Летящей походкой ... или Soin Vegetal beaute des pieds от Yves Rocher

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Я очень люблю свои ножки, а также очень люблю много ходить пешком, в том числе на высоких и очень высоких каблуках. Мой график жизни не позволяет мне баловать свои ножки педикюром достаточно часто, а ухоженные ножки и мягкие пяточки иметь хочется =) Хочу рассказать о трех средствах для ног из линейки с лавандой от Ив Роше. Кому интересно, прошу под кат!

В общем и целом данная линейка мне нравится. Но теперь по порядку!

1. Разглаживающий Гоммаж для Ног
Наименование на английском языке: Yves Rocher Foot Beauty Care Organic Lavender polishing foot scrub
Мое мнение: это любовь с первого применения. Он достаточно густой и насыщенный. Отшелушивающие частички жесткие, хорошо очищают. Пяточки, действительно становятся мягкими и нежными… Конечно, проф. маникюр это не заменит, но между ними, а иногда и вместо (ну всякое бывает) , очень даже замечательное средство. Единственный, на мой взгляд, недостаток, так это очень маленький тюбик — всего 50 мл. Такого средства хотелось бы побольше — 150 — 200 мл. Поэтому в заказ добавляю 2-3 тюбика сразу.
Срок использования: более пяти лет.
Цена:: 390 руб. за 50 мл.

2. Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног
Наименование на английском языке: Yves Rocher Foot Beauty Care Organic Lavender Anti-Fatigue iced gel
Моё мнение: это тоже мой must have! После тяжелого дня, когда ноги просто «гудят», мышцы напряжены — это то, что нужно. Для начала ножки погружаю в ванночку с прохладной водой (туда можно соли добавить и пару капель масла лаванды или мяты) на 5 — 10 минут. А потом наношу этот чудо — гель. И такой приятный холодок расслабляющий по ногам идет… что через несколько минут чувствуешь себя человеком =) ну, или засыпаешь в неге… У средства насыщенная гелевая текстура фиолетового цвета и аромат лаванды — для меня приятный аромат. Да, и храню я этот гель в холодильнике — для большего эффекта от использования.
Срок использования: более пяти лет
Цена: 350 руб. за 50 мл.

3. Питательный Крем для Ног
Наименование на английском языке: Yves Rocher Foot Beauty Care Organic Lavender Nourishing foot cream
Моё мнение: ну, крем имеет право на существование, что называется «лучше хоть какой-нибудь уход, чем никакого». Нежная кремовая текстура, с нежным ароматом, быстро впитывается, но… не питает, не увлажняет… Лично я для ног предпочитаю более насыщенные жирные текстуры (например, питательный крем Dove в круглой банке — куда лучше).
Срок использования:: вот хороший вопрос… Первый раз попробовала более пяти лет назад, измазала тюбик (ну жалко мне выкидывать) за месяц — два. И вот сейчас второй тюбик юзаю (он то ли в подарок пришел, то ли в наборе был, ну не выкидывать же).
Цена: 390 руб. за 50 мл. (очень дорого для отсутствия эффекта!)
Оценка: 3 (аллергии нет, впитывается быстро, ну ииз-за любви к Ив Роше в целом)

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной. Я — Лиана, ко мне на «как удобно»
  • MsDeg
  • 13 мая 2014, 19:03
Мне этот гоммаж наоборот не понравился — ничего не скрабит имхо. Хотя педикюр я делаю регулярно и ноги не запущенные
Спасибо за самый первый (в моей истории на Косметисте) комментарий! Ну кожа у всех разная и потребности, видимо, тоже! =) Справедливости ради, хочу заметить, что до обновления этой серии — гоммаж был жестче!
  • MsDeg
  • 13 мая 2014, 19:10
Да, это точно) все мы разные)
Кстати, если вам нравятся подобные гоммажи для ног — попробуйте от sally hansen, похожие продукты, только он дешевле и объем больше
SH люблю, но как — то не замечала, что там и гоммажи есть! Присмотрюсь! Спасибо!
Спасибо, присмотрюсь к охлаждающему гелю, а то мой любимый Gehwol в России дороговат(
Текстура — она гелевая, а не гелиевая. Гелий — это газ такой. Ну и ножки — они все-таки у стула.
Охлаждающий гель любопытен. ИР не люблю, но ради геля загляну к ним. Не думаю, что эффект от него будет сильным, но даже легкий эффект будет полезен — даже после спорта, например.
спасибо за «гелий» =) А ножки — все таки уменьшительно-ласкательная форма от слова ноги.
гелий — да, обидная очепятка!
угу   грешна, каюсь!
всё прочитала в Вашем профиле, что не любите «уменьшительно-ласкательные „названьица“   Что ж, Ваше право
Надолго его хватает? Тюбика.
месяца на три — четыре при использовании 1-2 раза в неделю
Поняла. Спасибо!)