Немного про очищение

Я постоянно в поисках интересных средств для очищения кожи лица. Различные скрабы, пилинги, гоммажи — никогда не прохожу мимо. Сегодня расскажу о некоторых из них.

Yves Rocher Gommage Gourmand Abricot Fruity Sсrub, Фруктовый гоммаж для лица Спелый Абрикос

Очень приятный продукт — кремово-перламутровый гоммаж с мелкими частичками абрикосовой косточки. Находится в обычной тубе, имеет приятный фруктовый запах. Довольно экономичен.

Когда наносишь его на лицо, кажется, что толку от него будет ноль. Однако, при достаточно деликатном ощущении (скрабирующие частички не травмируют кожу) очищает кожу практически до скрипа. Приятный во всех отношениях продукт.

Цена: 390 руб. за 50мл
Срок тестирования: 2-3 месяца

Natura Siberica Северное мыло-детокс для глубокого очищения кожи лица на основе активированного угля

Мыло находится в банке с откручивающейся крышкой. Мыло мягкое, легко достается. Имеет легкий натуральный запах. Пенится средне, расход небольшой. В «комплекте» очень мягкая губка, которая для лица вообще никакая — в хозяйстве пригодится=)

А теперь буду ругаться. Бесполезный продукт, на мой взгляд. Очищения не чувствуется ни до/после/в процессе использования. Такое ощущение, что я просто размазываю нечто по лицу. Не лечит-не калечит. Наносила это мыло и как маску, использовала с более абразивным спонжиком — тоже ничего. Все время ощущение недоочищения. Плюс ко всему ее довольно проблематично смыть с себя/ванны. Сплошное разочарование.

Цена: 312 руб. за 120г
Срок тестирования: 3 месяца

Yves Rocher Eau Micellaire Hydratante 2 en 1 Hydra Vegetal, Увлажняющая Мицеллярная вода 2 в 1

Обычная прозрачная водичка, на «ощупь» немного маслянистая. Имеет свежий приятный запах, обычная удобная упаковка — много не выливает. Расход средний.

Очень люблю эту мицеллярку. Отлично очищает, абсолютно никакого ощущения липкости после нее. Кожу не сушит — действительно чувствуется увлажнение, глаза не щипет. Этот продукт я несомненно буду повторять.

Оценка: 5+++
Цена: 390 руб. за 200мл
Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.
Это немного странно, но я почему-то очень люблю посты, где хвалят Ив Роше. Эта марка на Косметисте не в почете, но мне она очень нравится :)
Обязательно попробую этот скраб — когда кончится другой, этой же марки)
  • 01 мая 2014, 11:23
У меня к ИР неоднозначное отношение — я скорее равнодушна к этой марке, но удачные продукты не могу не признать
Воу! А не подскажете: вот этот абрикосовый гоммаж, он матирует кожу? Посто я когда-то очень давно купила абрикосовый гоммаж в ИР (похожий на Ваш, но рисунок на тубе был другой), и он просто потрясающе матировал кожу, но потом я его найти не смогла. Единственное, что когда-либо меня так впечатляло у этой марки! Может, это он же?
  • 01 мая 2014, 13:22
Есть такой эффект, правда неявный, просто потому что я после него тщательно увлажняюсь) а так вполне возможно, судя по ощущениям. Когда наносишь — кажется жирненьким, смываешь — кожа очищена до скрипа
Надо попробовать   спасибо!
  • 01 мая 2014, 15:30
Не за что! Надеюсь, Вам подойдет

Поищите — гоммаж тот же по текстуре. только упаковку изменили.

Помню-помню этот скраб. Долго им пользовалась, года 4 точно. Мне нравились его мелкие частички и как отшелушивает. Запах тоже приятный.
  • 02 мая 2014, 09:55
Да, скраб классный — деликатный и в то же время «драит» кожу от души)
Скраб с приятным запахом, хотя многие жаловались, что аромат «химический».
  • 03 мая 2014, 20:28
Вообще химозности не почувствовала
Да, меня скраб тоже устроил, для меня частички грубоваты, но это на любителя. 1 раз в неделю можно, сейчас не часто скраблю лицо.
А мне мыло от Натуры Сиберики пришлось по душе. Использовала во время принятия душа, на чуть распаренную кожу, наносила спонжем из морской губки, он ее очень прилично вспенивал.
  • 10 мая 2014, 10:49
Хорошо, что Вам понравилось) мне к сожалению не подошло