Matis Reponse Purete Sos Paste anti-blemishes local treatment - sos средство для лица мгновенного действия

Добрый день!

Перед покупкой этой Sos пасты мне очень понравились аргументы производителя: «спасательное средство, которое мгновенно помогает залечить прыщи», а также «идеальное средство для устранения локальных воспалений. Мгновенно устраняет дефекты кожи.» Стало интересно насколько же мгновенное действие имеет эта паста в борьбе с ненавистными воспалениями…

Воспаления на коже у меня не носят перманентного характера, но иногда неприятности случаются. Кожа у меня чувствительная, любит реагировать на все «неполадки» внутри организма, и выражает свой протест незамедлительно и порой даже неожиданно для меня.

Первоначально, когда возникла мысль поделиться своим мнением об этом продукте, у меня было желание написать отрицательный отзыв, но потом сердце мое смягчилось, потому что со своей задачей паста все-таки справилась и в этот раз, хоть и не мгновенно.
Пользуюсь я ей с лета 2013 года по мере необходимости.

Итак,

Paste Sos anti-blemishes local treatment

— паста для лица, которая относится к линейке Réponce Pureté. Это инновационная линия Matis по уходу за комбинированной и жирной кожей.
Паста заключена в пластиковый тюбик зеленого цвета с откручивающейся крышкой. Oбъём 30 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев.
Я не совсем понимаю какая версия данной пасты у меня, хотя полгода назад меня уверяли, что это новинка, поскольку везде в описаниях я встречаю, данная паста заключена в тубу с наконечником. Я никакого наконечника не наблюдаю.

Запах: свежий, приятный, можно даже сказать цветочный.
Цвет: белый.
Консистенция: легкая, кремовая. Через несколько минут после нанесения, высыхая, образует белую пленочку на коже.

Наносить ее следует локально на воспаленный участок, лучше вечером, чтобы утром убрать с лица образовавшуюся пленочку.

Состав: Aqua (Water), Hydroxypropyl Starch Phosphate, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Methylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Cellulose Gum, Triclosan, Salicylic Acid, Limonene, Linalool.

Коробку выкинула, не предполагая, что она может понадобиться. На официальном сайте указаны только активные ингредиенты. Признаюсь, что состав нашла в интернете.
К активным ингредиентам производитель относит: мандариновый экстракт, салициловую кислоту и триклозан. Честно говоря, я не вижу в составе мандаринов, и мой нос их тоже не почувствовал.
Мое применение:
Как правило, наношу эту пасту точечно именно на появившееся покраснение или мелкий прыщик. Примерно вот такое количество.
Утром снимаю пленочку, и… никакого покраснения нет, а имеющиеся высыпания, в виде мелких прыщиков, подсыхают. Можно было бы даже согласиться с мгновенным действием, о котором заявляет производитель.
Все бы ничего, но на днях у меня на лице вылезло «нечто», привет из подросткового возраста -прыщ, в полном смысле этого слова, красный и болючий, и прямо на щеке. Какой-то кошмар и это в мои 44 года!
Естественно, SoS паста под рукой. Вечером нанесла, утром сняла пленку — все на месте! Прыщ как был красным и болючим, таковым и остался. На следующий день вечером нанесла опять, утром — картина маслом повторилась. Я стала смотреть на этот тюбик с ненавистью. Но, тем не менее, продолжила им пользоваться и на следующий вечер, и через вечер…
Вот тут и пришла мысль написать гневный отзыв на этот, казалось бы, бесполезный продукт. Но мой гнев сменился на милость, и вот по какой причине. Воспаление не распространилось дальше, т.е. оно действительно локализовалось. Болезненные ощущения и покраснения исчезли на третий день, а сам прыщ стал подсыхать. Значит средство работает, но не во всех случаях моментально.

Резюме: SoS паста очень эффективна при незначительных воспалительных процессах на лице. Если воспаление имеет более серьезный характер, то мгновенного результата ждать не стоит. Но паста, как и обещает производитель, цитирую: «Препятствует распространению акнегенных микроорганизмов». С этим утверждением я полностью согласна.

В связи с тем, что мгновенное действие оказалось не таким уж и мгновенным:
Цена:615 руб.
Срок использования: 7 месяцев.

Очень благодарна всем, кто заглянул и прочитал до конца. Возможно, кому-то моя информация пригодится.

Удачи вам и хорошего настроения.

