серии для черного, цветного и белого?
blacklace 17 мая 2014, 01:09
Да, он
Naprotiv 16 мая 2014, 13:25
У меня такой, только «Без запаха». Нравится, что он действительно без запаха) Наносится удобно, мне наоборот нравится что крем легко выдавливается и впитывается, не надо ждать пока высохнет… Но вот про эффективность согласна полностью — подмышки мокрые((( Благо я сейчас в декрете и могу переодеть майку сразу же после прогулки, но для офисного пребывания для меня это точно не вариант был бы. А вот запаха пота нет) Так что скорее это дезодорант, но без запаха)
И, кстати, если не дождаться пока он высохнет — черную одежду пачкает, да еще как.

И тем не менее, для меня пока нет равноценной замены, чтобы и без запаха, и на коже не чувствовался! Закончится — куплю еще один.
FTV 16 мая 2014, 13:55
у меня рефлекс с доисторических времен еще остался, что нельзя одеваться сразу после использования дезодоранта.)) поэтому даже если мне гарантируют, что впитывается средство мгновенно, я все-равно жду.
все мы разные, у всех разные критерии, поэтому и мнения бывают полярные. если вам понравился, значит не напрасны труды производителя!))
hetman-t 17 мая 2014, 01:21
Про рефлекс — это точно
hetman-t 17 мая 2014, 01:20
Мой сейчас тоже в статусе «изгоя». С дозировкой было вроде все ОК, быстро впитывался, следов не оставлял, поначалу даже и действие понравилось. А потом начала замечать, что от меня пахнет неприятно. Я уж подумала, что забыла утром в спешке дезодорантом воспользоваться. Но запах-то — не пота, а черт знает чего, приторный и тошнотворный. При том, что сам он (у меня — «Фруктовый всплеск») пахнет ненавязчиво. Протестировала еще несколько дней и поняла, что все же дезодорант виноват. При чем если пользоваться время от времени, то все нормально, если с неделю постоянно — опять этот запах возникает. Фигня, одним словом, пойду-ка я его выброшу)))
ok_bobby 17 мая 2014, 22:26
Купила недавно такой дезодорант, заинтересовалась из-за рекламы. По мне — обычная защита, а вот сама форма не очень удобная. Выдавливать трудновато, распределить тоже получается с трудом — то не скользит, то непонятно, намазала уже, где нужно, или все-таки нет :)
В итоге не изменяю своему любимому на данный момент Rexona Максимальная защита — тоже кремовая текстура, очень нежная, легко распределяется, хорошо впитывается. В общем, на данный момент мой отличник, и защищает прекрасно. Только запах первые минуты резковат.
MarusyaKartman 19 мая 2014, 12:59
А я, наоборот, вполне довольна оказалась новинкой, которую схватила просто так, интереса ради :)
Запах приятный, текстура не течет, не липнет.
Вот уж правда, сколько людей — столько и мнений :)