10.03.2014

В поисках идеального дезодоранта…. Часть II

Привет, дорогие девушки!

Я закончила вторую часть, повествующую о своих дезодорантах, и с удовольствием делюсь ею с вами. В ней представлены 3 очень достойных экземпляра, которые все мне пришлись по душе.

Welcome под кат!

Напомню, что первая часть здесь.

L’Occitane en Provence BAVX Stick Deodorant, Alcohol free-For men – Мужской дезодорант-стик, без спирта, 75 гр.

Я купила этот дезодорант мужу, который, надо сказать, является любимцем в его косметичке. И конечно же, однажды сама захотела попробовать – и мне понравилось. Хотя я не люблю подобного плана дезодоранты – от них у меня создается какое-то неприятное ощущение пленки на поверхности кожи. Однако, BAVX этого не делает, пользоваться им одно удовольствие

Я использую его лишь время от времени, по настроению. Мне безумно нравится его запах, для меня это привкус брутальности и мужественности – древесно-прянный…. Мммм…

Производитель утверждает, что BAVX не содержит парабенов и алюминиевых солей, имеет пролонгированный эффект, предотвращает образование бактерий, которые являются причиной неприятного запаха. Так и есть, подпишусь под каждым словом. Да, и еще – он не оставляет следов на одежде – для меня и мужа это важно. Покупала и буду покупать.

Срок тестирования: 2 года
Цена: 30$
Оценка: 5+

Oy! Green People Organic Young Roll On Deodorant, 75 мл

Этот дезодорант заказала вслепую, просто решила попробовать именно этот бренд – один из самых известных в мире органической красоты Великобритании. Основателем бренда является Шарлотта Вотц, которая в 1994 году решила помочь своей 2-летней дочери, страдающей тяжелой формой аллергии и экземой. Шарлотта, имеющая большой опыт работы в фармацевтической промышленности, вкупе с образованием в сфере питания и знаниями лекарственных трав, разработала травяной тоник для дочери, который помог ей и полностью избавил от недуга, причиной которого были химикаты бытовой и личной гигиены. С того момента Шарлотта решила поделиться своими идеями и открытиями с другими, и в 1997 году был создан бренд Green People, который не использует SLS, парабены, синтетические отдушки и красители, а также химические вещества.
У бренда много линий и дезодорант, который я приобрела, относится к линии Oy! Organic Youngсредства по уходу для подростков и молодежи до 20 лет. Это я узнала чуть позже, когда уже оформила заказ, но нисколько не пожалела об этом.

Он великолепен – с ним можно забыть о проблеме потоотделения и неприятного запаха на весь день, следов на одежде не оставляет, не липкий. Имеет запах апельсина и ванили (весьма странное сочетание), но по факту оно интересное и через несколько минут после нанесения выветривается и не оставляет никакого запаха. Естественно, в составе нет спирта и алюминия, подходит людям, склонным к экземе и псориазу.
В других линиях есть еще дезодоранты – с розмарином, с алое вера и без запаха – хочу попробовать все!

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 13$
Оценка: 5++++++++ Это абсолютный лидер и моя любовь надолго!!!

Tisserand Aromatherapy Rose Blend Deodorant, Роликовый дезодорант с ароматом розы, 35 мл

Это тоже английский бренд, который специализируется на ароматерапии и маслах, ассортимент широк: уход за лицом и телом, линия для волос и, конечно же, различные масла. В планах попробовать их масла для тела и крема для рук.

О-оо, это пожалуй, самый стильный из всех моих дезодорантов. Сам бутылёк очень приятный, такой мимишный, сделан из белого тяжелого стекла и соответственно тяжеленький – будьте аккуратны с кафельным полом

Объем, конечно, маловат по сравнению с другими (35 мл), но его свойства все компенсируют сполна. У него есть одна интересная изюминка: мне трудно описать сам ролик – на вид он самый обычный, а может дело в самом содержимом?.. Одним словом, когда я наношу его на кожу, он создает не ощущение липкости (не надо стоять, задрав руки вверх), а некую пудровость (ну как-то так, не могу подобрать более правильные эпитеты). Безумно приятное ощущение чего-то бархатного и невесомого на коже… а этот запах розы… он легок, ненавязчив и сохраняется на мне несколько часов.

Помимо масла розы, дезодорант содержит масло листьев лимона и экстракт боярышника. Не содержит алюминий и парабены, производитель использует только чистые эфирные масла и никаких синтетических отдушек. Содержит спирт, но для меня это совсем не критично.

Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: 10$
Оценка: 5+++

По моим оценкам видно, кто является моим «золотым медалистом» на данный момент, но я все еще в поисках чего-то нового, полезного и интересного…

Мне бы очень хотелось услышать о ваших любимых дезодорантах, чем пользуетесь и что можете порекомендовать?..

Спасибо за внимание,
Марина

MelAnna 11 марта 2014, 07:06
Спасибо, пойду гуглить вашего фаворита!
Моим любимым является труднодоступный, алюминесодержащий Payot и Vichy Anti Stress
razmarinka 11 марта 2014, 08:16
Спасибо, Анна, а я пошла про ваших читать ))
ula_volkova 11 марта 2014, 11:03
Спасибо за пост!)Будем пробовать
razmarinka 11 марта 2014, 11:13
Спасибо, что читаете, Юля! Поделитесь впечатлениями потом, интересно послушать мнение других об этих продуктах
Ulyana_Nasonowa 11 марта 2014, 11:56
Огромное спасибо за обзор, я тоже в поиске хорошего дезодоранта. Извините, если мой вопрос покажется Вам неуместным, но мне очень важно это знать для выбора: у Вас нормальное потоотделение?
razmarinka 11 марта 2014, 20:59
спасибо за комментарий, Юлия! ответ на ваш вопрос — в личку.
angry_tigra 11 марта 2014, 23:06
Я тоже в поиске натурального део без алюминия — что-то пока не могу найти свой идеал, который бы выдерживал 9-часовой рабочий день и два часа дороги в переполненном метро
Из Ваших у меня был только Тиссеранд (с другим запахом). Неплохо, но не идеал :(
Сейчас у меня 2 део от Обри Органикс: мужской сосновый и E Plus High C. Тоже оба неплохие, у них довольно сильный свой запах и у того и у другого, и как они сами пахнут мне очень нравится.
Но увы, с запахом пота к концу дня недостаточно справляются, и это притом, что я вообще крайне умеренно потею…

Может, попробую кого из Ваших фаворитов…
razmarinka 12 марта 2014, 17:30
обязательно почитаю про Ваши дезодоранты, спасибо за информацию. если у Вас есть мужской, Вам должен понравиться L'Occitane BAVX. Мне кажется, каким бы не был хорошим дезодорант, полностью на 100% от запаха они не защитят — тут нам надо обратить свои взоры на антиперспиранты… лично я — пас