Разыскивается салициловый лосьон без спирта

Здравствуйте, Косметисточки.

Нужна помощь в выборе лосьона с салициловой кислотой и без спирта. У меня уже были Clinique и Stoppbroblem, хочется чего-то немного более активного ( то есть большего содержания салицилки в лосьоне). На Косметисте, да и вообще в интернете очень мало упоминаний о подобных лосьонах.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю всех тех, кто откликнется)
Ducray Keracnyl Lotion — насколько помню, без спирта, но там в составе комплекс кислот: гликолевая, молочная и салициловая. Боюсь Вас обмануть по составу, поэтому почитайте в и-нете отзывы — их много))
Не встречала у нас такую марку… Надо погуглить) спасибо))
Это аптечная косметика.
  • Shiara
  • 05 мая 2014, 19:04
Да, я тоже Ducray Keracnyl Lotion хочу посоветовать.
А Вы его через инет-магазины приобретали?))
  • Shiara
  • 06 мая 2014, 14:14
Нет, он продается во всех аптеках, где представлен широкий выбор аптечной косметики) стоит в районе 600 р.
Спасибо большое за информацию) буду пробовать)
  • unda
  • 05 мая 2014, 19:54
Я вот такими дисками пользуюсь, хорошо воспаления убирают. И недорогие. Хотя кожу они всё равно сушат, хоть и без спирта.
Не пользовалась средствами такого формата) надо поискать)) спасибо)
stop problem. вроде без спирта
Он у меня был)) хочется чего-то новенького
Но если его понюхать, то запах спирта почему-то огого какой, и мама сказала, что спиртом пахнет.
У меня для сухой кожи был, совершенно спиртом не пах… Мне скорее напоминал запах лекарств))
Википедия пишет, что салицилка растворяется в спирте и плохо в воде. Так что маааленький процент спирта не избежать. Сейчас сброшу вам в личку полезную статью, про поиски такого лосьона.
Спасибо)) очень интересная и полезная статья)
  • M-Olly
  • 06 мая 2014, 14:43
а можно и мне статью?)

Кроме безномерного лосьона от Клиник у меня были саллициловые Кларанс (с ирисом) и Пайо (с экстрактом зеленого кофе). Кларанс — его стоит покупать хотя бы ради запаха, очень приятный. Пайо — хорошо тонизирует, бодрит, оставляет на коже приятный холодок — я даже подумала, что он со спиртом. А вот эффект отшелушивания мне больше всего понравился все-таки у Клиник. Ну и цена.
Лосьон Стоппроблем вообще не понавился.
Кларанс у меня был, не знала, что он с салицилкой… А вот к Пайо надо присмотреться)) Клиник я уже три раза покупала — надоел… Но если ничего не найду, придется к нему возвращаться))