Всем здравия!
Хочу написать коротенький отзыв на очень спорный продукт под названием Garnier дезодорант НеО интенсивный антиперспирант невидимый сухой крем нежность хлопка
Фотография:

Сразу предупреждаю — я не в восторге!))
Как видим производитель не смог определиться что же все-таки это такое — антиперспирант или дезодорант!? И эта неопределенность не только в надписи на флаконе, но и на деле! От мокрых пятен на одежде это добро вас точно не спасет. Как дезодорант сработает. Запах продукт имеет типичный для всех дезодорантов Garnier — ничего особенного, но и ничего отталкивающего.
Пройдемся дальше по рекламным обещаниям на флакончике. 48 часов! Что это значит? Никогда не понимала. В народе над такими надписями шутят, что можно столько часов не мыться, после использования этих средств.))) Может это значит, что применять средство нужно раз в 48 часов? Загадка века для меня уже не первый год.)))
«Без следов» наверное все-таки правда. По крайней мере ничего криминального не припомню.
И теперь часть на которую я хотела бы сделать особенный акцент — эксклюзивный скользящий аппликатор!
Выглядит он вот так:
Добавлю сразу фото состава и способа применения:
Итак производитель пишет, что необходимо ЛЕГКО надавить на упаковку, чтобы выдавить крем и если после нанесения крем быстро впитается, то вы выдавили правильное количество. Но постойте! Если я выдавлю меньше чем надо, крем тоже быстро впитается и не будет работать в принципе! Но самое интересно, что легко надавить на упаковку не так уж и просто! Крем достаточно густой, поэтому нужно прикладывать усилие чтобы выдавить его в эти маленькие щелочки. Это вам не ролик, которым можно не глядя провести. Так же можно выдавить лишнее количество средства, которые потом назад не запихаешь!)) Кстати, про лишнее средство — если вы нанесете в избытке его, то оно не впитается вовсе и начнет скатываться, как это делали сухие стики при царе Горохе.
В составах я не разбираюсь, но так как есть алюминий, то видимо состав не супер.

Цена: около 25 грн

Срок тестирования: Несколько месяцев, но последнее время лежит как изгой.

Не претендую на истину в последней инстанции. Все вышеизложенное это мое субъективное мнение.
Надеюсь, кому-то пригодится!)))
У меня есть такой дезодорант с запахом «Нежный цветок». Я от него в восторге. Аппликатор, которым ты наносишь крем на подмышки, очень удобный, мягкий, кожу не царапает. Крем действительно легко впитывается, и с ним я чувствую эффект, нежели без него. И запах очень нежный и приятный. После бритья успокаивает мою кожу. Куплю его еще раз.
  • 15 мая 2014, 13:42
не встречала ни одного аппликатора, который бы царапал кожу.
хорошо что вам понравился.
Чистая линия шариковая — очень царапает! Боковыми насечками, на которые закручивается крышка. Довольно болезненно, нужно сказать.
  • 15 мая 2014, 13:58
никогда не пользовалась ЧЛ. не вызывает она доверия.
Мне ее хватает. Но вот эти царапки убивают.
  • 15 мая 2014, 14:02
может флакончик не удачный. или на всех так?
Я сначала так думала. После 3 или 4 я решила, что это у всех.
  • dejdra
  • 15 мая 2014, 21:54
Странно, у меня пол года уже шариковый дез от ЧЛ. Ни разу ничем не царапнулась. А вот мнение автора о Гарньер полностью разделяю. Не впечатлил. Забрала на дачу, пусть лежит там, на выходных перебиться.
а я выдавливаю на ладони, распределяю и мажу полностью подмышки, потом руки мою. зато полностью всё покрыто равномерно
  • 22 мая 2014, 13:25
это конечно вариант, но разве мы покупаем продукты в так сказать супер-пупер инновационных упаковках ради того чтобы потом выдавливать их на руки или самостоятельно их усовершенствовать!?)))
согласна. но просто если уж куплен, то надо максимально под себя это дело усовершенствовать:) выкидывать то жалко:)
  • 22 мая 2014, 15:14
в этом все мы — женщины!)))
согласна:)
  • OxanaM
  • 15 мая 2014, 13:33
Второй пост на это средство за сегодня, и все его ругают
Спасибо за обзор и за то, что уберегли от подобной покупки!
  • 15 мая 2014, 13:45
не спроста!)))
все субъективно. я не утверждаю, что он ужасный. да и цена позволяет попробовать, чтобы не сомневаться. но я не уверена, что этот закончу, а второй уж точно не куплю.
Мне кажется, что 48 часов — это да, из этого разряда. Иногда же, когда ты в походе, например, то мыться негде. В таких случаях я как раз и ищу наиболее стойкие. Или бывает, что тебе за 2 суток не попасть домой или куда-то, где помыться можно. Поэтому, если дезодорант действительно выдерживал бы 48 часов, это было бы идеально!
Долго же Вы дезодорантом пользуетесь! Мне обычного шарикового на 2-3 недели хватает.
  • 15 мая 2014, 13:51
у меня просто их 3 одновременно и иногда позволяю себе вообще не пользоваться ими.
Тогда да! У меня два — один для спорта — со шмотками лежит, а второй дома. Крем пробовать желания больше нет!)
  • 15 мая 2014, 13:50
максимум видела 72 часа. хотя в походе уже никакой дезодорант не поможет, наверное!))
Если потоотделение небольшое, то может и помочь. Но я не рисковала бы. Хотя, однажды ехала в автобусе 3 суток в Болгарию туда и почти 4 обратно))) И днем и ночью. Это был ужас! Кондиционер врубили на макимум водители.
А так, если в поход, то даже там не более 2 ночей провожу (вечер пятницы — вечер вскр).
  • 15 мая 2014, 14:05
в походе важнее дезодорант от насекомых!)))
хотя кончено понятно, что для нас-девочек хорошо пахнуть хочется в любой ситуации!
Вот-вот! Если палатки летом и есть рядом чистая вода, то проблем нет. А вот осенью в озеро лезть — как-то не очень.
На тот случай, если в течение длительного времени нет возможности принять душ, существуют салфетки для интимной гигиены. А после них можно и дезик обновить
Я так обычно и делаю. Но воду они-таки не заменят. И не очистят до конца. Поэтому стойкий работающий дезодорант — хорошее подспорье.
  • leska
  • 15 мая 2014, 20:12
Спасибо за пост.

