Lush Mint Julips Сахарный скраб для губ "Мятный джулеп"

Зима закончилась, но ее последствия на моих губах все еще ощущаются. Поэтому сегодня хочу рассказать вам об одной приятной игрушке, которая помогает мне привести губы в чувство)

Мятный Джулеп — это мелкие сахарные песчинки с добавлением масел. Частички достаточно мелкие, чтобы не поцарапать кожу губ, но при этом справляться с отшелушиванием.

Состав для интересующихся:
Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, вкусовая добавка

Я не большой специалист в составах, но вроде ничего страшного в нем нет.

Средство очень экономное, вот такого количества мне вполне хватает на обе губы:

Немного расскажу: губы у меня сухие и капризные, постоянно требуют увлажнения, особенно зимой. Очень любят шелушиться в самый неподходящий момент)

Фото губ до использования скраба. Все шелушения налицо, особенно на верхней губе:

Фото после:

Как видите, со своей задачей скраб справился на отлично — шелушений нет, губы ровные и гладкие)
На вкус скраб очень приятный, сладкий. Ощущения после него тоже хорошие, мята немного холодит губы, а масла убирают ощущения стянутости. Тем не менее, через 10-15 минут после скраба я всегда увлажняю губы гигиеничкой. Использую скраб 1-2 раза в неделю. Пролонгированного эффекта не заметила, ни в лучшую сторону, ни в худшую. Губы не стали меньше шелушиться, но и сильнее сохнуть тоже не стали.

Итак, выводы. Очень приятный во всех отношениях скраб, который справляется со своей задачей. Но настолько ли это обязательная штука? Думаю, что эффект от обычного сахара с любым маслом будет примерно таким же. Поэтому в плане приятного баловства — это чудесная вещица. В плане полезности за свою цену — сильно сомневаюсь.

Тем не менее, он работает, поэтому снижать оценку не буду. Все-таки иногда можно себя и побаловать))

Цена: 365 р.
Срок тестирования: более 2-х месяцев
  • Michela
  • 16 марта 2014, 21:08
У меня такой же скраб. Обожаю его, вкусняшка.
  • 16 марта 2014, 21:45
Вот да, он очень вкусный) Приятно им пользоваться))
У меня со вкусом жвачки такой же. Очень довольна! Самая капризная помада на губы ложится хорошо после него.
  • 16 марта 2014, 21:45
Согласна, со своей задачей эти скрабы справляются на ура)
Никогда не пробовала такого плана скрабы. Нужно наверстать
  • 16 марта 2014, 22:00
Я сама новичок в этом плане) Но вообще штука полезная. Хотя я бы советовала сначала обычный сахар с любым маслом попробовать — думается мне, что то же самое будет, только дешевле в несколько раз)
Пошла попробую, сахар и масла благо имеются
А у меня вроде губы не в плачевном состоянии, но отдельно этот скраб не действует :( Зато после того, как аккуратно зубной щеткой их потру, разглаживает отлично) Так что немного разочаровалась. Но да, присоединяюсь, он вкусняшка
  • 16 марта 2014, 22:20
Надо же, как все по-разному. У меня, как видите, работает хорошо… Ничего волшебного не делает, конечно, но обещанный эффект есть)
И кстати расход у меня куда менее экономичный, чем у Вас(
Хорошо, что Вам он так хорошо подходит по всем параметрам :)
У меня на такие продукты всегда включается хотелка, а потом вспоминаю, что стоит два кило тростникового сахара специально для косметических целей (не люблю его вкус в напитках, разве что в выпечку еще кладу) и куча масел. Пойду поскраблюсь )))
  • 16 марта 2014, 22:21
Я выпросила в подарок, поэтому жаба не так душила)) А так да, думаю сахар ничем не хуже)
  • murmure
  • 16 марта 2014, 22:29
Судя по составу, можно что-то подобное самой сделать!) А так да, вещь полезная!)
  • 16 марта 2014, 23:36
Думаю да, эффект от самодельного скраба из сахара с маслами будет тот же) Тут разве что не возиться с замешиванием)
  • NEoma
  • 16 марта 2014, 23:57
У меня есть такой, малинка вроде. Но стал подсыхать немного. А свою функцию выполняет на 100%.
У меня сохнет кусками, видимо потому что вода однажды попала… с самодельными такой проблемы не возникает)
Но он необходим перед какими-нибудь капризными помадами.)
Тоже есть такой скрабик. До вольна им на все 100%