Оля.
Мне было интересно, спасибо за отзыв)
я люблю пасту от пайо, пусть у нее уже давно истек срок годности, я ей пользуюсь уже год третий, но эффект меня очень радует и лучше, к сожалению, не встречала(
  • 14 марта 2014, 13:11
Спасибо, за первый комментарий, и за то, что заглянули. Я, честно говоря, больше никакими пастами не пользовалась, но марке пайо очень доверяю.
у меня тоже есть паста Пайо — только действует она почему-то тоже через раз :( чайное дерево в качестве сос-средства для меня слабовато, даже спирт салициловый не всегда помогает…
  • 15 марта 2014, 08:16
А я тоже много чего перепробовала, эффект был минимальный, скорее психологический, и даже на этот тюбик разозлилась. А теперь думаю, что зря. Так что советую попробовать, правда болючие высыпания за один вечер не пройдут, но за неделю могут, раньше у меня такого не было. Всегда страдала дольше.
Оля, привет! Очень состав странный у пасты;)Для меня sos средством является, уже не первый год, масло чайного дерева!
  • 14 марта 2014, 13:28
Привет, Юля! Состав и правда странноватый. Но по крайней мере работает. Для меня раньше sos средством было обычное мыло. А тут решила попробовать… Маслом чайного дерева не пользовалась. Хотя знаю, что оно очень хорошо борется с воспалениями. Спасибо, Юлечка, что заглянула.
  • Iren_A
  • 14 марта 2014, 13:19
Оля, интересный пост, я думаю, действие пасты зависит от масштаба воспаления. А я до нее так и не добралась, борюсь с единичными воспалениями подручными средствами.
  • 14 марта 2014, 13:31
Да, Ириш, вот и я раньше все как-то подручными средствами обходилась, но все было малоэффективно. А здесь что-то получается, хоть и не всегда быстро. А по поводу масштаба и причины воспаления, ты, конечно, права. Если что-то идет изнутри, то надо сначала убрать причину, а уже потом с проявлениями бороться. Очень тебе рада.
  • Iren_A
  • 14 марта 2014, 13:42
И я тебе рада,   люблю посты про уход! Малоэффективно, возможно потому, что кожа привыкает к одному средству (ну моя, по крайней мере), поэтому приходится извращаться, я наношу точечно Эффаклар Дуо, в качестве крема мне он вообще не подошел, сжигает даже мою привычную к кислотам кожу, или азиатские патчи. Еще читала, что цинковая паста неплохо подсушивает воспаления, кто-то даже ее с пастой от Пайо сравнивал.
  • 14 марта 2014, 13:49
А у меня была когда-то цинковая паста, ну вот она как-то совсем никак на меня не действовала. Правда, дело было давно, и, возможно, причины воспаления были другие. Как правило, у меня если появлялся один прыщ, то рядом образовывался и другой. Этого я боюсь больше всего. Но вот здесь (с этой пастой) как-то обходится без распространения, что меня очень радует.
  • 14 марта 2014, 15:13
Оля, я хоть и старушка в сравнении с тобой, но и у меня такие вот прыщи-гадости, как из протуберантного периода, частенько выскакивают, но я борюсь с ними долго, нудно лишь спиртом с левомицитином, потом, конечно, долго еще лечу это шелушащееся место и пытаюсь избавиться от пигментации. В общем, варварский и очень долгий способ(( иногда он растягивается на пару-тройку недель   Поэтому всегда читаю отзывы вот о таких чудо-пастах, но хочу тебе сказать, что даже если отзыв и очень положительный, но все равно находятся минусы. Сделала вывод, что идеального средства от них нет! Да и оно невозможно. Любой такой ужасный прыщ должен пройти все стадии своего развития, и тут главное, чтобы этот путь стал наиболее коротким и безболезненным. И на том спасибо)))
  • 14 марта 2014, 15:31
Рита, ну ты тоже скажешь «старушка». Я вообще считаю нас одной возрастной категории. Так что мы никакие не старушки.  , а веселушки. А что касается таких sos средств, то тоже никогда не верила в их чудодействие, да и до сих пор не очень верю. Минусы, конечно, есть. Главный минус — это цена. В свое время перепробовала много подручных средств, начиная от того, чтобы намазать обычным мылом воспаленный участок и дать ему высохнуть, до различных примочек, мазей и т.д. В студенческие годы даже ходила на физиотерапию. Эффект был минимальный. Как ты и говоришь — 2-3 недели. А вот с этим средством как-то нашла общий язык. Воспаление, о котором писала в посте, возникло в конце прошлой недели, а сейчас от этого болючего прыща осталась точка. Сама удивляюсь.
  • 14 марта 2014, 16:54
Одна неделя — это отличный исход!
Я до сих пор нахожусь в поиске своего сос-средства, на matis тоже смотрела но! давайте будем объективны — в составе вода, полимер придающий клейкость (для создания пленочки) и алкоголь. Процент ввода компонентов после отдушки минимален, они не способны решить никакую проблему в такой соотношении. Так что по факту, мы просто прижигает спиртом раздражение :-) И все это за 615 рублей!
Заранее прошу прощения у поклонников данной фирмы за «наезд».
  • 14 марта 2014, 15:38
Ой, Таша, никакой это не наезд. Это правда. Когда посмотрела на состав, уже после покупки, то тоже его как-то не очень поняла. Что в нем такого, чтобы это стоило столько? Но что-то в нем все-таки срабатывает. Особенно, если вовремя поймать начало воспаления, так можно обойтись и парой дней, чтобы оно затихло. Возможно и минимальных процентных отношений тех самых «работающих» компонентов хватает, чтобы не дать распространению воспалению. Как правило, у меня где один прыщ, там и второй, и третий появляется. А вот теперь нет.
Да, что греха таить, все мы порой в приступе шопоголизма берем не глядя :-) главное — чтобы не навредило! ^^
  • 14 марта 2014, 20:09
Абсолютно с Вами согласна, а еще бывает возникает просто желание поэкспериментировать, попробовать на себе, но, как Вы правильно заметили, главное — чтобы не навредило.
Предлагаю перейти на «ты» ^^
  • 15 марта 2014, 07:59
С удовольствием!
  • Sysla
  • 15 марта 2014, 09:55
Пользуюсь иногда этой пастой, очень нравится. Согласна насчет гигантских прыщей, что за раз она не убирает прыщик, но у меня все со второго раза подсушивает, если сижу дома могу и днем наносить. Очень ее любила, пока не попробовала спот аут доктор джард, мне он больше понравился в том плане, что меньше сушит кожу вокруг, все же паста более агрессивная и то что спот аут бесцветный и его можно днем наносить не боясь что кто-то увидит средство на лице.
  • 16 марта 2014, 14:11
Спасибо, что заглянули. А я даже про такую марку ничего не знаю. Пойду «гуглить». Спасибо за наводку.