Вообще-то да — 48 часов или больше, это не значит, что нужно не мытья столько времени, а скорее всего подразумевается что наносить его надо раз в два дня. Возможно это ограничение связанно с концентрацией веществ, непосредственно блокирующих потовые железы. (Хотя, конечно, каждый сам для себя решает как часто ему мытья, да и случаи бывает непредвиденно-экстремальными.) Например, тот же Dry Dry защищает меня от влаги целых 5 дней, но это же не значит, что в течении этого времени я не моюсь.
  • 15 мая 2014, 21:00
а Вам спасибо, что уделили внимание.
вот в том то и дело, что я знаю о средствах, которые не желательно наносить каждый день, точнее даже в этом нет необходимости. но вот бюджетные средства явно не отвечают этому требованию. после мытья от таких дезодорантов не остается и следа!
  • kori
  • 15 мая 2014, 23:28
Спасибо за Ваше мнение! Взяла такой дезодорант без запаха для использования с духами, но мне он тоже не особо понравился. С дозировкой иногда промахиваюсь и он действительно скатывается, защита… не сказала бы что это самое эффективное средство, а больше и нечего требовать от дезодоранта, так что для меня такое средство тоже не стало основным, использую иногда.
  • 15 мая 2014, 23:44
И Вам спасибо за ваше мнение!))
мне пока больше всего понравился универсальный розовый дезодорант от все того же гарнье. вот он на самом деле работает, запах мне отвратителен, но окружающие сходят от него с ума)
  • 16 мая 2014, 00:24
Это тот который из другой серии для черного, цветного и белого?
Да, он
У меня такой, только «Без запаха». Нравится, что он действительно без запаха) Наносится удобно, мне наоборот нравится что крем легко выдавливается и впитывается, не надо ждать пока высохнет… Но вот про эффективность согласна полностью — подмышки мокрые((( Благо я сейчас в декрете и могу переодеть майку сразу же после прогулки, но для офисного пребывания для меня это точно не вариант был бы. А вот запаха пота нет) Так что скорее это дезодорант, но без запаха)
И, кстати, если не дождаться пока он высохнет — черную одежду пачкает, да еще как.

И тем не менее, для меня пока нет равноценной замены, чтобы и без запаха, и на коже не чувствовался! Закончится — куплю еще один.
  • 16 мая 2014, 13:55
у меня рефлекс с доисторических времен еще остался, что нельзя одеваться сразу после использования дезодоранта.)) поэтому даже если мне гарантируют, что впитывается средство мгновенно, я все-равно жду.
все мы разные, у всех разные критерии, поэтому и мнения бывают полярные. если вам понравился, значит не напрасны труды производителя!))
Про рефлекс — это точно
Мой сейчас тоже в статусе «изгоя». С дозировкой было вроде все ОК, быстро впитывался, следов не оставлял, поначалу даже и действие понравилось. А потом начала замечать, что от меня пахнет неприятно. Я уж подумала, что забыла утром в спешке дезодорантом воспользоваться. Но запах-то — не пота, а черт знает чего, приторный и тошнотворный. При том, что сам он (у меня — «Фруктовый всплеск») пахнет ненавязчиво. Протестировала еще несколько дней и поняла, что все же дезодорант виноват. При чем если пользоваться время от времени, то все нормально, если с неделю постоянно — опять этот запах возникает. Фигня, одним словом, пойду-ка я его выброшу)))
Купила недавно такой дезодорант, заинтересовалась из-за рекламы. По мне — обычная защита, а вот сама форма не очень удобная. Выдавливать трудновато, распределить тоже получается с трудом — то не скользит, то непонятно, намазала уже, где нужно, или все-таки нет :)
В итоге не изменяю своему любимому на данный момент Rexona Максимальная защита — тоже кремовая текстура, очень нежная, легко распределяется, хорошо впитывается. В общем, на данный момент мой отличник, и защищает прекрасно. Только запах первые минуты резковат.
А я, наоборот, вполне довольна оказалась новинкой, которую схватила просто так, интереса ради :)
Запах приятный, текстура не течет, не липнет.
Вот уж правда, сколько людей — столько и мнений :)