Christina Natural Aloe Vera Gel - мой верный помощник

Всем добрый день!
Сегодняшний пост посвящаю своему верному помощнику гелю с алоэ вера от Кристина.

Сначала пару слов от производителя: «Чистый экстракт алое вера насыщенный биологически активными веществами, полисахаридами, аминокислотами, витаминами А, С, В. Успокаивает и восстанавливает кожу после ожогов, укусов насекомых. Увлажняет кожу, стимулируют местный иммунитет, помогает регенерации повреждённых тканей.»

И его состав: Алое Вера, имидазолидин мочевина, аллантоин, глицерин, токоферол, альфа-бисаболол, деионизированная вода.
Производитель пишет, что подходит для любой кожи.

Сам гель выглядит вот так:

Зеленая гелеобразная консистенция с легким приятным запахом. Он достаточно густой. Наносить на кожу его удобно, распределяется по ней хорошо, впитывается довольно быстро, если нанести немного.
Изначально я его покупала для увлажнения кожи лица, но постепенно сфера его применения расширилась.
Чаще всего наношу его на тело, увлажняет кожу он очень хорошо, ощущения после него крайне приятные. После эпиляции — вообще незаменимая вещь, т.к. хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения.
Но кожу лица наношу реже, т.к. для моей он немного тяжеловат. Но после пиллинга, глиняных масок — идет очень хорошо. Наношу его обычно тонким слоем, если будет слой толще, то может образоваться пленка. После полного впитывания на коже незаметен, так что можно использовать его вместо крема, наносить на него макияж.
Летом он для меня особенно актуален, т.к. хорошо снимает зуд после укуса насекомых, после пляжа — то что доктор прописал).
В общем вот уже больше года этот гель мой верный помощник)
Стоит он примерно 1300-1500 за баночку 250 мл, которой хватит надолго — расход у него достаточно экономичный.
Оценку ставлю 5.
Спасибо за внимание и всем отличного дня!
ооо спасибо за пост, я с гидрирующим из этой серии дружу) алое этот тоже хочу, но маюсь между попробовать что-то «азиатское» или любимый израильским проф.
Не за что) А вы и то и другое попробуйте)))
банки большие, мазать долго, да еще и вымазать нужно у вашего сколько м24 годность и у азиатов не мало) да и надоесть может!
Надоесть это да, в этом минус больших банок…
  • xopowka
  • 28 марта 2014, 15:20
У меня был этот гель, я его для точечного нанесения на проблемные части лица покупала по совету косметолога.

Лично для меня он был как мертвому припарка :) но я слышала, что большинство любителей «Кристины» в нем души не чают! Т.е. я скорее исключение :) Каждому свое :)

спасибо за пост!
не за что) В плане косметики да, кому что)
Люблю алоэ-гели и всегда имею их в запасе) но ваш вариант как-то неожиданно дороговат оказался…
А какие вам нравятся?
У меня были Holika Holika (около 350 р, объем правда не помню, но не маленький) и один безымянный гель, можно сказать на развес)) — покупала его в магазине для изготовления косметики вручную (около 400 р за 300 мл). Сейчас немного осталось геля от Mizon (цену не помню, но тоже не дорого за 200 мл). Вот прямо жуткой разницы не заметила между ними, у каждого свои особенности, но в общем-то все справляются со своими задачами. Различия в основном в составе — кто-то больше химии добавляет, кто-то меньше. Думаю в следующий раз возьму на пробу Anna Lotan.

• LesYA86
  • 29 марта 2014, 17:07
А еще у савонри есть 100 грамм за 100руб как вариант
спасибо!
  • Morose
  • 28 марта 2014, 19:09
Кристина хорошая марка и средства у нее есть неплохие, но именно гель алоэ я бы, скорее всего, брала у кого-нибудь попроще. Для меня это сродни покупки жидкости для снятия лака от Диор или гигиеничке от него же. Можно, но немного не тот товар, на который хочется столько тратить.
А вообще спасибо за отзыв, видела у них этот гель, всегда было интересно, как он там — что-то особенное, или как у всех.
Я с другими не сталкивалась, но думаю действие у них должно быть примерно у всех одинаковое.
  • idi_spi
  • 29 марта 2014, 11:26
А у меня такой индийский лежит без дела   надо его применить куда-нибудь. Я не догадалась намазать им что-то, кроме лица, спасибо )
Не за что) Рада, что пригодился)